Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краткий обзор моделей КАЮК., Масштаб 1-71
Приветствую, коллеги.
Случайно наткнулся на разговоры про модели фирмы Каюк, и понял , что мало кто знает, что они из себя представляют и где их можно приобрести...
Из глубокого уважения к человеку, разработавшему и делающему эти произведения
модельного искусства, решил немного познакомить Вас с ними... Делать обзоры я не мастер , поэтому опишу  и покажу  сразу все,  имеющиеся у меня модели.... в одном посте, а именно-

И-16 тип4-5 ( лыжи и шасси, декаль финская компания), думаю данный тип самолета  в представлении не нуждается,
Ант-3 он же Р-3 (лыжи и шасси) -двухместный одностоечный полутораплан .
( гофрированный)
Миг -3 с двигателем М-82 Миг -9 е  -экспериментальный фронтовой истребитель.
Р-10 неман он же Хаи-5- многоцелевой разведчик и бомбардировщик.
ДБ-ЛК - дальний бомбардировщик-летающее крыло.

Все модели выполнены в точном соответствии чертежам(отзывы моделистов с других сайтов)и изготовлены из высококачественной смолы... подобного качества отливок и внимания к проработке мелочей в смоляных моделях я не встречал...На всех пяти комплектах я не нашел ни одной утюжины или утяжины, точно не знаю как правильно :o ...Фонари вакуформные,  совершенно прозрачные и тоже выполнены с проработкой всех мелочей...Колеса шасси сделаны по принципу диск + покрышка...Валы двигателей даны металлические и ,как я понял ,по несколько, с запасом...инструкция вполне понятная для опытного моделиста... Забыл сказать-
модели рассчитаны только на моделистов со стажем... Вообщем  повторюсь , по моему скромному мнению, модели идеальны во всех отношениях и просто находка и для моделистов ,ловящих микроны и для любителей тонкой детализации, и просто для коллекционеров самолетов ВОВ... Вроде все написал...Да, главное забыл- так как модели выпускаются ограниченным тиражем,приобрести их можно только у производителя... Желающие обращайтесь в ЛС, я дам координаты...
Всем творческих успехов. С уважением .Евгений.
p-s .Опечатка в масштабе , конечно же 1-72....
Рисунок
коробка.jpg (160.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
и-16.jpg (99.28 КБ)
Рисунок
и-16 схема.jpg (184.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
р-3.jpg (107.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
р-3 схема.jpg (124.02 КБ)
Изменено: Евгений (Barbara) - 24.06.2011 01:40:55
Добавляю....
Пользователь добавил изображение
миг-3.jpg (94.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
р-10.jpg (97.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
р-10 схема.jpg (117.02 КБ)
Крайний...
Фотографии загрузились как попало, но это уже претензии не ко мне.......
Пользователь добавил изображение
дб-лк.jpg (124.77 КБ)
Изменено: Евгений (Barbara) - 24.06.2011 01:32:22
Прототипы интересные. Качество , судя по снимкам , выше чем ACCURA и ниже чем АRDPOL , если сравнивать с польскими фирмами.
А сколько это стоит?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
redvostok пишет:
Прототипы интересные. Качество , судя по снимкам , выше чем ACCURA и ниже чем АRDPOL , если сравнивать с польскими фирмами.

Значит, плохие фотографии.... Я не могу ни с чем сравнивать, по причине их исключительной индивидуальности....
Цитата
Кристо пишет:
А сколько это стоит?

На этот вопрос может ответить только автор... Я не торгую моделями, а только рассказал о них и помогаю приобрести...Свои брал достаточно давно и цены могли измениться...
ну каюк лично появляется на шкале.. так что спросить можно.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
ну каюк лично появляется на шкале.. так что спросить можно.

...Зачем искать его на скайле, если, у меня есть его e-mail?...Я же написал- кому нужно- координаты через ЛС..., а прежде чем это писать, я спросил согласие у Мастера.....ну впрочем,  как кому больше нравится....
p-s Совсем забыл... Александр Николаевич еще делает советские вертолеты в 1-144 масштабе... Какие не помню....не моя тема...
Изменено: Евгений (Barbara) - 24.06.2011 14:40:47
Цитата
Евгений (Barbara) пишет:
p-s Совсем забыл... Александр Николаевич еще делает советские вертолеты в 1-144 масштабе... Какие не помню....не моя тема...
Ми-2 и Ми-4 кажеться
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Евгений (Barbara) пишет:

p-s Совсем забыл... Александр Николаевич еще делает советские вертолеты в 1-144 масштабе... Какие не помню....не моя тема...

Ми-2 и Ми-4 кажеться

По моему был Ми-1 , а всего штук 5...
Изменено: Евгений (Barbara) - 24.06.2011 15:05:40
Вообще-то КаЮк-это ветеран нашей модельной истории,причём-в самом лучшем смысле этого слова :)
Его Тб-1,Р-6 и прочие-до сих пор не освоены ни одной мировой фирмой-производителем(причём это-вакушки!) Полный список изготовленного наверно сможет озвучить только сам автор-Козырев Александр Николаевич.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат