Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
"Мир моделей", Что за контора?
Что сие за фирма, раньше не встречал?
Газ-69 недорогой вроде делают...
https://models-market.ru/product/Mirmodeley-35004/
Рисунок
Бронко это перепакованный.
Поиск рулит. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да нормальная контора. У меня ихний Штурмтигр, вполне достойно, да и по деньгам тоже.
Так не нашел ничего в поиске.
Бронко по такой цене - это гуд!
Рисунок
Зайдите на m-models это магазин в Перми да посмотрите, что у них есть в наличии и почем.
Цитата
Athlon пишет:
Так не нашел ничего в поиске.

Бронко по такой цене - это гуд!

Здесь на сайте обзор есть.ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Контора, которая своровала мою фотографию штурмтигра и присобачила её себе на бокс-арт :-) и уже третий год успешно продаёт.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Контора, которая своровала мою фотографию штурмтигра и присобачила её себе на бокс-арт :-) и уже третий год успешно продаёт.

А вы им писали по этому поводу? Если да, каков был ответ?
Не эстет.
Это магазин такой "Мир моделей".  Все их модели перепак.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Контора, которая своровала мою фотографию штурмтигра и присобачила её себе на бокс-арт :-) и уже третий год успешно продаёт.



А вы им писали по этому поводу? Если да, каков был ответ?
Писал пару раз. Один раз даже друг, подкованный в законах и т.д. помог составить претензию по всем правилам, в ответ тишина :-)
Честность зашкаливает)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Писал пару раз. Один раз даже друг, подкованный в законах и т.д. помог составить претензию по всем правилам, в ответ тишина :-)
Честность зашкаливает)

Да внимание обращать не надо просто на такую нечистоплотность. Чего-то вменяемого добиться, даже по суду будет сложно.
У меня Китти Хаук тоже немного фотку дернул на боксарт, правда они ее маленько в рисунок превратили и немного видоизменили. :}{
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Писал пару раз. Один раз даже друг, подкованный в законах и т.д. помог составить претензию по всем правилам, в ответ тишина :-)

Честность зашкаливает)



Да внимание обращать не надо просто на такую нечистоплотность. Чего-то вменяемого добиться, даже по суду будет сложно.

У меня Китти Хаук тоже немного фотку дернул на боксарт, правда они ее маленько в рисунок превратили и немного видоизменили.  
По суду тоже ни чего не выйдет , Вы фото своей модели в свободный доступ разместили - сами тем самым условно дали соглашение на использование фото.
и по большому счёту много контор печатает картины великих художников, авторские картины и не спрашивает ни у кого разрешения
"Мир моделей" ни чего сам не производит, всё перепаки.
Bronco, AFV Club, Voyager Model и т.д.
Цитата
Владимир пишет:
"Мир моделей" ни чего сам не производит, всё перепаки.

Bronco, AFV Club, Voyager Model и т.д.
пусть побольше хороших и интересных моделей перепаковывают по более низкой цене, успехов им
Цитата
Sergei пишет:
Вы фото своей модели в свободный доступ разместили - сами тем самым условно дали соглашение на использование фото.

Вы сильно не правы. Не для коммерческого использования. Но это очень сложно доказать, да и такой судебной практики в нашей стране не много.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Sergei пишет:

Вы фото своей модели в свободный доступ разместили - сами тем самым условно дали соглашение на использование фото.



Вы сильно не правы. Не для коммерческого использования. Но это очень сложно доказать, да и такой судебной практики в нашей стране не много.
В том то и дело , что доказать не возможно, и дело даже не впрактике. При размещении фото - было указано "не для коммерческого пользования" , само фото и модель имеет патент ?
Цитата
Sergei пишет:
само фото и модель имеет патент ?

А если нет то что? Авторское право возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

"ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ".
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Sergei пишет:

само фото и модель имеет патент ?



А если нет то что? Авторское право возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.



"ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ".

Ага и надо иметь оригинал фото на аппарате..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Sergei пишет:

само фото и модель имеет патент ?



А если нет то что? Авторское право возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.



"ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ".
это на бумаге, а на деле  ? и при спорных вопросах появятся все формальности
на картинке - танк он не является Вашей интеллектуальной собственностью, от сюда уже выплывает что Вы прав на картинку не имеете
а картинка чуть светлее-темнее ( и другое) и уже не ваша
Изменено: Sergei - 15.10.2016 20:38:24
Цитата
Sergei пишет:
на картинке - танк он не является Вашей интеллектуальной собственностью

С чего вы взяли? Авторские права рапространяются не только на саму модель но и на ее фото?
Изменено: Анатолий Буров - 15.10.2016 20:45:34
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Sergei пишет:

на картинке - танк он не является Вашей интеллектуальной собственностью



С чего вы взяли? Авторские права рапространяются не только на саму модель но и на ее фото?

Если я не ошибаюсь, то если на фото не оформлены авторские права и ее оригинал не сохранен в памяти фотоаппарата, то доказать на нее свои права будет практически невозможно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Если я не ошибаюсь, то если на фото не оформлены авторские права и ее оригинал не сохранен в памяти фотоаппарата, то доказать на нее свои права будет практически невозможно.

Я судебной практики не знаю. Но раз фото попадает под закон об авторских правах значит они вступают в силу с момента их создания.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Но раз фото попадает под закон об авторских правах значит они вступают в силу с момента их создания.

Да правильно, просто суду надо доказать права на это фото, а делается это описанными выше способами.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Если я не ошибаюсь, то если на фото не оформлены авторские права и ее оригинал не сохранен в памяти фотоаппарата, то доказать на нее свои права будет практически невозможно.



Я судебной практики не знаю. Но раз фото попадает под закон об авторских правах значит они вступают в силу с момента их создания.


Фото то попадает под закон, но Вы его сами пустили в свободный доступ (без защиты, без указания его использования и т.д.) тем самым Вы дали свое согласие на его применение в любом виде и любой желающий (без предъявления оригинала ) может его объявить своим получить на него патент , контора занимающаяся патентами не вникает Ваше это или не ваше.
Потом барахтаться в суде и доказывать - себе дороже (куча времени, средств и нерв) .
Фото как картина, я нарисовал картину, продал - покупатель теперь может с ней распоряжаться на своё усмотрение (здесь уже ни какие авторские права не помогут она его собственность) , пока моя картина не продана я её не разрешаю фотать.
Похожая ситуация с фото пока она у Вас, оно ваша - разместили в свободном доступе - значит почти сказали берите и делайте с ней что хотите.
Изменено: Sergei - 16.10.2016 00:01:23
Тоже не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Если вам жалко своих фото, зачем размещали их в сети, заведомо зная, что их могут использовать? Я лично был бы не против, увидеть свою модель на коробке какого-нибудь производителя. Значит из сотен моделей, моя понравилась больше всех, чего тут плохого? Радоваться нужно.
+100500
Рисунок
Цитата
Sergei пишет:
Фото то попадает под закон, но ...

Подпадает и без всяких но.
Автор вправе отозвать даже лицензию в рамках контракта, не говоря уже о незаконном коммерческом использовании.

А радоваться воровству или нет - личное дело каждого.
Чисто предположение :)
На Dragon'овских боксартах на рисунке стоит подпись художника.
Мне кажется что моделисту чью работу использовали, тоже было бы приятно увидеть на коробке "модель Васи П.П." хоть и малюсенькими буковками :)
Цитата
Алексей пишет:

А радоваться воровству или нет - личное дело каждого.

Вот всегда приятно читать как люди пекутся о своих правах на интелектуальную собственность. При этом совершенно не гнушаясь скачивать бесплатно фильмы, игры, книги, программы... Это же чужое, да и вообще,  Майкрософт не обеднеет...
Но использовали мою фоточку на картинке с моделью! Это низзя! Это мое!  И сразу же набигают праведники с криком: Засуди их! Они негодяи!
Приятно видеть, что живем в стране законопослушных граждан, смело отстаивающих свои права и пресекающих всякое!
Изменено: Athlon - 16.10.2016 11:24:15
Рисунок
Цитата
Николай Почколин пишет:
Тоже не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Если вам жалко своих фото, зачем размещали их в сети, заведомо зная, что их могут использовать? Я лично был бы не против, увидеть свою модель на коробке какого-нибудь производителя. Значит из сотен моделей, моя понравилась больше всех, чего тут плохого? Радоваться нужно.

Полностью согласен с Николаем.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат