Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Восстановление DH Trident
Здраствуйте? Здраствуйте уважаемые каропчане! очень нужен совет по ряду нескольких вопросов!

Есть убитый De Havilland Trident от старого Plastic Art’a в 100-м масштабе. Модель клеилась чуть более 30 лет назад, ломалась, разбивалась, собиралась воедино на "момент" и вот досталась мне такой какая есть (фотку прикрепляю)
Вопрос в следующем - посоветуйте как его восстановить. Отсутствуют все стойки шасси, остались только "пыпки" в нишах где они присоеденялись. Можно ли где-то их достать или какими заменить? При покраске, понимаю, все декали будут уничтожены, но вроде нашел вариант, есть такая контора - реваро, у которой есть декаль на этот DH. Далее - что делать с остеклением? Всё на месте, но стекло кабины плачевно смотриться, иллюминаторы вроде еще хуже... Насчет иллюминаторов думал попробовать эпоксидку на скотч вроде, этот метод где-то в галерее описывался.

Словом жду с нетерпением любых ответов! Спасибо!

З.Ы. На скэйл моделс запинали ногами "уровень моих навыков" и посоветовали выбросить сей аппарат, но это не возможно ни в коем случае. Так что прошу только советы по восстановлению.

З.З.Ы. 30-ти летний слой пыли уже отмыт, так что DH сияет белыми боками =)
Пользователь добавил изображение
DSC_0264_1.jpg (98.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0265_1.jpg (99.53 КБ)
Изменено: Сергей Довганюк - 31.03.2012 20:19:01
У меня где-то валяются шасси от него.
Валяются ненужные и вы готовы мне их отдать?  :)
Цитата
Сергей Довганюк пишет:
З.Ы. На скэйл моделс запинали ногами "уровень моих навыков" и посоветовали выбросить сей аппарат, но это не возможно ни в коем случае. Так что прошу только советы по восстановлению.

Ну прям так и запинали ))))
Просто указали что это сложно, и не оправданно по затратам...


Советы хотите.. ну их есть у меня... это для начала...
1 Нужно найти на него чертежи, и перевести их в 100й масштаб...
2 деки погибли.. придётся печатать новые, или прикупать новые... есть где и как?
По декам собственно ситуация такова все эти красные и синие полоски проще сделать масками аэром...
Главное придется печатать деки слово Trident, G-AWZB, и Бриттиш аэрвейс (синим)...
Ещё лучший вариант не деки, а режущий плоттер, режем надписи клеим на модель красим аэром тем же цветом что и брхо (Брит-Айрвейс).

3 поверхность придется сильно шкурить, и сильно шпаклевать... деки нужно с модели свести либо водой либо шкуркой... а место под ними покрасить.
4 техника изготовления фонаря кабины могут быть разные пойдет даже ацетатная плёнка вырезання в размер с приклееными на нее стойками, и аккуратненько вклееная..
5 Шасси  подарят - здорово, не подарят из проволоки и пластика можно сделать..  


Если нужен именно трайдент то поищите, и прикупите не собранный кит, где то я трайдент видел не давно в продаже... Это сильно упростит процесс...
У вас сразу появятся аутентичные  деки( деки старые им уже 30 лет, до нанесения обработать лаком обязательно!!! или они рассыпятся...), и все запчасти...

Я бы делал это так...
Изменено: EXPrompt - 31.03.2012 20:53:36
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот то что хотел услышать! Большой мерси! Деки есть в инэте, вроде в описании было сказано, фонарь попытаюсь конечно заполировать, а вот иллюминаторы хотелось бы попытаться сделать упоминавшимся методом. На стойки буду надеяться =)
Цитата
EXPrompt пишет:
Если нужен именно трайдент то поищите, и прикупите не собранный кит, где то я трайдент видел не давно в продаже... Это сильно упростит процесс...
А еще проще будет этот самый не собранный кит собрать...
Сравните цены деки, и собственно пластикартовского кита может разницы и не много?
А вы уверены что это именно деки в 1-100масштабе ?
чето сомнительно что на пластикарт кто то сегодня деки будет делать деки в 1-100...
Есть помоему трайдент в72 но я не уверен... у ревела что ли, или у фикса... Может это деки на 1-72 ?

Цитата
SAURON пишет:
А еще проще будет этот самый не собранный кит собрать...
Ему это уже советовали на шкале)))
Изменено: EXPrompt - 31.03.2012 21:03:04
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну на сайте ихнем так и написано - http://revaro.su/decals/decals-1-100-scale/1100-trident
Вот правда бортовой другой и дно фюзеля прийдется закрашивать, цена до сотни гривен (350 руб) насчет доставки правда пока не узнавал...


а кит стоит по разному на сев моделс напр. 675 грн.  тобишь х4 2700 руб. приблизительно... на аукционах можно найти подешевле но это ИМХО как кота в мешке...
Изменено: Сергей Довганюк - 31.03.2012 21:07:49
Ну вообще то это разные борта..G-AWZB и G-ASWU и окраски у них разные..

У меня такая модель в детстве была... на сколько я помню
У пластикартовского фюзеляж красился в металл
А эта с деки белый фюзеляж...
Изменено: EXPrompt - 31.03.2012 21:10:53
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Окраска идентичная http://heathrow.egphotos.co.uk/heathrow_big.php?heathrow_id=107

Но он, походу, перекрашивался, есть на гугле и в другой ливрее.
Изменено: Сергей Довганюк - 31.03.2012 21:11:05
Цитата
EXPrompt пишет:
Есть помоему трайдент в72 но я не уверен... у ревела что ли, или у фикса...
У Фикса был в 144-м.
Вы что аутентичность пластикарту хотите?
тада только искать модель на запчасти и деку на замену... Это наиболее простой вариант....

Ну подарят вам расколотую модель, шансы не велики, что там шасси не раздолбанны сильно и створки ниш есть итд итп...
створки и шасси отламываются в первую очередь... А собранной модели уже лет 20 не меньше...


Вы не сравнивайте G-AWZB и G-ASWU  это чётко разные борта... перекрашивают самолет или нет рег номер у него как правило не меняется до списания на металл...
Изменено: EXPrompt - 31.03.2012 21:19:31
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну всё, с деками и стойками разобрался. За советы спасибо!! Ждите как-нибудь в прихожей то что получится =)
Еще раз спасибо!
Виноват, не слушайте, у них кили разные...
Изменено: Сергей Довганюк - 31.03.2012 21:29:08
Сергей,есть вариант приобрести такой же,только в лучшем состоянии +декаль и часть мелочёвки,в т.ч.и шасси,на Молотке:
Трайдент
Причём-не очень дорого:старт 400,купить сейчас-600р
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Стойки переднюю и правую заднюю нашел...где-то левая лежит,кстати стойки целые вместе с колесами,да и сама модель целая,нет только движков,могу отправить,если сильно надо...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат