Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Алексей написал:
Если не считать Тополя с Искандером...

А почему не считать?

Цитата
Алексей написал:
Так что скорее всего если что и будет в 72м, так только после 35го, батенька)

Да нешто я против, отец родной? Пущай хоть в 100-й даунскейлят (тьфу слово басурманское) лишь бы развивали 35-й.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Fat Boy написал:
Эти версии принесут компании звезда сумасшедшие продажи! - ибо альтернативы нет.
Хрень, такие продажи даже не приносит самая популярная модель, Тигр.  А чтобы модель гражданского Камаза, взорвала мировой рынок, хрень.
Не эстет.
Цитата
Максим Курский написал:
Неделю уже тишина, не порядок...  
"Звезде" над камазами работать поле непаханное. По военной тематике конечно лучше всего.
Рисунок
Армия (1).JPG (169.66 КБ)
Рисунок
Армия (2).JPG (162.32 КБ)
Рисунок
Армия (4).JPG (120.46 КБ)
Рисунок
IMG_3985.JPG (232.27 КБ)
танки грязи не боятся!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
А почему не считать?
Потому что они изначально в 72-м появились. И, видимо, их переносить в 35-й не планируют.
Цитата
Fat Boy написал:
Нужна гражданская версия! Военных машин много ICM сделал очень хороший камаз! + есть допы на него. Trumpeter сделал хуже модель, если честно мало похож на оригинал.. А вот гражданскую версию не делает никто! Особенно было бы здорово сделать 1) Бортовой с тентом! 2) Тягач/бензовоз на тему Афганистана. Эти версии принесут компании звезда сумасшедшие продажи! - ибо альтернативы нет. И главное на эту тему модель будет интересна не только моделистам стран СНГ, но и за рубежом! Дакар и панцирь не будут популярными так.
Вы меня извините, но из вашего текста явно видно, что вы бредите.  Если военные версии еще как-то мелькают в хрониках из горячих точек, то гражданскую версию за рубежом вообще не знают. Более того - она им нахрен не сдалась. Гражданская версия и в СНГ не особо кому нужна будет, а уж за рубежом она не нужна ни-ко-му.
Ну а с Даккаром  сравнивать по известности вообще даже и не стоит.
Изменено: Athlon - 15.07.2018 16:26:26
Рисунок
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 Андрей Евсеев  написал:
А почему не считать?
Потому что они изначально в 72-м появились. И, видимо, их переносить в 35-й не планируют.

И? Что мешает заявить тот же Панцирь или Тайфун или что-то другое камазовское в 72-м? Мне не понятно почему 72-й должен быть обязательно даунскейлом (тьфу опять это басурманское слово) из 35-го?  И почему Вы и Александр   так считаете.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Что мешает заявить тот же Панцирь или Тайфун или что-то другое камазовское в 72-м?
Да, собственно, ничего, кроме зигзагообразной маркетинговой политики фирмы. Ценовая политика довольно твердо определяет верхнюю планку цены: если модель в принципе ее превышает - планируется в 72-м, нет - начинают с 35-го.
Вот мы тут всё пишем, пишем, наши хотелки пораздули, я так думаю выпустят 4*4 и 6*6 и всё на том. А можно выпускать просто афтер в пластике на стандартные наборы (разные кабины (старые, новые, высокая кабина, со спальником), бампера, кузова, кунги).  
Я бы тоже хотел увидеть гражданские версии, но понятно, что риск непопулярности и невыгодности высок.
Интересно, а договор на право использования торговой марки подразумевает весь модельный ряд (кроме, в той или иной степени, засекреченных) или на определённые? Или вопрос в цене и желании маркетологов камаза?
Изменено: Sandro - 15.07.2018 20:16:24
Цитата
Sandro написал:
Интересно, а договор на право использования торговой марки подразумевает весь модельный ряд (кроме, в той или иной степени, засекреченных) или на определённые?
Обычно франшиза распространяется на запатентованные объекты (фирменный знак, название и т.п.). А там уже хоть весь ряд можно воспроизводить.
Вообще было бы неплохо платформу-о замутить, я б не отказался точно, ну и дакар хоттца.
Цитата
aleksey.s написал:
Вот мы тут всё пишем, пишем, наши хотелки пораздули, я так думаю выпустят 4*4 и 6*6 и всё на том. А можно выпускать просто афтер в пластике на стандартные наборы (разные кабины (старые, новые, высокая кабина, со спальником), бампера, кузова, кунги).  
такой афтер-удел небольших контор. Звезде нафиг не нужна такая мелочь. А вот если будет массовый пластиковый исходник, то смоляные допы и т.п. появятся.
Может быть..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Звезда видимо проспала...
Рисунок
Цитата
Пётр Шишкин написал:
Звезда видимо проспала...
Звезда, в отличие от соседей должна соблюдать авторские права. А Камаз долгое время хотел слишком много
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Звезда, в отличие от соседей должна соблюдать авторские права. А Камаз долгое время хотел слишком много
- права на что? На надпись "КАМАЗ" что-ли? А сделать машину без этого - конечно никак нельзя? Или что, там образ прям запатентован?
Ну вон делают модель "Среднего магистрального лайнера", "Советского грузовика 6х6"... Было бы желание, такое у меня ощущение...
Не помню в чьей модели тягача какого-то полугусеничного 8-тонного тягача немецого была фишка: у него на ведущем колесе - эмблема "мерседес" была. Так вот производитель её отлил, 3 лучика, но... без кольца вокруг. А без кольца - не считается. Зато на платке травления есть 2 колечка. Они в аккурат ложатся вокруг этих лучиков, но на этот счёт указаний нет, они как-бы не нужные детали.
И копийно, и... то, что мой покупатель сам сделал такой значёк - это его вопрос.
Ну тут литники можно сделать с литерами: А (2 шт.), З, К, М. Литеры - под размер заводского шрифта. Всё. Или плату с алфавитом.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Пётр  Шишкин  написал:
Звезда видимо проспала...
Звезда, в отличие от соседей должна соблюдать авторские права. А Камаз долгое время хотел слишком много
Слишком много выливалось за миллионы!!! Сейчас видимо договорились...... а так (за брэнд" надо платить), от того и ICM выпускает шести колесный грузовик, а не "КАМАЗ"  
Изменено: Константин Карташев - 17.07.2018 23:14:15
Цитата
Kais написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Звезда, в отличие от соседей должна соблюдать авторские права. А Камаз долгое время хотел слишком много
- права на что? На надпись "КАМАЗ" что-ли? А сделать машину без этого - конечно никак нельзя? Или что, там образ прям запатентован?
Ну вон делают модель "Среднего магистрального лайнера", "Советского грузовика 6х6"... Было бы желание, такое у меня ощущение...
Не помню в чьей модели тягача какого-то полугусеничного 8-тонного тягача немецого была фишка: у него на ведущем колесе - эмблема "мерседес" была. Так вот производитель её отлил, 3 лучика, но... без кольца вокруг. А без кольца - не считается. Зато на платке травления есть 2 колечка. Они в аккурат ложатся вокруг этих лучиков, но на этот счёт указаний нет, они как-бы не нужные детали.
И копийно, и... то, что мой покупатель сам сделал такой значёк - это его вопрос.
Ну тут литники можно сделать с литерами: А (2 шт.), З, К, М. Литеры - под размер заводского шрифта. Всё. Или плату с алфавитом.
Когда ты на Украине или в Китае - можно.
Когда ты в России - все не так просто, как кажется. И даже если ты выиграешь дело в суде у такого гиганта - на это придется изрядно потратиться, это не считая нервов и времени.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
Эти версии принесут компании звезда сумасшедшие продажи! - ибо альтернативы нет.
Хрень, такие продажи даже не приносит самая популярная модель, Тигр.  А чтобы модель гражданского Камаза, взорвала мировой рынок, хрень.
А ты, что большой маркетолог?! - или исследования проводил..  
Fat Boy
жирный, а что ты такой дерзкий?
тебе правильно сказали-ты ХРЕНЬ написал.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Что вы на бодипозитивного так рьяно напрыгнули? Ну хочет человек странного, так тут 200 страниц разных хотелок, одной больше одной меньше. А если почитать звездовый вконтактик так вообще люди массово кричат о дефиците Шерманов-Абрамсов в исполнении Звезды. :}{  
Я вот например хочу Камаз-танковоз,  что бы красиво на трале свои танчики расставлять  :D  Но моделька получится здоровая, дорогая и продаваться будет плохо в "Детском мире", а значит проще ждать китайцев.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А что, "Звезда" "проиграла эту гонку"?  Китти Хаук уже в продаже...
Интересно было б сравнить модельки... Разумеется по упаковке и инструкции "Звезда" будет бита. А вот по пластику как?  
Рисунок
14541.750@2x.jpg (124.52 КБ)
Ну говорят,что Китти Хау не очень радует своим качествам.
Рисунок
В общем и целом? Или конкретно Як-130? Шибко поторопились?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
В общем и целом? Или конкретно Як-130? Шибко поторопились?
В этой теме http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic13035/message1261853/#message1261853 Дмитрий Кочегура писал про миг-25.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Разумеется по упаковке и инструкции "Звезда" будет бита. А вот по пластику как?  
Вы цену на это "счастье"видели?Прежде всего спросом данный аппарат будет пользоваться у наших моделистов,а для 95 % наших цена играет важную роль.Если Звезда сподобится ,то еще вопрос кто там будет бит.
Я прошу прощения за оффтоп, но пока вы тут спорите Миг продакш возродилась....
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Разумеется по упаковке и инструкции "Звезда" будет бита.
Ойли, я не знаю, что так всех возмущает коробка звезды ? Да, она не очень удобна для постоянного открывания-закрывания, но зато самая надёжная и как по мне то по совокупности параметров выигрывает у других производителей. А что касается инструкции - в последних моделях уже вполне вменяемая чёрно-белая книжка и цветной вкладыш.
Цитата
maxi Modelling написал:
Я прошу прощения за оффтоп, но пока вы тут спорите Миг продакш возродилась....
И опять таки, она что ли умирала?  
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Разумеется по упаковке и инструкции "Звезда" будет бита.
Ойли, я не знаю, что так всех возмущает коробка звезды ? Да, она не очень удобна для постоянного открывания-закрывания, но зато самая надёжная и как по мне то по совокупности параметров выигрывает у других производителей. А что касается инструкции - в последних моделях уже вполне вменяемая чёрно-белая книжка и цветной вкладыш.
Я про упаковку и инструкцию вообще не понял, коробка как коробка, инструкция как инструкция. неужели у кого-то и в этой области претензии?
ребята, а что вам так важна инструкция и коробка?
коробки классные-крепкие и надежные
А на инструкции-с прибором класть...пользы, как правило, мало.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат