Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 37 След.
RSS
Dragon броня
В этом тоже получается только траки обновили...
Пользователь добавил изображение
0eDmI_aHJac.jpg (127.4 КБ)
Рисунок
Цитата
IkarusSTR написал:
DS-ки
высохли - это как??
Цитата
Роман Быков написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
DS-ки
высохли - это как??

Я пока сам не сталкивался, но читал неоднократно, что резина ДСных траков имеет мерзкое свойство либо высыхать, либо плавиться и течь, причем просто от хранения в закрытой коробке с еще несобранной моделью. В общем, проявляет свойства некоторых видов обычной резины.
Кстати, у меня тоже есть вопрос. Где-то год назад приходит на Каропку человек и жаловался, что у него потекли резиновые(ДС) траки от Т-95 и спрашивал, можно ли заменить их какими-то наборными, хотя б от Фриула.  Ибо по дефолту, утеря траков от Т-95 это невосполнимая трагедия, замену никто не выпускает.
Искал эту тему, чтобы почитать что ему предлагали, и так и не смог. Никто не помнит?
Цитата
Роман Быков написал:
высохли - это как??
в упаковке, где они лежат, появляется слизкая субстанция, прозрачная с резким запахом, сами траки становятся влажными, неприятными на ощупь, полностью теряют эластичность и крошатся как печенье.

Не совру, модель брал в 11 году.

Кстати спор закончился вопросом про то, где я купил модель и все на этом
Рисунок
P80527-081224.jpg (812.75 КБ)
Рисунок
P80527-081228.jpg (867.16 КБ)
Рисунок
001.jpg (733.1 КБ)
Рисунок
002.jpg (835.19 КБ)
Рисунок
2404.jpg (883.33 КБ)
Очень печальная информация, у меня на М48 из этой же пакости сделан чехол маски орудия...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Очень печальная информация, у меня на М48 из этой же пакости сделан чехол маски орудия...
у меня весь тигровый запас с этими траками, страшно очень. Вроде и все равно менять надо, но не на все тигры у меня средств хватит наборки им ставить  
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Роман Быков  написал:
 
Цитата
 IkarusSTR  написал:
DS-ки
высохли - это как??

Я пока сам не сталкивался, но читал неоднократно, что резина ДСных траков имеет мерзкое свойство либо высыхать, либо плавиться и течь, причем просто от хранения в закрытой коробке с еще несобранной моделью. В общем, проявляет свойства некоторых видов обычной резины.
Кстати, у меня тоже есть вопрос. Где-то год назад приходит на Каропку человек и жаловался, что у него потекли резиновые(ДС) траки от Т-95 и спрашивал, можно ли заменить их какими-то наборными, хотя б от Фриула.  Ибо по дефолту, утеря траков от Т-95 это невосполнимая трагедия, замену никто не выпускает.
Искал эту тему, чтобы почитать что ему предлагали, и так и не смог. Никто не помнит?
вроде оно http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1883334-траки-dragon-styrene/
Ну чё, молодцы, что опять на наборные траки переходят!
Цитата
IkarusSTR написал:
вроде оно  http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1883334-траки-dragon-styrene/

Да, весьма похоже, но на сайт танчиков я не заходил много лет, так что наверное все-таки и на каропку этот пользователь заходил. Спасибо.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Ну чё, молодцы, что опять на наборные траки переходят!
Да вроде как и то не на полноценные, а сегментные. Не понятен их подход.

И да, есть наборы со стандартными мэджиками
В циммериченных при существовании мэджиков будут ДС
Наборы с артами (рисунками) одного автора, которые выглядят как 3д рисунки тоже имеют обычные ДС при существовании мэджиков
Короче модели с бокс артом от Волстада самые ничтяковые
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
 Роман Быков  написал:
высохли - это как??
в упаковке, где они лежат, появляется слизкая субстанция, прозрачная с резким запахом, сами траки становятся влажными, неприятными на ощупь, полностью теряют эластичность и крошатся как печенье.

Не совру, модель брал в 11 году.

Кстати спор закончился вопросом про то, где я купил модель и все на этом
аааааааа! я в шоке! я сейчас как раз с этим же китом вожусь! мне его подарили на НГ 2009-ый. ну вроде они пока ничего. лежат, окрашенные, вроде ничего. на танк еще не ставил. и что делать, а, народ??? ну нет у меня денег на наборные((( нет(((
Цитата
Роман Быков написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
 
Цитата
 Роман Быков  написал:
высохли - это как??
 в упаковке, где они лежат, появляется слизкая субстанция, прозрачная с резким запахом, сами траки становятся влажными, неприятными на ощупь, полностью теряют эластичность и крошатся как печенье.

Не совру, модель брал в 11 году.

Кстати спор закончился вопросом про то, где я купил модель и все на этом
аааааааа! я в шоке! я сейчас как раз с этим же китом вожусь! мне его подарили на НГ 2009-ый. ну вроде они пока ничего. лежат, окрашенные, вроде ничего. на танк еще не ставил. и что делать, а, народ??? ну нет у меня денег на наборные((( нет(((
Тут как повезёт видимо .из того же времени лежат 6600, с ними нормально. Лежит тигра порше, ему и вовсе лет 10. Тоже. Но честно боюсь. Гарантии нету ,вспоминаю "цинковую чуму" на Саратовских моделях, то есть рано или поздно.

Возможно просто нарушение технологии, хотя поговаривают это свойственно подобным материалам
Цитата
Роман Быков написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
 
Цитата
 Роман Быков  написал:
высохли - это как??
 в упаковке, где они лежат, появляется слизкая субстанция, прозрачная с резким запахом, сами траки становятся влажными, неприятными на ощупь, полностью теряют эластичность и крошатся как печенье.

Не совру, модель брал в 11 году.

Кстати спор закончился вопросом про то, где я купил модель и все на этом
аааааааа! я в шоке! я сейчас как раз с этим же китом вожусь! мне его подарили на НГ 2009-ый. ну вроде они пока ничего. лежат, окрашенные, вроде ничего. на танк еще не ставил. и что делать, а, народ??? ну нет у меня денег на наборные((( нет(((
Да и из альтернативы к тракам все же есть. Самого жаба душит на все тигры покупать, а за пазухой их много. Но на пробу взял МастерКлаб смола, Рай Фиелдовские, которые с моделкастена делались и в принципе ну более менее альтернатива. Оба набора рабочие, стоят в пределах 1200 рэ, единственное, что мастерклаб сверлить, и полупальцы аккуратом на суперклей сажать, с ржаным полем приклеивать каждый гребень отдельно, и полупальцы, но местами все же есть утяжины, да и питатели не в самых удобным моментах, но всего этого видно не будет.
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
 Роман Быков  написал:
 
Цитата
 IkarusSTR  написал:
 
Цитата
 Роман Быков  написал:
высохли - это как??
  в упаковке, где они лежат, появляется слизкая субстанция, прозрачная с резким запахом, сами траки становятся влажными, неприятными на ощупь, полностью теряют эластичность и крошатся как печенье.

Не совру, модель брал в 11 году.

Кстати спор закончился вопросом про то, где я купил модель и все на этом
 аааааааа! я в шоке! я сейчас как раз с этим же китом вожусь! мне его подарили на НГ 2009-ый. ну вроде они пока ничего. лежат, окрашенные, вроде ничего. на танк еще не ставил. и что делать, а, народ??? ну нет у меня денег на наборные((( нет(((
Да и из альтернативы к тракам все же есть. Самого жаба душит на все тигры покупать, а за пазухой их много. Но на пробу взял МастерКлаб смола, Рай Фиелдовские, которые с моделкастена делались и в принципе ну более менее альтернатива. Оба набора рабочие, стоят в пределах 1200 рэ, единственное, что мастерклаб сверлить, и полупальцы аккуратом на суперклей сажать, с ржаным полем приклеивать каждый гребень отдельно, и полупальцы, но местами все же есть утяжины, да и питатели не в самых удобным моментах, но всего этого видно не будет.
блин, все равно, дорого за меня 1200 всего лишь на доп отдавать(( мне кажется дешевле старый звездовский тигр где-то найти ну или купить траки у того, кому пластиковые не нужны, кто ставит металл или типа того.
Анонс. 4 в 1.
Рисунок
PghI70DLAjM.jpg (298.38 КБ)
Рисунок
Вот и на моей улице случился праздник(нет)
Клеил себе Шермана, все было нормально с траками. На 2-3 недели отложил коробку, сейчас взялся за траки, они выпали из пакетика, упали и разбились на осколки, как печенье.
Кинулся проверять остальные модели с сраными ДСками. Самое страшное проверил первым делом - траки от Т95 тоже превратились в печенье, и во-первых, перспектива их замены весьма сумрачна, во-вторых, добавит как минимум  треть к ценнику и без того дорогущей модели.
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1883334-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8-dragon-styrene/ ссылку я для себя сохранял еще пару месяцев назад, как знал.
Траки от Ха-Го тоже в помойку.
Остальные 8 моделей с ДСками теперь представляются бомбами с таймером - не знаешь, когда там траки тоже обгадятся. Положил их поближе, чтоб проверять иногда.

Ругаться с Драгоном в принципе нет смысла, их саппорт прибор клал на все, никакой замены можно не ждать.

В целом, то что Драгон для меня перестал быть показательным производителем, я убедился еще в 2014ом, когда купил М6 из серии Black Label. Это была последняя модель, которую я у них приобрел. Таком и прочие более отзывчивые производители - наше все.
Рисунок
0001.jpg (231.46 КБ)
Изменено: Алексей - 10.10.2018 21:17:25
Новинка.
Рисунок
HQpGcxFOcJk.jpg (374.99 КБ)
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
Вот и на моей улице случился праздник(нет)
Клеил себе Шермана, все было нормально с траками. На 2-3 недели отложил коробку, сейчас взялся за траки, они выпали из пакетика, упали и разбились на осколки, как печенье.
Кинулся проверять остальные модели с сраными ДСками. Самое страшное проверил первым делом - траки от Т95 тоже превратились в печенье, и во-первых, перспектива их замены весьма сумрачна, во-вторых, добавит как минимум  треть к ценнику и без того дорогущей модели.
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1883334-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8-dragon-styrene/  ссылку я для себя сохранял еще пару месяцев назад, как знал.
Траки от Ха-Го тоже в помойку.
Остальные 8 моделей с ДСками теперь представляются бомбами с таймером - не знаешь, когда там траки тоже обгадятся. Положил их поближе, чтоб проверять иногда.

Ругаться с Драгоном в принципе нет смысла, их саппорт прибор клал на все, никакой замены можно не ждать.

В целом, то что Драгон для меня перестал быть показательным производителем, я убедился еще в 2014ом, когда купил М6 из серии Black Label. Это была последняя модель, которую я у них приобрел. Таком и прочие более отзывчивые производители - наше все.

Поговорил со знакомым химиком по поводу этого материала. Пластификатор (вроде бы, уже забыл) выветрится хоть как. Лишь вопрос времени и воздействия окружающей среды. Предотвратить это - полная изоляция материала, что в принципе невозможно.
Так что ДС заведомо мертвый материал, чья сохранность зависит от качества исходного стирола, и чем хуже его качество, тем быстрее сдохнут траки.

Бью тревогу, В запасе 10 коробок с Тиграми от Дрэгона и все с ДС...
Надо переобувать на наборные. Ждать распродаж и набирать постепенно, я для своих ДСных наборов так и сделаю.
Вон, на хобби-изи была распродажа AFVclub, у них на Тигров были наборные траки. Или на я-моделисте ждать распродажи на мастер-клуб.
Цитата
Алексей написал:
Надо переобувать на наборные. Ждать распродаж и набирать постепенно, я для своих ДСных наборов так и сделаю.
Вон, на хобби-изи была распродажа AFVclub, у них на Тигров были наборные траки. Или на я-моделисте ждать распродажи на мастер-клуб.
Печально.. Это уже в тысяч 13 выходит..
Да и скидки подобные редко бывают.

На Мастерклуб кстати как раз распродажа. Жаль средств пока нету..
А нет, Тигровых траков кстати тоже тю тю
Изменено: IkarusSTR - 28.10.2018 19:28:13
Анонс - 6936 US T1E1 HEAVY TANK (BLACK LABEL) 3 in 1, 1/35.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонс.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
Надо переобувать на наборные. Ждать распродаж и набирать постепенно, я для своих ДСных наборов так и сделаю.
Вон, на хобби-изи была распродажа AFVclub, у них на Тигров были наборные траки. Или на я-моделисте ждать распродажи на мастер-клуб.
проверю еще раз свои траки. тоже что-ли уронить их?) а вообще, тем у кого на дорогие допы нет денег, остается ждать когда Звезда выпустит отдельные траки на позднего тигра.
Анонс.
Рисунок
Рисунок
Еще один америкос с обновленными траками.
Анонс.
Рисунок
Рисунок
Хюммель эт конечно хорошо, но ДС траки губят всю хорошесть.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Зато два в одном:ранняя и поздняя версия в одном наборе.
Рисунок
Не броня, но вроде новинка.
Hohenstaufen Division Normandy 1944 (Gen2) - Dragon 6282 1/35
Рисунок

Ан нет, оказывается набор 2006 года. Но я никогда не видел такой. Хотя фигурками интересуюсь.
Изменено: АлАР - 05.12.2018 23:52:39
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 37 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат