Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Масляные точки. Проблема..., Остаются разводы при растирании точек разбавителем.
Цитата
Viper_msk пишет:
А я, честно говоря, вообще не понимаю эту технику. У меня почему-то получается либо оставить грязные разводы (как плохо помытой тряпкой на школьной доске... во как вспомнил!   хотя уже почти 25 лет прошло), либо, избавляясь от разводов, смываю почти все масло - и эффекта неровно выгоревшей поверхности нет. Что я делаю не так?
Может точки слишком крупные ставите? А ещё попробуйте вообще точки не ставить.А делать выгоревшую краску фильтрами.
Изменено: Мукель - 19.01.2013 08:29:45
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Athlon пишет: Проблема у вас ровно одна: Слишком много растворителя.
Кисть не такой "мокрой" держать или реже полоскать ее?
Кисть вообще не должна быть мокрой. Она должна быть слегка влажной. Отжимайте ее об тряпочку и растушевывайте. Многократными движениями.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Forest пишет:

Я наношу масленые точки на модель покрытую ГЛЯНЦЕВЫМ лаком

Вы изобрели новую веху в моделизме!
Атлон я правильно понимаю, что вы делаете "точки" по матовой поверхности?
Просто я думал попробовать сделать так, а потом на другой модели по глянцу.
Изменено: MosRentgen - 19.01.2013 07:51:17
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Точки по любому можно делать.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Forest пишет:

Я наношу масленые точки на модель покрытую ГЛЯНЦЕВЫМ лаком

Вы изобрели новую веху в моделизме!
О,здесь ещё и кусаются.Просто человек спрашивает,ему тут отвечают.
Цитата
Forest пишет:
О,здесь ещё и кусаются.
Вы как первый день замужем...
Рисунок
Цитата
MosRentgen пишет:
Атлон я правильно понимаю, что вы делаете "точки" по матовой поверхности?
Да только по матовой и получится то, что известно под названием "фейдинг". По глянцу вы их не разотрете так как нужно, "маслу" надо за что-то цепляться.
Изменено: Athlon - 20.01.2013 02:24:33
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Да только по матовой и получится то, что известно под названием "фейдинг". По глянцу вы их не разотрете так как нужно, краске надо за что-то цепляться.
А лак какой используете, всмысле производитель?
Так грустно, что хочется танцевать...
О каком лаке идет речь, не совсем понял?
Если о матовом, то применяю лак Тамии из баллона, TS-80, стравливая его в аэрограф.
Только вот фейдинг я по лаку не делаю. Я его делаю после покраски, по матовой краске, потом наношу глянцевый лак, потом смывку и декали, потом опять глянец, потом уже матовый лак и далее следует везеринг.
Рисунок
Аааа. понятно. Просто у меня алгоритм другой.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Мукель пишет: Может точки слишком крупные ставите? А ещё попробуйте вообще точки не ставить.А делать выгоревшую краску фильтрами.

Собственно, так и делаю - не научившись толком справляться с точками...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Athlon пишет: Кисть вообще не должна быть мокрой. Она должна быть слегка влажной. Отжимайте ее об тряпочку и растушевывайте. Многократными движениями.

Теперь понял. Я ее макал в банку с растворителем и удалял излишки растворителя, проводя с нажимом по краю горловины банки. Видимо, недостаточно удалял.

Спасибо за совет, буду использовать.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Если о матовом, то применяю лак Тамии из баллона, TS-80, стравливая его в аэрограф.
А далее разводите ли вы его? А чем промываете аэрограф? Tamiya Lacquer Thinner?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Нет, зачем его разводить, он в баллоне уже готовый к нанесению.
Промываю 646.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Нет, зачем его разводить, он в баллоне уже готовый к нанесению.

Промываю 646.
Какого производителя 646 лучше всего купить? Или все равно, они все идентичны?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
Athlon пишет:

Только вот фейдинг я по лаку не делаю. Я его делаю после покраски, по матовой краске, потом наношу глянцевый лак, потом смывку и декали, потом опять глянец, потом уже матовый лак и далее следует везеринг.
Т.е вы масляные точки прямо по краске делаете без лака? А краска акрил tamiya, она на грунт нанесена или на пластик и как реагирует краска на масло, не стирается ли, или ещё какие-нибудь неприятные вещи с краской могут произойти?
Какие могут быть неприятности? Краска акрил, иногда грунтую, иногда нет, масло растираю уайтом. Все в порядке, все нормально реагирует, странно если бы было иначе. :D
Я покупаю 646 любой, не смотрю на производителя.
Рисунок
Ничего не произойдет! Масло прямо на Тамию, уайт-спирт в придачу.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Интересно..., а я по глянцу точки растираю и все нормально.
Изменено: Николай Овчаров - 18.02.2013 21:21:50
Рисунок
Дешевле и лучше взять уйат спирит от Тикуриллы, запах слабый лимонный, он отчищенный и не оставляет разводов, бутылка в Леруа 90 руб 1 лит
Подскажите, какой лак использовать если модель была покрашена матом Revell, и как делать фильтры? Модель парусника USS United States.
прочитал от начала и до конца, так и не понял, что менее агресивно к акрилу без лака: разбавитель №4 или тикурила уайт?
Цитата
mad_dii пишет:
прочитал от начала и до конца, так и не понял, что менее агресивно к акрилу без лака: разбавитель №4 или тикурила уайт?

Водному акрилу это все равно. И еще тикурила и разбавитель4 это ведь почти одно и тоже.
Цитата
Сварщик пишет:
И еще тикурила и разбавитель4 это ведь почти одно и тоже.
Из общего у них только агрегатное состояние и бесцветность
Цитата
Игорь Радченко написал:
А вот если красите эмалью то полюбому надо будет покрывать модель лаком, т.к. уайт-спирт к ней очень агрессивен!
Краска тамиевская эмаль -> лак глянцевый тамиевский -> масло растираю уайт-спиритом но всё равно и лак и краска слезают.
Что-то не так в этой комбинации?
Цитата
Forest написал:
Я наношу масленые точки на модель покрытую ГЛЯНЦЕВЫМ лаком(акриловым Х-22).По матовой мне не понравилось,плохо растушёвка идёт.
А на эмалевый лак можно наносить масляные точки?
Цитата
vic написал:
Ничего не произойдет! Масло прямо на Тамию, уайт-спирт в придачу.....
Именно на акрил или на эмаль тоже можно?
Цитата
Сварщик написал:
Цитата
mad_dii пишет:
прочитал от начала и до конца, так и не понял, что менее агресивно к акрилу без лака: разбавитель №4 или тикурила уайт?

Водному акрилу это все равно. И еще тикурила и разбавитель4 это ведь почти одно и тоже.
Акриловый лак можно положить сверху на эмалевый?
Много вопросов задал, старую тему поднял, но может кто посоветует ))
Эмаль растворяется тем же чем и масляные краски. Соответственно - нельзя.
Акриловый лак можно положить сверху на эмалевый.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат