Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Обсуждение фирмы "Комбриг", автор темы Юрий Флоров
ВАЖНО!!! Коллеги, Комбриг анонсировал Михаила Кутузова по "чистому" 68-бис !!! В 350-ом и 700-ом. Боюсь представить, почём будет "большой", ну как-то по аналогии предположу что под 20 тыр... А куда мы денемся? Всё равно купим...
Бумажный гораздо дешевше будя
Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
но по цене будет сопоставимо с полным набором афтемаркета + пластик для перепила того же японского тяжелого крейсера в 350-м
Жаль, что по качеству несопоставимо.... травленка - джентельменский набор, все зенитки - цельнолитые. Ну и стволов, конечно, никаких пока нет...
плюс эта вечная заморочка комбрига с рейлингами без нижней полосы...
а на Кутузове нижняя полоса была, и довольно нехилая
Рисунок
Изменено: Юрий Саламатин - 22.05.2017 21:48:09
прошу  добро  на  борт.....
не  хочу  хаять,  но.....   есть вопросы  к  модели.
Лучше  бы  они  сделали  как  он  сейчас  на  приколе,  вопросов  бы  меньше  было.
Пользователь добавил изображение
Сигнальный  мостик.  Непонятно  откуда  взялись  эти  леера (синий  цвет).  Паропровод  огибающий  дымовой  эшелон ?   Там  проход  и  вход  в рубку  сигнальщиков.  Открыл  дверь  один  шаг  и  почти  уперся  в  эшелон.  Дверь  едва  проходит,  оставишь  открытой  на  90  градусов  и  по  левому  борту  не  пройти  в  рубку.  Открыта  на  распашку  на  выходах ( у  нас  так  было.)   нет  иллюминатора  из  рубке   сигнальщиков  левый  борт. проход  с  нижней площадки  имел  ограждение  буквой  П  по  периметру.  Тут  Г. Поручни  трапа  идут  с двух  сторон  в  обрамлении  ограждении  этого  проема.  Трап  наклонный  с  поручнями ведущий  в  пост  наблюдения  за  горизонтом.  Полный  блэф.  Взято  скорей  всего отсюда
Пользователь добавил изображение
Только  это  уже  68А,  а  заявлен  68  БИС.
При  большом  ремонте  и  модернизации  в  68А ходовой,  рубка  оперативного  и сами  посты  наблюдения  за  горизонтом изменили  и  сильно,  там  еще и  АКа  поставили  с  их  системами.  Пришлось  сильно  поменять  архитектуру  надстройки  и  городить.
 На  чистых  68 БИС   площадка  и  дверь  была,  а  вот  трап  был  скобками  по  наклонной  переборки  цилиндра  поста.  Под  ним  дверь  в  пост  связи, так  что  поставить наклонный  трап  места  нет.
Пользователь добавил изображение
Вот так  было  у  нас.   Красная  стрелка   площадка  и  дверь  в  посты  наблюдения.  Трап  не  виден. Красный  круг  распашное  ограждение  сигнального  мостика  синим  показан  проход  где  была  рубка  у  оперативного  дежурного.  У  нас  отсутствует,  демонтирована  после  большого  ремонта.  Настил  деревянный  остался.  Изначально  все  крейсера могли нести  штаб  соединения. (предусмотрено  проектом)
Пользователь добавил изображение
Это  Пожарский  Площадка  есть а  трап  не  виден.
Пользователь добавил изображение
Кутузов  правда  уже  немного  прошедший  модернизацию,  но  трапа  не  виден.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немного  смущает  положение  одиночного  автомата ВЕДИ 11.  Если  смотреть  на  это  фото,  то  при таком  расположении  он  бы  на  фото  не проглядывался.
Пользователь добавил изображение
или  вот  на  этом  фото  автоматы  явно  почти  на  одной  линии.
Пользователь добавил изображение
мысленно  разверните  ствол  верхнего  на  борт. Но  тут  есть  одно НО.  Этот  автомат  на  всех  кораблях (  зависело  от  серии  и  Завода  изготовителя)  немного  гулял  и  по  площадкам  тоже.)
Если  смотреть  на  это  фото то  как  бы в  порядке  и  все  на  месте,  но  тут  прошла  модернизация  в  68А,  А  это  уже  другой  корабль  и  совсем  другая  история.  Автомат  снимали  и  опять  вернули....
Пользователь добавил изображение
и  совсем  непонятно..  что  это  за  нитки  такелажа  от  палубы  автоматной  площадки   идущие  к  постам  наружно   целеуказания  и  наблюдения  за  целью....
Пользователь добавил изображение
по  этим  мелким  видам  трудно  судить  о  правильности  модели, но  и  сами  растяжки  антенн  для  700?  А  не  много?  И  потом  пилить  смолу  наверно  на  порядок  трудне  нежли  пластик.  А  сдается  это  не  полный перечень.....
Гудзоныч,  а  что  есть  достойная  бумага?  Не  встречал.  Или    что  то  пропустил?  и  еще   Сторожевой корабль проекта 1135.1 " Нерей" в  бумаге  вышел?  Что  известно
с  уважением,  Василий
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
я думаю ватерлайн будет тыщ 20, полный корпус под 25... Дорого, очень дорого.
Цены,конечно,просто безумные...Не думаю,что будет большой спрос на подобные
модели,ибо далеко не каждый человек сможет себе позволить такую "роскошь"...
Конечно,свой покупатель всегда со временем найдётся,но такой товар будет просто лежать на "полке магазина".
Рисунок
со стволами увы пока беда.
или искать альтернативу или самому заказывать точение

из альтернатив ближе всего по форме и длине стволы на Белфаст
На 68-бис длина ствола была 58 калибров, на Белфасте 50.
разницу можно попробовать нивелировать мешками.
по форме они лишь отдаленно похожи
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

со 100-мм СМ-5-1 можно поступить аналогичным образом
могут подойти стволы от 105-мм немецкой SKC/33. разница опять в длине - немка 63 калибра, наша - 70.
но форма схожая. единственное что не нравится - кольцо перед дулом
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

для сравнения, фото СМ-5-1 в аттаче

По леерам. можно заменить на 2-нитиевые леера нордстара с нижней планкой
а вертикальную "полосу" сделать из нащельников на 700-й масштаб и наклеить ее снаружи на леерное ограждение.

но это так, гипотетические варианты быстрой замены "из говна и палок"
Пользователь добавил изображение
См51бис.jpg (103.05 КБ)
Изменено: Андрей Кузнецов - 22.05.2017 21:48:09
Цитата
Радмир Насыров пишет:
а я надеялся дождаться от Трумпетера\ХоббиБосса. Вон как в этом году у них поперло моделей. Такими темпами может "угадают" хотелки покупателя СНГ и выпустят какое-то новьё по нашему флоту!? А то "любимая Зведочка" "угадывать" не хочет.

единственный ощутимый "плюс" от выхода модели от Трубача/Хоббика - это то, что на него сделают афтемаркет
стволы и немного травла.
все остальное будет вкривь и вкось.

Но если строить из коробки с травлом, то трамп/хоббик сойдут
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
я думаю ватерлайн будет тыщ 20, полный корпус под 25... Дорого, очень дорого.
Цены,конечно,просто безумные...Не думаю,что будет большой спрос на подобные
модели,ибо далеко не каждый человек сможет себе позволить такую "роскошь"...
Конечно,свой покупатель всегда со временем найдётся,но такой товар будет просто лежать на "полке магазина".

иногда магазины устраивают скидки на Комбриг - ТМ и Судомоделист так иногда делают
если еще в магазине ТМ занять какое то место на выставке, то к скидке можно приложить подарочный сертификат.
и тогда ценник станет приятнее.
Да жаль что 68 проект в пластике не кто пока не делает но в картоне и смоле это уже прогресс.
Может и пластик со временем появится будем ждать а пока жду его в картоне, смолу точно по деньгам не осилю.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Андрей Кузнецов пишет:если еще в магазине ТМ занять какое то место на выставке, то к скидке можно приложить подарочный сертификат. и тогда ценник станет приятнее.
Как бы не так! Хотел я так сделать, взять довольно дорогую модель и часть погасить сертификатами. Но мне продавцы сказали, что на превышение рублей в 50(пятьдесят) доплаты еще могут пойти, а вот как вы сказали - нельзя!
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:если еще в магазине ТМ занять какое то место на выставке, то к скидке можно приложить подарочный сертификат. и тогда ценник станет приятнее.
Как бы не так! Хотел я так сделать, взять довольно дорогую модель и часть погасить сертификатами. Но мне продавцы сказали, что на превышение рублей в 50(пятьдесят) доплаты еще могут пойти, а вот как вы сказали - нельзя!

Спасибо!
буду знать
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
со стволами увы пока беда.
или искать альтернативу или самому заказывать точение
из альтернатив ближе всего по форме и длине стволы на Белфаст
На 68-бис длина ствола была 58 калибров, на Белфасте 50.
разницу можно попробовать нивелировать мешками.
по форме они лишь отдаленно похожи
со 100-мм СМ-5-1 можно поступить аналогичным образом
могут подойти стволы от 105-мм немецкой SKC/33. разница опять в длине - немка 63 калибра, наша - 70.
но форма схожая. единственное что не нравится - кольцо перед дулом
для сравнения, фото СМ-5-1 в аттаче
По леерам. можно заменить на 2-нитиевые леера нордстара с нижней планкой
а вертикальную "полосу" сделать из нащельников на 700-й масштаб и наклеить ее снаружи на леерное ограждение.
но это так, гипотетические варианты быстрой замены "из говна и палок"
Привет Андрей! Перепилить, оно конечно хорошо, но за что тогда платить 20-25 тыр? За приблизительную копию?
Я точно не стану.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Похоже этот 68-й в "народ" не пойдет, увы..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
navy пишет:
Гудзоныч, а что есть достойная бумага? Не встречал. Или что то пропустил? и еще Сторожевой корабль проекта 1135.1 " Нерей" в бумаге вышел? Что известно
Ааааа, весь прикол в том, что комбриг , как я понял, не сам опять разработал, а взял (купил, как я понимаю) Юрины наработки по бумаге, в м200, потому и столько такелажа)))

http://only-paper.ru/forum/85-21893-9

navy, глянь тему, или сам зайди туда и подскажи. Я Юре напишу в личку со ссылкой сюда! А ваще я где-то месяца четыре назад скидывал сюда ссыль на разработку Кутузова в бумаге с прозьбой поглядеть и сделать замечания, видимо кто то много спит
Рисунок
Нерей пока не вышел

Сообщение Юре отправил, с сылью на кают компанию, посмотрим что ответит, может есть ещё время исправить
Изменено: Гудзоныч - 22.05.2017 19:50:37
Рисунок
Не  видал.  Если  что  надо  обращайтесь.  Чем  могу  помогу.  А  бумага  интересна  будет...  на  ней  ляпы  проще  исправить.  Приду  с  дежурства  гляну.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Не  видал.  Если  что  надо  обращайтесь.  Чем  могу  помогу.  А  бумага  интересна  будет...  на  ней  ляпы  проще  исправить.  Приду  с  дежурства  гляну.

с  уважением,  Василий
Да мне то чего обращаться, по Кутузову я с ним не работаю, я помогал с ледоколом Ленин и НИС космонавт Юрий Гагарин. Информацию я ему передал, там поглядим что скажет
Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
Перепилить, оно конечно хорошо, но за что тогда платить 20-25 тыр? За приблизительную копию? Я точно не стану.
Полностью поддерживаю!
Действительно,за что отдавать такие астрономические деньги за такую модель,чтобы потом делать всё ручками...Мне,кажется,если модель стоит такие большие деньги,то в ней должно быть буквально ВСЁ идеально(или почти идеально). В такие наборы уже должны входить и все металлические стволы и леерное ограждения и прочие приятные мелочи...А не докупать к модели потом ещё афтемаркета на 10.000 рублей...Но это лишь моё мнение,а маркетинговые ходы ещё никто не отменял...

Но лично я такую модель для себя покупать не буду,даже если и будет позволять финансовое положение
Рисунок
Бегло  глянул.  Есть  спорные  вопросы,  но  не  все  так  критично. Даже  в  таком  виде  ХОРОШ!  Надо  брать!   Он  скорее  всего  в  200   будет,  но  350  из  него  только  в  путь.  Я  понял  так  что  Юрий  его  только  в  программе  делал,  а  зря.  Подход  с  "Нерем"  был  лучше,  сделал  и  сразу  в  бумагу  сам  и  собирал.
А  адресок  стройки пограничника  есть?  скинь.  Что  же  ты  Эстет. Криворукий, но жутко умный!  в  личку  мне  не постучал....   Но  что  сделано,  то  сделано.  Все  побежал  на  дежурство.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Бегло  глянул.  Есть  спорные  вопросы,  но  не  все  так  критично. Даже  в  таком  виде  ХОРОШ!  Надо  брать!   Он  скорее  всего  в  200   будет,  но  350  из  него  только  в  путь.  Я  понял  так  что  Юрий  его  только  в  программе  делал,  а  зря.  Подход  с  "Нерем"  был  лучше,  сделал  и  сразу  в  бумагу  сам  и  собирал.

А  адресок  стройки пограничника  есть?  скинь.  Что  же  ты  Эстет. Криворукий, но жутко умный!  в  личку  мне  не постучал....   Но  что  сделано,  то  сделано.  Все  побежал  на  дежурство.

с  уважением,  Василий
Да, это 200, тестовая сборка наверное будет, небыло у него разработок без тестовых сборок, присто иногда в процессе собирает, иногда после.

http://only-paper.ru/forum/85

Вот тут тема с Нереем и много ишо чего антересного

А я там в последнее время не в кораблях, а в вертах был, ми-28н и як-100
Изменено: Гудзоныч - 22.05.2017 19:50:37
Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
Привет Андрей! Перепилить, оно конечно хорошо, но за что тогда платить 20-25 тыр? За приблизительную копию?
Я точно не стану.
С Уважением, Михаил!

Михаил, тут как бы все модели приблизительные копии и за них мы платим. Другое дело что у каждого из нас свое представление о копийности. Кому то достаточно того, что в коробке, кому то нет.

какие то модели больше похожи на копии, как Марат или крейсера от Тамии
какие то меньше, как трумпобосс
для тех, кому нужна более менее точная и похожая модель (не копия) - пластик и несколько наборов травления на модель будут лишь заготовкой, к которой будет докупаться очень много чего до кучи.
а это растягивает бюджет намноооого. Если строить одну модель год-полтора то суммарно затраты не будут очень гигантскими.

К примеру я провел калькуляцию следующей своей модели - эсминчика Z-39 в советской вариации "Проворный" в 1/350
комплект пластика Драгон + базовый набор травления от Лайона + точеные стволы зениток + деревяшка на мостики = 6200
если приплюсовать подставку - то уже почти 10 тыр
Еще надо заказать самодельную декаль, купить набор расходников - скобы скоб-трапов, трапы, наборную якорную цепь, смоляные якоря, фигурки моряков и офицеров, прожектора, талрепы, смоляные спас круги. итого еще - 5000 с учетом доставки и без декали.
Уже на маленькую модель гарантирован бюджет в 15к + декаль и внеплановые запчасти. Если подумать - 15+ тыр на эсминец - это дико много...

Но это хобби, а удовольствие дешевым не бывает...

Посмотрим как Вениамин справится с Монткальмом от Комбрига.
Цитата
Александр Бурков пишет:
Похоже этот 68-й в "народ" не пойдет, увы..

Александр, а назовите хотя бы одну модель Комбрига, которая пошла в народ?
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Цитата
Александр Бурков пишет:

Похоже этот 68-й в "народ" не пойдет, увы..



Александр, а назовите хотя бы одну модель Комбрига, которая пошла в народ?


Андрей, выключайте.. В сети толпы "Аврор" обоих масштабов, "Севастополей" и "Екатерин".
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
В сети толпы "Аврор" обоих масштабов, "Севастополей" и "Екатерин".
Толпы??????

Регулярно проверяю номенклатурный ряд "Севастополей" и "Маратов", и очередей я там не заметил..... а вот с "Екатериной" на совсем понял.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сообщают личному составу: при замечаниях (лучше в теме) в крейсер Кутузов будут вноситься необходимые изменения, есть возможность и время!!! Ну как минимум в бумажную модель точно!
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Александр Бурков пишет:

В сети толпы "Аврор" обоих масштабов, "Севастополей" и "Екатерин".

Толпы??????



Регулярно проверяю номенклатурный ряд "Севастополей" и "Маратов", и очередей я там не заметил..... а вот с "Екатериной" на совсем понял.






С Уважением, Алексей.



Алексей, имеются ввиду изделия "комбрига" и их популярность, с учетом специфики этих моделей.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
я думаю ватерлайн будет тыщ 20, полный корпус под 25...
Дорого, очень дорого.

коллеги сколько можно плакать то ?

1. не забываем  что смола  буржуинская  и за доллары ...а  доллар вырос ( 1/3  цены  модели - это тупо стоимость потраченной  смолы)
2. не забываем  про накрутки магазинов ...  если  вы  купили модель комбрига  за  20 тыщ ...то 100%  6-9 тыщ. это накрутка  магазина
3. травленка  в комплекте  будет стоить около 6 баксов судя  по площади  металла..... а это около 1800 р.

хобби  дело недешевое ...смола это не пластик , и  в "народ"  она  сроду не ходила...Вас  никто не заставляет это покупать ...можно ждать Трампа-Звезду и пр. Можно пилить с нуля ...
выбор всегда  есть .
Кстати по Кутузову если будет бумажно картонная версия этого крейсера в двухсотом для профессионала уровня Алексея Лежнева переработать его в пластике в 1/350  думаю не составит большого труда.
Так,что если модель будет интересная а я в этом не сколько не сомневаюсь возможно появятся охотники сделать этот красивейший крейсер самоделом из пластика в 1/350
И думаю она обойдётся по трудозатратам дешевле Комбриговской.
Лично я подожду картонного варианта и масштаб 1/200 меня вполне устраивает  вот цена набора это вопрос конечно интересный но не думаю,что она будет запредельной для картонных моделей,
Изменено: Jokker - 22.05.2017 19:53:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Жаль, что по качеству несопоставимо.... травленка - джентельменский набор, все зенитки - цельнолитые. Ну и стволов, конечно, никаких пока нет...
плюс эта вечная заморочка комбрига с рейлингами без нижней полосы...
а на Кутузове нижняя полоса была, и довольно нехилая


зенитки - если  вы  про 37мм будут что в  700 что в  350  - не  цельнолитыми а в  комплекте  с  травлом... на рендере 1-200 Кутузов  - картон ( 1-350 и  1-700 будет разрабатываться на основе двухсотки но с требованиями к 350 и  700 + это не картон а  смола ...свои  требования ). И на этом  рендере не все травленое обозначено желтым ...рендер не  для красоты ...


спарки 1-350  100% будут от разработанных мониторов ( желтое - травленка )

Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей - 22.05.2017 19:53:43
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ааааа, весь прикол в том, что комбриг , как я понял, не сам опять разработал, а взял (купил, как я понимаю) Юрины наработки по бумаге, в м200, потому и столько такелажа)))

не вижу  ничего дурного в  этом . Юра  делает вещи ...и делает достаточно хорошо , скажите  мне зачем тогда делать с нуля  если  можно воспользоваться  наработками Юры  и в другом  масштабе  получить хорошую модель ? тем самым  сэкономив  массу  времени и  сил ...
Изменено: Алексей - 22.05.2017 19:53:43
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат