Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Amusing Hobby - Япония
Это хоть реальный проект в отличии от напкинваффе вроде Panzer '46.
Амьюзинг продолжает ломиться в сторону бумажных танков.
Одна из новинок по идее должна заменить редкий нынче драгоновский Е-100 с Крупповской башней. Ну а вторая - идея флака и так была на поверхности и вроде даже реализована моделколлектом и кем-то еще в 72 масштабе.
Цитата
Алексей пишет:
Амьюзинг продолжает ломиться в сторону бумажных танков.

Одна из новинок по идее должна заменить редкий нынче драгоновский Е-100 с Крупповской башней. Ну а вторая - идея флака и так была на поверхности и вроде даже реализована моделколлектом и кем-то еще в 72 масштабе.
Хм.. вообще-то калибр Цвиллинга должен быть 128 а не 88мм.
А у моделколлекта есть и версия настоящей спарки Цвиллинг 128мм на шасси Е-100.
Изменено: Алексей - 11.05.2017 17:16:58
Цитата
Алексей пишет:
цвиллинг 128мм на шасси Е-100.

потрясающе идиотская конструкция.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
потрясающе идиотская конструкция.
Ну почему. Орки одобряют. Большая шутта.

В принципе, можно слепить хоть сейчас, цвиллинг Такома + Е-100 трумпетера.
Пользователь добавил изображение
10459757p.jpg (64.21 КБ)
Изменено: Алексей - 11.05.2017 18:10:00
Ну кстати, оказывается первый вариант даже производился в смоле в 35 масштабе. Мало того, даже у нас на сайте представлен.
http://karopka.ru/community/user/11916/?p=1&MODEL=238156&PAGEN_1=2

Либо, снова 72ой, но от другого производителя. Короче, тема богатая.
Пользователь добавил изображение
0163559.jpg (125.38 КБ)
Изменено: Алексей - 11.05.2017 18:10:51
Амюзинги в своем фейсбуке вслед за трумпетером показали блоху E-5, но с двумя вариантами обложки, один из которых помечен "Not for sale". Мне этот финт не понятен.
Изменено: Алексей - 05.07.2017 13:26:51
Цитата
Алексей пишет:
Ну кстати, оказывается первый вариант даже производился в смоле в 35 масштабе. Мало того, даже у нас на сайте представлен.
производился! и денег тогда стоит кучу(да и очень редкость большая была........
Нашел пояснение насчет Е-5 в комментах к новости. Короче, это будет СПЕЦ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ в магазине modellbau koenig, "купи Е-100, БУР и получи Е-5 в подарок, все вместе за 100 евро". Так себе в общем.
http://www.modellbau-koenig.de/Military_Models_135/Tanks/Tanks_WWII_-_Axis/Wehrmacht/E-100_Krupp-Turm_/_Baer_/_Rutscher_Special-Package_i9_58920_0.htm
Заказал конечно зенитный Е-100, давно хотел. Да и в Сети увидел, что проработаны на корпусе судя по фото все элементы, которые ранее я делал руками: что сварные швы на стыке боковых плит, что бронировки механизма доступа к ленивцам, да и вообще - конечно, очень многое сделано лучше трумпетера.

Однако получил недавно "Пантеру-2" и был разочарован: с одной стороны, видно что её делали глядя на чертежи Дойла. С другой - они как-то авторски это отражают в модели. Отвратное для модели за over3000 качество литья: хрупкий пластик, облой, утяжины (причём например как она возникла на центре кормового люка башни я не понял), и... почему-то стойкая уверенность фирмы, что есть такой элемент для крепления: "круглый на виде сверху пупырышек". К сожалению, на реальных и проектных "Пантерах" вместо них в основном видны головки болтов и гайки. Качество исполнения на мой взгляд очень низкое, хотя видно что старались и... есть позитивные моменты. Так что фирма конечно последнее время больше разочаровывает...
Цитата
Kais пишет:
Однако получил недавно "Пантеру-2" и был разочарован: с одной стороны, видно что её делали глядя на чертежи Дойла. С другой - они как-то авторски это отражают в модели. Отвратное для модели за over3000 качество литья: хрупкий пластик, облой, утяжины (причём например как она возникла на центре кормового люка башни я не понял), и... почему-то стойкая уверенность фирмы, что есть такой элемент для крепления: "круглый на виде сверху пупырышек". К сожалению, на реальных и проектных "Пантерах" вместо них в основном видны головки болтов и гайки. Качество исполнения на мой взгляд очень низкое, хотя видно что старались и... есть позитивные моменты. Так что фирма конечно последнее время больше разочаровывает...

Спасибо за информацию, а то я тут заглядывался на Пантеру 2 как раз. Не, такого счастья за 4к нам не нать)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Оба Е-100 выглядят завлекательно, однако ж уже есть Трумповские "крокодил" и "типахеншель" Е-100... Ставить что ли в ряд 4 одинаковых мыльницы? И говорить гостям - "вот так выглядит 12к рублей".
...только что принесли Е-100 как раз. Меня что удивило - в инструкции написано: "Модель сделана на основе модели от Chesapeake Model Designs с их согласия".
Ну то есть сам факт :) Мы сделали модель на основе модели :) Понятно что тут по обмерам прототипа сделать не получится, но звучит забавно :)
Сеточки травлёные кстати сразу в мусор :) Корму вроде можно не переболчивать. Сварные швы прикольные.
Но уж очень авторские пушки, чё-то не ассоциируются у меня ни с чем. К чёрту, поставлю Flak-41.
...только что принесли Е-100 как раз. Меня что удивило - в инструкции написано: "Модель сделана на основе модели от Chesapeake Model Designs с их согласия".
Ну то есть сам факт :) Мы сделали модель на основе модели :) Понятно что тут по обмерам прототипа сделать не получится, но звучит забавно :)
Сеточки травлёные кстати сразу в мусор :) Корму вроде можно не переболчивать. Сварные швы прикольные.
Но уж очень авторские пушки, чё-то не ассоциируются у меня ни с чем. К чёрту, поставлю Flak-41.

Выглядит в принципе приятно, отторжения как "Пантера-2" не вызвал.
Цитата
Kais пишет:
...только что принесли Е-100 как раз.
Сеточки травлёные кстати сразу в мусор
Чего это в мусор то?

Мне больше понравилось что рабочая ходовая на основе пружин отлитых на литнике) Сборка обещает быть забавной как минимум)
Сеточка нереально плотная на мой взгляд, и не рельефная к тому же. Мне не понравилась.

Да, а пружины забавны! Лично на мой взгляд-решение интересное, тем более что позволяет показать нормально пружинку. Но интересно, что будет если поднять
модель с надетыми металлическими гусеницами? :) Не повырывает ли? Тем более я так понимаю что ли узел крепления катка не крепится никак вообще, фактически на трении и на пружинке? Буду смотреть короче. Но модель на самом деле нравится. Прям тот случай, когда хочется брать и собирать, не знаю уж как оно там в итоге будет.
Интригующие фотографии на мордокниге. Если с японцем не совсем ясно, что это за макет, то с британская вполне похожа на живую тестовую сборку. Короче, Амузинги прочно занимают нишу бумажно-картофельных танков.
....
Рисунок
Цитата
Пётр Шишкин написал:
....
Действительно,без комментариев...
Рисунок
Я понять не могу... они адекватные люди? У этой пушки в башенке казённик туда тупо не должен поместиться... или они чутка "подрезали"? Встала же... А стрелять из неё как? Она на управлении джойстиком, или там.. с айфона?
Жесть... Я думал мы на дне, но нет... снижу приползла эта САУ.  
Kais написал:
Цитата
Я понять не могу... они адекватные люди? У этой пушки в башенке казённик туда тупо не должен поместиться... или они чутка "подрезали"? Встала же... А стрелять из неё как? Она на управлении джойстиком, или там.. с айфона?
Жесть... Я думал мы на дне, но нет... снижу приползла эта САУ.  
А чем этот вариант хуже чем две самоделки, которые у нас в галерее уже есть? Я посравнивал эти рендеры с теми моделями, не заметил принципиальных отличий.
Да не хуже, особенно в части прицела. Просто вообще не понравилась мне в части проработки, плюс дебильная башенка (у наших коллег-самодельщиков хоть пушку можно на MG-151 списать...).
Еще.
Еще фотографии БУМАГИ.
Так это всё же Япония или Китай?
Цитата
Андрей написал:
Так это всё же Япония или Китай?

Говорили, что их перекупили китайцы после застоя и начали штамповать бумажные проекты.
Понятно...
Редчайшая и дорогущая смоляная Type 5 Ho-Ri I больше не нужна. Потом наверное и II подвезут.
В принципе, наверное можно расценивать как еще один анонс. В целом, раз парни в кратчайшие сроки накатали всю линейку на Е-100, было бы странно не завершить ее этой вафлей.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (22.66 КБ)
Цитата
Алексей написал:
В принципе, наверное можно расценивать как еще один анонс. В целом, раз парни в кратчайшие сроки накатали всю линейку на Е-100, было бы странно не завершить ее этой вафлей.
Давно уж заанонсили
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат