Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 183 След.
RSS
Trumpeter, фирма из Китая
обещают Е50 и Е75  http://www.sockelshop.de/catalog/5075-tonsstandardpanzer-p-21366.html  http://www.sockelshop.de/catalog/75100-tonsstandardpanzer-p-21367.html
неплохо если будет...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Наконец-то вся линейка Энтвиклюнгстюпов будет производиться!..правда, Е5 не хватает.
Shikata Ga Nai.
Обещания на 2010-2011 годы, но как говорится, обещанного....
[ATTACH]24257[/ATTACH]

[ATTACH]24258[/ATTACH]

[ATTACH]24259[/ATTACH]

[ATTACH]24260[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
24258.attach.jpg (98.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
24259.attach.jpg (98.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
24260.attach.jpg (102.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
24257.attach.jpg (100.81 КБ)
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Ещё одна КВшка,а отечественные производители всё немцев да союзников лепят.
Рисунок
36136.attach.jpg (217.17 КБ)
А как вообще их КВ-шки? Их меньших клонов от HobbyBoss, собирал - вполне достойные киты с некототыми оговорками.
Цитата
Sergei пишет:
Ещё одна КВшка,а отечественные производители всё немцев да союзников лепят.
Эта уже не новая, а прошлогодняя.
Литники (кроме башни) от старых КВ, 2005 года. Добавлен металлический ствол и травленые решетки.
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
А как вообще их КВ-шки? Их меньших клонов от HobbyBoss, собирал - вполне достойные киты с некототыми оговорками.
Трумповские и Моделист (перепак Трумпа) нормальные КВ. Будет дежа вю, по поводу Хоббика. Тоже самое практически один в один, только масштаб разный!
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Единственное, в этом ките с матчастью не всё гладко..Ходовая вроде более поздняя..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ну конечно, не "единственное".

Позволю себе так, в виде тезисов, написать о модели вообще.
Это мой первый личный КВ от Trumpeter, однако, с моделями этой фирмы знаком (T-62, M1117).

Вначале о литье. Качество мелочевки, проработки элементов, и прочее - в общем, хорошее. Субъективно (здесь и далее, не повторяясь, буду описывать личные ощущения от модели, возможно, являющиеся особенностями моей коробки). Мне понравилась ванна корпуса, крыша МТО. Надгусеничные полки традиционно "бронированные", но знаете, не так чтобы уж это портило модель, к тому же ровные, отлиты хорошо.
Верх корпуса собирается их 2-х половинок. Про ту что над МТО я сказал, а вот... та что под башней.. Извините, поведена винтом немного.
Башня из 2-х половинок) стыкуется не очень, если без подгонки и деликатной добработки напильником - будет щель внизу в кормовой части и собственноЮ вертикальная на кормовой части же башни (вспомнил идеально пролитую башню от Тигра в циммерите от драгон, отлитую одной деталью).
Что больше всего напрягает так это то что кажется, взяли 2 пресс-формы, качественные, залили пластмассу, а потом слепили 2 половинки...  со сдвигом. Да, стыки и сдвиги пресс-форм видны на каждой детали ходовой. Балансиры, катки... всё шкурить, даже, местами чуть шпатлевать.
Большинство других деталей - такая же картина.
При всём этом забавно что все люки на МТО, башне, шаровые установки пулемётов.. отлито здорово. Ровненько, чётко!
Не смотря на пробелмы при обработке деталей, всё это в итоге неплохо стыкуется. Катки, звёздочки, ленивц, поддерживающие ролики... Всё можно без скрипа установить куда надо, сборка "на сухую" не вызвала проблем.
Фактура литья маски пушки несколько утрированна мне кажется, так не бывает в жизни :) Однако, ничего, я без претензий особых. Понравился точёный ствол (поверьте, это не "бонусный вариант", а в данном случае - незаменимый аргумент, пластиковый никуда не годится).
Есть металлический тросик, не вижу повода не использовать его или менять на другой, однако, вот коуши с тросом, пропущенным через низ, которые предлагается к нему прикрепить - не годятся. Вроде ж и изогнуты как они интересно, да только пролить витки троса на них производитель не решился по каким-то причинам. Итог: выглядит что через коуш перекинут гладкий толстенный провод. Ни намёка на витой трос. Так что доработать или купить ТАНК-овский смоляной, они дают весьма неплохой.
Гусеницы. Даны или из резино-пластмассо-подобного материала (на самом деле что-то вроде драгоновских DS, как видится со слов Trump-a), и пластмассовые из сегменов с имитацией провиса. И те, и те я использовать не буду. Первый всё норвятся свиться в трубочку, а на пластмассовых куча следов от толкателей. Я взял себе Masterclub, хотя думаю Friul будет лучше, да еще и на такой крупной модели такие гусеницы будет шкуркой полировать потом здорово. Но у меня были свои причины.
Пулемёты заменю на точёные от Model Point, мне не понравились те что в наборе.
По поводу модели самой могу сказать, что хоть я и не сильный фанат и спец в матчасти КВ, однако, беглый осмотр показал что производитель даёт В ОБЩЕМ похожую на правду машину. Даже вродь где нудно стоят болты, в том числе с пулестойкими головками, может, конечно, по мелочи что добавить надо...
Остекление фар хорошее, мне понравилось.
Даны травлёнкой сетки МТО, еще по-мелочки пластиночек. Я пока не готов сказать, использую ли травлёные или поставлю пластмассовые, чуть сошкурив где не надо пролитую сетку. Пластик хорошо отлит тоже. Травлёнки так, по минимуму, но лично мне больше и не надо.
Обратите внимание на стыкову ствола с маской пушки, обязательно приложите на сухую и учтите что когда нанесёте клей, допуск будет уже другой. Я немножко расточил посадочное гнездо в глубине.
А  теперь то, из-за чего собственно я и написал всю эту "прелюдию".
Указали мне коллеги на ошибку в сей модели, ту что стоит конечно исправлять, хоть мне и не хотелось. А я расскажу вам, коли уж здесь подняли про этот кит отдельную тему.
А именно... Это крыша башни. Боюсь что её надо переделывать. Переделки правда в духе "ненужное - сточить" (это лучше, чем "нужное - добавить"). На той башне что дана так здорово пролиты гужоны, на приборах наблюдения (отдельные детали) доп. бронировка... Всё это надо срезать, стачивать. Срезать бронировку вентилятора (а он отлит вместе с крышей). Там, еще зашпатлевать изашкурить круглую канавку вокруг перископов. Странное дело, знаю что стоит но рука не поднимается, ибо как представлю если это еще смывочкой "поднять", как было бы красиво! Ну да ничего, придёт время-переделаю конечно.
Вцелом, модель-то неплохая на самом деле, бояться нечего, но конечно поточить-пошкурить придётся. Успехов всем!
Kais,
Отменная инфа..спасибо. По данному киту ещё не углублялся в изучение, но рано или поздно придётся  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Буду рад если чем-то поможет! Пока работаю над моделью, если что интересное и достойное общего внимания увижу, буду рассказывать. Шибко "по винтикам" не копаю конечно, не та модель для меня, хочу просто иметь в коллекции этот образ :)
Кое-какие заявленные новинки
Рисунок
trumpeter1.jpg (147.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
trumpeter2.jpg (110.48 КБ)
Рисунок
trumpeter3.jpg (160.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
trumpeter4.jpg (107.91 КБ)
МЛ-20..облизываюсь)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
МЛ-20..облизываюсь)))
понимаю, но заявка на май
Обзорчик АСУ-85
Рисунок
asu_1.jpg (186.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
ASU_85_1.jpg (113.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
ASU_85.jpg (126.73 КБ)
Сегодня впервые удалось поглядеть на новый КВ-8 от "Трубоча". Наблюдается явный шаг назад по сравнению с "КВ-1 обр. 1939 г." - убогая платка фототравления, на которой нет даже решеток для МТО, и отсутствие точеного ствола. Усугубил негативное впечатление от набора бокс-арт с довольными фрицами (рот до ушей, хоть завязочки пришей).
http://www.1999.co.jp/eng/10159202
Пользователь добавил изображение
10159202a.jpg (102.64 КБ)
Да и сам рисунок даже без фрицев какой-то стрёмный.То ли с перспективой накосячили,то ли сам пейзаж и танк не гармонируют.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Весь фотоотстрел ЗДЕСЬ
Спасибо коллегам с СкейлМоделс!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
анонс этого "агрегата" порадовал \%/
Рисунок
10165494b.jpg (152.29 КБ)
фото настоящего
Пользователь добавил изображение
lufcik.jpg (69.84 КБ)
до восстановления
Пользователь добавил изображение
4.jpg (89.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (113.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
photo1.jpg (78.72 КБ)
Изменено: Андрей - 22.10.2011 20:33:24
бтр 40 и дракон!!!!!!!!! \8/ вообще там все интерсно!
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
времен войны
Пользователь добавил изображение
caw100.jpg (104.67 КБ)
Т-62М,Т-64А,Т-64Б - это радует.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Т-62М,Т-64А,Т-64Б - это радует.
Не говори "гоп", пока цену не узнал. ;)
Да,за этот гоп дорого расплатимся))Ну,я и не планирую махом всё и в первый же день покупать :)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Антон  Солопов пишет:
бтр 40 и дракон!!!!!!!!!   вообще там все интерсно!
http://www.ruscale.ru/product/trumpeter-5517-btr-40-/
Рисунок
"Сталинец" и КВ-1С
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
http://ost-front.ru/2011/10/15/news-52/
Сегодня ездил за красками и видел в магазине БТР-50 и АСУ,посмотрел,БТР с резиновыми траками,АСУ с наборными,цена- по 1650-1800,не запомнил,меня больше интересовал т-62 за 1490р.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 183 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат