Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Компоную диораму, Куда поставить БТР?
Уважаемые каропчане! Прошу совета. Делаю диораму : Российский блокпост в Чечне. Действующие лица - БТР-80 и около 4-6 фигурок. Масштаб 1:35.  Вопрос размера... Наличие БТРа - принципиально. Слишком долго и нудно пилил его (Звездовский). стал компоновать на столе - получается просто огромной она (диорама). Просто надо же еще бетонный бункер сделать, дорогу, шлагбаум... По задумке БТР стоит рядом со "зданием" блокпоста. Один солдат сидит на броне, второй стоит внизу. Они разговаривают. Но тот, что внизу краем глаза поглядывает на подьехавшую машину, которую остановили два других солдата. Один стоит перед машиной, делая останавливающий жест, второй уже зашел со стороны водителя, взяв оного на прицел. Прошу прощения - наверное слишком много лирики.. пересмотрел 20 раз одноименный фильм... Там техника не присутствует (( Из возможных вариантов - а дозволяется ли при постройке диорам "обрезать" здания? получится так, что на диораме будет лишь кусок бетонного сооружения. как бы срезанный под 45 градусов квадрат. интернет скуден на фото блокпостов(( Долго шерстил. Может кто-то служил и поделится фото из личного альбома? Или может кто-то предложит простенькую схему в виде геометрических фигур? А то у меня аж прямо вдохновения поубавилось(((
Рисунок
02.JPG (192.32 КБ)
Рисунок
01.JPG (196.39 КБ)
Изменено: Алексей Державицкий - 19.05.2012 16:35:52
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
а дозволяется ли при постройке диорам "обрезать" здания?

Угу. Позволяется все, что вам подскажет фантазия и вкус
Пользователь добавил изображение
Imagen027.jpg (125.28 КБ)
Рисунок
0.jpg (159.14 КБ)
Рисунок
_DSC001.jpg (198.63 КБ)
Рисунок
701z.jpg (177.95 КБ)
Fais se que dois adviegne que peut...
Спасибо, Виктор! Уже легче. Буду дальше пыжить мозг  - авось что-то родиться. Но на форумчан тоже уповаю)))
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Может, приподнять шлагбаум, тио там он проезжает?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Нет. по задумке бэтэр стоит у обочины дороги. Ну в принципе, раз допускается "резать" здания, попробую так и поступить.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Тогда надо будет делать внутрянку бункера.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Алексей приветствую,посмотрите у Мини-арта у них можно подобрать,что нибудь под Чечню.
Вот,как вариант.
Рисунок
7-2_86.jpg (171.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
7-5_55.jpg (125.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
7-4_65.jpg (100.5 КБ)
Рисунок
7-3_74.jpg (156.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
7-1_92.jpg (29.89 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот еще несколько вариантов более мение подходящих под Чечню.
Рисунок
36033.jpg (148.68 КБ)
Рисунок
36035.jpg (146.45 КБ)
Рисунок
36039.jpg (191.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
36047.jpg (111.44 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Тут вот немножко об устройстве: Блокпост
Тут вот какое дело. Блокпост, это пункт для контроля узловых тоек и важных направлений. Своего рода крепость. Техника в этой крепости может присутствовать, но только ради своей крупнокалиберности, а потому прячется в капониры.
Пользователь добавил изображение
А вот для примера мобильный блокпост..
Пользователь добавил изображение
ИМХО БТР у вас там как пятая нога у лошади. Во всяком случае открытый всем ветрам. И бойцы на крышу ему не полезут. Ибо робин гуды не дремлют. Может стоит БТР поставить поперек дороги? Как подвижный шлагбаум своего рода ?
Пользователь добавил изображение
Или вообще убрать его
Пользователь добавил изображение
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Вот эту могу вообще подарить,у меня тоже была мысль сделать диараму только с БРДМ-2,но так руки и не дошли,а набор остался.
Рисунок
36035.jpg (146.45 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

О, ребята! Спасибо огромное! Особенно фото блокпостов порадовали. Володя! Вам спасибо огромное за передложение. воспользуюсь обязательно. Но ближе к зиме. Я просто далеко сейчас. Ребят, извините, что не сразу ответил - я в длительной командировке в Индии. До зимы. Интернет раз в 2-3 дня бывает. Спасибо огромное всем за участие. Но тему не закрываю - если у кого есть еще фотоматериалы - можно на мэйл мне кинуть. Или сюда. Буду ОЧЕНЬ рад, ибо тема Чечни закрыта не будет, более того - следующей планируется и Афган.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Вячеслав! Поставить "бэтэр" поперек дороги в роли подвижного шлагбаума - отличная идея. попробую сейчас как будет выглядеть такая компоновка.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Пользователь добавил изображение
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Да! То, что надо! Спасибо, Вячеслав! Принимаюсь за работу. Точнее - продолжаю. В сказки выкладывать не буду, выложу в своих работах, когда доделаю. Ориентировочно - не ранее конца зимы (((
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат