Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Василий Шихов пишет:
Подскажите это новая модель,как например Пантера.Или это старая модель просто с дополнениями пусковых установок???

http://www.zvezda.org.ru/tehnika-WWII-1-35/3625/

Старая.
"Звезда" пожалуй моя любимая фирма. С неё, с пушки ЗИС-3, началось моё знакомство с моделизмом в далеком детстве. Новые модели радуют качеством всё больше.
у многих модельная жизнь началась с продукции "Звезды", только вот за прошедшее время ассортимент и качество улучшились незначительно
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Вот за что я люблю тему про "Звезду" - так это за бесплатный цирк. На половину постов с категоричными заявлениями без улыбки смотреть не реально  :D Ну и еще вывод о интеллектуальном уровне авторов таких постов вывод сделать можно.  
Ну а если по теме - "Звезда" должна скоро тестовую сборку Т-90 в 1/72 показать, тестовые отливки модель уже прошла.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
На половину постов с категоричными заявлениями без улыбки смотреть не реально
У Вас ещё хватает сил улыбаться :D . А мне вот в темы про Звезду уже заходить тошно ((( . Сплошное нытьё и невообразимо глубокомысленные crezy  изречения о качестве, ассортименте и основах производства и продажи стендовых моделей в России и в мире.
Цитата
antiob пишет: ... А мне вот в темы про Звезду уже заходить тошно...
Судя по всему Кэп того же мнения... Отвадили мужика
Изменено: Константин Ольхович - 20.11.2014 18:45:55
Цитата
Константин Ольхович пишет:
А тем временем "в далекой-далекой галактике" тихо делается шедевр. Взято с официальной Мордокниги ОАО "Звезда"  Тыц

ЗВЕЗДА - БРАВО !!! Апплодирую стоя !!!  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  ^%^  ^%^  ^%^  ^%^
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
antiob пишет:
[QUOTE]Иван Куликов пишет:

На половину постов с категоричными заявлениями без улыбки смотреть не реально

У Вас ещё хватает сил улыбаться   . А мне вот в темы про Звезду уже заходить тошно   . Сплошное нытьё и невообразимо глубокомысленные    изречения о качестве, ассортименте и основах производства и продажи стендовых моделей в России и в мире.[/QUOTE

Полностью согласен.
Цитата
warlock far east пишет:
у многих модельная жизнь началась с продукции "Звезды", только вот за прошедшее время ассортимент и качество улучшились незначительно
Прикупите Ил-62, очень сильно удивитесь. До глубины души удивитесь.
из самолетов я хорошие отзывы читал про Ил-86, Пе-8, Су-27...
Цитата
Роман Быков пишет:
из самолетов я хорошие отзывы читал
Да вся авиация в 48-м у Звезды великолепна.
Цитата
antiob пишет: Да вся авиация в 48-м у Звезды великолепна.

Поддерживаю. И эпитет правильный, действительно великолепна.
Цитата
antiob пишет:

У Вас ещё хватает сил улыбаться. А мне вот в темы про Звезду уже заходить тошно. Сплошное нытьё и невообразимо глубокомысленныеизречения о качестве, ассортименте и основах производства и продажи стендовых моделей в России и в мире.

А мне весело! ^%^ :)}}}   Как товарищи из Лобни могли новую модель украсить таким кол- вом утяжин и недоливов уму непостижимо. Ладно я, опытный моделист, мне убрать их труда не составило, даже понастольгировал по звездинской четверке... а если моделист новичек,тогда что?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Слава Павлов пишет:
а если моделист новичек,тогда что?
Тогда у него появится шанс научиться работать со шпаклевкой =)
Звезда заботится о нас, чтобы навык не теряли.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Слава Павлов пишет:

а если моделист новичек,тогда что?

Тогда у него появится шанс научиться работать со шпаклевкой =)

Звезда заботится о нас, чтобы навык не теряли.
Банально экономят по сырье для литья. Можно закупить пластик подороже, с меньшей усадкой, и отлить в тех же пресс формах, только вот целевая аудитория этого и не заметит.
Вставлю свои 5коп. Сейчас решил вернутся в моделизм, и чтобы не трогать недосборы решил купить Тополь от Звезды (надеюсь руки дойдут и открою тут сказку о долгострое). Честно говоря не порадовало - утяжины на всех объёмных деталях, облой - а в купе с мягким пластиком это даёт повод поотрывать волосы на разных частях тела. А вот на обзорах модели этого я не замечал. Может начали лить как попало?
Цитата
Дмитрий Сидоров пишет:
Вставлю свои 5коп. Сейчас решил вернутся в моделизм, и чтобы не трогать недосборы решил купить Тополь от Звезды (надеюсь руки дойдут и открою тут сказку о долгострое). Честно говоря не порадовало - утяжины на всех объёмных деталях, облой - а в купе с мягким пластиком это даёт повод поотрывать волосы на разных частях тела. А вот на обзорах модели этого я не замечал. Может начали лить как попало?

В данный момент ваяю это ЧУДО (в хорошем смысле). нет проблем с пластиком вообще! только колеса пипец полный....
ПЕ-2 в 48м будем брать! ЗВЕЗДА И-153 Чайку давай в 48-м!
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
ПЕ-2 в 48м будем брать! ЗВЕЗДА И-153 Чайку давай в 48-м!

И-153 (как впрочем и И-16) в 48 ICM на этот год обещал, но видать не поспевает, только в 72-м успел выпустить... но думаю в следующем точно будет... )))

Поэтому не надо нашей родимой Звезде размениваться на мелочи ;)  Очень ждем Пешку!!! Ну и давайте, родненькие, уже закроем тему с восхитительными Як-9 и естественно Ла-7 ;)

Хотя лично я оооооочень бы хотел и Як-6 в 48-м.... но к сожалению понимаю, что этот самолет интересен сугубо отечественному моделисту  :oops
Изменено: Виктор Курочкин - 26.11.2014 12:35:49
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Максим Курский пишет:
Цитата
Дмитрий Сидоров пишет:

Вставлю свои 5коп. Сейчас решил вернутся в моделизм, и чтобы не трогать недосборы решил купить Тополь от Звезды (надеюсь руки дойдут и открою тут сказку о долгострое). Честно говоря не порадовало - утяжины на всех объёмных деталях, облой - а в купе с мягким пластиком это даёт повод поотрывать волосы на разных частях тела. А вот на обзорах модели этого я не замечал. Может начали лить как попало?



В данный момент ваяю это ЧУДО (в хорошем смысле). нет проблем с пластиком вообще! только колеса пипец полный....
До колёс ещё не дошёл, но у этого ЧУДА неточностей море :) Видать мне с пластиком не повезло...
Цитата
Иван Куликов пишет:
Вот за что я люблю тему про "Звезду" - так это за бесплатный цирк. На половину постов с категоричными заявлениями без улыбки смотреть не реально    Ну и еще вывод о интеллектуальном уровне авторов таких постов вывод сделать можно.  

Ну а если по теме - "Звезда" должна скоро тестовую сборку Т-90 в 1/72 показать, тестовые отливки модель уже прошла.

Невозможно удержаться, чтобы не прокомментировать это знаковое сообщение...первую часть которого можно смело применить ко второй [:](  [:](  [:](

Цитата
Слава Павлов пишет:
А мне весело!       Как товарищи из Лобни могли новую модель украсить таким кол- вом утяжин и недоливов уму непостижимо. Ладно я, опытный моделист, мне убрать их труда не составило, даже понастольгировал по звездинской четверке... а если моделист новичек,тогда что?
 

Честно говоря, не увидел на ваших фото ни одной утяжины  :D
А если серьезно, то чтобы принять меры, нужны фото деталей до устранения вами на них дефектов литья...
Просто на башне сбоку по контуру известная нам проблема, от которой не получилось уйти, но остальные зашпаклеванные места вызывают легкое недоумение...
Изменено: Voneska - 27.11.2014 11:45:07
Цитата
Voneska пишет:
Честно говоря, не увидел на ваших фото ни одной утяжины, только перемалеваные шпаклевкой детали... А если серьезно, то чтобы принять меры, нужны фото деталей до устранения вами на них дефектов литья... Просто на башне сбоку по контуру известная нам проблема, от которой не получилось уйти, но остальные зашпаклеванные места вызывают легкое недоумение...


Проще сразу написать: "Жрите что дают"
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Voneska пишет:

Честно говоря, не увидел на ваших фото ни одной утяжины  :D  А если серьезно, то чтобы принять меры, нужны фото деталей до устранения вами на них дефектов литья... Просто на башне сбоку по контуру известная нам проблема, от которой не получилось уйти, но остальные зашпаклеванные места вызывают легкое недоумение...


Проще сразу написать: "Жрите что дают"

Причем здесь это?
Я что-то не так написал? Вы видите на фото утяжины?
Я же допускаю, что у людей кусок фюзеляжа не долит (при обращении на Звезду, без проблем вышлют по почте замену) или утяжины на отливках тополя, для меня понятна утяжина на башне Пантеры на данных фото...но когда зашпаклеваны места, где утяжин в принципе быть не может, хотелось бы видеть это до того как их зашпаклюют, вдруг на самом деле массовый брак
Изменено: Voneska - 27.11.2014 11:46:40
Voneska Вы имеете отношение к производству "Звезды"?
Цитата
Voneska пишет:
вдруг на самом деле массовый брак

Так может не стоит ехидничать про "перемалеваные шпаклевкой детали..." Нет я конечно допуская что владелец этого набора сидел и специально мазал модель шпаклей, что бы выложить эти фото на форуме и тем самым подорвать кристально чистую репутацию "Звезды", но согласитесь как то конспирологией попахивает  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Нет я конечно допуская что владелец этого набора сидел и специально мазал модель шпаклей, что бы выложить эти фото на форуме и тем самым подорвать кристально чистую репутацию "Звезды", но согласитесь как то конспирологией попахивает

8D
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Voneska  Вы имеете отношение к производству "Звезды"?

Имею, но здесь я пишу как частное лицо и не хотелось бы ассоциировать себя со Звездой ни в каком виде.

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Voneska пишет:

вдруг на самом деле массовый брак



Так может не стоит ехидничать про "перемалеваные шпаклевкой детали..." Нет я конечно допуская что владелец этого набора сидел и специально мазал модель шпаклей, что бы выложить эти фото на форуме и тем самым подорвать кристально чистую репутацию "Звезды", но согласитесь как то конспирологией попахивает  

Согласен, что насчет этого неудачно съехидничал и извиняюсь перед автором поста  :}{
Изменено: Voneska - 27.11.2014 12:03:19
Цитата
Voneska пишет:

Честно говоря, не увидел на ваших фото ни одной утяжины
А если серьезно, то чтобы принять меры, нужны фото деталей до устранения вами на них дефектов литья...
Просто на башне сбоку по контуру известная нам проблема, от которой не получилось уйти, но остальные зашпаклеванные места вызывают легкое недоумение...

Я их просто так зашпаклевал, от нечего делать. Надо еще просто так зашпаклевать тьфу, чуть не сказал утяжины, пластик на зубчатых венцах ведущего, лобовую плиту на башне и НЛД.
Вонэска, не кипятитесь, к Вам я претензий не имею. Я уже давно не покупаю Звезду. Новый набор вышел, решил прикупить. Если интересно, то там что-то вроде разводов размером с волос, которые после окраски потом вылезут.
Кстати, раз разговор зашел про утяжины, почему не удалось уйти от досадных недоливов на моделе Тигра? Я ведь и его хотел прикупить, но как то привык осматривать продукцию Звезды перед покупкой. ###
Цитата
Слава Павлов пишет:
Кстати, раз разговор зашел про утяжины, почему не удалось уйти от досадных недоливов на моделе Тигра? Я ведь и его хотел прикупить, но как то привык осматривать продукцию Звезды перед покупкой.  

Только не недоливов, а утяжин всё-таки, когда при остывании отливки пластик втягивает внутрь детали как бы, недолив это с фюзеляжем, несколькими страницами ниже
На Тигре не удачно была спроектирована форма, в которой было две детали верх и низ корпуса
На этих деталях было два вида дефектов и получилось так, что уходя от одних, сильнее проявлялись другие ...
Был найден компромисс, в виде того, что вы видели в коробке, ну а на Пантере уже сделали выводы...и результат по утяжинам намного лучше, только вот на башне небольшая по контуру осталась, может ещё где по мелочи. Надеюсь на следующих новинках совсем не будет.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат