Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ARK Models
Насколько я понимаю самолёты этой фирмы - это перепак почившего Алангера( МиГ-3 в 1:48  абсолютно идентичны), авто-,бронетехника - Алан (ЗиС-5)
А вот чья тридцатьчетвёрка?
Да все тот же изначально "Макет" (он же Моделист, Алангер)..
Цитата
Да все тот же изначально "Макет" (он же Моделист, Алангер)..
Спасибо! Про Макет наслышаны все, но вот не понятно по сравнению с макетом о Моделистовской Т-34 были неплохие отзывы?!:confused:
У Моделиста в репаке из всей макетовской линейки только Т34/85. Отзывы - вещь субъективная. На Н-ное количество положительных можно услышать столько же отрицательных. По личным впечатлениям - задумано неплохо (в плане достоверности), а пластик везде стремный, хочешь-ни хочешь, придется шпаклевать, зачищать, подпиливать.
Взял себе модель лёгкий танк Pz Kpfw 2 Ausf C.Все вроде ничего.Есть облой,но сним легко справиться.При зборе корпуса понадобится шпакля.Но когда дойдеш до сбора ходовой-тихий ужос.Траки нормальные но они не налазят на задний каток.Еле впихал.Кароче если модель брать то переделывать боковые части ванны корпуса.
Пока все в глубоком процессе.....
БРДМ-У  0%
Ферд от звезды 70%
Диорама от миниарта 25%(склеено и покрашено токо здание.)
СУ-57 0%
 Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью,
Мега-попсовый официальный сайт http://ark-model.com/
Что-то мне этот бомбер напоминает, неужели перепак ICM?
Пользователь добавил изображение
СБ-репак ново, вобще раритет, я думал что уже почили формы, так нет) Есть две своих собственных разработки, весьма приличного качества, но довольно топорных в сборке - Харрикейн и И-16(оба в 48ом). А так - БТТ это ВЭ, Макет и Алан, авиация - старый ICM/Алангер и Ново/Фрог.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Судя по журналу "Масштабные модели" №5, Миг-3 это изначально ICM-овская модель.
Пользователь добавил изображение
Что характерно, качество от времени и перепака не пострадало, отливки очень достойные...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А чей СБ лучше? Справедливый вопрос, ибо я недавно купил древний Шеклтон и поражён качеством...
Ну да, МиГ-3, как и все ЯКи у АРК это изначально старый ICM.

СБ лучше ICMовский, хотя и с ним есть проблемы. Я собирал давненько оба. Нововских собирается даже легче, и шпаклевать его легче, так как там нету такой расшивки, как у ICM. Но У НОВО совсем не правильный нос, мотогондолы. Его пилить много надо. Но если бы меня спросили чего бы взял я - я бы ответил, что Нововский, собрал бы как раритет, понавешал бы для сомтрибельности пулемты от Пе-8 звездинского, доработал бы шасси и был бы доволен. Может и сделаю так.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Судя по каталогу самолёты в 72 - это перепак ВЭ , то есть это всё НОВО . Интересно , какие там будут декали и какая будет цена .
Декали у АРК от Бегемота, вполе хорошие. Варианты будут традиционные, те же что у ВЭ и Ново были.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
АРК models,№48024 Истребитель Харрикейн I Советские ВВС.
Краткий обзор модели.
Пластиковая,литая (ЛВД),104 детали,инструкция по сборке,декаль(Бегемот).
Коробка из плотного картона,с отличной полиграфией,без какой-либо информации о прототипе и модели,кроме масштаба и принадлежности к Сов.ВВС.
Инструкция-отпечатанная на 2-х листах А4 схема сборки,текстовая информация отсутствует,схема окраски и нанесения декалей-тоже(Во,блин... Даже НОВО до такого не додумалась).
Пластик-вроде как неплох,особой хрупкости не замечено.Отливка с небольшим кол-вом облоя и утяжин на толстых деталях(либо нарушение технологии,либо древнее оборудование).
Прозрачные детали условно прозрачны.То есть разглядеть цвет костюма пилота можно,а вот наличие пряжек на ремнях-неизвестно.
Декаль-от Бегемота.Коментарии излишни.
[ATTACH]31936[/ATTACH][ATTACH]31937[/ATTACH]

[ATTACH]31938[/ATTACH][ATTACH]31939[/ATTACH]

[ATTACH]31940[/ATTACH][ATTACH]31941[/ATTACH]

[ATTACH]31942[/ATTACH][ATTACH]31943[/ATTACH]

[ATTACH]31944[/ATTACH][ATTACH]31945[/ATTACH]

[ATTACH]31946[/ATTACH][ATTACH]31947[/ATTACH]

[ATTACH]31948[/ATTACH]
Рисунок
31936.attach.jpg (181.77 КБ)
Рисунок
31937.attach.jpg (163.86 КБ)
Рисунок
31938.attach.jpg (201.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
31939.attach.jpg (59.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
31940.attach.jpg (69.21 КБ)
Рисунок
31941.attach.jpg (201.95 КБ)
Рисунок
31942.attach.jpg (330.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
31943.attach.jpg (21.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
31944.attach.jpg (24.95 КБ)
Рисунок
31945.attach.jpg (207.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
31946.attach.jpg (24.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
31947.attach.jpg (18.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
31948.attach.jpg (18.84 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Стёкла - жуть .  Цена радует .
Цитата
Стёкла - жуть .  Цена радует .
Зато собираемость-никакая...Да и вообще у меня по его поводу такое NOVOдежавю..%))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Зажралися вы, товарищи. Собираемость там ой какая страшная) Щели до 2мм. Но когда собирал - понравилось, получил удовольствие. Вкусная такая модель. Буду собирать по новой)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вот такая примерно фигня при складывании на полусухую.Обратите внимание на киль.
[ATTACH]32150[/ATTACH][ATTACH]32151[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
32150.attach.jpg (65.24 КБ)
Рисунок
32151.attach.jpg (203.45 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А как Як-9???точнее я купил ДД  а литников еще не видел(купила бабушка)  Можно превратить ДД в Д???
Who says that penguins can't fly???
Ребят, кто-нить собирал АРКовский ЗиС-5? Мне тут коробочку задарили, как он в сборке, стоит ли браться или нервы пожалеть?
Цитата
Ребят, кто-нить собирал АРКовский ЗиС-5? Мне тут коробочку задарили, как он в сборке, стоит ли браться или нервы пожалеть?
Я собирал...СЕРГЕЙ59 вроде даже пару блогов в сказке о стройке вёл...
Мои ощущения: набор достался с разным пластиком светло серым - легко обрабатываемым и фиолетовым ломким, а изи последнего была ходовая и все тяги очень ломкие были, но то была ещё алановская модель. Стыкуемость средненькая, самая большая проблема в дверях на место никак чётко без щелей не встают. Колёса неплохи, но из-за протектора требуют замены. В общем модель стоит чтобы её собрать, но без местных идиоматических выражений не обойтись.
Начал собирать потихоньку, склеил двигатель- детализация порадовала имхо лучше чем у звезды. Но качество- это пипец какой-то есть где напильнику разгуляться%)) Все поведенное и пресформы несовпадают;%) Но отступать уже некуда...
у меня вот такой получился . Лет 15 назад собирал , после НОВО - вполне нормально .
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Аккуратно получилась. Я склеил раму и какая то она кривая получилась, сижу выгибаю:D И срезал стремянки- буду новые делать.
Старался ! Теперь надо лаком покрыть и тонировочку сделать , только не скоро это получится .
Сия фирма только и делает,что перепаковкой промышляет.С моей бронетанковой точки зрения здесь нет ничего того,что не выпускали бы другие фирмы.Из советских танков (ими и увлекаюсь) большая часть - репак ВЭ,а продают дороже
Год назад купил у них БТ-7А,на отливках печать Восточного Экспресса за 2001 год))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Всё же у АРК-Моделс есть и своя разработка - И-16 в 48-м.
Тип 5/6 никто в этом масштабе больше не делает.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я говорил по поводу танков,за авиацию не ручаюсь
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Только вопервых формы ишака запороли и теперь или починили и под видом остатков продают почти некомплектные модели по цене в 500 рублей или правда остатки. Но это не 5-6 тип, а простые 10 и 24ые. Причем что попадется в коробке - лотерея. Может и вовсе микс 2ух типов. Собираемость плохая, но вроде как самый копийный И-16 в 48ом. Модель частично убита литьем, ибо задумка очень хорошая. У меня лежит не собранный до конца...
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
http://mirmodeley.ru/product/ark_40001/
Пользователь добавил изображение
Кто видел "Аврору" в живую? Модель имеется в виду. Переделка из "Варяга"?
Или "Потёмкина"?
http://ark-model.com/catalog.php?cid=15
Цитата
Лео (Оберон) пишет:

Или "Потёмкина"?
Эээммм о_0
Ты разве в детстве не собирал эту парочку? Потемкин/Аврора?
Старый добрый огонек внутри.

P.s. Не представляю как можно из потемкина аврору соорудить о_0
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат