Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Восстановление убитого Т-35 ЭТО РЕАЛЬНО?!, решил узнать каково это быть некромантом убитых моделей :)
В общем "картина маслом" алангеровский т-35 был собран (не мной! я не виноват!!!) года 4 назад.
Сегодня я его купил за 50гривень (200рэ) для сравнения не собранный набор стоить будет от 1000 гривень (5-6 тыс.Руб), сами понимаете вопрос денег не последний.
Так вот главный вопрос "на миллион": пОциент скорее жив чем мертв или наооборот?

пы.сы. ну и заодно, товарищи специалисты-моделисты, накидайте пожалуйста списочек необходимого афтермаркета и расходников.
с уважением Я
фото прилагаются (пардон Ми за качество, телефона аднака).
Пользователь добавил изображение
61e15394693d.jpg (45.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
5dba8d17c6fa.jpg (38.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
443f4afb9c39.jpg (40.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
6d8bfab0d702.jpg (44.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
8c3abd3f154e.jpg (42.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
d5de93957e80.jpg (51.83 КБ)
Ох уж эти сказочники...
А почему бы и нет???На вид вроде не убитый,так подранен чуток)))Да еще за такую цену!!!Удачи в воскрешении 8(-)
Да ничего так. При правильном выборе шаманского бубна, поднять этого упокоенного вполне можно.
А сборщик модели тот еще приколист, развернул крыши средних башен на 180 градусов. Вот интересно было бы ему на его автомобиле руль слева поставить, а педали справа, или водительскую двверь в днище...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Восстановить вполне можно. А афтера к нему и так немного: травло от "Эдуарда" (около 300 руб, но не все детали идут в дело, да и дубоват немного), стволы точеные (2 - 45 мм, 6 - ДТ, 1-76 мм), если от "Модел Пойнта", то по 150 руб. каждый будет, ну и если есть денежки, то "Фриуловские" траки - от 1100 руб. Больше на него афтера, вроде и нет. А, еще можно звуковой сигнал 30-х гг. от "Модел Пойнта" - еще 150 руб.
Ту АлАР, меня тоже башни напрягли. вот думаю что с ними делать.
Ту Александр, грац. инфу на ус намотал.
план пока такой подбашенную каробку башни ГК и листы крыши с погонами малых башен вырезать остальное пластиком новым заменить. попой чую придетсяза циркуль браться.
я его пока разобрал... ()() и упал там клея налито. а так да  8(-)  уже начал.
Ох уж эти сказочники...
А вот еще вопрос возник: кто-то пробовал делать элементы ходовой с нуля? мне бы рецептик ибо родные зубчатые колеса и ленивцы жестоко изнасилованны клеем и убиты при отдирании траков.

Башни 45мм пушек буду скорее всего пилть с нуля крыша и дно пластик борта пивжесть. Следует вопрос два: где мне добыть орудийные маски аля БТ т-26?, циркуль есть корпус башни выгнать не сложно. траки будут металл, сектор 35 или фриул. что найду.
Изменено: Владимир Демьяненко - 27.09.2012 23:47:22
Ох уж эти сказочники...
Ну что можно сказать пациент вполне пристойный и не на грани смерти все поправимо. Вот только если вы хотите привести его в более менее правдоподобное состояние то работы будет немеряно. Алангер-Айсиэм допустил слишком много неточностей и ошибок и вообще это полный венигрет из ранних и поздних машин.
В первую очередь надо менять гусеницы на фриул и не потому что это модно, а поскольку то что лежит в наборе совсем непохоже на оригинал просто непонятно откуда они взяты да и вообще непонятно у кого могли быть такие гусеницы. Замена стволов это по желанию - я поменял. Все остальное придется делать самому.

А это моя сказка в которой я все доходчиво обьяснил что, как, из чего и где брал то что надо переделать и даже если я неделал чтото то всеравно показывал это - http://karopka.ru/forum/forum271/topic10928/

Вот посмотрите мой - Т-35 http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=273468

Нужны будут книги, обращайтесь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да Макс книги очень даже. сейчас его траки (родные) лежат горкой пластиковых обломков. их кто то добротно клеем проил. Кароч ходовая новая надо. за сказку спасибо. завтра на парах почитаем ;)
Ох уж эти сказочники...
Володь завтра вечером залью книги, сегодня уже поздно у нас.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Следует вопрос два: где мне добыть орудийные маски аля БТ т-26?
Любой БТ-7 обр. 1935 года или БА-3 или БА-6 от ВЭ. Самый дешовый и наиболее достоверный вариант из пластиковых.
Если хотите казенник орудия то стоит подумать о двух сорокопятках от ИСМ, которые сейчас кажется пакует кажется МСД.
Вот пример самодельного интерьера башни.
Пользователь добавил изображение
img0020.jpg (58.25 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
У меня 6 разных книжек вобщем есть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Советую сказку открыть чтобы если что то можно было бы подсказать если что то упустиш.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да пожалуй открою. вот про интерьер чес говоря не думал, а идея хорошая. пилить так пилить.
Ох уж эти сказочники...
Удачи в запиле!!! Буду смотреть с интересом.
Да уж... Забил получится дай дорогу) Но главное не останавливаться))
Создание оружия - уже преступление.
...Да,Автор,Вы "загнули" не хило.И это "убитый танк"???Хотите посмотреть,ЧТО попало в мои руки???Вот это-действительно "дрова". Но я не отчаиваюсь,теперь у меня есть 2(!)Т-35(ну полтора),зато есть над чем подумать!!!(Где взял,не скажу,но там уже больше нет.Цена вопроса...800рэ.) :o
...Я планирую "довести до ума" свой Т-35 и восстановить этот,причём танки будут разные:один будет такой,как был,но с исправлениями по мат.части,второй(чую-безумная идея!)хочу построить с коническими башнями.(Я конечно псих,но я сделаю это рано или поздно.)Информация по танку с коническими башнями была бы не лишней. :oops
...Второй танк давно пылится на моей полке,ждёт своего часа.Я его собрал,а не построил лет...6-8(?)назад,теперь по накоплении опыта,захотелось влезть в очередную авантюру.Так что...буду пристально следить за Вашей стройкой и может быть открою свою стройку параллельно Вашей.Меня начинает бить мандраж перед новой стройкой,но...у меня пока другие планы,но...всё может быть. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, да у меня из-за этого кракозябера все проэкты нафиг встали %D да и вам его хоть относительно без потерь разобрать удалось, мой же был на милиметровый слой, равномерно залит клеем. наверное заберу я у того варвара 2й 35й и из двух буду делать 1. [or])  а сказку... ну сейчас начну рассказывать.

короч господа зрители переползайте в ветку "со сказками" будет там флудерировать  drink
Изменено: Владимир Демьяненко - 28.09.2012 12:57:13
Ох уж эти сказочники...
... :D Вообще-то "разобранный" Т-35 попал в мои руки в таком виде,так что "Крота" ему не миновать,поэтому не знаю,чем это кончится?
...Насчёт второго зря,можно как я :oops сделать два разных,Ваш аппарат не сильно пострадал,как вижу."Крот" снимает все(или почти все)вопросы,т.к.за сутки от модели отскакивает и отшелушивается краска "Звезды" например отлично,проблема только в ёмкости для этой операции. ;) И работайте при работе с "Кротом" в резиновых перчатках. ); Удачи! 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, "варвар" сказал что 2й собирался аккуратнее, насколоько не знаю, на след неделе увидим. Ребята давайте все дальнейшее общение переведем по ссылке http://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic13355/message427002/#message427002
Ох уж эти сказочники...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат