Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как снять с модели краску (супер)
Подскажите пожалуйста!!! Покрасил самолет краской СУПЕР, а теперь мне надо ее снять с модели.
Подскажите как это можно сделать?
Цитата
Satanaklouse пишет:
Подскажите пожалуйста!!! Покрасил самолет краской СУПЕР, а теперь мне надо ее снять с модели.
Подскажите как это можно сделать?

http://karopka.ru/forum/forum238/topic9181/

это вобще как снять краску.

  прозрачные детали и  травление  нада отделить перед замачиванием . ато растворится. если  акриловая основа то  можно попробовать изопропиловый спирт. который можно купить у продовцов радиодеталей.
крот в хоз  отделах  магазинов или в лавочках торгующих  стиральными и чистящими средствами.
кротом если и пользоваться то осорожно, недодержишь краска не слезет, передержишь все расклеится.
Растворители на тряпочке. Тамиевский, Ревелловский, Звездовский - всё равно. Но только эти! Никакого ущерба прозрачным деталям не будет. Просто обильно протрите модель несколько раз указанными растворителями. Можно ещё Уайт-спиритом или бензином.
646-647-649-650 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я снимал звезду супер с модели жидкостью для снятия лака, купил самую дешёвую "Мечта" впечатления положительные, пластик не трогает.
Уайт-спиритом очень легко снимается, можно даже замочить в нем и кисточкой отмыть. И как сказал выше Антон никаких синтетических нитрорастворителей.
В основном Кротом.На ночь замочить.На утро зубной щёткой счистить.
...and Justice for All...
Я Уайт-спиритом. Но штука тоже сильная. Не передержать. Осторожно. Зато действенно!
Обезьян сибирский
Замечательно оттирается АКАНовским обезжиривателем, пробовал лично.
Are You Metal?
Отлично оттирается Rewell,овским очистителем аэрографа. не повреждает пластик, но разъедает клей. и осторожнее с мелкими деталями)
Не надо кротов, результат непредсказуем. Надо Tamiya Laqer thinner.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат