Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
КС разъяснил, что оригинальный товар, ввезенный без согласия правообладателя, является контрафактным. При этом в отношении такого товара не должны применяться предусмотренные для контрафакта последствия – товар не должен изыматься и уничтожаться.А я про что?Судье ни что не мешало при написании определения?Как говорится,я тоже судить умею.
Если Моделист монополизирует трубача, и первый взвинтит цены, спрос на их продукцию упадёт, а Трубачу это тоже невыгодно, и на этой почве Трубач не сможет найти другого более адекватного импортёра/правообладателя/эксклюзивного дистрибьютора?
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
Если Моделист монополизирует трубача, и первый взвинтит цены, спрос на их продукцию упадёт, а Трубачу это тоже невыгодно, и на этой почве Трубач не сможет найти другого более адекватного импортёра/правообладателя/эксклюзивного дистрибьютора?
Не получиться. Условия Договора не позволят. Тогда "Моделист" истребует "упущенную выгоду" в судебном порядке, как с "Трубача" , так и с нового "импортера".
Недавно получил заказ из и-нет магазина с Гунзевской краской. Этикетка полностью была заклеена наклейкой, повествующей о том, что "эксклюзивный правообладатель и дистрибьютер данной продукции ООО "Моделист". Все права защищены". Причем наклейка качественная, с сильным клеевым слоем и полностью перекрывающая название и цвет краски. Установить цвет удалось только эмпирическим путем (один Дарк Си Грей, другой Медиум Си Грей) :). И ничего. Краска вышла всего на пять рублей дороже Тамии (как раз стоимость наклейки).
Изменено: Константин Ольхович - 22.02.2018 07:44:01
Коллеги вам больше нечего обсуждать, как терки двух предпринимателей между собой.
В защиту Моделиста, почему-то г. Ткаченко бегает и возмущается, когда модели фирм, где он дилер, продаются дешевле,  чем у него и куплены не него , а сам действует так же.
Моделист уже больше 10 лет дилер Трубача, возит официально через таможню, платит с этого налоги, а тут провезли мимо таможни контрабандой, да еще и продают, в Питере в наглую, вот Нехорошев и обиделся.
При этом, что в магазинах Трумпетер пропал, или цены взлетели, что-то не заметил.  Насчет своего интернет-магазина, зачем он Моделисту, это оптовая контора.
При этом никто вам не мешает заказывать в Китае, с риском, что привезут не понятно что.
Так же всегда можно сходить в магазин посмотреть , пощупать, а потом заказать в Китае. Спасибо за это тому-же Моделисту.
Непонятно из-за чего паника на три страницы.
Для нас с вами ничего не изменилось  
Изменено: Исеть61 - 22.02.2018 13:42:01
Интересная логика, ну вот допустим я могу в Питере, не сходить уж в моделист, а поехать, примерно полтора часа в один конец и другие коллеги из Питера тоже могут это сделать, а люди не отсюда, как будут трогать модели трубача ? и потом заказывать в Китае, и при том что коробку просто так для просмотра на Ладожской открывать не станут, покупай-открывай.
Цитата
Алексей написал:
люди не отсюда, как будут трогать модели трубача ?
Это как-то должно влиять на политику компании? Типа всем, у кого нет прописки в Невском районе СПб - скидка?))

Цитата
Алексей написал:
коробку просто так для просмотра на Ладожской открывать не станут, покупай-открывай
Неправда. Проверено неоднократно лично, безо всяких преференций или блата от Моделиста.
Алексей, Еще раз напоминаю , Моделист оптовая контора, да если кто-то живет в маленьком городке, он потрогать не может, но заказать может во всех интернет-магазинах нашей необъятной, 90% которым Трубача и не только его поставляет
Моделист.   При этом сильных скачков цен не наблюдаю, да в сезон цены повышаются, но летом часто понижаются.
Насчет того, что не дают открывать, это нарушение, Вы можете потребовать открыть коробку и показать товар, если при этом не нарушается товарный вид, а трубач, свои модели в пленку не запаковывает. У нас магазины разрешают, ворчат правда, но разрешают.  Тем более видите, люди пишут, что разрешают смотреть.
Изменено: Исеть61 - 22.02.2018 16:51:16
Цитата
Алексей написал:
и при том что коробку просто так для просмотра на Ладожской открывать не станут, покупай-открывай.
Привираете, распечатывают коробочку по просьбе, даже если покупать не собрался и просто на витрине присмотрел что-то.
Константин Ольхович
а я тупо Гунзе заказываю в Гонконге. достаточно быстро приходит))) ну и на Моделист клали они с прибором. заведомо  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Примерно года два-три назад цены на дудку взлетели очень сильно. Где то год назад все кто закупался у моделиста начали давать большой дисконт на модели купленные ранее причем видно что даже в минус. Все это происходит потому что есть конкуренция с миром. Дожмет моделист мир и цены будут раза в полтора больше.
BREMEN, Почему клали, Вы же не оптом берете,попробуйте оптовую партию взять и увидите , клали или нет, так же и с Трумпетером берите для себя, слова Вам никто не скажет.
DeadMouse, Вообще-то года два-три  назад , кое-что произошло с основным денежным средством в нашей стране, и подорожал не только Трумпетер. Да год назад, Моделист опускал цены в связи с тем , что доллар подешевел, и конечно все наши магазины сделали скидку и т.д. , причем никто не написал." Цены снижены, потому-что Моделист понизил оптовые отпускные цены." Я знаю это точно , потому что участвовал в оптовой закупке и видел оптовые цены.  И что-бы розница работала в минус, это сказки.  
Открывают показывают - отлично, Я писал про свой опыт, когда формат магазина поменялся и он стал тем, чем является сейчас, продавцы аж из штанов выпрыгивали от просьбы открыть и показать, до покупки, а если еще и не купишь, то радости было в тройне больше , давно там не был, как сейчас дело обстоит не знаю. Как я понимаю, моделист стремиться к тому что бы трамп можно было купить только у них или в другом месте, но тоже через них, все остальное контрафакт и подделка или покупайте на прямую в Китае.
Цитата
Алексей
Ну, в принципе так, на то он и дилер, что бы оптом брали у него, и него должен быть самый большой ассортимент. Который кстати наполовину нафиг не нужен.
Вопрос по Моделисту, но не по БТТ а по вертикам.

Стоит ли брать эти наборы?

1/48 MH-6 Little Bird, сборная модель от Hasegawa/Academy (Modelist 204820)
1/48 Hughes 500D TOW вертолет, сборная модель от Academy (Modelist 204819)
Цитата
Алексей написал:
коробку просто так для просмотра на Ладожской открывать не станут, покупай-открывай.
Совершенная неправда,неоднократно просил у них открыть коробку, типа посмотреть, открывали, без вопросов.
При том, что покупать ничего даже и не собирался..
Был у них на прошлой неделе, особых перемен не заметил.
Р.S. у них самые дешёвые краски в городе, самый большой выбор, всегда помогут- подскажут.
Изменено: Денис Догадов - 22.02.2018 19:08:53
Цитата
Исеть61 написал:
Моделист уже больше 10 лет дилер Трубача, возит официально через таможню, платит с этого налоги, а тут провезли мимо таможни контрабандой, да еще и продают, в Питере в наглую, вот Нехорошев и обиделся.
А кто говорил о контрабанде ? Я безусловно могу ошибаться, но по моему речь шла исключительно о том, что товар ввезли не по дилерским каналам, про незаконную растаможку речи не было.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вопрос по Моделисту, но не по БТТ а по вертикам.

Стоит ли брать эти наборы?

1/48 Little Bird, сборная модель от Hasegawa/Academy (Modelist 204820)
1/48 Hughes 500D TOW вертолет, сборная модель от Academy (Modelist 204819)
Вас, что интересует, если качество литья, то нормальное, собирается отлично. По соответствию прототипу, внешне похож, миллиметры не замерял.Это про Hughes 500D TOW.  MH-6 не собирал.
Iyonishe, Ну извините не так выразился, я это и имел ввиду, что привезли не по договору с Трумпетером.  По сути это тоже контрабанда.  
Изменено: Исеть61 - 22.02.2018 19:40:43
Цитата
Денис Догадов написал:
Совершенная неправда,неоднократно просил у них открыть коробку, типа посмотреть, открывали, без вопросов.
Я про свой опыт писал и писал что был там давно, может через месяц после изменения магазина, есть до и после, это совершенно два разных магазина. Я писал как было тогда, это не месяц, не два и не год, сколько там продавцов сменилось за это время =)
Цитата
Ну извините не так выразился, я это и имел ввиду, что привезли не по договору с Трумпетером.  По сути это тоже контрабанда.
Это параллельный импорт.
Цитата
Исеть61 написал:
По сути это тоже контрабанда.  
По сути моделист официально придерживался совершенно иной позиции, упирая не на то, что кто-то там что-то незаконно ввёз, а то, что именно он является обладателем торговой марки трумпетер в России, заметте, не дилером, а обладателем.
И вот получается, что Вы по сути написали совершенно иное.
Есть разница - бороться с конкурентом официально и честно или "схитрить", выдав себя за владельца торгового знака.
Iyonishe,да ладно..с чего пекупу то быть честным..он и слова то такого не знает
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Iyonishe,  Может я и не прав, это мое мнение, Допустим Вы "Моделист" в 1999 году заключили договор о партнерстве с не кому тогда не известной фирмой "Трумпетер", по договору Вы должны покупать определенное количество товара выпускаемого этой фирмой, и не важно нужен этот товар в России или нет, почти 20 лет, Вы вкладывая деньги, я думаю немалые, возите и распространяете товар данной фирмы, подчеркиваю весь товар, включая и не ходовой для нашей страны. Потом приходит некий дядя, который покупает на рынке в Китае, товар фирмы Трумпетер, потому-что сама фирма пошлет этого господина к Вам( проверено на 100%) , причем берет только ходовой товар, который продается быстрее всего. Как Вам это понравится, отследит тех китайских посредников , которые продали дяде, вы не можете. Они же не дураки подставляться, узнает Трумпетер выставит штраф. Т.Е. Вы вложили деньги, развили бренд, пришел дядя на готовенькое, и получает чистую прибыль. По Вашему это законно?
Я не юрист и могу ошибиться в терминах. Но моему мнению это чистая контрабанда, пусть и не так называется юридически.
Но к сожалению, в нашей стране это не наказуемо, по этому Моделист и провернул этот финт с фирменным знаком.
Цитата
Iyonishe написал:
"схитрить", выдав себя за владельца торгового знака.
И почему схитрить, Моделист действительно является официальным обладателем товарного знака"Трумпетер" .  И думаю с согласия китайцев. Иначе бы их  послали в арбитражном суде.  
Исеть61, мне кажется Вы не совсем правы, с Вашего позволения сделаю ответ на те Ваши слова, которые мне показались не совсем точными.
Цитата
Исеть61 написал:
опустим Вы "Моделист" в 1999 году заключили договор о партнерстве с не кому тогда не известной фирмой "Трумпетер",
Я не знаю, в каком году Моделист заключил договор, но помню, что в конце 90-х я только только начал увлекаться моделизмом и прекрасно помню, что модели трумпетер в России продавались достаточно активно и не были "никому не известной фирмой", так что Вы уже пишите не совсем точно.
Цитата
Исеть61 написал:
по договору Вы должны покупать определенное количество товара выпускаемого этой фирмой, и не важно нужен этот товар в России или нет, почти 20 лет
Я искренне не верю в то, что кто-то будет заключать заведомо для себя не выгодный договор без принуждения. Риск есть во всех видах бизнеса и именно перепродажа является одной из самых малорисковых разновидностей, в тот момент моделист вложился и явно отбил вложения, это часть любого бизнеса, а не альтруизм в пользу моделистов, просто способ заработать, засим рассказы о не выгодном договоре давайте оставим сказочникам.
Цитата
Исеть61 написал:
Потом приходит некий дядя, который покупает на рынке в Китае, товар фирмы Трумпетер, потому-что сама фирма пошлет этого господина к Вам( проверено на 100%) , причем берет только ходовой товар, который продается быстрее всего.
Ну что я могу сказать - дядя молодец, но кто мешал моделисту отказаться от невыгодного для него договора и ввозить только выгодный товар, но имея огромную фору перед дядей в лице уже налаженного бизнеса ? Или всё таки "не выгодным"  договором пользоваться выгодно ? Что-то мне подсказывает, что цена на товар в России для моделиста меньше, чем для дяди, даже с учётом растаможки и логистики.
Цитата
Исеть61 написал:
Они же не дураки подставляться, узнает Трумпетер выставит штраф.
Правильно, с дядей воевать просто проще.
Цитата
Исеть61 написал:
Т.Е. Вы вложили деньги, развили бренд, пришел дядя на готовенькое, и получает чистую прибыль. По Вашему это законно?
Законно на все 100, как минимум до тех пор, пока об обратном не заявит трумпетер, чего он не делал.
Цитата
Исеть61 написал:
Я не юрист и могу ошибиться в терминах. Но моему мнению это чистая контрабанда, пусть и не так называется юридически.
Как раз в бытовом смысле контрабандой принято называть незаконно провезённый через границу товар.
Цитата
Исеть61 написал:
И почему схитрить  
Схитрить потому, что даже Вы назвали это финтом всего одним предложением ранее. И Вы, и я прекрасно осведомлены, что фирма моделист юридически является обладателем товарного знака, а фактически просто присвоила себе чужой торговый знак, пусть даже и с согласия настоящего обладателя (ежели это и правда так).

Просто у моделиста есть законный способ бороться - найти перекупщиков в Китае, которые продают дяде (но перекупы могут оказаться крупнее моделиста и трумпетер предпочтёт послать моделиста), заявить о незаконной продаже без разрешения дилера (но тогда товар у дяди не изымут, а просто запретят торговать). Намного проще закошмарить местных продавцов, что бы даже вякать не вздумали и покупали товар именно у Вас именно на Ваших же условиях.
Изменено: Iyonishe - 24.02.2018 21:24:54
Господа, слышали, что вышел новый СУ-25 в 1/48 от моделиста? Чей пластик в коробке?  
Разобрался, в коробке Smer. Так же вышел Ми-2 и Миг-17 в 1/48
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Разобрался, в коробке Smer. Так же вышел Ми-2 и Миг-17 в 1/48
Чей МиГ-17 1/48 и Ми-4 1/72? есть мысль что ХБ? кто в руках держал?
Цитата
Александр написал:Чей МиГ-17 1/48 и Ми-4 1/72? есть мысль что ХБ? кто в руках держал?
У Моделиста сайт есть - почему напрямую не спросить? Они особо принадлежность и не скрывают.  
Цитата
Александр написал:
Чей МиГ-17 1/48 и Ми-4 1/72? есть мысль что ХБ? кто в руках держал?
Откуда у вас такие мысли?) Я думаю, там тот же Smer начала 90х годов, не более!
Изменено: Алексей - 15.09.2021 20:50:56
Nickie, Миг-17 Smer
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат