Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Revell
Цитата
SAURON написал:
Оттуда
Не убедили...
Рисунок
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Откуда такая информация?
Оттуда, что я представляю себе стоимость изготовления пресс-формы. Ибо сам работаю технологом по переработке пластмассы и резины. Делать пресс-форму для выпуска ограниченной серии при наличии готовой формы - величайшая глупость. А ведь все ревельные перепаки - это как раз ограниченная серия, они вовсе не выпускаются длительное время. Напомню, что Ревелл в 90-е годы перепаковывал даже кое-что из старого Фрога, выпускавшегося в те годы на ДФИ.
не так. формы существуют не в одном экземпляре. При лицензировании изготавливается новый комплект. У звезды облой часто (формы не сходятся полностью из-за износа и кривизны), у ревела новый комплект под свое давление и вязкость пластика. Потому ИСМовский Ту-144 лучше брать у Ревела чем  у ИСМ.  Или Вы реально верите, что один комплект форм работает и у Звезды и ИСМ и у Ревела :-) ? Конечно нет. Формы не летают из Лобни и Киева в Германию и назад.
Изменено: Parex - 05.09.2018 11:36:22
Цитата
Parex написал:
Или Вы реально верите, что один комплект форм работает и у Звезды и ИСМ и у Ревела :-) ? Конечно нет. Формы не летают из Лобни и Киева в Германию и назад.
Эксперты конечно у нас здесь просто высшего класса.
Открою "страшную тайну". Ревел/Итал/Моделист/Мистеркрафт (нужное подчеркнуть) с целью экономии затрат на литье в "перепаках" давно  используют закупленные оптом литники компании производителя. Арендой пресс-форм Ревел, во всяком случае, давно уже не заморачивается.  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Parex  написал:
Или Вы реально верите, что один комплект форм работает и у Звезды и ИСМ и у Ревела :-) ? Конечно нет. Формы не летают из Лобни и Киева в Германию и назад.
Эксперты конечно у нас здесь просто высшего класса.
Открою "страшную тайну". Ревел/Итал/Моделист/Мистеркрафт (нужное подчеркнуть) с целью экономии затрат на литье в "перепаках" давно  используют закупленные оптом литники компании производителя. Арендой пресс-форм Ревел, во всяком случае, давно уже не заморачивается.  
Но сравнивая Тигр звезды и ревелла отличия литья налицо. Цвет и качество пластика  
Отливки ДФИ для Ревелла тоже отличались качеством и цветом пластика. Строго согласно ТЗ, прописанного в договоре. Аналогично, я думаю и здесь. Да и что вам дает эта информация?
Тащить из-за бугра модель или переплачивать за нее в 1,5 - 2 раза, только из-за цвета пластика - это перебор.Все равно, что в Тулу ездить со своим самоваром.
Отдельные личности предлагали закрыть тему о "Звезде".Это меня сильно беспокоило.Но теперь я спокоен.Если закроют ту тему,то веселье продолжится здесь.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Отливки ДФИ для Ревелла тоже отличались качеством и цветом пластика. Строго согласно ТЗ, прописанного в договоре. Аналогично, я думаю и здесь. Да и что вам дает эта информация?
Тащить из-за бугра модель или переплачивать за нее в 1,5 - 2 раза, только из-за цвета пластика - это перебор.Все равно, что в Тулу ездить со своим самоваром.
Вообще-то я имею ввиду по большей части именно качество. Как вы знаете, Тигр у Звезды по качеству не очень хорош
Цитата
Константин Ольхович написал:
Отливки ДФИ для Ревелла тоже отличались качеством и цветом пластика. Строго согласно ТЗ, прописанного в договоре. Аналогично, я думаю и здесь. Да и что вам дает эта информация?
Тащить из-за бугра модель или переплачивать за нее в 1,5 - 2 раза, только из-за цвета пластика - это перебор.Все равно, что в Тулу ездить со своим самоваром.
Не только- там и декали разные. Насчет пластика- есть разница между шлифовкой неоднородной массы (где то что тверже будет выступать, а помягче-ямы образовывать) и однородного пластика? Конечно0 проверено на китайских ужасах.  Насчет перепака- нет там такого- смотрите литейные метки на литниках. Кто потащит вагон литников и поломает их... при провозе в ФРГ. формы клоны у них. ТАк же как и у ВЭ и Звезды кондоровские МиГи, Реально верите что из Тернополя эшелоны с литниками МиГ-25 в Лобню едут???
Цитата
Parex написал:
Цитата
 SAURON  написал:
 
Цитата
 Фидель  написал:
Откуда такая информация?
Оттуда, что я представляю себе стоимость изготовления пресс-формы. Ибо сам работаю технологом по переработке пластмассы и резины. Делать пресс-форму для выпуска ограниченной серии при наличии готовой формы - величайшая глупость. А ведь все ревельные перепаки - это как раз ограниченная серия, они вовсе не выпускаются длительное время. Напомню, что Ревелл в 90-е годы перепаковывал даже кое-что из старого Фрога, выпускавшегося в те годы на ДФИ.
не так. формы существуют не в одном экземпляре. При лицензировании изготавливается новый комплект. У звезды облой часто (формы не сходятся полностью из-за износа и кривизны), у ревела новый комплект под свое давление и вязкость пластика. Потому ИСМовский Ту-144 лучше брать у Ревела чем  у ИСМ.  Или Вы реально верите, что один комплект форм работает и у Звезды и ИСМ и у Ревела :-) ? Конечно нет. Формы не летают из Лобни и Киева в Германию и назад.
Да все так!  Формы для литья сборных моделей под давлением обычно изготавливаются в одном экземпляре. Делать дублер в высшей степени бессмысленно, ведь форма, изготовленная из качественной каленой стали способна работать десятилетия. Разумеется, при должном обращении с ней. При этом сам процесс литья под давлением - производительный, на изготовление одной отливки требуется всего несколько минут. Другое дело - формы для литья под низким давление (т.н. "шорт-ран"), их может быть и несколько, ведь изнашиваются они быстро. Насчет облоя, так главная причина его появления - именно используемый пластик. Если у него низкий ПТР (показатель текучести расплава), то приходится поднимать температуру литья и давление впрыска, что, в свою очередь, приводит к распиранию отдельных частей формы. Особенно, если у термопластавтомата недостаточное усилие смыкания формы.При этом пластик с высоким ПТР дороже пластика с низким, повышают цену и другие добавкии, в частностит, для улучшения внешнего вида отливки. Насчет "формы не летают" - смешно слышать. Фрог и Фикс в свое время формы даже за океан отправляли, и ничего. В одних случаях предпочтительнее купить готовые отливки (возможно, с предоставлением своего пластика), в других лучше арендовать форму.
Ну и на закуску - взгляните-ка сюда: https://www.scalemodellingnow.com/hnaircraftkits-revell-polikarpov-1-153-chaika . Если Ревелл сделал дублер формы, то на кой ляд нужно было делать айсиэмовский логотип?!
Цитата
Parex написал:
Цитата
Реально верите что из Тернополя эшелоны с литниками МиГ-25 в Лобню едут???
А Вы давно МиГ-25 у "Звезды" в каталоге видели? :)) Предлагаю прекратить этот бессмысленный диалог.

Вот кстати прекрасная иллюстрация тезисов Sauron. Новинка от Ревелла. С пылу с жару. Ничего не напоминает?  :))

Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин Ольхович - 05.09.2018 18:53:31
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
...С пылу с жару. Ничего не напоминает?  )
О каких напоминаниях можно говорить, если литники один-в-один.... Банальный перепак ICM! У Ревелла сейчас не лучшие времена...

https://www.menzels-lokschuppen.de/Modellautos/Pkws/Revell-07042-Luxury-Class-Car-Admiral-Saloon.html
Изменено: Andrey S ded@ - 05.09.2018 21:42:19
Был не в себе... выходил покурить...
На одной из М-хобби-евских тусовок глава ИСИЭМ прямо сказал что ему ох как непросто выдерживать качество для производства литников ревелу.
Изменено: DeadMouse - 06.09.2018 01:17:06
Цитата
DeadMouse написал:
На одной из М-хобби-евских тусовок глава ИСИЭМ прямо сказал что ему ох как непросто выдерживать качество для производства литников ревелу.
зато точно выдерживают геометрию прототипов))))))))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Анонс.
Пользователь добавил изображение
8HCo5mS4qBM.jpg (77.82 КБ)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Анонс.
репак?
Цитата
Фидель написал:
Анонс.
Серьезно? Любопытненько...
Цитата
Miteryk написал:
Цитата
репак?
Судя по scalemates - Звезды.
Изменено: THE BEAST - 25.09.2018 17:02:47
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
THE BEAST написал:
Цитата
 Miteryk  написал:
 
Цитата
репак?
Судя по scalemates - Звезды.
Похоже,что так и есть.
Рисунок
https://www.youtube.com/watch?v=yY6_cHhAW08
Я один заметил на 2:06 на заднем плане в конце кадров про "Мрию", показывают Ил-2 и вроде как в 1:48 ? Хм .... Интересненько ! )
И сразу далее на заднем плане, на мониторе деталировку Ил-2 крутят.
На переднем плане в это время американец на подставке крутиться.
Оп-па. А чей перепак МиГ-21СМТ в 48-м? Эдик что-ли поделился?
И Hawker Hunter в 72-м? (поляки?)
Изменено: Константин Ольхович - 06.10.2018 11:11:18
Ого,грузовичок с самим AC/DC.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонс.
Рисунок
ec7K1DdHslw.jpg (337.61 КБ)
Рисунок
Анонсы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Анонсы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Андрей написал:
Я один заметил на 2:06 на заднем плане в конце кадров про "Мрию", показывают Ил-2 и вроде как в 1:48 ? Хм .... Интересненько ! )
угу. есть такой
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Фидель написал:
Анонсы.
   
Да ладно!?
UP THE IRONS!
Цитата
Андрей написал:
Я один заметил на 2:06 на заднем плане в конце кадров про "Мрию", показывают Ил-2 и вроде как в 1:48 ? Хм .... Интересненько ! )
С большой долей вероятности - аккуратовский
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ан-225 «Мрия»
http://citroend.blogspot.com/2019/01/225-revell.html
Инструкция с официального сайта
https://stage.revell.de/fileadmin/import/images/bau/04958_%23BAU_ANTONOV_AN_225_V­01_01LOW.PDF
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат