Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
СКИФ
Зачем так грубо???? Скиф до недана был единственным кто делал мтлб и довольно хорошо. Т-80 имел хорошую ходовую в отличии от дрегона и бтр-152 был без альтернативы. Видимо зажрались на трумпах и менгах. И кстати звёздчатый Су-25 в Украине стоит 543грн при зарплате в 3-4 тыщи в средних городах. А подарочный ми-26 1080. Так что Звезда не дешевле а дороже. Хотя имея в Киеве в академии и у мать родины пару танков, можно было сделать хорошееизделие
Видимо скифофский МТЛБ вы не собирали. И с каких пор безальтернативный стало синонимом правильный и хороший.

Цитата
Parex пишет:
Видимо зажрались на трумпах и менгах.

Видимо да, вся надежда на вас, порадуйте нас отличной моделью из СКИФа.
Изменено: Андрей Евсеев - 27.07.2016 17:35:12
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Мтлб от скифа я собирал в декабре 03. И плохого ничего не вижу в нем. Траки лентой и травленка.
Кстаьи неплохой в отличти от т-60звезды.
Parex,
uuh за мтлб не скажу...но т-60 это просто...восторг
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Много я тут чего говорил о данном производителе. Ещё добавлю.
Ну "застряла" фирма в 90-х, не хочет (нет возможности) развиваться. Как российский "Восточный Паровоз". Хватит уже глумиться. Вспомните (у кого есть такая возможность) на своё время это были очень не плохие модели. Морщились, плакали,но кактус жралиЗа неимением какой бы то ни было альтернативы и это было за счастье.
Пы.Сы. Странно, почему из восточных модельных монстров никто не позарился на БТР-152?
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 28.07.2016 00:30:28
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Parex пишет:
Кстаьи неплохой в отличти от т-60звезды.

То есть скифовская модель лучше сделанной каким-то кооперативом в 90-91гг Т-60. Это довод, да. А огоньковские модели начала 80-х она поди вообще рвет на части  :D

Цитата
Parex пишет:
Мтлб от скифа я собирал в декабре 03. И плохого ничего не вижу в нем. Траки лентой и травленка.

Что толку от этой резинки и чугунного травла, даже отдаленно не похожего на оригинал.
Изменено: Андрей Евсеев - 28.07.2016 07:01:35
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Вспомните (у кого есть такая возможность) на своё время это были очень не плохие модели.

Да и тогда это уже было унылым г.

Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
За неимением какой бы то ни было альтернативы и это было за счастье.

Вот и все плюсы.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Parex пишет:
Мтлб от скифа я собирал в декабре 03. И плохого ничего не вижу в нем. Траки лентой и травленка.

Цитата
Parex пишет:
Кстаьи неплохой в отличти от т-60звезды.

Доо, резинка на МТ-ЛБ - это было безусловно "шикарно". Как вспоминаю её монтаж - до сих пор в жар бросает, а прошло уже поболее 10-ти лет, наверное. Мало того, что она просто уродски смотрится, так её ещё и покрасить было той ещё проблемой, а уж про стыковки лент между собой вообще промолчу. Я вот только одного не понял - как, нет, КАК можно сравнить две такие, мягко говоря, разные модели, как МТ-ЛБ и Т-60?!  Как по мне - общего в них лишь масштаб да наличие гусениц. А чё тогда не сравнить Италовский Хьюи того же, допустим, 35-го масштаба, и торпедный катер от того же производителя того же масштаба?!
П.С. Уважаемый, постеснялись бы подобных высказываний. ПРавда, если это сарказм был - тогда оценил.
Три новинки
Пользователь добавил изображение
237.jpg (84.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
244.jpg (141.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
246.jpg (74.88 КБ)
Уже обсуждалось в этой ветке выше
Цитата
Михаил Старков пишет:
Уже обсуждалось в этой ветке выше
Пардон, не просмотрел предыдущую сраницу
e-mail скифа кто либо может опубликовать? Могу им кое-чего предложить
Parex
не пойдет?
https://vk.com/skif_models
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Parex написал:
e-mail скифа кто либо может опубликовать? Могу им кое-чего предложить
Ты НИКОМУ не нужен. Смирись !!!
Цитата
DeadMouse написал:
Цитата
Parex написал:
e-mail скифа кто либо может опубликовать? Могу им кое-чего предложить
Ты НИКОМУ не нужен. Смирись !!!
Да неужели :-) Кто-то тут может иметь такой облаз Оплота или Дозора с Вартой  как у меня :-)? Или замеры этих машин:-)?
Цитата
Parex написал:

Да неужели :-) Кто-то тут может иметь такой облаз Оплота или Дозора с Вартой  как у меня :-)? Или замеры этих машин:-)?
Да дело в том, что никому нахрен не сдались ваши облазы и замеры. Увы.
Цитата
Parex написал:
Цитата
DeadMouse написал:
 
Цитата
Parex  написал:
e-mail скифа кто либо может опубликовать? Могу им кое-чего предложить
Ты НИКОМУ не нужен. Смирись !!!
Да неужели :-) Кто-то тут может иметь такой облаз Оплота или Дозора с Вартой  как у меня :-)? Или замеры этих машин:-)?
оплот - это то, которое чудо небратского машиностроения? так точно никому не нужно. Если серьезно, то я как понимаю, что никто кроме мистера Тамии обмерами наживую не заморачивается
Цитата
Orctos78 написал:
Если серьезно, то я как понимаю, что никто кроме мистера Тамии обмерами наживую не заморачивается
Ну почему же. Слышал я что Звезда КВ-2, Т-28 и Т-35 измеряли на Поклонной горе. Правда накосячить все равно в моделях умудрились. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Orctos78 написал:
Если серьезно, то я как понимаю, что никто кроме мистера Тамии обмерами наживую не заморачивается
Ну почему же. Слышал я что Звезда КВ-2, Т-28 и Т-35 измеряли на Поклонной горе. Правда накосячить все равно в моделях умудрились. )))

Ну т-35 измеряли явно в кубинке), т-28 не знаю где, а кв-2 непохоже, что вообще измеряли))) она же очень старая. Я просто к тому, что вряд ли кто-то из модельных фирм будет сильно тратиться на измерения, сделанные кем-то сторонним
Цитата
Orctos78 написал:
а кв-2 непохоже, что вообще измеряли)))
Откуда же тогда взялись крюки на башне звездовского КВ-2? Они только на одной машине, именно той, которая стоит на Поклонной горе.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Orctos78 написал:
а кв-2 непохоже, что вообще измеряли)))
Откуда же тогда взялись крюки на башне звездовского КВ-2? Они только на одной машине, именно той, которая стоит на Поклонной горе.
да пошутил я )))
Цитата
Orctos78 написал:
Ну т-35 измеряли явно в кубинке
В Кубинке мерить не дали. Модель делали по чертежам из архива.
Цитата
Orctos78 написал:
т-28 не знаю где
ЦМВС
Цитата
Алексей Егоров написал:
В Кубинке мерить не дали. Модель делали по чертежам из архива.
Хмм, а ведь там некоторые детали сделаны в точь-точь как у музейного образца, еслия  правильно описание из "М-ХОбби" помню
Цитата
Orctos78 написал:
Хмм, а ведь там некоторые детали сделаны в точь-точь как у музейного образца
Валки на него есть. А чертежи были мягко говоря не полные. Собственно на Пёфекте человек консультировавший Звезду писал как дело было.
Изменено: Алексей Егоров - 03.07.2019 19:03:34
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат