Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Восточный Экспресс
Хотелось-бы узнать ваше мнение об этой фирме.
Я так понял, что у них есть неудачные модели, а есть и весьма удовлетворительные.
Купил сыну Ту-334 - хрупкий полистирол щедро покрытый облоем. Каждое из многочисленных окошечек пришлось вручную обтачивать изнутри.
Мессершмитт - 163 на вид литники вполне приличные.

Подводная лодка "Проект-877" тоже неплохо - сын собрал её за пару часов.

Заказал еще кое-что; возможно это будет хлам, но где ещё можно купить модель за 70 рублей?? Я как начинающий моделист пока насчёт цены и качества не заморачиваюсь - всё равно что-нибудь да испорчу. Так что на Драгон и Хасегаву даже не смотрю.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Газ-66 был нормальный, а "НОНА" и БМД - тихий ужас
Лучшее - враг хорошегоРисунок
брдм-1 и пт-76 по своему опыту скажу,требуют:1 очень много терпения,2 шпаклёвки,3 везения.сегодня купил 82-мм миномёт 2б9"василек" с транспортной машиной 2ф54(ШИШИГА).%(( когда смотрел инструкцию.с 66 ещё более мение,а вот "василёк"%(( %(( %(( %((
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
ст.мех-водитель, ВЭ делает Василек? Интересно, очень. Можно фото коробки и литников миномета, если не сложно?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
в каталоге тм-клуба видел этот набор.у мня нет сканера,но если подождёш то на выходных обязательно отсканирую.
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
ок, жду. Литники можно и сфотать, необязательно их в сканер пихать)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Весь авиационный каталог в свое время был НОВО/ФРОГовским и ТОКОвским)))а фирма хорошая. Много светлого с ней связано...Как и с НОВО в общем-то.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
http://ee-models.ru
Сайт фирмы.
Там же новинка - миномёт "Василёк".
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Собирал Боинг-707 ихний, понятно что перепак НОВО, пластик - жуть, и моделью это можно назвать лишь условно, но в наборе замечательная декаль!
Вчера получил посылочку с моделью от Восточного Экспресса БИ-1.
Для справки: БИ-1 это экспериментальный самолет на жидкостном ракетном топливе.
Модель стоила 102 рубля, и как я ожидал в коробке лежало г...о.
Но я не расстроился! Всего 102 рубля ведь..
К сожалению, цифровик отдал приятелю, который уехал с ним в отпуск так что не могу ничего сфотографировать.
Интересные детали следующие:
Инструкция - ксерокопия весьма низкого качества, причем на оригинале градусы наклона крыльев были подписаны "врукопашную".
На инструкции был нарисован корявый шильдик ВЭС-Модел. Наверно перепаковка изделия несуществующей фирмы.
Модель маленькая: длина самолета была 6.40; размах крыла 6.48.
Для сравнения, у Мессершмитта-109 8.80 и 9.90 соответственно.
Из-за миниатюрности возникли сложности: шасси маленькие, а на них еще облой и заусеницы.. Вся эта мелочь так и норовила вылететь из рук.

В наборе было около 30-ти деталей, причем десяток из них использовался для разных версий "БИ". А их там шесть!
Да-да, шесть версий! От БИ-1 до БИ-6. Есть и на лыжах, и с разными вариантами шасси, и с разными обтекателями, и с воздушно-реактивными двигателями на концах крыльев... В общем, есть из чего выбрать, и это главное достоинство модели. Так что в целом я доволен: очень интересная модель, и я продолжаю набивать руку на всяком хламе.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
На выходных сгонял в Мурманск, купил себе чкаловский АНТ-25
"Сталинский маршрут".
Рисунок
Очень уж меня привлекло имя Вождя, да и давно собирался купить его, так как увлекся авиацией 30-х годов.
К сожалению, мои опасения оправдались на 100%: полистирол с облоем, деталировка кабины отсутствует как класс.. :(
Собственно, колебался я из-за того, что у модели сложная окраска: ровные синие полосы вдоль фюзеляжа самолета, которые я не знаю как рисовать. Надежда на то, что может в коробке окажется декаль в виде длинной синей полосы не оправдались. Придётся красить..
В общем, пока пришлось отложить эту модель "до лучших времён".
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо, Вы бы к фото коробки добавили бы 2-3 фотки самого пластика, для наглядности.
Извиняюсь за качество. Фотографировал на полу. Эксперимент признан неудачным. Пол бликует.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Но впрочем, облой и так видно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да хрен с ними, с бликами, все что надо видно, вроде сносно. Еще хотелось бы увидеть наружную часть отливки крыла, как там дела обстоят? хотя судя по тому что на ГО есть гофр, то и крыло не голое. Вышкурить можно агрегат очч похожий на АНТ-25. Роман, поздравляю с приобретением, сам думал прикупить но не знал что внутри. Теперь знаю - спасибо.
ps Рома, посылку не отправлял, заболел простудифилис хренов, как только так и сразу. я сообщу
Получил сегодня посылку, где среди прочего была... как бы это правильно выразиться, коробка с типа МБР-2. Понимаете, назвать этот мусор моделью не поворачивается язык! Ужасное качество самих форм, так еще и не выдержана технология - всё, что возможно гнутое и очень сильно. Впечатление такое, что в горячем состоянии все литники просто приложили об колено. В остатке - буду делать какую-то старую вакуху, а из этих дров возьму вполне приличную декаль. Может еще что-нить выкрою. Но 90% веса - в ведро! И без сожаления.:mad:
ЗЫ Никогда не брал модели от ВЭ, а теперь и не буду. Может только АНТ-25 (ввиду отсутствия альтернативы).
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Получил сегодня посылку, где среди прочего была... как бы это правильно выразиться, коробка с типа МБР-2. Понимаете, назвать этот мусор моделью не поворачивается язык! Ужасное качество самих форм, так еще и не выдержана технология - всё, что возможно гнутое и очень сильно. Впечатление такое, что в горячем состоянии все литники просто приложили об колено. В остатке - буду делать какую-то старую вакуху, а из этих дров возьму вполне приличную декаль. Может еще что-нить выкрою. Но 90% веса - в ведро! И без сожаления.:mad:
ЗЫ Никогда не брал модели от ВЭ, а теперь и не буду. Может только АНТ-25 (ввиду отсутствия альтернативы).

Ой, ой. А я еще думал может МБР-2 купить? Альтернативы тоже нет, а тут на форуме все Каталинами увлекаются. А я думал нахрена мне Каталина - вот соберу нашу, советскую летающую лодку и буду раздувать щёки от гордости, тем более что полазив по галереям различных форумов ни одной МБР-2 нигде не обнаружил. Хотя может плохо искал..
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Выкладываю фото крыльев АНТ-25. Отделил их от литников, состыковал. Стыкуемость средняя: по 1 щели на крыле, хотя может после удаления облоя ситуация улучшится.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Ой, ой. А я еще думал может МБР-2 купить? Альтернативы тоже нет, а тут на форуме все Каталинами увлекаются. А я думал нахрена мне Каталина - вот соберу нашу, советскую летающую лодку и буду раздувать щёки от гордости, тем более что полазив по галереям различных форумов ни одной МБР-2 нигде не обнаружил. Хотя может плохо искал..
У меня лежит лет эдак 15-20 уже вакуха какая-то, типа "кооперативная". К сожалению никаких "знаков различия" на ней нет, даже не скажу, кто её производил.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вот, решил проиллюстрировать "обзор чудо-модели МБР-2". При фотографировании обнаружил, что на инструкции нет схемы окраски, а декаль имеет ряд неточностей: №6 должен быть белым, а он красный; надпись же "В бой за Родину" должна быть у борта "красная 8", но декали этого номера нет совсем.
В конце даю фото вакухи. Буду смотреть, что из этого всего хоть близко лежит с чертежами и помолясь начну...
Пользователь добавил изображение
14833.attach.jpg (65.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
14834.attach.jpg (49.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
14835.attach.jpg (47.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
14836.attach.jpg (68.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
14837.attach.jpg (69.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
14838.attach.jpg (73.52 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Хорошо, что я её не купил: восточноэкспрессовский АНТ-25 смотрится  явно лучше.
А как разгибать рамки будешь? Может над паром или в горячей воде попробовать? Фюзеляж тоже кривой или он и должен быть таким?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Хорошо, что я её не купил: восточноэкспрессовский АНТ-25 смотрится  явно лучше.
А как разгибать рамки будешь? Может над паром или в горячей воде попробовать? Фюзеляж тоже кривой или он и должен быть таким?
Фюзеляж не то чтобы кривой, а просто изогнут, почти вывернут наизнанку с прогибом в 1,5 см! Похоже, формы разняли когда пластик еще вовсю "плыл". Обычный совковый брак (Привет менеджерам и маркетологам ВЭ!). То же самое касается и других литников (на фото искажений съемки нет, все эти видимые прогибы - реальны). Да и сама мастер-модель была говеная. Вакуха не в пример лучше, да и пластик потоньше - возможно начинение "потрохами".
Выгибаю же кривые детали (тут вообще вряд ли буду это делать, т.к. окончательно уйдет вся геометрия: всё кривое - в мусор!) обычно при помощи фена. Вопрос в том, как ведет себя пластик. А с кипятком у меня ни разу не получилось. Когда греешь феном - то сразу виден результат. Главное - не переборщить, постепенно и аккуратно прогреваем и выгибаем.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Фюзеляж не то чтобы кривой, а просто изогнут, почти вывернут наизнанку с прогибом в 1,5 см! Похоже, формы разняли когда пластик еще вовсю "плыл". Обычный совковый брак (Привет менеджерам и маркетологам ВЭ!). То же самое касается и других литников (на фото искажений съемки нет, все эти видимые прогибы - реальны). Да и сама мастер-модель была говеная. Вакуха не в пример лучше, да и пластик потоньше - возможно начинение "потрохами".
Выгибаю же кривые детали (тут вообще вряд ли буду это делать, т.к. окончательно уйдет вся геометрия: всё кривое - в мусор!) обычно при помощи фена. Вопрос в том, как ведет себя пластик. А с кипятком у меня ни разу не получилось. Когда греешь феном - то сразу виден результат. Главное - не переборщить, постепенно и аккуратно прогреваем и выгибаем.

Постройка МБР-2. Может поможет?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9314.html
Целый самолет есть в Музее ВВС Северного Флота (пос. Сафоново недалеко от Мурманска). Там же, кстати есть СБ, И-16, ПО-2, Бе-12 и даже И-15. Только вот в интернете фотографий оттуда сложно найти.
А в сам поселок не попасть - ЗАТО. %((
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да я уж в этой ветке участвую. Спасибо за ссылку, но там пока для меня нет ничего нового.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Приобрел Газ-66 с ЗУ-23-2. Сначала обрадовался: дешево, и деталек куча, а как до сборки дошло  - грустно стало(((. начал собирать зенитку:пластик мягкий, мелкие детали отлиты ужасно. Схема ксерокопийная, более- мнее читаемая, только как колеса приделывать к ЗУ они нарисовать забыли. Для начинающего, каким я являюсь, трудновато по картинкам пытаться разобраться, особено если учесть, что не все детали похожи на то, что должно быть( в общем, не очень как-то.
И-185. Для тех, кто в кризисе.

Недавно приобрел ещё одно изделие Восточного Экспресса, а точнее перепаковку Моделиста раскритикованный многими И-185.
Итак: в наборе 30 деталей из белого полистирола, фонарь и декаль.
Отделил фюзеляж от литников, чтобы проверить стыкуемость: стыкуемость удовлетворительная – половинки соединились с небольшой «ступенькой», но наждачкой и шпаклевкой упёртых моделистов не испугаешь. Гораздо хуже другое – на левой половинке фюзеляжа вмятина, везде заусеницы, а пластик весьма крошливый, хотя и не такой «Дубовый» как у Амодела. Декаль хорошая: четырнадцать звездочек разного размера и техничка. Отлично! Ну и куда я их буду клеить? Схемы-то нет. Хреново..
Состыковав фюзеляж заметил главный косяк модели. А ГДЕ ДВИГАТЕЛЬ?!!
А двигателя-то и нет. Там стоит заглушка (см фото) Конечно из-за спиннера (кока) его почти не видно, но всё-ж как-то нехорошо. Делать модели такого плана без двигателя это вроде как дурной тон. Можно было-бы конечно сделать проще: на заглушки нанести рельеф-имитацию под двигатель, однако производитель до этого, увы, недопёр..  
Створки для регуляции обдува надо было сделать отдельными деталями, чтобы дать возможность их приоткрыть для реалистичности. Выхлопные патрубки сделаны отдельно, но довольно условно. В ведро! Приборная доска более-менее правильная, хотя там еще должен быть прицел. Пушек тоже нет, внутренностей кабины, разумеется, тоже. Кресло в наличии правда имеется, а вот штурвал и педали придётся делать самим, что меня совершенно огорчает.
Сворки шасси ОЧЕНЬ толстые – придется их долго шкурить, а вот стойки нормальные. Ещё набору нехватает комплекта навесных бомб… «А ТАКЖЕ КАНИСТРЫ БЕНЗИНА И СПИЧЕК!» - скажут поклонники Тамии. Да, модель тяжкая, но в начале обзора я не зря упомянул кризис. Стоимость всего этого дела 110 рублей, так что если деньги кончились, то покупаете за сотку эту коробочку и долго-долго-долго пилите, а там глядишь и кризис закончится.
ЗАТО! В результате у вас получается безальтернативный самолет. Точнее есть альтернатива в виде такого же истребителя от фирмы «Макет», но это будет выбор между г…ом и дерьмом. К сожалению..













Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Что-то какая-то едкая статья у меня получилась.
Следующий мой обзор Восточного Экспресса должен быть положительным!
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А кто нить собирал артиллерийскую самоходную установку АСУ - 157.Как модель?Какие минусы?Или дайте сылку на обзор плз.
Пока все в глубоком процессе.....
БРДМ-У  0%
Ферд от звезды 70%
Диорама от миниарта 25%(склеено и покрашено токо здание.)
СУ-57 0%
 Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью,
Если вы начинающий не покупайте вы эту хрень. У Звезды есть самолеты от 100 до 300р. И при этом есть и хорошие экземпляры. Это конечно не Драгон но и не гавно))))
Собирается Panther D от ICM
Цитата
Если вы начинающий не покупайте вы эту хрень. У Звезды есть самолеты от 100 до 300р. И при этом есть и хорошие экземпляры. Это конечно не Драгон но и не гавно))))
Ну да, эти модели не для начинающих.
Однако это хорошая возможность потренироваться и набить руку.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Спасибо.Нет модель хотел взять потому что понравилась.Но по отзывам понял что лучше не брать.Подберу что то другое.
Пока все в глубоком процессе.....
БРДМ-У  0%
Ферд от звезды 70%
Диорама от миниарта 25%(склеено и покрашено токо здание.)
СУ-57 0%
 Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью,
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат