Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Balaton modell
"Балатон" жжот не по-детски. "Нива" в 35-ом!
Пользователь добавил изображение
niva.jpg (40.92 КБ)
Еще пара новинок в 35-ом от "Балатона"
Цитата
Gwozdik пишет:
"Балатон" жжот не по-детски. "Нива" в 35-ом!
Хотелось бы "Ниву" на полку себе.
явно ностальгия по соцлагерю не дает им покоя)
Новинка.
Пользователь добавил изображение
tybAd5Qm8Mw.jpg (93.9 КБ)
Рисунок
А вот этого анонса совсем не понял - Хоббик же уже давно делает его, аж в двух вариантах, вроде как?!
Балатон анонсировал "Ситроён" и какого-то инопланетянина.
Рисунок
screen4_.jpg (165.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
mechari2_.jpg (54.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
mechari3_.jpg (53.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
mechari4_.jpg (58.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
mechari1_.jpg (59.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
screen1_.jpg (43.47 КБ)
Нуууу... "Инопланетянин" - Луи де Фюнес в роли жандарма из Сан-Тропе.
В своё время вся страна ржала над этими комедиями.
Цитата
Андрей Козлов написал:
Нуууу... "Инопланетянин" - Луи де Фюнес в роли жандарма из Сан-Тропе.
Ну так была же комедия "Жандарм и инопланетяне" с этим же самым персонажем.
Цитата
написали:
В своё время вся страна ржала над этими комедиями.
Ну так была же комедия "Жандарм и инопланетяне"
Вряд ли эта модель будет иметь спрос.
Надо было сделать  вот таких инополанетян, тем более что сейчас актуальна тема яйце-моделей.
Пользователь добавил изображение
пираты 1.jpg (40.94 КБ)
Изменено: Gwozdik - 23.06.2018 19:42:01
Ну почему же?! Мехари очень симпатичный и интересный автомобиль из пластика на базе агрегатов Ситроен 2 CV. Он даже в армии служил в поплноприводном варианте. Примерный аналог нашего ЛуАЗика.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Он даже в армии служил в поплноприводном варианте. Примерный аналог нашего ЛуАЗика.
Юрий! Вы абсолютно не правы. На вооружении французской армии находился переднеприводной Мехари с 24-х вольтным оборудованием. Модификация появилась в 1972 г. То есть модель Балатона годится для этой версии. Полноприводной Мехари выпускался с 1979 по 1983 г. Дальше цитата из журнала М-Хобби: "Несмотря на очевидные преимущества, полноприводной
«Мехари» был выпущен в количестве всего 1213 экземпляров и на вооружении не
состоял." Саму статью можно прочитать в №10/2014. Называется "Верблюд для жандарма".
Если у Вас есть фото армейских Мехари 4х4 либо другие доказательства - пожалуйста ждем. А пока не вводите народ в заблуждение.
Полноприводной очень сильно отлияается от переднеприводного. Это запасное колесо на капоте, другие шины, передний и задний кенгурятники. привод заднего моста, видимый сзади автомобиля.
Вот фото переднеприводных "верблюдов".

Рисунок
542l0fr.jpg (211.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1477Medium.jpg (82.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
mehari10.jpg (54.19 КБ)
А теперь, для сравнения, полноприводной, называемый Вами "аналогом нашего ЛуАЗика" и состоявший, по Вашему утверждению, на вооружении, который в действительности НИКОГДА не состоял на вооружении. Найдите 10 отличий
Рисунок
79mehbl03.jpg (230.71 КБ)
Прошу прощения за неправильную информацию. Мои слова базировались на статье в журнале "За рулём" начала 80х годов. Там было написано об армейской службе Мехари, но не уточнялось в каком исполнении. Да и лет сколько прошло, мог и подзабыть. Ещё раз прошу прощения! Надеюсь, что моя деза не повлияла на судьбу читателей...  :)  
Балатон заявил о мотоцикле "ИЖ" с коляской в 35-ом
Здорово!
Цитата
На соседней ветке кипят страсти с пожеланиями "Звезде". Но никто не обращается к таким вот маленьким фирмам. А ведь их возможности значительно больше, чем у мэтров в плане "неформатной" техники.
Изменено: Gwozdik - 06.09.2018 14:14:48
Цена многим пыл остудит...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Цена многим пыл остудит...
Только в этом проблема?. На "Каропке" много моделистов, и известных, и не очень, которые покупают модель, склеивают и потом продают дороже. Даже есть польза от такого хобби. Или, например, тоже один известный на "Каропке" и уважаемый мной, да и всеми здесь моделист под ником Balzac, который первым стал клеить гражданскую технику в ярких тонах с реалистичной тонировкой. После этого он стал известен во всем мире. И многие зарубежные и отечественные фирмы стоят в очереди к нему, чтобы собрал их модель. Так что надо всегда брать пример с таких целеустремленных людей (и это не только моделизма касается). А мы привыкли только сетовать, что кругом все плохо, все дорого и все не так.    
Цитата
Gwozdik написал:
Цитата
 Юрий Зуйко  написал:
Цена многим пыл остудит...
Только в этом проблема?. На "Каропке" много моделистов, и известных, и не очень, которые покупают модель, склеивают и потом продают дороже. Даже есть польза от такого хобби. Или, например, тоже один известный на "Каропке" и уважаемый мной, да и всеми здесь моделист под ником Balzac, который первым стал клеить гражданскую технику в ярких тонах с реалистичной тонировкой. После этого он стал известен во всем мире. И многие зарубежные и отечественные фирмы стоят в очереди к нему, чтобы собрал их модель. Так что надо всегда брать пример с таких целеустремленных людей (и это не только моделизма касается). А мы привыкли только сетовать, что кругом все плохо, все дорого и все не так.    
+1
И причём здесь сага о Balzac?!
Если Вы в шоколаде и розовых очках, то я рад за Вас. А подавляющее большинство моделистов живут в реальном мире и с реальными проблемами. И не могут себе позволить (хотя очень хочется!) такую роскошь.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
И причём здесь сага о Balzac?!
Если Вы в шоколаде и розовых очках, то я рад за Вас. А подавляющее большинство моделистов живут в реальном мире и с реальными проблемами. И не могут себе позволить (хотя очень хочется!) такую роскошь.
Уважаемый коллега. Совершенно непонятны Ваши мотивы. Здесь обсуждаются модели фирмы "Балатон". Вы же ни с того ни с сего начинаете жаловаться на финансовые проблемы, при этом отвечая сразу за всех. Внезапно начинаете фантазировать в ироничной форме о моей личной жизни, хотя мы не знакомы, и здесь ни слова ни обо мне, ни о Вас не упоминалось.
Что касается творчества Balzacа, то это напрямую относится к тематике данного раздела, т.к. его работы связаны с продукцией "Балатона" и др. не менее авторитетных фирм, таких как Red Iron, Vallejo и пр и размещены на оф. сайтах производителей.
Ваши сообщения наводят на мысль, что у Вас возникают какие-то внутренние противоречия, и Вы хотите их выплеснуть, обратив на себя внимание. Либо Вы просто умышленно тролите.
Если Вас не затруднит, пожалуйста, поудаляйте сообщения, не относящиеся к этой теме форума. Поверьте, то, что Вы здесь пишите, выглядит со стороны очень нелепо.
Цитата
Gwozdik написал:
Цитата
 Юрий Зуйко  написал:
И причём здесь сага о Balzac?!
Если Вы в шоколаде и розовых очках, то я рад за Вас. А подавляющее большинство моделистов живут в реальном мире и с реальными проблемами. И не могут себе позволить (хотя очень хочется!) такую роскошь.
Уважаемый коллега. Совершенно непонятны Ваши мотивы. Здесь обсуждаются модели фирмы "Балатон". Вы же ни с того ни с сего начинаете жаловаться на финансовые проблемы, при этом отвечая сразу за всех. Внезапно начинаете фантазировать в ироничной форме о моей личной жизни, хотя мы не знакомы, и здесь ни слова ни обо мне, ни о Вас не упоминалось.
Что касается творчества Balzacа, то это напрямую относится к тематике данного раздела, т.к. его работы связаны с продукцией "Балатона" и др. не менее авторитетных фирм, таких как Red Iron, Vallejo и пр и размещены на оф. сайтах производителей.
Ваши сообщения наводят на мысль, что у Вас возникают какие-то внутренние противоречия, и Вы хотите их выплеснуть, обратив на себя внимание. Либо Вы просто умышленно тролите.
Если Вас не затруднит, пожалуйста, поудаляйте сообщения, не относящиеся к этой теме форума. Поверьте, то, что Вы здесь пишите, выглядит со стороны очень нелепо.
Лично мне кажется, что поудалять сообщения нужно вам. Не понятно в связи с чем вас задела фраза про ценник.
Кому надо возьмут в любом случае, для кого ценник кусается тот мимо пройдёт. Я вот давно хочу попробовать смолу, но хотелось пробовать с чего нибудь небольшого, вот походу и появился подходящий вариант. И мотоцикл хотелось собрать. Тут появилась возможность убить двух зайцев)  
Изменено: Михаил Старков - 06.09.2018 21:31:29
Цитата
Михаил Старков написал:
Цитата
Лично мне кажется, что поудалять сообщения нужно вам.
Есть определенная категория граждан. Требуют от "Звезды" звезд с неба. Им советуешь, что есть производители, которые могут выполнить эти пожелания. Так ведь нет. Для нас дорого. Но ведь есть ваши коллеги, которые смогли решить эти проблемы  давайте пользоваться их опытом. Тоже нет. Надо оплевать и тех коллег и тебя, за то что сказал. И продолжить с дивана наблюдать за происходящим. Дело Белякова С. Ю. живет.
Странно что вы сравниваете запросы к массовому производителю и кустарному частнику. Смола была и будет уделом не многих, ввиду больших трудозатрат. А от "Звезды" как раз требуют не "неформатные" и редкие вещи, а модели знаковой и массовой техники.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Анонс от "Балатона"
микроавтобус  Zuk A15 в 72-ом и  35-ом масштабе
https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fbalaton.modell%2Fpos...;  
Рисунок
zuk.jpg (120.2 КБ)
О! Жучара! У нас при Советской власти много было. Грузовых фургонов. Продукты возили и в Трансагенстве работали.
.
Пользователь добавил изображение
dp.jpg (72.86 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат