Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Plasticart воспоминание о прошлом
давайте вспомним, у кого что было / есть из моделей и все что с этим связано; качество, копийность и тп, это касательно мыслей коллег =)
http://karopka.ru/forum/forum168/topic8663/ Вам сюда скорее всего.
Это те--ГДРовские???
Ну давайте вспомним ?^  :D  :D
Для 70х это,по моему, САМЫЕ ЛУЧШИЕ модели!!
Друг,у которого впервые увидел, собрал DC-8 и Як-24. Сам---Ил-62(по моему),Ми-1-2 штуки, МиГ-21-3 штуки,Ил-28-2 штуки(1 подарена),Ту-2,Ту-20(он же Ту-95),Л-410,Saab-J35 DRAKEH--2 штуки( один подарен мне года 4 назад и стоит до сих пор).
В комплект входили клей и "СЕРЕБРЯНАЯ" краска--хватало на окраску кистью :D  Боевые, маленькие,были из серебряного пластика,Ми-1 --зелёный пластик,лопасти черные. Декали,по нынешним меркам,довольно толстые,но не рвались и не желтели от времени,переводились "на раз".Пластик мягкий.После "малевания" краска застывала "пленкой" и была гладкая блестящая поверхность.
Из недостатков-- плохая деталировка,наверное из-за "секретности",Очень вонючий клей. Практически всегда были в дефиците--В ЦДМ на Лубянке (Дзержинская) появлялись изредка--ближе к концу месяца-квартала. Ну И самое главное ЦЕНА---от 50 коп за маленьких,до 3-5 руб за Тушку,DC. Цена батона хлеба--13коп.  Советские модели от 30коп до 1р50к.
Из рассказов --практически всегда были в магазине Лейпциг--но добираться туда было нереально--считай окраина Москвы.
Сейчас эти модели можно купить,но цена КУСАЕТСЯ--от 600р за малыша и до 3-4тр за большие [:]( . Люди берут как ПАМЯТЬ!!
Остались ТОЛЬКО самые приятные воспоминания
Моя коллекция в период ее пика включала: Ту-134, Ту-154, Ту-20 (который Ту-95К10), Ан-24, Як-40, Ми-1, Ми-4, Ми-6, Ми-10К, Як-24, МиГ-21, Ил-28, два "чеха" - L-60 и L-410, Боинг-737, Трайдент, Каравеллу, DC-8, Mercury . Это то, что в 100-м. Плюс в 72-м: Бе-6, Ту-2, Су-7 и Ан-2.
Сперва собирали вместе с отцом, потом, когда он убедился, что руки у меня растут из положенных мест, доверял все делать самому. А покупалось практически все в ЦДМ и Лейпциге.
Цитата
andrey пишет:
Ми-1 --зелёный пластик,лопасти черные.
У моего были из такого же зеленого пластика, как и корпус. Черные - у Як-24 и Ми-4.

Пережила два переезда - один из них уже к новому хозяину. Может быть, еще где-то стоит.
Изменено: Вадим Шибирин - 18.02.2017 10:19:08
У меня было много всего. Из гражданской авиации были модели Caravelle Boing-727 Троайдент IL-18 TU-154 IL-62 Mercury AN-24 Як-40 L-410
Из военных Миг-21,Су-7,Ту-2,Бе-6,Ил-28, Миг-15
Счас как память дома лежит последняя модель от пластикарта но уже в Ревелловской коробке это Junkers F-13W Seaplane.
После армии продал все скопом в ЦДМ в Москве какому то барыге и как раз купил тот же Junkers f-13 в колесном варианте.Я его собрал и он очень долго у меня был,но потом подарил другу на Д.Р.

Пользователь добавил изображение

Потом купил еще один вот этот храню до сих пор.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 18.02.2017 01:19:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

У меня много всякого собранного Пластикарта, в основном из 80-х годов, почти все, что тогда продавалось в магазинах, но есть и недавно приобретенный несобранный Ил-4. Сейчас как раз реставрирую одну модельку.
Цитата
Эдуард Фаст пишет:
http://karopka.ru/forum/forum168/topic8663/  Вам сюда скорее всего.
Нет, вот сюда: http://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic10792/message307494/#message307494
Впрочем, о самолетах там почти ничего.
Изменено: SAURON - 17.02.2017 19:52:17
первая модель, что собирал в жизни -это Як-40...как сейчас помню то чудесное ощущение-мы с папой собираем такую красивую модель!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
В 1974 г. за отличие в учёбе мне подарили Ил-18, собирали с папой. Декаль была-огонь - ГДР-ский "Интеофлюг".
За школьные годы собрал все гражданские самолёты. На огромном телевизоре Горизонт стоял на подставке Ту-144. Остальные стояли и висели на леске в моей комнате. Самые красивые и любимые были: Ту-154, Як-40 и конечно же Ил-18...
Лично у меня все воспоминания связаны с коллекцией которую мой родитель покупал в ДЛТ или Гостином Дворе, все это тщательно собиралось и даже окрашивалось и стояло на стенке ( мебель такая ) =) можно было только смотреть, не брать, ни трогать, ни играть, не приведи господи =)как сейчас помню модели пережили переезд с Васьки в Ждановский район, потом на Фонтанку, где еще жили какое то время и сгинули в руках новых детей ...тогда для меня это были что то запредельное, модели казались верхом совершенства =)  ТУ 134, ТУ 154, ТУ 144, ЯК 40, МИГ 15, МИГ 21, СУ 7, МИ 6, МИ 10, МИ 1, ЯК 24, ИЛ 62, АН 12 , ТУ 20, ЭЛЬ 410, КАРАВЕЛЛА, МЕРКУРИ, ТРАЙДЕНТ, БОИНГ 727, АН 25, ИЛ 18, ТУ 114, СААБ,ИЛ 62, ТУ 2, Восток ,то то что помню =) сейчас же это все смотрится как что то типа моделей, но для себя я их все равно собираю, как память =)
[QUOTE]Jokker пишет:
У меня было много всего. Из гражданской авиации были модели Caravelle Boing-727 Chellinger IL-18 TU-154 IL-62 Mercury AN-24 Як-40 L-410

Из военных Миг-21,Су-7,Ту-2,Бе-6,Ил-28, Миг-15

Счас как память дома лежит последняя модель от пластикарта но уже в Ревелловской коробке это Junkers F-13W Seaplane.

После армии продал все скопом в ЦДМ в Москве какому то барыге и как раз купил тот же Junkers f-13 в колесном варианте.Я его собрал и он очень долго у меня был,но потом подарил другу на Д.Р.
Потом купил еще один вот этот храню до сих пор.



нееее не то =) самое оно это в родной Пластикартовской коробке, Юнкерса у меня как раз и не было или я его не помню
Цитата
Алексей пишет:
самое оно это в родной Пластикартовской коробке, Юнкерса у меня как раз и не было или я его не помню
В пластикартовской коробке его не было,он сразу шел в ревелловской.
Разработка этой модели была проведена Пластикартом,но выпускалась с 1992 года уже Ревеллом.
По мимо F-13 Ревелл на начальном этапе перевыпускал и Пластикартовский Junkers G-24 Бе-6 и Ил-4 и еще какие то модели Пластикарта сейчас уже не вспомню какие именно.Эти модели сейчас тоже большой раритет среди коллекционеров,это в смысле в Ревеловских коробочках,это даже считается большем раритетом, чем в родных пластикартовских боксартах,так,как эти модели были выпушены ревеллом не большим тиражом и больше им не перевыпускались.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 18.02.2017 11:12:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На данный момент есть такая фирма Reifra вот они счас занимаются перевыпуском некоторых моделей Пластикарта.
Но цены у них тоже не из области дешевых.

http://www.veb-plasticart.com/reifra
Изменено: Jokker - 18.02.2017 12:43:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ооо , Пластикарт! Тоже с него начиналось увлечение моделями. У отца была хорошая коллекция, наверное практически все, кроме может самых ранних ну и поздних. Что то собранное, что то уже вместе собирали или я сам.
До сих пор из тех живы B-727, Комета, Каравелла, Ту-2, Л-410, Ту-144. Никак не соберусь взяться за восстановление. А Ил-18 восстанавливал с применением деталей от "Кругозора")
Ну а потом сам постепенно приобрел много моделей, в основном где-то с 2000 по 2005 год, у нас в Самаре на барахолке местной периодически они появлялись по нормальным ценам. Ну и по инету заказывал. Вот недавно одну из любимых в детстве моделей приобрел - DC-8  \8/  Собственно осталось только Ту-154 найти по нормальной цене и практически вся коллекция будет, за исключением самых старых)
Я бы приобрел из Пластикарта счас L-410 turbolet IL-18 IL-114 ,но цены на последние две модели не по моему бюджету,единственный доступный вариант L-410

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 18.02.2017 12:53:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Я бы приобрел из Пластикарта счас L-410 turbolet IL-18 IL-114 ,но цены на последние две модели не по моему бюджету,единственный доступный вариант L-410

ТУРБОЛЕТ!!!! Загадочное для меня слово в 8 лет!!!! Как я его хотел!!!! и получил!!!! На новый год. Вместе с Ил-2!!!!! Второй поверг меня в шок бомбами и пилотами))))))
Я точно не знаю,и утверждать,как истина в последней инстанции не берусь,но в западной Германии была такая фирма Faller и модели этой фирмы подозрительно похожи на отливки пластикарта.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Я точно не знаю,и утверждать,как истина в последней инстанции не берусь,но в западной Германии была такая фирма Faller и модели этой фирмы подозрительно похожи на отливки пластикарта.


У Пластикартовской Каравеллы нос вроде не был отдельным
У Каравеллы от Пластикарта носовая часть с фюзеляжем не разделялась - точно! И модели подобного Конвэра у Пластикарта точно не было! Совсем разные фирмы, ничего пересекающегося (общие пресс-формы) не было и в помине.
Jokker
фаллер не была, а есть - https://www.faller.de/App/WebObjects/XSeMIPS.woa/cms/page/pid.14.16/ecm.p/Home.html
Изменено: Andrey Stan - 18.02.2017 16:39:50
Цитата
Comrade пишет:
Собственно осталось только Ту-154 найти по нормальной цене
вопрос по какой примерно цене? можно найти , модель не редкая, за сколько вы бы хотели его купить ? =)
Цитата
Jokker пишет:
Я бы приобрел из Пластикарта счас L-410 turbolet IL-18 IL-114 ,но цены на последние две модели не по моему бюджету,единственный доступный вариант L-410
да L 410 можно купить бюджетно, сам купил пару лет назад рублей за 300 кажется, касательно двух тут все не здорово, у продающих явные проблемы с адекватностью цены =)
Цитата
Andrey Stan пишет:
Jokker

фаллер не была, а есть -  https://www.faller.de/App/WebObjects/X.../Home.html
ну да, только они на всяких зданиях, макетах и тд специализируются теперь, как я понял
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Andrey Stan пишет:
Jokker
фаллер не была, а есть -   https://www.faller.de/App/WebObjects/X.../Home.html  
ну да, только они на всяких зданиях, макетах и тд специализируются теперь, как я понял
Так и есть. А раньше Фаллер много всяких самолетов делал. Даже самолет братьев Райт был!
Рисунок
WRIGHT.jpg (169.3 КБ)
видимо те еще раритеты, не встречал таких моделей ни разу, ни в нете ни на сайтах =)
Поздравляю с Днем Великой Победы! l Лично я занят, восстановлением из хлама.. от PLASTICART DDR.  Ну, в общем, живу в соответствии  с  образом "голодранца" - спасибо вове пятнице- великону и честному патриоту.. .  Ищу, всякий хлам и восстанавливаю.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат