Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
"семейное фото", маленькие итоги.. "большой" лепки..

собственно просмотрела свои фигурки..и почитала к ним каменты.. посмотрела фотки...а потом решила посмотреть с помощью фотоаппарата на фигурки рядом..

первая была "барби".. лепилась очень тяжело..долго не получалась голова.. потом закончила практически за один день.. на мой взгляд сегодняшний , она тех пятерок не стоит..

вторая  - "аватарко".. в прямом смысле слова вымученная..лепка затянулась.. деталировка неоднократно восстанавливалась..промахи с анатомией и правка уже после запекания.. одних рук изготовлено было пять пар..кистей с десяток..окраска тож несколько раз редактировалась..последняя - малость добавила смуглости.. в реале вроде лучше .. по фото не особо...

последняя - "алиско" заслужила слово - "халтура" .. правда из уст почти профессионала )... што меня порадовало и малость огорчило.. фигурка действительно слепилась и красилась практически на одном дыхании .. один день чистого времени.. правда замысел зрел почти два месяца.. на этой модельке сознательно отказалась от эротического эффекта присущего двум предыдущим моделям..результат - уменьшение комментариев в половину )))... ну и убийственное для художника - "выглядит никак"... эт меня озадачило..

решила таки сфотографировать  их рядом .. ну и выложить индивидуальные фото в одном месте.. шоб сравнить так сказать наглядно.. таки мне казалось , шо я медленно , но верно, двигаюсь в сторону совершенства.. или все же это шаг назад?
обсудим?
Рисунок
P9250538.jpg (33.19 КБ)
Рисунок
P9270548.jpg (48.59 КБ)
Рисунок
P9270551.jpg (40.49 КБ)
Рисунок
P5110159.jpg (37.86 КБ)
Рисунок
P9040517.jpg (23.81 КБ)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Пользователь добавил изображение

я не очень то следил... вот если смотреть на самое нижнее фото, кто из них кто?)) Лично как по мне, лучше всего из этой троицы выглядит та, что в коричневой куртке с короткой стрижкой.

Вот и ответ на вопрос. Значит все-таки двигаетесь в сторону совершенства. :)
Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!

мне тоже кажется,что новая все таки лучше

RASSOMAHAне обижайтесь,но прогресса не увидел,все фигурки вылеплены на одном уровне с нарушениями всей анатомии.Попробуйте лепить постепенно.Сначала сделайте каркас,приложите к заранее распечатанной таблице "идеального" человека.Затем выставьте позу и вмазывая пластику в каркас немного "обмажте скелетик.Запеките своё чудо.Следующий этап набор массы тела,тут начинайте набирать мышцы,опять придерживаясь таблицы,чтоб не потерять пропорции.Когда мышечная масса набрана-запекайте.Затем очередь головы,так-же лепка поэтапно,череп(с таблицей сравнивать), запечь,затем всё остальное.И только после того как у вас получился "правельный" человечек,можно начать "одевать" и формировать складки одежды,ну и в конце всякая мелочёвка.Примерно вот такой коротенький список операций.
Если будете продолжать лепить всё сразу,то у вас всегда будут получаться вот такие кракозябры.Уж не обессудьте, у меня такое виденье.
Рисунок
bodypattern1.jpg (179.62 КБ)
Рисунок
headpattern1.jpg (83.21 КБ)
Рисунок
35.jpg (102.93 КБ)
Рисунок
3_06_1.jpg (25.34 КБ)

Цитата
Green пишет:
с нарушениями всей анатомии

ну не совсем уж всей то...)).. картинки интересные и знакомые.. на счет правильности... слишком хорошо - тож не хорошо.. ладно.. бум учиться..

пс.. жестко однако рубите ... ну и.. истина то может и одна , а путей к ней много...)...
Изменено: RASSOMAHA - 28.09.2010 21:50:54
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Пользователь добавил изображение

Цитата
пс.. жестко однако рубите ....
Есть такое дело,думаю лучше сразу сказать так как есть.Я думаю у вас будут отличные фигурки получаться,если делать по правилам.Всё начинается с правильного каркаса.Мне на modelsculpt, да и на Диораме и тут на Каропке постоянно указывают на ошибки,благодаря этому я иду вперёд,ломаю что слепил и переделываю,только так,нужно ставить планку до которой хотелось бы дотянуться,тогда всё будет ок.
P.S. посмотрите мою тему тут "Голова 1/35" это первая физиономия что я слепил, УЖОС......

Вот про стремление к чему я веду речь............
Рисунок
1.jpg (87.5 КБ)

это 35-й....??? Кошмааааар.... такого не бывает...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: 1
Читают тему