Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Comrade, У Миниарта, если вы заметили, специализация - именно 35-й масштаб
Нет не заметил. Посетите их сайт, посмотрите каталог.
Мастербокс тоже оттачивал только 35й? Роден?
Вопрос был не в направлениях, а в количестве позиций. Фирмы появились на 10 лет позже, а позиций в два-три раза больше.
Цитата
Денис Венедиктов, Размер - видно по разметке на коврике. Качество, надеюсь, видно.
Зачем вы это показываете? Хвастаетесь? Видно качество, еще как. А вас зрение не подводит? ЛНД с ужасно кривыми краями и чудовищной толщины пластик. А что ж вы мелочевку то не показали? Стыдно замыленноти? Не укладывается в вашу точку зрения? Мне хорошо знакомы эти наборы, в детстве не раз их клеил. Не мучайтесь, возьмите бальсу и фанеру.
Цитата
Нет не заметил. Посетите их сайт, посмотрите каталог.Мастербокс тоже оттачивал только 35й? Роден? Вопрос был не в направлениях, а в количестве позиций. Фирмы появились на 10 лет позже, а позиций в два-три раза больше.
И что в каталоге Миниарта не соответсвует тому что я написал? Сплошной 1/35 с некоторым кол-вом миниатюры 1/72 и 1/16 и экзотической авиации (3 модели в куче модификаций) опять же в 35-м. Не вижу я там ни авиации в количестве, ни флота, ни БТТ в мелких масштабах как у Звезды.
У Родена фактически одна авиация с небольшим вкраплением техники 1/72. Вы предлагаете просто посчитать все позиции в каталоге, независимо от масштаба и тематики что ли, или за конкретные позиции переживаете?
Цитата
Зачем вы это показываете? Хвастаетесь? Видно качество, еще как. А вас зрение не подводит? ЛНД с ужасно кривыми краями и чудовищной толщины пластик. А что ж вы мелочевку то не показали? Стыдно замыленноти? Не укладывается в вашу точку зрения? Мне хорошо знакомы эти наборы, в детстве не раз их клеил. Не мучайтесь, возьмите бальсу и фанеру.
ахахах ну тогда жду примеры более качественного дерева от других производителей, желательно от тех, кто еще жив (я примеры знаю, но их единицы).
Ужасно кривые края? Ну да, раньше же доски для кораблей пилили на пилорамах и потом электрорубанком еще выстрагивали для ровности.
Звезда на своих коггах и триремах делает более-менее достойное дерево, но оно совершенно не живое - слишком идеальное, выхолощенное и скучное.
Показываю замыленную отвратительную мелочевку
Рисунок Рисунок
фу, сам пересмотрел - аж слезы потекли от тонн облоя, смещения половин и сплошного мыла (((  
Цитата
И что в каталоге Миниарта не соответсвует тому что я написал? Сплошной 1/35 с некоторым кол-вом миниатюры 1/72 и 1/16
Миниатюрой 1:72 "Миниарт" занимался в 2002-2007 годах. Был там какой-то энтузиаст этого дела. Потом что-то изменилось (подробности мне не известны), и вот уже 15 лет как "Миниарт" в 72-м масштабе не работает. Ничего нового не делают, но и старое не зачисляют в "бесперспективное" и на помойку не выбрасывают - в отличие от "Звезды".
Изменено: MicroWorld - 30.11.2022 12:48:26
Цитата
"Смешные вы люди..."® Я надеюсь с подобными амбициями в не работник медицинской отрасли, они ведь тоже никому ничего не должны. МЫ содержим эту фирму, только МЫ. Если перестать покупать, то Звезда загнется уже на следующий день. Так что извините, считаться она обязана с общественным мнением. Вы видимо далеки очень от структуры бизнеса. Нравятся вам корабли, вы можете только их производить, но если круг ваших покупателей интересуют только солдатики, вы со своими кораблями останетесь ни с чем.
Уважаемый, а от чьего имени вы вещаете? кто вы? кто то вас делегировал? "ВЫ" это кто? Звезда частное предприятие, и она должна только себе, своим работникам и налоги государству, ни вам, ни мне, ни кому бы то еще, она ни чего не должна.
Или это ваше личное мнение? почему тогда "МЫ"? вот, я говорю от себя, и не провозглашаю себя чьим то делегатом, мне и по моему мнению остальным, с этого сайта ,а так же звезде, на ваше мнение нас рать..... и даже если вы три страницы претензий напишите, будет также нас рать.. :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 30.11.2022 13:45:48
Цитата
МЫ содержим эту фирму, только МЫ. Если перестать покупать, то Звезда загнется уже на следующий день. Так что извините, считаться она обязана с общественным мнением. Вы видимо далеки очень от структуры бизнеса. Нравятся вам корабли, вы можете только их производить, но если круг ваших покупателей интересуют только солдатики, вы со своими кораблями останетесь ни с чем.

Если почитать данную тему с включенным головным мозгом - то можно сделать простой и однозначный вывод:
Лучшее что могут делать маркетологи звезды - это не приближаться к икспертам-профессионалам с форума на расстояние полета стрелы броска фекалий.
Так у фирмы хотя бы шанс выжить будет. А если слушать - то гарантированный кирдык.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Ничего нового не делают, но и старое не зачисляют в "бесперспективное" и на помойку не выбрасывают - в отличие от "Звезды".
А чего там "звезда" на помойку выбросила? Специально залез на их сайт, полно там миниатюры: римляне всякие, наполеоника. Я не особо в курсе что там раньше у них было, т.к. тема не моя совсем
Цитата
Comrade на всё и сразу ресурсов нет ни у кого и ни когда.
Ооооо! Вот тут я с Вами крайне категорически не соглашусь!
Вы читали книгу Генри Форда “Международное еврейство”?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Бунша И. В., "ВЫ" это кто?
"МЫ" это потребители. Или вы думаете что производитель сам скупает свою продукцию?
Цитата
Денис Венедиктов, фу, сам пересмотрел - аж слезы потекли от тонн облоя, смещения половин и сплошного мыла
Вы, батенька, трепло. Речь шла о моделях 60 года? Вас за язык ни кто не тянул. Что ж аы показывпете совершенно не то? Там и цвет другой у пластика.
Вы может не в курсе, или намерянно дуете в уши, но технология позволяющая отливать детали тоньше 1 мм появится только в 90-е годы. Раньше ни оборудование, ни сам полистиролл не позволял такого. А ваша лодка это, дай бог памяти уже третье переиздание, тут и формы новые и ЛВД. А до конца 80-х емнип Хеллер юзал только "вакушки" и ЛНД.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Билли Рубин
Ооооо! Вот тут я с Вами крайне категорически не соглашусь!
Вы читали книгу Генри Форда “Международное еврейство”?
Не читал...
Цитата
Сергей (Mikromir) до конца 80-х емнип Хеллер юзал только "вакушки" и ЛНД.
Скажите, а броненосец "Потемкин" и крейсер "Аврора" в мпсштабе 1:400 вакушка или ЛНД?  
Цитата
Вы, батенька, трепло. Речь шла о моделях 60 года? Вас за язык ни кто не тянул. Что ж аы показывпете совершенно не то? Там и цвет другой у пластика.
не 60 года, а 60-х - это немного разные понятия. Но да, я глянул источник в виде скалемейтс и точно - не 60-е, а начало 70-х (71 в частности).
Цвета моделей одной серии и одного периода выпуска такие: черный, светло серый и вот тот рыженький, что на фото выше.
Цитата
Вы может не в курсе, или намерянно дуете в уши, но технология позволяющая отливать детали тоньше 1 мм появится только в 90-е годы. Раньше ни оборудование, ни сам полистиролл не позволял такого. А ваша лодка это, дай бог памяти уже третье переиздание, тут и формы новые и ЛВД. А до конца 80-х емнип Хеллер юзал только "вакушки" и ЛНД.
угу, вот он "свежак 90-х" :) И таких моделей у меня три (до обзоров всё руки не доходят)
https://karopka.ru/community/user/9443/?MODEL=617336
Цитата
"МЫ" это потребители. Или вы думаете что производитель сам скупает свою продукцию?
Они вас избрали говорить за всех? или вы сами себя избрали?
вот ссылка на "краткий обзор" этих старых моделей.
http://karopka.ru:443/#message1511691
Сделать им новые боксарты - фиг кто догадается, что это такое старье
Цитата
Раньше ни оборудование, ни сам полистиролл не позволял такого.
С чего вы это взяли?
Цитата
С чего вы это взяли?
Вы без труда найдете об этом информацию. Вам важно просто что то оспорить, или лишь бы ляпнуть?
Статьи о развитии литья были и в модельных изданиях.

Я понимаю, собралась кучка "друзей" и вот понесли ботинки Митю. Надо не надо,в тему не в тему,лишь бы в воздух "чихнуть".
Один модели 60-х годов покупает показывыя без "карманное" литье меньше 1мм по технологии 1995-х и позднее, другой ярлыков всем навешивает, третьему лишь бы ляпнуть что то...

Прям не моделисты, а бабки у подъезда.
Цитата
Билли Рубин
Ооооо! Вот тут я с Вами крайне категорически не соглашусь!
Вы читали книгу Генри Форда “Международное еврейство”?
Comrade  Не читал...


Она не большая.
Написана в 20-е годы прошлого века.
На сегодня ничуть не утратила своей актуальности.
Ознакомьтесь, если будет желание, на досуге.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Они вас избрали говорить за всех? или вы сами себя избрали?
Властью, данной мне мной, объявляю себя экспертом и даю себе право говорить за всех.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Вы без труда найдете об этом информацию. Вам важно просто что то оспорить, или лишь бы ляпнуть? Статьи о развитии литья были и в модельных изданиях.
Дорогой, я нашел, я прочитал, и не в модельной литературе а в технической, которую вы тоже если захотите найдете, вы короче хрень несете.
Цитата
Я понимаю, собралась кучка "друзей" и вот понесли ботинки Митю.
Вы не правильно понимаете.
Цитата
Прям не моделисты, а бабки у подъезда.
А другой взобрался на виртуальную трибуну и строит из себя "глас народа" ,что то требует ,скулит и плачет... :}{
Занятно ,да? ;)  
Изменено: Бунша И. В. - 30.11.2022 17:01:45
Цитата
Властью, данной мне мной, объявляю себя экспертом и даю себе право говорить за всех.
Вот, Сергей, у тебя конкурент....  8D  
Цитата
Я бы порекомендовал вам освежить свою память это статья 11 ФЗ-323 и 124 УК РФ. А так же почитать комментарии к ней. Таблетка аспирина есть медицинская помощь? Вызвать профильного врача? А терапевт может вырезать апендицит? А непрактикующий хирург?
Не надо передергивать. Например оказывать первую помощь обязан и должен уметь любой медработник имеющий медицинской образование. Как-то сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечения и т.д.
Не эстет.
Цитата
Билли Рубин
Вы знаете, что рекомендуемая вами книга внесена в список экстремистских материалов, и советуя прочесть еë, вы подводите сайт под статью 282?  
Цитата
Артём Островский
Нет, не знаю.
В таком случае: Я не рекомендую читать эту книгу!
Так нормально?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
Она не большая.
Написана в 20-е годы прошлого века.
На сегодня ничуть не утратила своей актуальности.
Ознакомьтесь, если будет желание, на досуге.
Спасибо, но сомневаюсь что в обозримом будущем у меня появится желание тратить время на антисемитские размышления г-на Форда. К вопросу об ограниченности ресурсов, в данном случае времени  ;)  
Цитата
А чего там "звезда" на помойку выбросила? Специально залез на их сайт, полно там миниатюры: римляне всякие, наполеоника. Я не особо в курсе что там раньше у них было, т.к. тема не моя совсем
А раньше только в серии 80ХХ (система "Эпоха битв") было почти в 3 раза больше позиций. А ещё были ныне полностью закрытые системы: "Кольцо власти" и "Звёздный десант". Я до последних не любитель; но считаю неразумным вбухивать время, силы и средства в оснастку, чтобы потом эта оснастка в лучшем случае пылилась в чулане, а в худшем - отправилась в металлолом.

Ой, совсем забыл! Из свеженького - уже в формате мини-наборов: "Самураи", "Бородино" и "Hot War" ("Битва за нефть").
Насчёт "Бородино" считаю верным. Неверным было вообще начинать эту серию. В нынешнем каталоге "Звезда" реанимировала свои очень качественные наборы из той самой "Эпохи битв", которые были сняты с производства, чтобы не мешали мини-наборам на ту же тему (каталожные номера 68ХХ). Однако покупатель, к огорчению "Звезды" оказался не совсем полным дураком и смекнул, что 40-45 фигур за 600 рублей лучше, чем 6 за 300. Когда 8 лет назад на форуме "Звезды" все в один голос их об этом предупреждали, ответ был традиционным: "мы самые умные, мы в маркетинг могём; а вы все ничего не понимаете".
А вот просрать "Hot War" - это сильный ход! ЕДИНСТВЕННЫЕ в пластике фигуры советской/российской армии рубежа 1980х-90х годов.
Изменено: MicroWorld - 30.11.2022 18:00:50
Цитата
MicroWorld
а смысл забивать склад нелеквидным товаром?  
Кольцо власти были неплохими. Не сильно дорогие красивые фигурки 28мм (насколько помню).
С удовольствием бы снова собрал их, но сейчас видел только у барыг задорого.
Цитата
Артём Островский
Уточните: что именно из перечисленного мной Вы имели в виду под "нелеквидным товаром"?
Цитата
MicroWorld
Все. В противном случае их не снимали бы с производства.  
Цитата
Все. В противном случае их не снимали бы с производства.  
Восхитительно! А Вас не смущает, что в 2014-м году сняли с производства наполеонику в больших наборах и заменили маленькими, а 8 лет спустя проделали строго обратную "рокировочку"? Так какой из этих двух форматов является "неликвидным товаром"? Только не не надо "колебаться в строгом соответствии с линией партии" и разочаровывать меня фразой типа: "тогда было так, а теперь вот этак - "Звезда" всегда права, какую глупость она бы не совершила".
Страницы: Пред. 1 ... 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 ... 736 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат