Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Доска позора производителей
Цитата
Пожалуй нет такого моделиста,который хотя бы раз не обругал фирму "Макет"... Но даже будучи знакомым с её творчиством был,мягко говоря,шокирован таким "качеством"...
Вот такая симпатичная коробка
[ATTACH]12517[/ATTACH]
Внутри-всем известный "Валентайн"-точнее его корпус,остальное-смола.Точёный ствол-отличного качества(видимо к нему "Макет" руки не прикладывал.
Как-то ранее понятие "смола" у меня ассоциировалось с качеством и деталировкой,но ЗДЕСЬ...Смотрите сами:
[ATTACH]12518[/ATTACH] [ATTACH]12519[/ATTACH]
[ATTACH]12521[/ATTACH] [ATTACH]12523[/ATTACH]
[ATTACH]12522[/ATTACH] [ATTACH]12520[/ATTACH]
На одном из снимков-литник пластика ЛВД-налицо крайне грубое норушение технологии.Короче-сплошной БРАК!!!!!0%(
Будьте бдительны при покупке такого рода "продукции"
Я,конечно,понимаю-смолу льёт не сам "Макет",но комплектовать свою продукцию откровенно некондиционными деталями-это навернр ещё хуже.:mad:
Это тебе Полина показала
Цитата
Пожалуй нет такого моделиста,который хотя бы раз не обругал фирму "Макет"... Но даже будучи знакомым с её творчиством был,мягко говоря,шокирован таким "качеством"...
Жуть-то какая...Дааа, -100 очков Грифенд...ээээ Макету.
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Очень хочется обматерить контору AFV Clab. Взял "Ханомаг" Sdkfz  251/1 - это просто пи...ц. Отверстия не совпадают или вообще отсутствуют, некоторые детали не стыкуются ну и прочие радости...
Лучшее - враг хорошего!
ни чего себе..что й то AFV Clab такую бойду льет.
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Господа, решил вмешаться, так как попался на удочку Восточного, мать его, экспресса......ВЗЯЛ ШИШИГУ...... Это просто ужас(((( качество пластика не выдерживает не то что критики, его вообще склеить невозможно. Не знаю, если соберу ( вголове для себя так решил), напьюсь))))))))
а мне понравилась моделька..я даж потом еще 2 купил=)))
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
а мне понравилась моделька..я даж потом еще 2 купил=)))
   Рад за вас!!!! Очень рад.......
Не покупайте Леопард 2 всех вариантов от Итальери или Ревелл, самый мерзкий второй Леопард из существующих, достоинств полтора - верная общая гееметрия и хорошие деки у ревелла, убогая мелочёвка и куча принципиальных багов, отстутвие деталировки дна башни и ванны, наврана вся ходовка, за сочленение фальбортов и корпуса технологам отдельно "спасибо".
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Не покупайте Леопард 2 всех вариантов от Итальери или Ревелл, самый мерзкий второй Леопард из существующих, достоинств полтора - верная общая гееметрия и хорошие деки у ревелла, убогая мелочёвка и куча принципиальных багов, отстутвие деталировки дна башни и ванны, наврана вся ходовка, за сочленение фальбортов и корпуса технологам отдельно "спасибо".
Куртц, филен данк! Теперь им меня не провести))))))))
Итак, любителям кораблей в 700-м масштабе.
Модель эсминца 956 пр. типа "Современный" от Dragona - ахтунг!
Плюсы - единственная модель подобного корабля в этом масштабе.
Минусы:
- Крайне низкая деталировка! Без набора травления вообще никак не смотрится! Кучу мелочевки надо делать самому! Иллюминиторы на корпусе отсутсвуют!
- Размеры большинства мелких деталей неверны, переразмерены, приходится все обрезать, стачивать, подгонять.
- Детали надстройки, да черт их возьми, все детали друг к другу не подходят - надфиль и шпатлевку в зубы и вперед.
- Декаль посадочного круга переразмерена, вылезает за края площадки, и не попадает на обозначения линий на пластике. Именно в данный момент я с ней и мучаюсь. Кто захочет её выбросить и нарисовать круги кисточкой, вэлкам, но линии очень тонкие, у меня так и не получилось.
- Инструкция неполная и неверная.
- Ну и неправильная геометрия корпуса и орудий, хотя на это я забил.
Вроде все указал.

Так что, кто решит брать, готовьтесь к труду.
Я уже около года собираю, не торопясь и с перекурами. Сейчас уже заканчиваю, скоро выложу.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Коллеги, печаль сегодня на лики моем. :( Два месяца боролся с жабой, но все же соблазнился набором "T34/76 No.183 Factory " от "AFV CLUB". Получив посылку, принялся изучать содержимое коробки. Тут-то моему настроению и был нанесен серьезный удар.
1. Все то же странное днище (такое же, как на Т-34-85 от той же фирмы) с двумя "левыми" люками.
2. Опорный катки с внутренней амортизацией "сталинградского" типа без колец усиления вокруг отверстий.
3. Удивила инструкция, которая предлагает одновременно поставит как воздухоочиститель "Помон", так и пару "Циклонов" (вроде ничего не путаю).
4. Ну какой ..... (сплошное пиканье) догадался сделать снаряды и башенный перископ из двух половинок? Ну на кой спрашивается?
И это все было обнаружено только при беглом осмотре!
Рисунок
IMG_5507.JPG (198.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5509.JPG (93.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5516.JPG (137.2 КБ)
Рисунок
IMG_5522.JPG (170.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5532.JPG (124.61 КБ)
Цитата
dark21 пишет:
Коллеги, печаль сегодня на лики моем.   Два месяца боролся с жабой, но все же соблазнился набором "T34/76 No.183 Factory " от "AFV CLUB". Получив посылку, принялся изучать содержимое коробки. Тут-то моему настроению и был нанесен серьезный удар.

1. Все то же странное днище (такое же, как на Т-34-85 от той же фирмы) с двумя "левыми" люками.

2. Опорный катки с внутренней амортизацией "сталинградского" типа без колец усиления вокруг отверстий.

3. Удивила инструкция, которая предлагает одновременно поставит как воздухоочиститель "Помон", так и пару "Циклонов" (вроде ничего не путаю).

4. Ну какой ..... (сплошное пиканье) догадался сделать снаряды и башенный перископ из двух половинок? Ну на кой спрашивается?

И это все было обнаружено только при беглом осмотре!


Инсткурции у всех чудесные..
Люк не проблема переделать..
А воздухо очиститель не знаю.
Так что Ваши печали напрасные  (%)  (%)  (%)
........................
Насчёт катков - купи за 300 р. Звезду и не парься.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Насчёт катков - купи за 300 р. Звезду и не парься.
Спасибо, Т-34-76 от "Звезды" я уже собирал, в моем случае это оказалась модель-"энергетический вампир". А если предлагается взять оттуда катки, то подогнать их к модели AFV будет очень непросто. А смоляные катки стоят 900 р. - http://www.ruscale.ru/product/34528/ (совсем обнаглели :(). Остается еще вариант купить модель от "Драгон" и переставить катки оттуда (там вроде правильные). И вообще от модели за такую цену и с такими отзывами ("лучшие тридцатьчетверки!") ожидаешь все-таки соответствующего качества, а тут опять "пилите Шура". :(
P. S. Нашел у модели один плюс - петли на верхнем кормовом листе даны правильные, узкие (хоть их всего две, а не три), хотя на коробки изображена модель с широкими, "сормовскими" петлями.
Изменено: dark21 - 09.11.2011 22:18:52
dark21 вы хотите в одном наборе получить и всю внутрянку со всем там этим,что идет в комплекте и еще 100%ную матчасть за не такие уж и огромные деньги?так не бывает))
Цитата
zZtale пишет:
dark21 вы хотите в одном наборе получить и всю внутрянку со всем там этим,что идет в комплекте и еще 100%ную матчасть за не такие уж и огромные деньги?так не бывает))
А почему бы, собственно говоря, и нет? Для меня интерьер - это приятное дополнение, все равно после сборки и покраски мало что будет из него видно, а вот "косые" катки - это серьезный минус, который еще можно простить "Макет-у" за 400 р., но никак не модели такого уровня. К слову, у "Академии" есть модели с частичный интерьером (боевое и трансмиссионное отделение, двигателей почему-то нет), но стоят они еще дешевле.
Почитал ветку. Конечно, здравые претензии есть (к Арчеру Макетовскому например), но в остальном... Зажрался народ что ужас. Ново ташкентского разлива на вас не хватает. Особенно умиляют жалобы на АФВклабовский Т-34. Сразу видно, морду Тамиевскому вы не правили.
1. Этот замечательный набор (и его перепаки) имеет 1 явное достоинство - цену. В остальном... Я бы искренне пожелал создателям собрать по их же чертежам действующую модель в масштабе 1:1 и попытаться в нее сесть... Мне здесь нравится решительно все - и гаубица с фирменно смещенными формами ствола и деревянными (!!!) ступицами колес, и потрясающая по понятности схема ее установки на шасси (предупреждаю - по инструкции у вас ничего не получится, надо подходить к процессу творчески). Смещенный назад передний бронелист не дает механику ни одного шанса - сидеть внутри он сможет, а смотреть в триплекс уже никогда. Кстати, триплекса и нет...
Пользователь добавил изображение
35005.JPG (20.01 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
2. Следующий экземпляр - вот этот замечательный командирский танк. С набором выше его объединяет главное - низкая цена. За это можно простить хрупкий пластик, утяжины, непролития, раковины и облой (Бизон - не исключение). У создателей были явные сомнения - Прагу какой модификации они собрались выпустить. Поэтому смело сделать танк-гибрид (ну не будет же моделист считать все эти заклепки, правда?)Рамочная антенна - выше всяких похвал (собственно, добавляя эту штуку, создатели легким движением руки превратили прагу "обычную" - в "командирскую") И, забыл сказать, в наборе еще присутствуют 2 (типа) бревна... В силу какого-то технологического сбоя (я не поленился проверить в разных коробках) "бревна" изогнуты колесом :(
Лучше бы добавили канистры (на командирских прагах это - одна из характерных деталей). Но кривые бревна (целых 2) - это гораздо, гораздо лучше придает танку аутентичности, правда  же?
Пользователь добавил изображение
maq3541.jpg (32.03 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
3. Теперь, замахнемся на святое :)
Достаточно известный драгоновский набор. Однако же, создатели умудрились перепутать правую и левую стороны бронерубки, забыли о правильной геометрии переднего бронелиста (видимо, поленились переделывать и просто засунули в коробку лист от танка Pz 38(t). По этой же причине, в наборе присутствует старый вариант переднего ленивца ( у праги  на нем - 19 зубцов, а на разведчике, из-за переутяжеленного шасси ленивец колесо было уже бОльшего диаметра, 20 зубцов, соответственно). Не хорошо-с...

ЗЫ: Может, поэтому на коробке присутствует надпись "Smart kit"? :)
Пользователь добавил изображение
dml6294a.jpg (67.09 КБ)
Изменено: Сварог - 10.11.2011 10:24:12
Sua cuique sunt vitia.
4. Продолжаем критиковать Драгон. Нам это можно - фирма большая и толстая, ей все равно. Как иначе можно объяснить, что в этом, казалось бы, замечательном, наивно-трогательном броневичке затаилась скрытая подлянка? Только исключительным пофигизмом производителя. Или же, чем-то еще? Короче смотрите:

Во первых, коробка передач... Ее нет, но есть верхняя крышка. На что ее ставить, инструкция не уточняет, предлагая, как моделисту решать эту проблему самостоятельно и подручными средствами. Мы то - что, мы решим, а в от как быть несчастным иноверцам, которые инструкцию понимают буквально? Несчастные заваливают англоязычными форумы воплями о том, что непонятная деталь отказывается вставляться, и (страшно подумать) возможно лишняя! А ведь они точно, очень точно следуют инструцкцийи!!! Не-е-е-еlp!!!!!

Трагедия, в общем. Но отсутствие коробки передач - ерунда. Главное, хитрые китайцы засовывают в набор некий гибрид из обычного броневика и артиллерийского наблюдателя.

Дело в том, что если следовать инструкции, по бортам броневика следует разместить некие ящики. Моделист никогда не задумается - а что же это за ящики такие. Зачем, времени нет, на очереди - новая модель, надо торопиться! А что будет, если моделист все-таки задумается???

А в ящиках, оказывается,должна быть оптика для наблюдения :) А крепежей для установки (само собой) - нету, их надо приобретать отдельно :)

Ну, ладно - моделист поднапряжется, разыщет набор, установит в броневик все эти перЕскопы по фото... И случайно обнаружит, что вместо ящика с магазинами для MG в дальнем пыльном углу должна стоять стойка с рациями (а как иначе арткорректировщик будет будет информацию передавать...) Само собой - это еще один, отдельный набор

В общем, не набор получается, а такой изящный вариант развода наивного моделиста. С китайцами расслабляться нельзя, да...
Изменено: Сварог - 10.11.2011 11:13:34
Sua cuique sunt vitia.
5. Этот набор - мой любимый :)
На него тоже можно навесить значок "Умный набор". Ну, типа, для тех, кто слишком умный и хочет выяснить, что же это за машина, а была ли она, если была, то как выглядела.

Цена - вот что привлекает в этой красивой коробке. Внутри, фирменная звездовская фича - набросанные в кучу, неупакованные литники и ксерокопия инструкции. Иногда попадаются декали. Иногда - нет...
Прямые крылья, монолитные ящики, заклепки (их отсутствие) - характерная деталь звездовского ханомага, переходящая из набора в набор. А в данном конкретном случае создатели пошли по стопам макетовских мастеров (или макетовские позаимствовали идею у звездовских, не знаю): чтобы из обычной машины сделать необычную, надо вложить в набор какую-то одну дополнительную деталь (антенну, например), добавить пару-тройку невразумительных деталек (главное, ни в коем случае не переделывать старые литники), и все! Встречайте радийный ханомаг от Звезды! Внутрянка, естественно, от старого набора, хотя в нее советуют засунуть подобие стоики и некие ящики, имитирующие радиоаппаратуру (надо отдать должное, некоторые "ящики" по размерам похожи на реальные прототипы и демонстрируют вполне узнаваемые детали лицевой панели).

Ну, про эту коробку можно вообще много написать... :)
Пользователь добавил изображение
zvezda_3604_box.jpg (80.29 КБ)
Изменено: Сварог - 10.11.2011 11:10:19
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Евгений Макаров пишет:
Особенно умиляют жалобы на АФВклабовский Т-34. Сразу видно, морду Тамиевскому вы не правили.
Как-то неуместно сравнивать по качеству модели с разницей появления в 40 лет и отличием в цене в два с лишним раза. В сравнение с сорокалетним автомобилем и автовазовские "выкидыши" неплохо смотрятся.
Изменено: dark21 - 10.11.2011 13:58:34
Блин если звезда и драгон делает некоторые модели плохие хотя это хорошие фирмы особенно драгон+1 ему за это, что тогда про других некачественных производителей говорить например востосчный экспрес или тот же моделист
Цитата
Сварог пишет:
деталь звездовского ханомага, переходящая из набора в набор. А в данном конкретном случае создатели пошли по стопам макетовских мастеров (или макетовские позаимствовали идею у звездовских, не знаю): чтобы из обычной
Скорее всего от древнего DRAGON , они заработали на этом и "выкинули" , а эти "подобрали"
Пользователь добавил изображение
zv.jpg (97.09 КБ)
Цитата
Иван Лукач пишет:
... некачественных производителей говорить например востосчный экспрес или тот же моделист

Нормальные это производители. Но нынче пошла тенденция доеб...ся до 100% копийности, поэтому и Драгон и Тамия идет под нож. Ну а если брать модель что бы пилить то нафига брать кит за 2000 рублей если есть за 350. если же человек берет для из коробочной сборки то тут конечно наши стоят далеко в хвосте.
ку :)
Отстой Italeri со своим Ту-22М3 с неправильными воздухозаборниками и носовой частью, а Kitech, вообще, отстой, все модели отстой!
Карлсон
Цитата
Каспий пишет:
Отстой Italeri со своим Ту-22М3 с неправильными воздухозаборниками и носовой частью, а Kitech, вообще, отстой, все модели отстой!

В Китае Kitech позиционируется как конструктор ;) типа Лего. А наши ушлые впаривают их как масштабные модели.
У меня есть Мардер и Т-72 от Kitech, так у них ванны с подвеской и гусями практически одинаковые :) да еще моторчики с редукторами в комплектах лежат :)
ку :)
Цитата
Сварог пишет:
3. Теперь, замахнемся на святое  
Достаточно известный драгоновский набор. Однако же, создатели умудрились перепутать правую и левую стороны бронерубки, забыли о правильной геометрии переднего бронелиста (видимо, поленились переделывать и просто засунули в коробку лист от танка Pz 38(t). По этой же причине, в наборе присутствует старый вариант переднего ленивца ( у праги на нем - 19 зубцов, а на разведчике, из-за переутяжеленного шасси ленивец колесо было уже бОльшего диаметра, 20 зубцов, соответственно). Не хорошо-с...

ЗЫ: Может, поэтому на коробке присутствует надпись "Smart kit"?

В этом наборе лежит и правильный передний лист рубки, а также 20 зубцовая ведущая звездочка. Но вот ванну от Праги под передний лист от разведчика надо подгонять. Видимо, в целях унификации, китайцы кладут полностью литники от старых наборов, плюс новые. У меня после сборки этого кита осталось процентов 30 деталей, именно чисто Праговские.
В этом наборе нет правильного листа рубки, а также 20-зубцовой ведущей звездочки.
Это все, что есть в наборе:
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат