Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска
Добры день (вопрос) собрал модель f-117 стелс)далее грунтовка tamiya(в бутылечке) грунтовал кистью ничем ее не разбавлял ,сушил 3 или4 дня!!! далее захотел покрасить черной акриловой красской tamiya тоже ничем не разбавлял и красил кистью!результат - модель с разводами и как будто выцвела с белесами ) в чем проблема ??? может изза покрасски кистью или неправильное грунтование?) спасибо
один слой краски?
Изменено: partizan - 01.03.2012 16:58:43
нет2 или3
Давайте фото. Скорее всего просто не прокрасили.
окей чуть позже)
вот фото
Пользователь добавил изображение
IMG_0528.JPG (119.65 КБ)
Может, компрессор лучше самодельный сделать? Я, когда у меня не было аэра, к самолётам и не прикасался, БТТ под кисть нормально идёт, а для самолётов нужно больше навыков, ибо там поверхность ровная.
Тамиевская же краска в принципе под кисть не очень хороша. Её разбавлять надо 1:1 хотя бы (у них есть свои разбавители, а можно и народными методами), затем красить в несколько слоёв с хорошим и полным высыханием предыдущего перед наложением нового. Мне кажется, это из-за неразбавленной краски.
А ещё другой вариант: самолёт монотонно чёрный, можно тамиевскую чёрную в баллончике купить и распылить, не нужен компрессор с аэром и не нужно мучаться с кистью!
Быть может разбавитель не чистый?
Я помню рекомендацию старших товарищей:красить в несколько слоев,но в разных направлениях.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
не нашел похожей темы, спрошу здесь чтоб не плодить , в двух словах похоже на 4бо или нет краска разная тамия
Рисунок
SDC13484.JPG (161.23 КБ)
Рисунок
SDC13485.JPG (170.62 КБ)
Рисунок
SDC13487.JPG (164.71 КБ)
вот видел такой пробник вроде похоже
Пользователь добавил изображение
complite.jpg (82.68 КБ)
Антон,авиацию не следует грунтовать кистью,грунт весьма густой и ложится неровно и толсто.И ещё ,пожалуйста,не делайте столько много ошибок в трёх строчках.
Цитата
oleg2009 пишет:
похоже на 4бо или нет
С таким балансом белого на фото - однозначно не похоже. Делайте нормальные фото.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат