Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Ошибки есть у всех.
С этим спорить трудно. Пожалуй даже невозможно.
Цитата
Владимир Квитка пишет:
А звезда и правда модели вынужденно упрощает, чтобы их модели попадали под категорию "детские игрушки". Ибо в противном случае будет совсем другое налогообложение и т.д. и т.п. Кэп как-то уже говорил об этом.
Вот на счет упрощения там не было. Там было о том, что если в коробку положить афтер: травло, точеные детали. Вот тогда это попадет в другую категорию. Ну и другие сходные действия.
Цитата
Владимир Квитка пишет:
А КВ у Звезды вышли косячные, спору нет. Чтобы их исправить надо новые штампы делать, катки будут как мёртвому припарка.
Так в том и беда. Что Т-34, что КВ, что ИС-2 у звезды мягко скажем не идеальны. И если 34 и ИС просто старые и в то время требования к качеству были существенно ниже (и я надеюсь придет время их переделать на современном уровне), то КВ весьма печалит. Это не фашистский тигр, не далекие американцы, это наши машины...
И Звезда не китайцы, которые далеки от нашей истории. Вот что мне нравится меньше всего.
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Собственно Трамповский КВ не менее косячен, просто косяки в другом выражены.
Я бы сказал они менее выражены и не так бросаются в глаза. То есть если человек соберет изкоробку то результат в случае трампа будет несколько ближе к истине. Хотя в отдельных случаях попадается ..., как я выше упоминал КВ-85.
Изменено: Дмитрий - 17.10.2014 11:18:16
Цитата
Дмитрий пишет:
Так в том и беда. Что Т-34, что КВ, что ИС-2 у звезды мягко скажем не идеальны. И если 34 и ИС просто старые и в то время требования к качеству были существенно ниже (и я надеюсь придет время их переделать на современном уровне), то КВ весьма печалит. Это не фашистский тигр, не далекие американцы, это наши машины... И Звезда не китайцы, которые далеки от нашей истории. Вот что мне нравится меньше всего.

Сто шестьдесят страниц только на этом форуме про это, а на других сайтах еще больше. Хотите модель-копию, берите и пилите. 8(-)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Хотите модель-копию, берите и пилите.
Что я собственно и делаю, однако это не мешает мне желать как можно более качественных заготовок для допиливания.
Здравствуйте! Подскажите, когда ожидать в продаже новинки БТТ в 72-м масштабе? Если ответ на этот вопрос уже давался, бросьте пожалуйста ссылочку.

Заранее благодарю!
Цитата
Дмитрий пишет:
Что я собственно и делаю, однако это не мешает мне желать как можно более качественных заготовок для допиливания.
Дмитрий, все последние модели Звезды создавались с помощью консультантов-моделистов...предложите фирме свои услуги...если вы считаете себя специалистом....Мессер консультировал спец по этой машине, Тигр спец по этой машине, Пантеру аналогично специалист...ответьте себе что вы можете сделать для фирмы,что бы у неё появилась точная модель?
Дмитрий, только спец может создать максимально копийное....это вы понимаете? КВ сможет создать только тот кто разбирается в этой машине...вы согласны? простой 3Д рисовальщик на зарплате на это не способен....вы с этим согласны?
А Звезде и подобным фирмам например в Китае совершенно,абсолютно, НАСРАТЬ на точность и копийность...они выпускают товар,за который платят деньги,а вас КОПИЙЩИКОВ в этих рядах дай бог ноль один процент и вы совершенно,АБСОЛЮТНО, не влияете на прибыль предприятия...надеюсь я вас не расстроил?
Изменено: Игорь Кулешов - 20.10.2014 21:12:31
#$#
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Для меня, как и для многих моделистов в нашей стране слова Звезда и первая модель тесно связаны. Однако последние несколько лет их продукция мной практически не покупалась. А то, что покупалось относится больше к пехоте, но никак не с танкам. Хотя Пантеру их новую наверно всеж куплю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Хотите модель-копию, берите и пилите.

Что я собственно и делаю, однако это не мешает мне желать как можно более качественных заготовок для допиливания.

А где собственно - эти допиленые модели??? Пока что только много слов
ку :)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
надеюсь я вас не расстроил?
Что вы, я трезво оцениваю это дело. И общая экономика мне известна. Но мечтать ведь не запретишь =)
Точная копийность это не вполне то, что имею в виду. Она пилится исключительно руками. С этим я думаю никто не спорит.
Но вот грубые ошибки - это уже отдельная песня. Те ошибки, когда "рисовальщик" 3д модели начинает нести полную отсебятину, не основанную ни на чем.
Ну и конечно иногда приходится мириться с искажениями из-за экономии производителя - унификация моделей по "сходным" деталям.
Изменено: Дмитрий - 21.10.2014 07:50:09
Цитата
Дмитрий пишет:
Но вот грубые ошибки - это уже отдельная песня. Те ошибки, когда "рисовальщик" 3д модели начинает нести полную отсебятину, не основанную ни на чем.
Вы уверены в том что этот рисовальщик(далёкий от темы) понимает что он "несёт полную отсебятину,не основанную ни на чём"?вы уверены что ОН понимает что это ошибка да ещё и грубая? или это видите только вы и человек"в теме"?
Вы меня понимаете Дмитрий?
Изменено: Игорь Кулешов - 21.10.2014 10:45:49
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вы уверены в том что этот рисовальщик(далёкий от темы) понимает что он "несёт полную отсебятину,не основанную ни на чём"?вы уверены что ОН понимает что это ошибка да ещё и грубая? или это видите только вы и человек"в теме"?
Понимает ли он, что это именно грубая ошибка или нет - не знаю. Думаю, что считает позволительной. А вот про отсебятину - а как это можно не понимать? Либо ты основываешься на фактах - чертежи, фото, схемы, либо выдумываешь. Не знать этого никак нельзя. Остается только место на ошибку восприятия - не так увидел на фото, не разглядел деталей. Но большинство таких мест закрываются перекрестным сравнением материалов. А значит в основном определяется полнотой собранных и переданных "рисовальщику" материалов и его подходом к делу.
Ну и в целом это вопрос того, что называется "контроль качества". Есть контроль качества готовой продукции, он у Звезды на уровне - облой, утяжины и тд в этом у них проблем особых нет. И есть контроль качества на уровне 3д модели. Или он должен быть. Именно на этом этапе и должны устраняться грубые ошибки, даже если рисовальщик не в теме вообще, кто-то же должен контролировать его работу. Ну либо я несколько идеалист =/
Нет своего специалиста, который мог бы проконтролировать - привлеките стороннего, в любом случае такие люди есть. Для пантеры же смогли найти человека? Для Тигра смогли? Для мессера смогли? Честь и хвала. Вот так и нужно работать дальше.
Увы, формы для технологии ЛВД стоят не так мало (насколько я слышал), чтобы появилось место для обратной связи после выпуска модели.
Изменено: Дмитрий - 21.10.2014 11:27:12
Цитата
Дмитрий пишет:
[QUOTE]Игорь Кулешов пишет:
Доброго дня, уважаемые коллеги.
Вот за что я обожаю темы о "Звезде"... Вот почему не знаю, но подобные споры в темах о Трампе и, не к обеду будет помянут, Ревеллу так часто не возникают.
Рискну привести своё мнение. Звезда - молодец хотя бы тем, что в отличии от того же Итала новинки разрабатывает и выпускает. Работу над ошибками "Звезда" также проводит. Во всяком случае в авиации 72 масштаба по категории "цена-качество" ей в России равных нет. Плюс модели Тигра и Пантеры в этом году выпустили новые. Хотя по примеру того же Ревелла могли продолжать заниматься перепаком Италовских моделей. И это  с учётом того, что их модели продаются в любом киоске Роспечати (в Краснодарском крае именно так и есть).
Цитата
Дмитрий пишет:
Понимает ли он, что это именно грубая ошибка или нет - не знаю.
Вы это прекрасно знаете, человек не "в теме" этого не понимает....
Цитата
Дмитрий пишет:
А вот про отсебятину - а как это можно не понимать? Либо ты основываешься на фактах - чертежи, фото, схемы, либо выдумываешь. Не знать этого никак нельзя.
Где там отсебятина? или это упрощение? ;)
Цитата
Дмитрий пишет:
А значит в основном определяется полнотой собранных и переданных "рисовальщику" материалов и его подходом к делу.
Вы уверены что на фирме существует отдельный человек который занимается подбором материалов? вы шутите?отдельный человек по униформе, по истории ,флоту, авиации, БТТ и везде тему держит отдельный человек? или он один но мастер во всех темах? :)
Цитата
Дмитрий пишет:
Ну и в целом это вопрос того, что называется "контроль качества". Есть контроль качества готовой продукции, он у Звезды на уровне - облой, утяжины и тд в этом у них проблем особых нет. И есть контроль качества на уровне 3д модели. Или он должен быть.
Контроль? это тоже отдельный человек на зарплате? вам сколько лет? вы мыслите правилами Союза....облой это износ,выроботка прессформ, утяжены это нарушение технологии литья или качество полистирола....не думаю что закупленный, оказавшейся не качественным материал (полистирол)будет утилизирован...
Контроль 3Д? контролировать,корректировать, это может только человек "в теме" вы согласны? Звезда не ищет этих людей, не кто их не ищет,они приходят сами,те кому эта тема близка,так было с Мессершмитом, с Тигром,Пантерой....нашлись люди которые предложили свои услуги...поймите не фирма их нашла(фирме это не надо) а они сами пришли...
Цитата
Дмитрий пишет:
Нет своего специалиста, который мог бы проконтролировать - привлеките стороннего, в любом случае такие люди есть. Для пантеры же смогли найти человека? Для Тигра смогли? Для мессера смогли? Честь и хвала. Вот так и нужно работать дальше.
Дмитрий, вы заблуждаетесь, я выше говорил, не фирма нашла а на фирму вышли...ещё раз повторюсь ФИРМА ПОИСКАМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ....
Так вот Дмитрий, вас беспокоит? вы выходите на фирму и предлагаете...а не на оборот....ВЫ доказываете что вы специалист и готовы безвозмездно консультировать, работать ОТК на уровне 3Д....только так....
Изменено: Игорь Кулешов - 21.10.2014 12:11:50
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вы уверены что на фирме существует отдельный человек который занимается подбором материалов? вы шутите?
Отдельный человек? Уверен? Разумеется я не уверен, у меня же нет фактов о персонале компании. Но по большому счету какая разница? Это Подбор материалов и 3-д моделирование это две разных задачи, решает их один человек или два разных - не принципиально.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Контроль? это тоже отдельный человек на зарплате? вам сколько лет? вы мыслите правилами Союза...
А причем тут Союз? Это просто логично. Это работает для любой сложной деятельности. Что работа писателя - за ним текст проходит редактор, что производственная деятельность - контроль ошибок должен быть.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
я выше говорил, не фирма нашла а на фирму вышли...
Боюсь, в первый раз я вас неверно понял.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Где там отсебятина? или это упрощение?
А где грань? Если что-то технически невозможно - это один вопрос, а в остальных - отсебятина разной "степени тяжести".

Впрочем пожалуй пора закрывать это обсуждение. Я понимаю, что вы хотите сказать. Просто не могу принять такого подхода к работе. Да, с точки зрения экономики это правильно. Но не с точки зрения отношения к клиенту.
Изменено: Дмитрий - 21.10.2014 13:02:32
Звезда молодец! Тигр, Пантера - новые собственные разработки, и говорят хорошего качества. Моделей идеальных, наверное, не бывает. Но ведь если Звезда рассчитывает на массового потребителя, тем более детей, подростков, то надо бы следить за качеством. На собственном опыте: попросил меня ребенок купить ему танчик, купил - Звезда Т-34 (вроде логичный выбор, да и сам когда-то собирал, правда Су-100 и ИС)... Лучше бы я потратил на 100-200р. больше, и то не факт, и купил такую же кривую и гораздо более древнюю, но качественную Тамию/Академию.
Пластик - весь в облое, покрыт каким-то маслом, видимо от прессформ, корпус завинчен винтом, ну т.д. Это я к чему - ребенку (массовому потребителю) нужна модель качественная и легко собираемая, а не на 100% соответствующая матчасти. Купив подобную модель первой, желание купить вторую может и не возникнуть, ну или, в лучшем случае купит он не Звезду.
Цитата
Игорь пишет:
Звезда молодец! Тигр, Пантера - новые собственные разработки, и говорят хорошего качества. Моделей идеальных, наверное, не бывает. Но ведь если Звезда рассчитывает на массового потребителя, тем более детей, подростков, то надо бы следить за качеством. На собственном опыте: попросил меня ребенок купить ему танчик, купил - Звезда Т-34 (вроде логичный выбор, да и сам когда-то собирал, правда Су-100 и ИС)... Лучше бы я потратил на 100-200р. больше, и то не факт, и купил такую же кривую и гораздо более древнюю, но качественную Тамию/Академию.

Пластик - весь в облое, покрыт каким-то маслом, видимо от прессформ, корпус завинчен винтом, ну т.д. Это я к чему - ребенку (массовому потребителю) нужна модель качественная и легко собираемая, а не на 100% соответствующая матчасти. Купив подобную модель первой, желание купить вторую может и не возникнуть, ну или, в лучшем случае купит он не Звезду.
Ни разу мне не попадались такие литники от Звезды. Брак Звезда без проблем меняет. Но конечно проще ныть тут, чем написать производителю. И Тамия,к стати, не на 100 рублей дороже, а примерно в 2-2,5 раза.
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Вопрос к представителям компании: есть ли планы, которые можно озвучить, по исправлению КВ-1 (опорные катки! ну хотя бы их)? Или (о мечты) выпуске КВ-85 - может хоть кто-то наконец-то сделает правильную башню, раз уж китайцы не сподобились (ВЭ не в счет, видел я их башню в страшном сне)?

Планов по исправлению КВ-1 нет...

2 Игорь Кулешов
Инициатива по поиску консультантов первоначально всё-таки идет от Звезды...
Цитата
Дмитрий пишет:
Отдельный человек? Уверен? Разумеется я не уверен, у меня же нет фактов о персонале компании. Но по большому счету какая разница? Это Подбор материалов и 3-д моделирование это две разных задачи, решает их один человек или два разных - не принципиально.
И правильно вы не уверены, нет такого человека, есть РИСОВАЛЬЩИК,ЕСТЬ ЗАДАНИЕ...ВСЁ!
Цитата
Дмитрий пишет:
А причем тут Союз? Это просто логично. Это работает для любой сложной деятельности. Что работа писателя - за ним текст проходит редактор, что производственная деятельность - контроль ошибок должен быть.
Потому что в Союзе было по технологии....сейчас по финансовой выгодности... если что я знаю что говорю-начинал в государственной структуре МПФГознак,потом было три частных типографии-в которых лишних людей НЕТ,нет тех на кого нужно тратить деньги и от кого нет прямого дохода...и это по максимуму....первого и единственного технолога я встретил в первой частной типографии и вероятно по тому что это был 97год,причём девчёнка после института которую мы сами обучали полиграфическим премудростям, так сказать приводили от теории к практике....вы знаете что такое современная типография в которой я работаю в данный момент? Это -муж-владелец,начальник на производстве,за одно менеджер,технолог-жена,младший сын-менеджер, за одно заказывает расходные материалы, старший сын-менеджер, начальник препреса(всё начальство одна семья не имеющая полиграфического образования),препрес два человека это те кто верстает,два мастера по сменно бывшие работники типографии один бывший резчик, другой оператор вырубного пресса, остальные рабочие-печатники, операторы разного оборудования и это ВСЁ....в наличие четыре печатных машины -третьего,второго, и две первого формата...после печатное оборудование перечислять не буду ,его много...и это по нынешним временам большая типография...нет человека который вичитывает текст(это проблема заказчика)нет технолога, нет кладовщика, нет ОТК...даже механника в данный момент нет уже с пол года,это всё лишние люди не приносящие видимую прибыль.... заметьте типография работает уже 15тый год,последний кризис мы даже не заметили(финансово, а работы стало даже больше,чем было до...)
Цитата
Дмитрий пишет:
А где грань? Если что-то технически невозможно - это один вопрос, а в остальных - отсебятина разной "степени тяжести".
Ещё существует такое понятие как человеческий фактор,не забывайте...решил тот человек так и всё....и ему фиолетовы аргументы,человеческих факторов несколько вариантов-лень,сроки,не внимательность,принципы,личное видение.... выбирайте любой... :)
Цитата
Дмитрий пишет:
Просто не могу принять такого подхода к работе. Да, с точки зрения экономики это правильно. Но не с точки зрения отношения к клиенту.
Не принимайте, завидите свою частную кантору и работайте по своему "подходу".за одно поймёте что первичнее - выгода или клиент....причём такой мелкий и не взрачный, не влияющий на финансы как моделист.... ;) и прекращайте жить фантазиями....
Изменено: Игорь Кулешов - 21.10.2014 17:22:51
Цитата
Voneska пишет:
2 Игорь Кулешов

Инициатива по поиску консультантов первоначально всё-таки идет от Звезды...
Правда? вот тут я удивлён, нашёлся человек на зарплате который копает форумы и находит специалистов? :)
Ну что же и на солнце есть пятна... :)
Ну тут конечно можно понять, чем можно выделится из массы Мессершмитов,Тигров и Пантер...если есть желание выйти на мировой рынок...меньшой ценой не пройдёшь,не дадут,остаётся только копийностью....так, Voneska? ;)
Изменено: Игорь Кулешов - 21.10.2014 17:15:23
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Ещё существует такое понятие как человеческий фактор
Про человеческий фактор я умышленно не стал писать. И это то, что при нормальном(!) производстве как раз и должно в значительной степени отсекаться на стадии контроля качества.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вы завидите свою частную кантору и будите понимать что на первом месте - выгода или клиент....причём такой мелкий и не взрачный, не влияющий на финансы как моделист....
От конторы зависит. Но я вам так скажу, я предпочел бы никогда не делать бизнес, чем делать вещи которые бы не соответствовали моим личным требованиям качества.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
и прекращайте жить фантазиями....
Ни в коем случае  crezy
Цитата
Voneska пишет:
Инициатива по поиску консультантов первоначально всё-таки идет от Звезды...
Как я и ожидал. Компания, вполне вероятно, начинает работу над моделью до её открытого анонса и может выйти, что к моменту когда заинтересованный эксперт узнает и захочет помочь - переделывать придется немало, что увеличивает время разработки 3д в 1,5-2 раза. Согласитесь Игорь - это неэффективно. Остается или экспертов игнорировать, или обратиться к ним заранее.
Ни разу мне не попадались такие литники от Звезды. Брак Звезда без проблем меняет. Но конечно проще ныть тут, чем написать производителю. И Тамия,к стати, не на 100 рублей дороже, а примерно в 2-2,5 раза.[/QUOTE]

Да причем тут нытье? Спорить не буду, возможно мне попался брак, но я и так соберу. Для меня ее качество не имеет принципиального значения, при наличии на рынке большого количества конкурентов. Я говорю о том, что не уделяя должного внимания качеству выпускаемой продукции Звезда теряет потенциальных покупателей. А вот разговоры о том что Звезда сделала не достаточно точный КВ, Т-34, или там еще что-то, и являются нытьем обитателей модельных форумов, т.к. большинству покупателей вообще фиолетово какие там катки и что такое гужоны. Модель для основного потребителя должна быть качественной, собираться без напильника и быть похожей на себя (новые тигр и пантера как раз такие, поэтому и говорю - Молодцы!)
P.S. Ну и нормальную тридцатьчетверку могли бы сделать. Рынок то огромный и вероятность покупки мамочкой своему чаду именно ее, а не Пантеры, весьма велика.
Цитата
Игорь пишет:
Модель для основного потребителя должна быть качественной, собираться без напильника и быть похожей на себя (новые тигр и пантера как раз такие, поэтому и говорю - Молодцы!)

P.S. Ну и нормальную тридцатьчетверку могли бы сделать. Рынок то огромный и вероятность покупки мамочкой своему чаду именно ее, а не Пантеры, весьма велика.
Вот на такие покупки и рассчитана серия "Сборка без клея" в 72 масштабе. Её сейчас в киоски и завозят. Судя по всему берут неплохо.
Цитата
Дмитрий пишет:
От конторы зависит. Но я вам так скажу, я предпочел бы никогда не делать бизнес, чем делать вещи которые бы не соответствовали моим личным требованиям качества.

 :-)8     :facepalm: [:](  ()()
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
От конторы зависит. Но я вам так скажу, я предпочел бы никогда не делать бизнес, чем делать вещи которые бы не соответствовали моим личным требованиям качества.

Это перфекционизм, он , как и идеал, не достижим и скучен :D
Цитата
Дмитрий пишет:
Но я вам так скажу, я предпочел бы никогда не делать бизнес, чем делать вещи которые бы не соответствовали моим личным требованиям качества.

Я тоже предпочитаю работать руками.... но при этом я не с стенаю,не вопрошаю, ну когда же,когда...а пользуюсь тем что есть.... :)
Цитата
Дмитрий пишет:
Про человеческий фактор я умышленно не стал писать. И это то, что при нормальном(!) производстве как раз и должно в значительной степени отсекаться на стадии контроля качества.
Для этого существуют должности, оплачиваемые из дохода...ибо контроль осуществляют люди....с их проблемами и тараканами в голове...или вы предлагаете автоматизировать?а деньги? к тому же и там есть процент брака и сбои оборудования... :)
Цитата
Дмитрий пишет:
Как я и ожидал. Компания, вполне вероятно, начинает работу над моделью до её открытого анонса и может выйти, что к моменту когда заинтересованный эксперт узнает и захочет помочь - переделывать придется немало, что увеличивает время разработки 3д в 1,5-2 раза. Согласитесь Игорь - это неэффективно. Остается или экспертов игнорировать, или обратиться к ним заранее.
Ну как выяснилось если очень нужно Звезда обращается...а в большинстве игнорирует...и в большинстве своём они в своём праве....
Цитата
Дмитрий пишет:
Но я вам так скажу, я предпочел бы никогда не делать бизнес, чем делать вещи которые бы не соответствовали моим личным требованиям качества.
Ещё и по этому вы не директор какой нибудь модельной канторы...так? :)
Кстати, есть такая поговорка-"если тебе не нравится как сделал кто то,сделай это сам" :)
Изменено: Игорь Кулешов - 21.10.2014 20:37:21
Не надоело 10 раз подряд одно и тоже? ###  }%{  {{{]
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Voneska пишет:

2 Игорь Кулешов



Инициатива по поиску консультантов первоначально всё-таки идет от Звезды...

Правда? вот тут я удивлён, нашёлся человек на зарплате который копает форумы и находит специалистов?  

Ну что же и на солнце есть пятна...  

Ну тут конечно можно понять, чем можно выделится из массы Мессершмитов,Тигров и Пантер...если есть желание выйти на мировой рынок...меньшой ценой не пройдёшь,не дадут,остаётся только копийностью....так, Voneska?  
"А весело тут у вас!"(с)
Приветствую!
Столько всего интересного узнаешь, почитав странички))))Второй раз читаю про зарплату "за сидение на форумах и поиск экспертов". Где она???
Ну и "попрошу нашу птичку не обижать", в том плане, что и на фабрике есть специалисты в определённых областях знаний, не чета форумным "знатокам" по некоторым направлениям.
Про ...эээ...отношение к копийности (не стал дословно цитировать пассаж)...Во всяком случае делается то, что можно сделать, и игнорируется то, что делать считаем не целесообразно. Например- леера в пластике для моделей кораблей в 350-м масштабе.
По модели Ла-7 "без клея". Пока перенесена по срокам, но не исключена из планов. Про КВ-1 уже сказано было.
С уважением к сообществу, Кэп.
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат