Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Модельное производство., Маленький опрос,откоторого будут зависить наши далнейшие действия. Не реклама!
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Я не рассчитывал. Автор темы говорил о такой цене.

То про конверсионный набор было, тем более я не думаю что цена будет такая демократичная, пресс-форма не дешевая, надо же окупиться...
вернулся)
Сумасшедший Кролик (к сожалению не знаю вашего имени), и кому за рубежом будет интересен такой автомобиль? Гораздо более интересен будет Ford Model B (т.к. он более известен чем какая-то "Эмка"). Кроме того в масштабе 1/35 спроса на такую модель будет мизерным, а в масштабах 1/72 и 1/43 данная модель уже выпускается.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
начало любого производства должно начинаться с убеждения потребителя в нужности
производимого продукта. Пример раскрутки Т-90 "ЗВЕЗДА" три года обещали,а сейчас
не успевают лить.
А вам наверное нужно найти такой многовариантный прототип с множеством конверсионных вариантов
больше всего наверное на эту роль подойдут отечественные автомобили в 35 масштабе.
Моё мнение таково
Цитата
pturs пишет:


А вам наверное нужно найти такой многовариантный прототип с множеством конверсионных вариантов

больше всего наверное на эту роль подойдут отечественные автомобили в 35 масштабе.

Моё мнение таково


К примеру тот же водник, машина со сменными модулями, выпускать 3-4 разных коробки, например в одну коробку ложить водник и отсек для экипажа, в другой тот же водник и еще какой нибудь модуль,
вернулся)
Цитата
pturs пишет:
А вам наверное нужно найти такой многовариантный прототип с множеством конверсионных вариантов
больше всего наверное на эту роль подойдут отечественные автомобили в 35 масштабе.
Уралы или Камазы - чем не вариант?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Конечно дело автора, но для первой модели бад не годиться. Надо более что то извесное и именно красивое! Чтобы машина привлекала покупателей.
Рисунок
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Уралы или Камазы - чем не вариант?

При всем уважении к ребятам, которые хотят попробовать лить модели, такие сложные не подойдут.
Лучше начинать с чего-то попроще
С такой моделью можно расчитывать на продажу 3х сотен коробок от силы да и то если это будет действительно коробка с картинкой историей и остальным оформлением, и цена тоже 3 сотни  :}{
Вот взялись бы вы за советский легковой автопром в 1\35, жигули, нивы, волги и т д влёт уйдут ;)
Цитата
camcord пишет:
С такой моделью можно расчитывать на продажу 3х сотен коробок от силы да и то если это будет действительно коробка с картинкой историей и остальным оформлением, и цена тоже 3 сотни    

Вот взялись бы вы за советский легковой автопром в 1\35, жигули, нивы, волги и т д влёт уйдут  
а вопрос зачем?если кому надо, то он может в металле купить. Гражданский автопром как то не развит в нашем деле в 35 масштабе...
вернулся)
Вот то что есть в металле как раз никому не надо! :}{  А точную копию "любимой шестёрки" мне например не раз заказывали так сделать не из чего, это я так к примеру ;)
Цитата
camcord пишет:
Вот то что есть в металле как раз никому не надо!    А точную копию "любимой шестёрки" мне например не раз заказывали так сделать не из чего, это я так к примеру  


Просто тему отечественного автопрома нужно развивать в 24/25 масштабе, а не в 35 имхо
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Просто тему отечественного автопрома нужно развивать в 24/25 масштабе, а не в 35 имхо
Ну так оно ещё вкуснее будет, в крупном масштабе! :)  но и для 35го неплохая ниша есть-уаз, луаз, генеральские волги.... ;)
Т-44, Т-10 отличный вариант.
Камаз думаю был бы бестселлером, но это слишком сложно для начала...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Т-44, Т-10 отличный вариант.

Камаз думаю был бы бестселлером, но это слишком сложно для начала...
Согласен на 100%, Т-44, ис-4, ис-7... это танки которые раскрутились на игре WoT, и известны уже по всему миру, и вряд ли будут выпускаться кем либо, то есть можно быстро занять эту нишу. В крайнем случае можно сделать конверсию т-44 к Тамии или Скифу, а ис-4 кто то на сайте делал с нуля, можно объединить усилия, и получится 100% бестселер.
ИС-7 ИС-6 ИС-4
Рисунок
а я за свою БА-11 ^%^
Цитата
warlock far east пишет:
Сумасшедший Кролик (к сожалению не знаю вашего имени), и кому за рубежом будет интересен такой автомобиль? Гораздо более интересен будет Ford Model B (т.к. он более известен чем какая-то "Эмка"). Кроме того в масштабе 1/35 спроса на такую модель будет мизерным, а в масштабах 1/72 и 1/43 данная модель уже выпускается.
Чего, Вы, так на "Эмку", PLUSMODEL льёт в в смоле и даже модификации на её базе. Трумпетер - заявил Т-24, а ведь тоже мало кому известен, да и тягачи-трактора.На всех не угодишь, всё от производителя зависит.
Тут трудно угадать что нужно - к примеру у нас больше спрос на ЗиС-5, чем на ГаЗ-АА.И даже некоторые считают, что ЗиС-5 это "Полуторка", а на Pz.III - IV вообще говорят "Тигр". Ведь кроме моделистов есть ещё и дети которым родители стараются взять не военную технику.
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Т-44, Т-10 отличный вариант.



Камаз думаю был бы бестселлером, но это слишком сложно для начала...

Согласен на 100%, Т-44, ис-4, ис-7... это танки которые раскрутились на игре WoT, и известны уже по всему миру, и вряд ли будут выпускаться кем либо, то есть можно быстро занять эту нишу. В крайнем случае можно сделать конверсию т-44 к Тамии или Скифу, а ис-4 кто то на сайте делал с нуля, можно объединить усилия, и получится 100% бестселер.
Точно подмечено из-за игра многие помешаны на Т-44, ИС-4-7, Т-10.
В вопросе что публике будет интересно, нужно ещё у продавцов поинтересоваться, - нас так точно уже достали этими танками.
Я смотрю тема развивается в "что я хочу". На мой взгляд авторам надо ответить на несколько вопросов, одни из которых: сумма которая будет вложена в производство, количество отливок, срок окупаемости проекта. Исходя из ответов необходимо выбирать модель и технологию изготовления. Ведь на технологи ЛВД свет клином не сошелся. Считаю что как оптимальный вариант 6-8 деталей изготовленых ЛВД, остальное ЛНД, смола, белый металл и др. более дешевые технологии.
Цитата
Начинающий пишет:
смола, белый металл и др. более дешевые технологии.
Вот это то и не дешёвые.
"Проект - бомба", как сказал Серж - это модели советских гражданских самолётов в 72м масштабе, неохваченные уважаемым Амоделом. И не с их "отфонарной" ценовой политикой. Тот же самый Ту-154 в 72м или Ту-134 будут разобраны вместе с прилавком за минуты, выйди они на рынок по вменяемым ценам и с хорошим качеством. Вы посмотрите - чехи их выпустили, но с таким качеством и ценами они никому нафиг не нужны. А модели-то востребованные! Сколько стонов по этому поводу уже было. Скоординироваться с Киевским мастером-самородком, который делает их в штучном экземпляре, да и изменить его "одноразовость" на мелкий, но тираж, подправив формы.
Уверен, что модели пойдут "на ура".
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Sergei пишет:
Цитата
Начинающий пишет:

смола, белый металл и др. более дешевые технологии.

Вот это то и не дешёвые.
Я имею ввиду по сравнению с ЛВД. И ежу понятно - если тираж больше 10000 оттисков рентабельно делать форму для ЛВД. И почему Вы считаете литьё в термостойкий герметик дорогой технологией?
Я за все УАЗики. Камаз конечно круто!
:) опрос показал что наиболее востребованы КамАЗы, и танки из ВОТ.. Печально.
Вобщем будем думать, начинать будем всё равно с небольшого.
Всем спасибо, особенно пожелавшим удачи .
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
С большим интересом прочитал Ваши сообщения.
Очень заитересовал вариант Водника, сидим в раздумьях) Сейчас будем пробовать первой сделать конверсию,по расчетам это получится в начале лета.
С 72 масштабом пока не определились,но уже есть идеи.
Цитата
Дмитрий Москаленко пишет:
С большим интересом прочитал Ваши сообщения.

Очень заитересовал вариант Водника, сидим в раздумьях) Сейчас будем пробовать первой сделать конверсию,по расчетам это получится в начале лета.

С 72 масштабом пока не определились,но уже есть идеи.

Это есть гуд, водника я бы с радостью к себе в коллекцию заимел.НО опять же прессформа стоит не мало, ну если у вас есть такая возможность, то дерзайте)))
Изменено: Сергей Волконский - 12.02.2012 09:18:06
вернулся)
Цитата
Дмитрий Москаленко пишет:
Добрый день ,коллеги моделисты!
Сейчас появилась возможность организовать маленькое модельное производство,причем от первоначальной идеи изготовления моделей из смолы отказались,т.к. есть возможность изготавления нормальной пресс-формы для литья высоким давлением.
Начнем с 35 масштаба.
И вот мы переходим к нашему маленькому опросу: ВОПРОС 1 :что если первую модель сделать не "полноценной",а конверсией???
Прототип выбран. за основу берем модель Дениса Бокова "БАД-1",пока по расчетам модель будет полностью из пластика, как вариант будем вкладывать маленькую плату травления... все будет одеваться на шасси ГАЗ-АА.
ВОПРОС 2: на ваш взгляд, интересна ли данная модель?
ВОПРОС 3: может нам стоит поискать еще прототип???
Будем рады выслушать ваше мнение!

Вам надо работать с владельцами магазинов, а не с моделистами. Только они могут сказать, что востребовано на рынке. Тему не прочитают 99,99% потенциальных покупателей. А так она превращается в тему "хотелок", а так можно вылететь в трубу. И качество сразу определите, а то потом те же, кто тут хлопает в ладоши, будут писать, что качество не айс, а это скажется на продажах.
Модели по технологии ЛНД, далеко не торт в плане качества. Есть свои минусы. А про цены моделей из смолы - если лить самим, и продавать самим, и при этом не жадничать, то вполне можно совместить полезное с приятным.
Цитата
Orugeinik пишет:
Модели по технологии ЛНД, далеко не торт в плане качества. Есть свои минусы. А про цены моделей из смолы - если лить самим, и продавать самим, и при этом не жадничать, то вполне можно совместить полезное с приятным.
При грамотном отношении к ЛНД можно получить довольно приличное качество.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат