Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
TAMIYA краска и все для моделей.
Я ту на днях купил краску от TAMIYA покрасил и неплохо получилась а еще что нибудб есть пишите и выкладывайте.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

пигменты у них норм..но дороговато
Цитата
zZtale пишет:
пигменты у них норм..но дороговато
Я так понимаю что пигменты это пастель на спирту,поэтому я считаю что покупать их дорогавато.
Странную тему открыл автор!
Типа - Я на днях купил бумагу для принтера, неплохо на ней печатается, пишите что у кого и как принтер печатает.
)T(
да тема крутая воще сама по себе таки )8(
У Тамии по-моему есть все необходимое, кроме смывок и фильтров. А так все супер и сочетание цена-качество наилучшее! :)}}}
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
А шпаклевка нормальная не охота зря деньги выкидывать.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

А снег и Александр вы суда зашли что бы тему обсерать.Нам таких здесь не надо.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Цитата
Novice пишет:
А шпаклевка нормальная не охота зря деньги выкидывать.
самая норм вроде)
Цитата
Alex1976 - Алексей пишет:
сочетание цена-качество наилучшее!  
А вот например скажем сверла, которые у тамии стоят больше 100р за сверлышко, тоже наилучший выбор ? При том, что сверла можно купить за 10-15р . Или может быть они сверлят в 10 раз круче ?
То же самое можно сказать и про всякие надфили и прочие шкурки от тамии.
Рисунок
Цитата
Novice пишет:
А снег и Александр вы суда зашли что бы тему обсерать.Нам таких здесь не надо.

Ключевое слово "НАМ"!  st:
Не НАМ а ТУТ.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Сверла и шкурка и все такое у этой фирмы дорогое.Сверла в радиодеталях стоят 20руб.Ну а про шпаклевку спасибо.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Кто нибудь покупал от TAMIYA.Скажите как качество.Хочу купить ИС-2
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Цитата
Novice пишет:
Кто нибудь покупал от TAMIYA.Скажите как качество.Хочу купить ИС-2
Отличный кит. Обзоров в инете куча смотрите.
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Цитата
Novice пишет:
Кто нибудь покупал от TAMIYA.Скажите как качество.Хочу купить ИС-2

Видимо вы мало знакомы с моделизмом.
Есть у моделистов такой критерий качества как Тамигава, это сочетание из названий двух фирм, Тамия и Хасегава. Для примера говорят - Италери делает как Тамигава.
Как вы думаете если Тамия является для моделистов эталоном качества, то можно ли спрашивать "как там качество у ..." ?!
Цитата
Александр пишет:
Как вы думаете если Тамия является для моделистов эталоном качества, то можно ли спрашивать "как там качество у ..." ?!

Я тока начинающий моделист, но как я понял и у тамии и у хаси есть модели, которые лучше не покупать. Потому вопрос человека вполне логичен, на мой взгляд.
Шкурку покупаю в автомагазине, швейцарская какая то, 15 - 20 рублей лист типа А4, в зависимости от зерна, качество норм. Сверла в хозмаге, самые мелкие 0,3 кажится - по 5 рублей. Побольше диаметром - чуток подороже. Инструмент у тамии смысла не вижу покупать вообще. В полтора раза дешевле можно найти профессиональные аналоги не уступающие, а где то даже и превосходящие по качеству.
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
Александр пишет:

Как вы думаете если Тамия является для моделистов эталоном качества, то можно ли спрашивать "как там качество у ..." ?!



Я тока начинающий моделист, но как я понял и у тамии и у хаси есть модели, которые лучше не покупать. Потому вопрос человека вполне логичен, на мой взгляд.
Интересно какие? Поделитесь опытом, если такие вам попадались?!
Цитата
Александр пишет:
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
Александр пишет:

Как вы думаете если Тамия является для моделистов эталоном качества, то можно ли спрашивать "как там качество у ..." ?!



Я тока начинающий моделист, но как я понял и у тамии и у хаси есть модели,  которые лучше не покупать . Потому вопрос человека вполне логичен, на мой взгляд.
Интересно какие? Поделитесь опытом, если такие вам попадались?!

всё что раньше 90-го года
Я про TAMIYA спрашивал потому что ни разу с ней не работал.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Здесь можно выкладывать товары от ТАМИИ.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Цитата
partizan пишет:



Цитата  


Александр пишет:




Цитата  


batman63 пишет:




Цитата  


Александр пишет:

Как вы думаете если Тамия является для моделистов эталоном качества, то можно ли спрашивать "как там качество у ..." ?!



Я тока начинающий моделист, но как я понял и у тамии и у хаси есть модели, которые лучше не покупать . Потому вопрос человека вполне логичен, на мой взгляд.


Интересно какие? Поделитесь опытом, если такие вам попадались?!

всё что раньше 90-го года
Не совсем согласен, что 1990, так как есть киты 1974-1990 очень отличного качества и тем паче альтернативы никакой у них нет :)}}} . А есть перепаки и ограниченные выпуски Тамиевские под новыми номерами, но прессформы старые!!! Пример СУ-100 (ужас, а стоит около 1000 :() )!!!!
Изменено: Alex1976 - Алексей - 25.10.2010 22:02:51
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
а на мой взгляд краска Тамия далека от идеала. Если в плане работы с аэрогрофом (укрывистость) все в порядке, то под кисть она не очень хороша.
А во вторых, цвет Тамии далек от соответствия, особенно это касается дункельгельба. Металлайзеры Тамии тоже далеки от идеала.. у них очень крупное зерно.
Хотя в целом краска хорошая.
вот по поводу тамии..покрасил я одну модель звездой,без грунта,все норм держится..другую покрасил тамией с грунтом,в течении дня у меня со всех углов краска слезла и протерлась там где тока можн было..так что не знаю..не слишком уж тамия вариант хороший за такие то деньги
Изменено: zZtale - 09.11.2010 12:42:52
зря вы про тамию под кисть. практически ею и крашу. хотя металайзеры мне больше понравились моделмастерс
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
зря вы про тамию под кисть. практически ею и крашу. хотя металайзеры мне больше понравились моделмастерс
Дим, с каких пор мы на Вы :)?
Я тоже Тамией раньше с кистями работал, но потом поробовал Vallejo. Разница ощутима. Пробовал Vallejo под аэр и тоже ощутил разницу с Тамией, но уже в пользу Тамии. Поэтоиму сейчас под аэр работаю Тамией, а кистями Vallejo (если есть нужный цвет).
Я в моделизме ещё совсем зелёный. Акрил TAMIYA через аэр нормально пойдет и чем его разводить?
Выше в сообщение все написано а разводить родным растворителем или спиртом.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Спасибо
Доброго времени суток, уважаемые Коллеги!
Подскажите пожалуйста в данных случаях чьи модели (Итал или Хасегава) перепаковала Тамия?
http://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/tamiya/263/20645.html
http://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/tamiya/263/19763.html
Заранее спасибо за оказанное содействие.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат