Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как отличить цветные фото времё 2-о мировой войны от искусвенно расцвеченных!
Короче всё плохо...., всё ужасно.... видимо только книжки могут рассказать о цвете на военных фото....
Эххххх.....
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
В принципе я доволен - тем более на глаз определял. Однако по 5-тому пункту неясность - это фотокопия оригинала, потерявшегося, поэтому умышленная подделка? Или фотка снятая в современности?
Немец в люке удивил - прикольно, амеры наверно в шоке были, тока что за танк не пойму...
19-ая фотка- ничего не понимаю, это сняли фотку на фотоаппарат - поэтому умышленная подделка? Не фотошоп понятно - но что всё таки за труба на башне броневика?

данная фотка (5) за реальные деньги была приобретена для частной коллекции. Парню ее, видимо, впарили как реальное цветное фото времен ВОВ. На форумах плаканья таких обманутых коллекционеров часто попадаются. Была ли это реконструкция, которую потом искусственно состарили - не знаю. Повторяю, что это выдавалось за реальное цветное фото.

Мужик в башне с рисунком корабля - часть портретного фото (с экипажем). Танк - Pz IV. Танк реально потопил судно вовремя французской кампании. Позже выложу другие фото.

Фотка (19): на аукционах для продажи выкладывают фоты из "солдатских альбомов". Сама фотка интересна тем, что переснята с оригинала. Понятное дело, оригинал не продают, зато выдают за него эту фотокопию. У меня есть несколько фоток с нестандартными стволами на таком броневике. Немцы много чего ставили, в т.ч. наши авиационные пулеметы :) Труба похожа на пулемет льиса, или на Шварцлосе, но смущают габариты...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Николай, мнение, конечно, твоё, но я думаю что не было такого количества безбамперных ханомагов в одно время и в одном месте(а может, вообще только один и был), скорее всего это просто реконструкция...

Про ханомаги - вы зря...
В основе - чб фотка из бундесархива. Здесь стоят новенькие ханомаги ausf. C перед отправкой в части. Еще не боевые машины - на них стоят только инвентарные номера. Вот еще фото из этой серии:
Пользователь добавил изображение
34490.attach.jpg (138.34 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
хм..... ну вот у ханомага есть спереди типа трубы(извиняюсь за "жаргон":) ), она как бы в роли бампера-кенгурятника. И этого бампера не бвло только лишь на одной машине - ханомаге связи какого-то офицера....... А тут стоят обыкновенные ханомаги, причем ладно бы одна-две машины без этого "кенгурятника" были, но их тут целая куча, что очень маловероятно. Теперь понятно объяснил??

Нет, не объяснил
Бампера немцы не ставили уже начиная с ausf. C:
Пользователь добавил изображение
34491.attach.jpg (132.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
34492.attach.jpg (71.6 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата

Смотри на буквы наверху:обычно их ставят те,кто раскрашиваю-дабы знать героя(хотя некоторые не ставят),к тому же это Ханомаг с буковкой Д,где бамперов в природе не было(такая версия,там крюки еще были.Совсем другая версия

:) Теперь видно, что крюки стояли не только на "D"?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Нет, не объяснил
Бампера немцы не ставили уже начиная с ausf. C:
ну, мне уже ефрейтор объяснил:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
а теперь - фото "ненатурального" броневика:
Пользователь добавил изображение
34646.attach.jpg (61.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
34647.attach.jpg (53.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
34648.attach.jpg (54.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
34649.attach.jpg (85.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
34650.attach.jpg (39.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
34651.attach.jpg (55.03 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
а теперь - фото "ненатурального" броневика:
мутант какой-то:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
А он случайно не из серии НИ-1 "На испуг" когда в Севастополе трактора обшивали бронёй?
Цитата
А он случайно не из серии НИ-1 "На испуг" когда в Севастополе трактора обшивали бронёй?
О, "на испуг" такие тарантайки были:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Да, это брат НИ-1 :)
Полет мысли украинских техников с одного тракторного завода. Точные данные попадались: эрзац-бронетранспортер, ограниченная партия. Стрелять (та самая пушка) мог. А вот НИ-1, если не ошибаюсь - только пугать.
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат