Ну звезда не будет звездой если все будет идеально.
А что бывают идеальные модели? Что-то раньше не слышал о таких.
Не эстет.
Но бесит абсолютная гладкость литых деталей
Таки да! Чегото они там намудрили, наносили "имитацию литья" уже на готовые формы... зубочисткой чтоли потыкали 
Получилось очень невнятно.. но учитывая что швы башни всеравно шпаклевать и шкурить, то один хрен фактуру наносить придется самому.
Решетки вентиляции почему бы не сделать в двух вариантах, и пластиковые и под травление.
Но решетки и сделаны так, не? Хочешь травло ставь, а хочешь пластик)
Но решетки и сделаны так, не? Хочешь травло ставь, а хочешь пластик)
Ха, такое решение под травло, это просто маразм и издевательство.
Решетки на Исе сделаны странно. Так травление те ставить неразумно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Эдуард
да, если бы это не было выложено на Ozon магазином "Модельная лавка"
Ну а какая разница, кто выложил? Они нанимают студента на подработку, а тот рисует им картинки. Не сам, получается))) Можно потроллить Модельную Лавку, спросить, кто у них в роли "девочки-дизайнера"...
Ну а какая разница, кто выложил?
Даже если и так. А им, как работодателям, пофиг результат?
Игорь
- А можно сделать качественнее?
- Можно, а зачем? (с)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят".(с) Борис Волконский.
Видимо я - прирождённый руководитель!
Эстет. Моделист-металлист. Любитель танков и истории России
Эстет
На сайте с 19.02.2013
118 6906
Владимир Р.Рисунок Жирнова на бокс к ИСУ. Симпатично
131-й на подходе 
В ООО «Звезда» стартовало производство масштабной сборной модели советского грузовика ЗИЛ-131. Новинка поступит в продажу в начале апреля. Моделисты ждали ее давно.
Как рассказал технический директор компании Андрей Аксенов, сейчас на заводе проходят финишные испытания. Модель будет состоять из семи отливок, для которых изготовили семь пресс-форм. Тестовый образец уже собрали и покрасили — именно он попадет на иллюстрацию упаковки.
Надо же...для семи отливок- целых семь пресс-форм..
Невероятно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Справедливости ради - иногда две рамки (отливки) бывает на одной пресс форме.
Три слова - это два слова.
Иван, да, верно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Владимир Р.Господа, может в "Звездатыши" перебазируетесь таки?
Срач унёс в пи.. "Звездатыши"
Почему они упорно не хотят пользоваться чертежами при создании моделей?Иван Кузнецов написал(а):Как рассказал технический директор компании Андрей Аксенов, сейчас на заводе проходят финишные испытания.
На autoar.ru черетеж кабины стоит 750 рублей. Лень платить в сети есть справочники с чертежами вообще бесплатно, даже в сетке, на любой вкус.
А что Звезда снова сделала не так с кабиной? И ещё хотел спросить, копийный ли 131-й от Трампа? Просто Трамп был недавно куплен на замену кривой поделки от ICM и через неделю Звезда анонсировала своего ЗиЛа. Думаю, что звездовский будет однозначно лучшим на модельном рынке.
Кстати, Итальери уже однажды сделали по чертежам ЗиС-151, про копийность этого недоразумения все знают. Звезда использует сканер, насколько мне известно, это лучше чертежей.
Основной косяк это слишком покатая задняя часть с окном, имеет большой наклон вперед и неправильный радиус, как следствие сильный сдвиг вперед крыши. Нижняя задняя часть тоже неправильной формы. Форма крыши, ее козырек и скаты. Членение кабины похоже на ICM, но не совпадает.R.A.V.E.Design написал(а):А что Звезда снова сделала не так с кабиной?
У ICM неправильная решетка, лучше, чем у их же 1/72, но всеравно, вертикальные прорези в решетке длиннее, чем надо.
У Трубача кабина сделана интереснее, задняя стенка правильнее, но общая дутость тоже меньше.
Самая точная модель на сегодня у Bronco. Но очень дорого.