Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Airfix
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Спасибо,Рустам. Да,с маска мне бы не помешала.Маленьке окошко наверху козырька я так и смог заклеить нормально,поэтому пришлось закрасить.
О! А меня всегда мучил некий комплекс, что я плачу за кусочек скоча деньги, сравнимые со стоимостью модели! Но теперь как камень с души свалился! Но по правде говоря, меня уже и довольно крупные окошки "козырька" напрягают  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Олег, "новый" Фикс он разный бывает. Вначале тупая перешивка своих же старых моделей, с сохранением деталировки 70-х. Это ... Спит - 19. Без слез не взглянешь, и кроме унутренней расшивки, других преимуществ нет. ... А вот где-то с 2011-го года пошел новый вал - Спит-1,2, 22 ... Там другой уровень.
То есть, если я правильно понял, модель 22 Спита от Фикса превосходит модель 19-го по деталировке?
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Рустам,а вот пушки советую прикупить всё же. Не помню в чём проблема у меня была,но детали из набора я не поставил.
Я как про Ваши пушки прочел, полез проверять, заказал я их или нет. Оказывается, заказал стволы от "Мастера" на Спиты С-крыло и В-крыло и Мессер 109Г. Ранее покупал стволы на Тайфуны и Мессер-109Е. И ничего еще не применял  ;)
Наверное логика была такая - Спит-22 приобретен "до кучи", в тему ВМВ особо не вписывается. Потому - пущай будет "искаропка". Просто прикольный серебристый самолетик, венец развития, но "пост-темный". В общем, обошелся маской. Хотя вот прямо завтра я Спит этот не кинусь собирать, может и закажу. Благо Бленхейм-4 уже в продаже, и после НГ надо опять оказию организовывать.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
То есть, если я правильно понял, модель 22 Спита от Фикса превосходит модель 19-го по деталировке?

Специально достал коробки, обновил память  :D
Да, 19-й много лучше 9-ки, но теже стойки шасси заодно с щитками, что в нашем мире считается "средневековьем"!

Но конечно, 19-й я зря в одну кучу с 9-кой и прочими перешитыми свалил. Он получше будет.
Изменено: Рустам Азербаев - 22.12.2014 21:49:51
Цитата
Константин Ольхович пишет:
о есть, если я правильно понял, модель 22 Спита от Фикса превосходит модель 19-го по деталировке?
Посмотрел фото Вашей модели 19-го . Рустам прав - 22-й это довольно большой шаг вперёд во всём. И роднит эти два набора только название прототипа.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Специально достал коробки, обновил память  Да, 19-й много лучше 9-ки, но теже стойки шасси заодно с щитками, что в нашем мире считается "средневековьем"!
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Посмотрел фото Вашей модели 19-го . Рустам прав - 22-й это довольно большой шаг вперёд во всём. И роднит эти два набора только название прототипа.
Огромное спасибо! Кажется я определился, что хочу собрать в ближайшее время.  ;)
Вчера увидел статью по Тайфуну Фикса в 1/24 - вот это дело! Только уж очень большой зараза.
22 Спит кажется идеальным в коробке, к сборке есть притензии. Только закончил его, скоро будет в прихожей.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Фикс "выкатил" новинки на след год.... ^%^ http://www.airfix.com/shop/new-for-2015/1-72-scale-military-aircraft.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Фикс "выкатил" новинки на след год....    http://www.airfix.com/shop/new-for-20...craft.html
Со вчерашнего дня обсуждаем ))
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:Что интересно,в России Бленхейма я так с момента выхода и не нашёл. Хотя и Фикс у нас по новым ценам будет не сильно располагать к покупкам впрок.
Думаю в России теперь и не увидим... Меня больше смущает не стоимость моделей  а стоимость доставки. Моя последняя покупка-три модели+декаль - доставка 8 евро, но магазин не торгует фиксом. Магазины известные мне и торгующие фиксом - доставка начинается  где-то от 25 евро - печаль. А так бы взял пару-тройку бленхеймов и До17, эх...
Изменено: Андрей Артамонов - 23.12.2014 11:31:34
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Магазины известные мне и торгующие фиксом - доставка начинается где-то от 25 евро - печаль. А так бы взял пару-тройку бленхеймов и До17, эх...
А что Ханнантс? В РК доставка до 30 баксов за почти 1 кг. Это "трекерной" авиапочтой. "Безтрекерной" - в полтора раза меньше. Если Королевская почта не объявила каких-то особых санкций к РФ, цена доставки д.б. такой же.
А если подождать полгода и покупать на ХоббиЛинке, там и цены на Фикс поменьше и доставка недорогая.
Увы , аирфикс стал выпускать модели иного качества и иной ценовой категории. Шеклетон за такую цену... Проще сделать цангеровский. Уитли... И сейчас модель от Флай стоит столько же. Бленим - отличная модель. Но цена.... Многие предпочтут доработать НОВО. Дефиант... кто его только не выпускал - Павла , МПМ, Пегасус...
До подешевения рубля это были вполне вменяемые цены. В целом Айрфикс отличается от конкурентов как раз низкими ценниками - их новый Вампир в этом году стоил 350 рублей; старый Ганновер 160р. (жаль не успел его  купить).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я здесь брал модели . Цены пока нормальные http://model-lavka.ru/catalog.php?htname=airplanes&s_post=Y&s_firma=Airfix&coll=1&price_min=&price_max=&search=&in_sclad=Y&page=-1
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Рустам Азербаев пишет:А что Ханнантс? А если подождать полгода и покупать на ХоббиЛинке, там и цены на Фикс поменьше и доставка недорогая.

На Ханнантсе за доставку интересующих меня трёх моделей "просят" 20.07 евро без "трекинга" и 46.71 за послылку с "трекингом". На данный момент честно говорю 8 евро за доставку мне нравится нааааамного больше чем 20 и более, по этому вот и сижу жду, как оно будет дальше...
В "Модельной лавке" увы нет ни бленхейма ни До 17, как в прочем и в других магазинах. Пообщался я с продавцами в наших магазинах, мне сказали - главный по фиксу у нас Звезда, практически всё шло через неё. На данный момент - поставок нет... Будут ли и когда? А кто его знает... Так, что ждёмс...
Изменено: Андрей Артамонов - 23.12.2014 13:18:47
На ХАННАНТСе доставка - не слабая! Там выгоднее брать товар толпой! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я хотел заказать две модельки в декабре на Ханнантсе: за доставку запросили 900 рублей... Отказался.
Заказал у поляков: там заплатил 7 долларов. Но зато посылки оттуда больше месяца идут.
Изменено: Кристо - 23.12.2014 13:39:29
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Ляш Игорь пишет:
На ХАННАНТСе доставка - не слабая! Там выгоднее брать товар толпой!  
Это если все из одного города. А иначе кому-то придётся идти на почту и рассылать другим заказчикам посылки. В этом случае заказчику придётся оплатить часть доставки из Англии, и 200-300 рублей за посылку по России... Итого как мне кажется больше геморроя чем экономии.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
на Ханнантсе: за доставку запросили 900 рублей...
С ума сошли, что ли! :o
Лучше уж через друзей и знакомых))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
20.07 евро без "трекинга" и 46.71 за послылку с "трекингом".
Может мы друг друга не понимаем?
Я внес в корзину 2 Бленхейма и 1 До, вот варианты доставки в Казахстан:

Please select from these postage options:
Airmail: STANDARD-NOT TRACKED-NOT SIGNED FOR - €15.39
Airmail: SIGNED FOR - €21.75
Air Parcel. With Tracking. Must be signed for. Global Priority. - €62.94

Нижний я и не смотрю никогда, верхним (без трекинга) отправлял разок. Этот вариант не всегда доступен.
Средний - мой вариант - по 9 долларов за не самую мелкую коробку, на мой взгляд, не самое печальное, что в этой жизни встречается! Но я никогда (!) не покупаю на Ханнантсе только модели! Накидываю в "оказию" травла, масок и прочего афтера. И жизнь начинает играть другими красками :-)
В крайне посылке 3 модели составляли шестую часть стоимости всей посылки!
Понятно, что такой путь требует больших единомоментных затрат, но я не настолько богат, чтобы гонять Королевскую Почту с парой-тройкой коробок  ;)

Кстати, недавно отправлял коробочку до 200г в Украину. Однако - 7 баксов! И никаких самолетов - прыг на проходящий поезд, и вперед! До известных событий, такое же отправление из РФ - 200/300 рублей - те же 7/10 баксов.
По-моему, у них и у амеров такие ценники за доставку! crezy
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Рустам Азербаев пишет:Может мы друг друга не понимаем?
Мы то друг друга надеюсь всегда поймём, а вот Казахстан и Россия для королевской почты две большие разницы... Сделал то же самое внес в корзину 2 Бленхейма и 1 До, вот варианты доставки в Россию:

Please select from these postage options:
Airmail: SIGNED FOR - €21.76
Air Parcel Rate. Can be tracked and must be signed for.... - €45.57
Первое - возможны только два варианта отправки
Второе - может кому это покажется смешным, но платить 21.76 евро (~ 1500 руб)за доставку на данный момент мне совсем не хочется, тем более как говорил выше, из Чехии посылка с тремя моделями и декалью доехала за 8 евро. Одна модель стоит ~ 1100 руб, плюс накидываем 500 на доставку = 1600 руб/шт. на мой взгляд дороговато. В начале года я бы и не задумывался, теперь несколько иначе...Если посмотреть расценки королевской почты, в Уганду дешевле отправить, чем в Россию
На сегодня новинки от фикса я могу разглядывать на картинках и ждать #$#  - нефть вырастет, евро упадёт, Звезда снова завезёт или ещё что там будет
Изменено: Андрей Артамонов - 23.12.2014 15:13:46
У французов, например макс. 10 юро.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Смотрите, сколько у них стоит звездовский СМ + доставка и он золотой! uuh https://www.hannants.co.uk/product/ZVE7295
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Мы то друг друга надеюсь всегда поймём, а вот Казахстан и Россия для королевской почты две большие разницы... Сделал то же самое внес в корзину 2 Бленхейма и 1 До, вот варианты доставки в Россию:

Please select from these postage options:
Airmail: SIGNED FOR - €21.76
Air Parcel Rate. Can be tracked and must be signed for.... - €45.57

Так РФ в преференции!  :D
Посылка с трекингом стоит столько же, а дорогая посылка на РФ дешевше!

Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
В начале года я бы и не задумывался, теперь несколько иначе...Если посмотреть расценки королевской почты, в Уганду дешевле отправить, чем в Россию
На сегодня новинки от фикса я могу разглядывать на картинках и ждать- нефть вырастет, евро упадёт, Звезда снова завезёт или ещё что там будет

Так это не Ханнантс виноват! Это ж "геополитика"! Остается ждать или отката рубля или через полгода искать на ХоббиЛинке.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Смотрите, сколько у них стоит звездовский СМ + доставка и он золотой!
"Кто ж на Варшаву через Львов ходит???" (с) В.И.Ленин
Смех смехом, но Ханнантс - особая вещь в мире магазинов! Практически магазин-хаб. Я оттуда выписывал и украинский и российский товар. Кинуть в "оказию" до кучи стволы от МиниВорлд и декали от Аутентик или Бегемот бывает выгоднее, чем выписывать их отдельно.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
но Ханнантс - особая вещь в мире магазинов! Практически магазин-хаб
Таки ДА!
Есть еще один подобный магаз в Амстердаме с заоблачными ценами.... http://www.aviationmegastore.com/info/page80.php?shopid=LM49e7767ca3c98647e6a433376d
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Литники новго кейта B5N2/1 http://www.aviationofjapan.com/2015/03/airfix-nakajima-b5n-sprue-frames.html
Наконец альтернатива досторической (70х) модели Хасегавы!
Аирфикс сегодня показал фото пресформы на свою новую модель Shackleton MR2!
Airfix радует нас очередными новинками в 1/48 масштабе:
Spitfire Mk.I: www.hyperscale.com/2015/reviews/kits/airfix05126reviewbg_1.htm
Hurricane Mk.I: www.aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent&id=11200
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат