Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
mastercraft
а что вы думаете насчот этой неоднозначной польской конторы? каковы ваши наблюдения и сложившиеся мнения? мне до недавнего времени чем то даже симпатизировал проект обеспечения людей недорогим пластиком с не очень плохими декалями.......   но вот недавно мне попался их ил второй, и данное событие заставило меня передумать многие казалось бы сложившиеся устои модельного бытия. ТАКОГО пластика я раньше не видел!!!!! он хуже всего что обычно обычно превращает культурного, типичного моделлиста в гадкого матершинника.........
Рисунок
24121.attach.jpg (197.23 КБ)
Рисунок
24122.attach.jpg (187.97 КБ)
Рисунок
24123.attach.jpg (241 КБ)
Рисунок
24124.attach.jpg (198.31 КБ)
Рисунок
24125.attach.jpg (272.97 КБ)
Рисунок
24126.attach.jpg (268.12 КБ)
Рисунок
24127.attach.jpg (254.42 КБ)
Рисунок
24128.attach.jpg (256.38 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну что за фотки...ниче не видно:(
ГЫ...видно
Контора в основном занимается репаками. Куча КР (Копро), иногда НОВО/Фрог, иногда более редкие экзепляры
Таран - оружие героев!!!
Я изведал только их Ми-2. Тоже не сильно доволен. Не указаны цвета окраски разной мелочи, кое-каких деталей не хватает.
Да и сайт у них сдох
Есть и безальтернативные модели - типа L-29. Есть геометрически более правильный L-39 (но по деталировки на пару порядков хуже Эдуарда). Есть Миг-15 с изумительной мелкой клепкой (для любителей). Но у всех внешняя расшивка, у эЛ-ок кокпит представлен только креслами, и собираемость их всех далеко не идеальна.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
вчера видел их р-7 польский, так вроде все очень даже гут......надо взять!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Есть и безальтернативные модели - типа L-29. Есть геометрически более правильный L-39 (но по деталировки на пару порядков хуже Эдуарда).  Но у всех внешняя расшивка, у эЛ-ок кокпит представлен только креслами, и собираемость их всех далеко не идеальна.
Видел я их L-39, до сих пор в ящике пылится, расшивка внешняя, облой, твердейший пластик, деталировки никакой. Доводить до ума не возьмусь.
Цитата
вчера видел их р-7 польский, так вроде все очень даже гут......надо взять!

В принципе можно собрать, у них есть дрова и хуже
Цитата
вчера видел их р-7 польский, так вроде все очень даже гут......надо взять!
У Р-7 слоистый пластик, отсутствует деталировка кабины и вообще в целом модель смотрится весьма упрощённо.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
ха! а кто ж надеется на травло(кабинное) в этих боксах за 4 доллара)))))). люблю лепить на гончарном кругу))))))))))))))))    да, спасибо за совет!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
ха! а кто ж надеется на травло(кабинное) в этих боксах за 4 доллара)))))). люблю лепить на гончарном кругу))))))))))))))))    да, спасибо за совет!
Так там даже кресла нету :) Придется закачивать книжечки и выпиливать всё самому по фотографиям.
Хотя несмотря на это я сам хочу сделать Р-7, только в румынских цветах. Достоинства этих моделей - многовариантность: у мастеркрафта ещё есть наборы с крестами люфтваффе и звёздами РККА.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
знаю и согласен со многим. тоже думал румына сделать, именно 7й, а 11 польским надо будет......первый сбитый в великой войне( в смысле 2мв).
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Есть и безальтернативные модели - типа L-29. Есть геометрически более правильный L-39 (но по деталировки на пару порядков хуже Эдуарда). Есть Миг-15 с изумительной мелкой клепкой (для любителей). Но у всех внешняя расшивка, у эЛ-ок кокпит представлен только креслами, и собираемость их всех далеко не идеальна.
Ну не скажите, альтернатива есть и у 29-го и 39-го, у Эдика L-39 очень не плохая, известный мне косяк - неверная форма фонаря. А L-29 я взял от BILEK  там внутренний крой, в чертежи из м-хобби лег хорошо, расшивка совпадает с чертежами и деталировка не плохая, единственное пластик твердый и хрупкий.
Цитата
А L-29 я взял от BILEK там внутренний крой, в чертежи из м-хобби лег хорошо, расшивка совпадает с чертежами и деталировка не плохая, единственное пластик твердый и хрупкий.
А разве Л-29 от Билека - это не перишитый внутрь КР? Да и найти его оочень трудно...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
я такой ил-2 выкинул в мусор ....  с тех пор ничего ихнего не беру
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
я такой ил-2 выкинул в мусор ....  с тех пор ничего ихнего не беру

Я его домучил, а потом подарил племяннику
пожелайте мне удачи!))) я начинаю этот ИЛ-2! что выйдет то и выйдет)).....надеюсь будет похоже.))))) иногда у меня такое бывает
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Удачи, начинайте!
Господа , не нужно обижать польский аналог российских "Звезды"и "Восточного Экспресса". Они перепаковывают старые , знакомые с советских времен модели КР ( здесь упоминались L-29Дельфин и L-39 Альбатрос ,Авиа Б534...) , Plastyk ( ИЛ-2 ,Лось, Як-1) ,PZW ( П-11,П-7) ,Академи( FW-190 ,BF109), известные также с 90х годов Су-22 ...
Каково качество исходных моделей - таково и качество перепаков , с учетом , конечно , износа.
Хотя , купив АВИА Б 534 и сравнив с оригиналом выпуска 80-х я заметил что пресс-форма восстановлена и качество модели даже улучшилось...
Так что бояться не нужно этих моделей. При наличии рук и желания вполне можно эти модели делать... Ну а ИЛ-2 у Пластика был не лучшим . Один профиль крыла чего стоит.... Но тогда альтернативой был только мифический Аирфикс и московское изделие примерно 50го масштаба.
коллега, ИЛ-2 не лучший? да он вообще никакой! посмотрим за сколько я его сделаю))) нормальными темпами....... дааааа, фирма супер!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Лось кстати даже очень ничего, не считая кроя
Насчет ИЛ-2 ... В 1989м он был просто Супер ! Во всяком случае в  72 масштабе , похожий на себя , с деталировкой кабины , прозрачным стеклом и даже прицелом на лобовом стекле ! три варианта декали !!!!!
Кто занимался в те годы - тот поймет. Когда на полном серьезе обсуждалась технология переделки не то что S-99 в BF 109F,G,K , но и Р-51А в те же модификации мессершмитов. Когда люди делали Ту-2 из Пластикартовского . И получалось...
Сейчас же эта модель актуальна только в Польше - для начинающих. Как для наших моделистов  некоторые отечественные модели на которые опытный моделист время тратить не будет.
Ну а насчет "фирмы - супер"... Ведь мы не часто обвиняем "Звезду" в выпуске бывших Фроговских или Накотновских моделей при наличии альтернатив других фирм... А для начинающих это - само то. Также и ил-2 для поляков. Надфиль , клей , шпатлевка , кисточка, краска - летающий танк на полке . Что еще пацану нужно ? А для остальных есть Дакопласт , Академи , Токо ,Звезда , Восточный экспресс.... Я свой польский Ил-2 забросил , купив безликое Самарское изделие...
Если же сравнивать PZL P-11C , то у поляков он гораздо лучше того же Ревелловского изделия и вполне может сравниться с Хеллером...
C душой сказано
я согласен со многим!!!!коллега вы меня не так поняли))))) и главное! я написал что мне его подарили!!!!!!а я отступать не люблю......если попал мне в паутину не вырвется...... а мессер из АВИИ я делал!)))))) разве вы не видели???? спасибо за интересное мнение! приятно поговорить с помнящим детство человеком!!!!!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Удачи в работе, я бы , пожалуй ,уже не решился - слишком уж недорого стоят альтернативы. Если уж делать - то как часть диарамы , например после грубой посадки. Мне тоже отдали фиксовский Бф-110. Честно говоря , тратить время на него жаль - убожество , хуже матчбокса. Попробую также пристроить " под колеса танка"...
Кстати - новый штрих... Вчера получил из Польши Ил-10 этой фирмы... Вроде обычная Капэшка ... но... пластик мягкий - такой же как на древних Ил-2 и Як-1. Работать с которым , в отличие от родного - одно удовольствие....
А новинки на 2012 г у них есть, а то сайта уже 3 года нет, сидим без инфы
А что, у них разве были когда новинки? Это же перепаковщик чужого, своих моделей у них отродясь не было.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат