Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Можно ли смешивать акрил тамия и звезда?, Можно ли смешивать акрил тамия и звезда?
Можно ли смешивать акрил тамия и звезда?
Нет!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
жаль, тамии белой нет а цвет слишком ядрёный(
Изменено: dima_aviator - 23.07.2012 23:52:39
Эти краски после смешивания плохо держаться на пластике и легко стираются или сдираются.
Дело не в том, что они не держатся (тамиевский акрил даже после разбавления 647 можно стереть с глянца пальцем), они просто не взаимодействуют между собой - получается взвесь комочков.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
dima_aviator пишет:
Можно ли смешивать акрил тамия и звезда?

Смешать то можно :) а вот красить потом этой смесью будет трудно. Хотя я этой смесью основания виньеток и подставки обрабатываю, получается фактурная шершавая поверхность ;)
ку :)
то есть светлить только белой тамией?
в чем проблема... белой тамиевской краски в магах есть всегда.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
в чем проблема... белой тамиевской краски в магах есть всегда.
А вот не всегда и не во всех! )
вы просто не умеете их выбирать.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
dima_aviator пишет:
жаль, тамии белой нет а цвет слишком ядрёный(
а что за цвет?просто белая в качестве осветлителя не всегда подходит
Цитата
Format-72 пишет:
белая в качестве осветлителя не всегда подходит

Абсолютно с этим согласен , в основном для высветления пользуюсь другими оттенками , а белым очень редко да и то как третий цвет
я смешивал, получилось нормально вроде...
Рисунок
Цитата
EXPrompt пишет:
в чем проблема... белой тамиевской краски в магах есть всегда.
только в том что мне до ближайшей белой тамии 75 км
Цитата
Format-72 пишет:
а что за цвет?просто белая в качестве осветлителя не всегда подходит
собираю звездовский мотоцикл М-72, решил в качестве основы тамиевскую XF-62 olive drab, уж больно темна на пробе хочу высветлить, ну и для сухой кисти еще светлее надо
Цитата
dima_aviator пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

а что за цвет?просто белая в качестве осветлителя не всегда подходит

собираю звездовский мотоцикл М-72, решил в качестве основы тамиевскую XF-62 olive drab, уж больно темна на пробе хочу высветлить, ну и для сухой кисти еще светлее надо
не надо осветлять оттенки зелёного добавлением белого.получите салатовый,фисташковый или какой-нибудь другой оттенок,малопригодный для окраски военной техники.для осветления лучше подойдут XF-55,XF-57
Да и,честно говоря,олив дрэб мало подходит для окраски советской техники периода ВОВ.
Цитата
Format-72 пишет:
Да и,честно говоря,олив дрэб мало подходит для окраски советской техники периода ВОВ.
а что присоветуете?
Цитата
dima_aviator пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

Да и,честно говоря,олив дрэб мало подходит для окраски советской техники периода ВОВ.

а что присоветуете?
в палитре тамии нет цвета,который однозначно был бы похож на стандартный для ВОВ 4БО.надо мешать самому.где-то в сети видел заводские выкраски этого цвета.поищите,может найдёте.а потом,ориентируясь на них,намешивайте цвет.я не могу дать точный рецепт,поскольку мешаю строго на глаз,без точного дозирования исходных компонентов.
я тоже мешаю на глаз но все равно Спасибо
Народ, доброго времени суток. вопрос состоит в следующим: можно ли после высыхании краски звезда (супер) нанести на нее сверху акрил от звезды? заранее спасибо.
Да ради Бога, наносите.
Изменено: Athlon - 13.02.2013 05:30:49
Рисунок
Думаю тема стала актуальнее, у нас в городе пропал белый тамиевский и ганзовский акрил. С какой краской можно смешивать тамиевский акрил? Может кто пробовал. Краска для аэрографа
Цитата
Максим
Я буквально в этом месяце смешивал Пацифик 88 с белым тамиевским акрилом,получилось лучше чем просто пацифик.Краска лучше дулась и к тому же получилась глубоко матовой.Вот пример   https://karopka.ru/community/user/26223/?MODEL=638048
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Цитата
Olegen75
Получилось очень хорошо!
Цитата
Максим
С mr.Hobby отлично смешивается
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат