Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Моя коллекция, Сделано своими руками
Представляю на обозрение часть коллекции солдат и техники 1941-1943 гг. Модели техники выполнены из картона и подручных материалов, солдаты из пластилина. В коллекции около 200 танков, более 300 единиц прочей техники (грузовики, бронетранспортеры ит.д.) и примерно 3000 солдат. При создании опирались на техническую литературу и энциклопедии. Немцы представлены 14 танковой дивизией в штатном составе, включая номера автомашин, командный состав и тактические знаки. Масштаб 1:35.
Внешний вид, конечно, уступает заводским моделям, но все сделано исключительно ручным трудом всего за 59 лет)
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
В черно-белой обработке
Рисунок
Любопытно! Покажите Штуку подробнее. Она тоже из пластилина? Как материал сохраняет прочность, он же очень нежный.
Штука сейчас стоит в местном Краеведческом музее, заберу только через неделю. Она из картона, но сделана немного хуже остальных моделей - ей около 30 лет) Есть фото FW-189
Рисунок
Из пластилина только солдаты - пластилин советский, не плывет. Некоторым солдатам уже по 40 лет.
Рисунок
Я понимай, что сайт посвящен фабричным моделям, и не рассчитываю на особый интерес. Но если кому-то будет небезразлично, то могу регулярно снабжать свежими фото, объектов для съемки у меня хватает.
Изменено: Peter K - 07.03.2018 09:42:15
Прикольно!
Художник так видит....
За 59 лет то налепили)))
А солдаты из пластелина?
а где знаменитые мотоциклы с коляской? а корабли есть?
Одноглазый "фриц" вобще зачот!!!
Рисунок
тут и мотоциклы. Мотоциклетная развед рота конечно должна быть по штату.
Корабли были когда-то, я их не застал. Сейчас лежат на дне озера в Карелии, расстреляли их...
Делали реально 59 лет, отец с 6 лет начал, потом переделывалось многое, информации раньше мало было. С немцами вообще туго, неполиткорректно советскому офицеру в те годы немцев изучать.
Капес! :o
Рисунок
А вот зачем все это создавалось
РисунокРисунок
Цитата
Peter K написал:
А вот зачем все это создавалось
В качестве мишеней, что ли?..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
В качестве мишеней, что ли?..
Имитация боевых действий - например танковая рота СССР против танковой роты вермахта. Внутри танкисты. Сначала разведка боем, потом основные силы вступают. В качестве оружия воздушка, с 20 метров легкий танк пробивает, PZ-3 с 13-15.
Интересное развлечение я вам скажу...)
Что-то мне как-то страшно.Как назло,накануне досмотрел цикл док.фильмов про маньяков.
Цитата
Челкар написал:
Что-то мне как-то страшно.Как назло,накануне досмотрел цикл док.фильмов про маньяков.
А зачем вы смотрите такие фильмы? А мы уже завязали, больше не стреляем.
Stug III B
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Забавно. Для тех лет (особенно для детей)  это, наверное, вообще круто было.
А так пластилин нормальный материал, правда красить его не удобно.
_______________________________________
Соседка сверху так орала на своего ребёнка,
что я тоже убрался в своей комнате


Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
А так пластилин нормальный материал, правда красить его не удобно.
А при чем здесь пластилин? Картонная модель с местами для экипажа внутри.
Цитата
солдаты из пластилина.
Хм... Я что-то не так понял?
______________________________________________
Нервный - это тот, кто кричит на своего начальника.
Тот, кто кричит на своих подчиненных, — хам.
/Лазарь Лагин/
Цитата
Михаил Кукота написал:
Хм... Я что-то не так понял?
Видимо это я не так понял про пластилин. Пластилин не красили, просто смешивали для создания нужного цвета.
а это моя армия, вспомнил детство и пока был обездвижен сидел на диване и под телек лепил своих солдатиков из пластилина
Пользователь добавил изображение
20180219_092125.jpg (19.27 КБ)
обездвижен был гипсом
еще фото
Пользователь добавил изображение
20180219_092150.jpg (44.24 КБ)
лепил из пластилина фабрики Луч, старался выбирать твердый пластилин, мягкий убираю обратно  в коробок, он для мелкой работы не подходит
Пользователь добавил изображение
20180219_092201.jpg (107.2 КБ)
я так увлекся что налепил около ста рыцарей, как я их называю )) лепка успокаивает.. ))
на фото только 50, остальные в коробке  
Пользователь добавил изображениеРисунок
Петруха, попозже добавлю другие фото.
жду, очень интересно, вдохновение появилось слепить чего нибудь сложное, спасибо!
Абалдеть....надо же  :o  практически точь в точь как мы с братом лепили 100 лет назад....аж поностальгировал   :)  круто очень. Жалко что из наших полков ничего не дожило до сегодняшнего дня, а в то время у нас и фотоаппарата то толком не было(( Правда у нас масштаб был 1 к 48 приблизительно, ну и не так аккуратно...потому как мы потом играли. Всё это дело жутко изнашивалось и приходило в негодность. Был кубик, таблица, правила по которым мы и рубились)))
Изменено: Слава Орлов - 12.03.2018 16:03:57
Хотя кое что таки нарою...это из более поздних. Выложу сюда, если никто не против.  
Рисунок
С сынишкой теперь играю  :)
кое что из моих поделок )), грузовик вместе с дочкой лепили..
Пользователь добавил изображение
20180312_191405.jpg (94.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180312_191359.jpg (96.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180312_191348.jpg (82.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180312_191153.jpg (137.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180312_191150.jpg (129.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180312_191116.jpg (71.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180312_190955.jpg (68.06 КБ)
не умею я фотографировать, извиняюсь...  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат