Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
NOVO (Frog) Авиация...
Господа вешайте сюды обзоры этой древней совковой фирмы... или ее британского предка.. Ностальгируйте помаленьку, но без геройства  :)...

Начну пожалуй я..

Blackburn "Shark" Ф-179.... 1/72
Модль Ново это - Blackburn Shark I или II..
Кратко о Акуле морской бомбер/торпедоносец 1933гг. Построено 333 шт.
Шарки экспортировались в Португалию.
В начале карьеры шарки использовали на британских авианосцах в 1935-40гг. И со временем шарки вытеснены более новой машиной Fairey Swordfish.
К 2 мировой Шарки уже во 2й линии, в основном тренировочные самолёты, хотя на дальнем востоке их использовали в начале войны как бомберы.

Об этой модели стоит сказать сразу - Модель редкая, других альтернатив для строительства Акулы просто нет в природе, только НОВО/Frog, сегодня эту модель штампует Восточный экспресс.
Модель ещё фроговская 70хх годов, качество литья сплошной лол :) , море облоя, утяжин, а колёса смотрите... вообще прикол.  Но альтернатив нет...

Деталей -97. Деки выпускались, но к сожалению у меня их нет.
Харакитерно для ново очень слабая детализация кабины пилотов. Интересно что модель Акулы имеет 2х2 варианта сборки. 2 варианта крыльев - сложенные или разложенные. 2 варианта шасси поплавки, колёса..
Косяки модели..
Модель достаточно точная, хотя триммеров на рулях нет. Из приятных моментов - очень токий козырёк фонаря кабины менее 0,5мм, практически нет претензии к фонарику.
Нижние крылья в районе подвеса бомб требует стачивания. Имитация движка круглой плстинкой, выглядит смешно, и однозначно требует замены по нашим временам.
Достаточно сложная модель в сборке, из за расчалок сложной формы.
Расчалки в модели в принципе сделаны верно, за исключением одной расчалки между внутренней N и внешней N, эта расчалка коротка и намного. На торпеде винты совсем не точные, их должно быть 2 ряда турбовинты...
Enjoy...
Пользователь добавил изображение
15526.attach.jpg (67.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
15527.attach.jpg (115.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
15528.attach.jpg (67.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
15529.attach.jpg (67.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
15530.attach.jpg (135.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
15531.attach.jpg (86.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
15532.attach.jpg (52.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
15533.attach.jpg (60.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
15534.attach.jpg (53.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
15535.attach.jpg (56.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
15536.attach.jpg (53.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
15537.attach.jpg (52.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
15538.attach.jpg (38.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
15539.attach.jpg (88.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
15540.attach.jpg (122.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
15541.attach.jpg (132.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
15542.attach.jpg (24.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
15543.attach.jpg (23.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
15544.attach.jpg (54.5 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
NOVO (Frog)  Авиация...  А разве оно бывало не авиация:) .
кораблики были :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Вот выкладываю литники советских моделей Ново-Фрога.
Литники белые, и как я их не фотографировал - не получается сделать чётко. Сегодня в солнечную погоду сделал это на подоконнике на тёмном материале, но немного подзасветил.
Рисунок

Рисунок

Вестланд Уоллас


Рисунокъ

Рисунок
Дух Сент-Луиса

Рисунок
Де Хэвиленд Мот. Инструкция есть, декали нет.


Рисунок
А вот цветные коробочки фотографировал на столе без освещения вообще, но получилось ярко.

Качество весьма невысокое: облой, утяжины, следы от толкателей.
Теперь вот думаю, что же мне с этими моделями делать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Что хотите за Мота?!
...у меня горе, нет одной половинки фюзеля, а модель для меня знаковая, в своем роде, как впрочем и пластикарт.
Посему - Ваше предложение :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Что хотите за Мота?!
...у меня горе, нет одной половинки фюзеля, а модель для меня знаковая, в своем роде, как впрочем и пластикарт.
Посему - Ваше предложение :)
Тоже какие-нибудь дрова, наверно. Обменяю на Восточный Экспресс, Макет и тому подобное.
У меня была идея достать декальной бумаги и сделать ему кокарды парагвайских ВВС времён войны за Гран-Чако. :rolleyes: Ну или эфиопские ОЗ можно напечатать. У них был один такой - наверно эфиопских лётчиков обучали. Я даже окраску цветную в интернете нарыл.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
у меня валяется глостер джевелин :)   а вестланд и сент луис в детсве собирал. прикольно. я б с удовольствием и сча. да вот тема теперь не моя.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
а у меня этих чудес  целая коробка из-под тв ! есть и в фирменных коробках и декали !
Ух ты! Теперь я знаю, кто выпускал Дух-Сент Луиса. Была такая модель в детстве...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
а у нас в магазин кто то целую коллекцию на комиссию выкинул, так приятно было посмотреть на воспоминания детства.....Сихок не пролетел мимо))))) и сейчас проходит стадию становления самолетом)))) . а цены я скажу смешные, по 5 долларов..... надо бы взять вдову еще.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат