Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подставка для миниатюру
Здравствуйте коллеги.
Как знаете, фигурка на подставке имеет уже другой вид. Но, так как я патологический жмот, \0/  мне жалко было отдавать за них от 150р за штуку.
И так я  освещу весь финансовый вопрос:
Брусок  бук (заготовка для балясины) 50/50/900мм______90р
Штапик высота 20мм длина 3м________________________63р
Распил только бруска, лень самому___________________100р
Шпатлевка по дереву 600гр__________________________60р

Рисунок Рисунок Рисунок

Так как оптимальная высота "подиума" над рамкой составляет 50мм+ высота штапика 20мм= бруски пилились по 70мм. После распилки их получилось 11шт стандартных+ 1шт по длинее (мне так захотелось). Уже при помощи сусла пилил штапик, вышло 8 комплектов, приклеивал клеем ПВА. Щели в местах стыка шпатлевал.

Рисунок

Все материалы брал на строй рынке, где торгуют деревом для отделки.
При покраске подставок не пользуюсь морилками, а зачем? Маслянная краска, разведенная до консистенции смывки, отлично подходит. При желании можно покрыть лаком.
Надеюсь мой обзор кому нибудь поможет.
Сбили с ног-сражайся на коленях, не можеш встать-лежа наступай!
Интересно, всё видел в продаже тока вот брусок такой  ни разу...
Кстати сусло тоже нужно, если я правильно понимаю такая вещь которая позволяет заготовки под разными углами пилить...
Оберон может просто не обращали внимания. Да эта основная задачасусла, его можн сделать и самому, не стал писать подробно про сусло,  как оно у меня было. В принципе его легко самому сделать из обрезков досок и транспортира.
Сбили с ног-сражайся на коленях, не можеш встать-лежа наступай!
Подставку для виньетки можно сделать из банки из-под газировки или из-под пива, просто отрезать донышко и верх :) поскольку щас и пиво и газировку выпускают в баночках на любой вкус, то и подставки разных размеров. Может, америку открываю, но просто никто как-то не писал :)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Подставку для виньетки можно сделать из банки из-под газировки или из-под пива, просто отрезать донышко и верх :) поскольку щас и пиво и газировку выпускают в баночках на любой вкус, то и подставки разных размеров. Может, америку открываю, но просто никто как-то не писал :)
это будет не подставка а фигня какаято имхо
Рисунок
Цитата
это будет не подставка а фигня какаято имхо
ну, немного неправильно выразился, основание, или рамка, если хотите.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
всё ровно фигня! лучше из дерева!
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Ну это каму как нравиться. Первую подставку вообще в круглой крышке отливал, но ИМХО смотриться не солидно.
Сбили с ног-сражайся на коленях, не можеш встать-лежа наступай!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
https://tuta24.ru/catalog/lekarstva/nervnaya-sistema/nootropnye-preparaty/