Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Линза с подсветкой
Я её слепил из того что было ... Использовались при изготовлении -Стекляная пятикратная линза 125мм( 20 грв ),круглая лампа люминисцентная 20 ватная (тоже за 20 грв ), от настольной лампы (у барыги за 5 грв )гибкий штатив.Итого 45 гривен ,или 180 руб ,или $5,5 . Аналогов в интернете дешевле $70 не нашел. Освешение даже не ожидал получилось обалденное - бестеневое !!!
Рисунок
3.jpg (219.71 КБ)
Рисунок
Малацца! За самодел-респект, полезная штукенция в нашем нелёгком деле!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Это Вы здорово сделали!У нас в Ростове такие китайские от 300р на складе.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Это Вы здорово сделали!У нас в Ростове такие китайские от 300р на складе.
А линза в них из стекла или пластик ? А то у нас тоже китайские продают дешёвые(около $12 ) ,но с пластмассовыми линзами и со светодиодами вместо люминесцентной лампы!
Рисунок
Ну это пластик походу, а светодиоды точно.Да у Вас в любом случае круто вышло, это ясно что лучше, той, но мне думаю и китайской хватит взять, или пластиковые линзы плохо увеличивают?Я с ними дело не имел...
Просто я заморачиваюсь с пехотой в 72
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Малацца! За самодел-респект, полезная штукенция в нашем нелёгком деле!
А то ! Правда работать как то ещё непривычно-неудобно . Слишком близко (около 10-12 см от линзы ) из-за сильного увеличения приходится держать детали , надеюсь приспособлюсь , но что то мелкое рассмотреть зимними тёмными вечерами  одно удовольствие !
Рисунок
Цитата
Иван Обломов пишет:
или пластиковые линзы плохо увеличивают?
Увеличивают они наверное также ,только думаю поцарапаются быстрее .Зато пластиковые легче намного ,моя тяжеленная ужасть -несколько штативов перепробовал ,включая пантографы  !!!
Рисунок
Я думаю либо такую китайскую взять, либо для паяльных работ-лупа и 3 захвата-крокодила, не знаю что лучше
Светодиоды в китайских лампах ИМХО не дадут того бестеневого освещения,которое у круглых ламп
Рисунок
Это ясно, вот я думаю по типу Вашей ,либо такую
Цитата
Иван Обломов написал:
Это ясно, вот я думаю по типу Вашей ,либо такую
Прикупил я такую штуку, думал полезная  а попользовался один раз и забросил. Глаза болят и не удобно как то.
В свое время тоже купил линзу с подсветкой, время прошло и лампа со стартером начали барохлить, намучился, к сожалению все это не под боком продают, купил маленькие светодиодные лампы, и уже третий год радуют, свет яркий даже кажется лучше светят....  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат