Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Разочарование DRAGON
1/35 SU-85M/SU-100 DRAGON 6098/6075...Шикарная модель...Упаковка-сама в руки прыгает.Пластик-супер!Мягкий,пластичный.Режется-клеится на ура.Если,конечно,сможете аккуратно отделить некоторые детали.И заодно вспомните А-модел.
В чертежи ложится-дай Бог каждой модели...А может по ним и делали...
Насчёт собираемости на "щелчок"=есть такое дело.Люки встают именно с щелчком.Чего не скажешь о корпусе.Нужна шпаклёвка или вставка,причём огромная.
Да и вообще-при такой цене(!)модель мня разочаровала...Та же Звезда,только в 5 раз дороже.
А что особо добило-мятые топливные баки(причём все одинаково-какой дебил так сделал???) и мятые типа крылья...Чем их так мяли?Ломом?Смешно и не интересно.
Короче-пилить там немного.Но-на любителя.[ATTACH]10575[/ATTACH]
Рисунок
10575.attach.jpg (217.22 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Падлюшный драгон...)))) я свой Е-100 так же материл....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Дракон конечно не подарок, на явно удачней сотки от звезды, последняя очень топорна и мерзопакостно отлита, с пачкой багов, но при этом у неё бронеколпаки вентиляторов правильной офрмы, в отличие от дракоши, ещё у него неправильный стык бортов и заднего бронелиста рубки. Дело не в травле и прочей малополезной ерунде, всё равно его в ведро, а вобщей культуре создания и производства моделей, а оно у китайцев намного выше, сравнительно с отечественными конторами.
хотя в современке как был швах, таки остался...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
сотки от звезды

Чаво ? Курц , вы верно шутите ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
General Grivous, я не шучу. СУ-100 от звезды есть хорошая модель? Только колпаками и ценой...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Вот надо будет попробовать...Собрать ЗВЕЗДОВСКУЮ и поставить рядом.И поискать визуальные отличия.В 1:35.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
General Grivous, я не шучу. СУ-100 от звезды есть хорошая модель? Только колпаками и ценой...

А ... точна ! Теперь вкурил . Просто почему-то решил что речь идёт о танке Е-100 . %)) 0)(0
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Вообще-то модель весьма неплоха.Тем более валков по ней-хренова туча.Так и просилась сделать ей рабочую подвеску и поставить нормальную гусянку...Да и движок с коробкой-всё это есть и довольно доступно.Речь не о том.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, у звезды неправильные катки, дубовое мто, крылья другие, потеряны многие сварные швы, очень плохо с мелочевкой, комбашенка без доработки рашпилем не закроется, идеально гладкая орудийная маска, ахтунговая в целом, стыкуемость, фара - на помойку, никакое днище, зато правильные бронеколпаки вентиляторов и есть послевоенный ЗИП.
а если сравнивать звездовский и драконовские ИС и ИСУ, за державу становиццо оченна обидно, правда дракон имеет один косячок серьезный с ванной, но он лечится.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
а если сравнивать звездовский и драконовские ИС
Конечно совсем не в тему, но инфа для москвичей: у лейбов появился мегараритет - драгоновский ИС2, цена 1100.
У меня валяется этот мегараритет..если кому-то нужен, могу махнуть на другую модель драгона :)
Ага ! %))  ИС-2 на Мардер-2 скажем от Драгона :D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
MBrone, с прямой или ломаной моськой? Мне нужен ИС с ломаным лобовым листом и ИСУ, любую.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
JS-2m ChKZ PRODUCTION TYPE Dragon 6018
Помоему этот. Лично я других исов от драгона не знаю.
http://www.dragon-models.com/html/dragon04.html#6018 он второй тут идёт
Это не раритет,вот это раритет,а такого добра полным полно.
Рисунок
10648.attach.jpg (287.67 КБ)
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Subarik, +1))
а с прямым носом тамия делает, драконий при таких данных на холм не нужен...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Я что-то не понял:что тут за торги? Есть Абрахолка-вот там и торгуем:)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Люди! Такой вопрос: как драгоновская ИСУ-122? Стоит брать? Есть или альтернатива? Цена её 1.5 шт.
П.с. Видел драгоновский ИС-1, но увы только видел, в тот же день забрали...
Цитата
Люди! Такой вопрос: как драгоновская ИСУ-122? Стоит брать? Есть или альтернатива? Цена её 1.5 шт.
П.с. Видел драгоновский ИС-1, но увы только видел, в тот же день забрали...
Модель хорошая, даже при моей аллергии на Дракошу))) Нуждается в доделке сопряжение ванны и корпуса, её нужно поднять на 2,2мм, плюс сделать полки - там дыры будет видно. А по литью модель отличная, мелочевка хорошая, пролита хорошо, есть фактура литья, на хорошую 4,  неплохие наборные траки, принципе можно и не докупать  )) Модель похожая на себя, звездовские изделия нервно курят за углом. Но у меня в ИСУ-122 нет ДШК. Сам ещё не собирал, про собираемость не скажу, но вроде отрицательных отзывов не встречал. Если интересно, могу отфотать литнички в течение недели.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Люди! Такой вопрос: как драгоновская ИСУ-122? Стоит брать? Есть или альтернатива? Цена её 1.5 шт.
П.с. Видел драгоновский ИС-1, но увы только видел, в тот же день забрали...
Звездатая ИСУ-122 встречаеться.
И драгон  ИС-1 вроде заново начал делать. В Оранжевой серии.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Звездатая ИСУ-122 встречаеться.
И драгон  ИС-1 вроде заново начал делать. В Оранжевой серии.
Ага!Только люди говорят что оранжевая серия перепаковка старых моделей в новых коробках!!!!
Ну да + фигурки экипажа, межик траки, травля, и отливки красивее выглядят.
Я себе 2 оранжевых модели заказал.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Я чуть не купил Файерфлай гибрид.Вовремя остановился,а то имел бы две одинаковые модели.
Цитата
 Модель похожая на себя, звездовские изделия нервно курят за углом.
Спасиба!!! Ток вот неоднократно встречал отзывы что звездовская тоже весьма достойная, ну естессна без приятных мелочей)))
Цитата
General Grivous, я не шучу. СУ-100 от звезды есть хорошая модель? Только колпаками и ценой...
 Теперь нету....Жаль , конечно. Перепаковывает ее теперь Ревелл , но уже за другие деньги(((((
Цитата
Вот надо будет попробовать...Собрать ЗВЕЗДОВСКУЮ и поставить рядом.И поискать визуальные отличия.В 1:35.
     Ищите не в модельных магазинах , есть маза найти , а в модельных ее теперича нету.
Цитата
Serg62, у звезды неправильные катки, дубовое мто, крылья другие, потеряны многие сварные швы, очень плохо с мелочевкой, комбашенка без доработки рашпилем не закроется, идеально гладкая орудийная маска, ахтунговая в целом, стыкуемость, фара - на помойку, никакое днище, зато правильные бронеколпаки вентиляторов и есть послевоенный ЗИП.
а если сравнивать звездовский и драконовские ИС и ИСУ, за державу становиццо оченна обидно, правда дракон имеет один косячок серьезный с ванной, но он лечится.
  При всем при этом , на эту сумму не очень -то и плохо.:)
Цитата
Теперь нету....Жаль , конечно. Перепаковывает ее теперь Ревелл , но уже за другие деньги(((((
Где-то у нас постоянно маячила перед глазами...
а у  меня она стоит собранная и покрашенная , ждёт тонировки и гусеницы
Есть у меня в каропке нетронутая ещё на литниках СУ-100 от Дракончика,давно гонялся за ней,редко завозят,Звезда свою похоронила.Удивлён даже,что и в этом наборе косяки есть.Ладно,до него нескоро руки дойдут,там в чертежах покопаемся.
Изменено: Комбриг - 06.09.2010 13:41:48
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат