Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пилот
И снова здравствуйте!
Хочу показать вам и выставляю на ваш предварительный суд фигурку пилота королевских ВВС периода битвы за Британию.
Масштаб фигурки 1/24. Вообще я не занимаюсь фигурками и это моя первая попытка расписать человека. До этого  я не выходил за рамки аккуратного разукрашивания пилотов внутри моих самолетов 72-го масштаба.
Этот пилот и еще двое его другзей лежали в коробке вместе со Спитфаером V от TRUMPETER. Вчера вечером у меня было несколько свободных часов, которые я и потратил на этого Летчега))) Мне оценить трудно, хотя он мне почти нравится, так что судить вам (hi)
Рисунок
100_2512.JPG (250.21 КБ)
Рисунок
100_2513.JPG (219.16 КБ)
Рисунок
100_2514.JPG (226.63 КБ)
Рисунок
100_2515.JPG (209.32 КБ)
Изменено: Сергей - 04.06.2011 14:14:44
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Для первой пробы здорово!
:D
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
А можно с ним еще чего натворить исходя из того, что я наотрез не пользую акрил, и сейчас у меня есть только эмаль, преимущественно TAMIYA?
Изменено: Сергей - 04.06.2011 14:24:43
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
А че - на акрил аллергия? :(
Можно штаны прокрасить, чтобы не было видно непрокрашенных проплешин, выделить карманы, швы, тени дать слегка и высветления на складках... Только в краску добавлять хоть порошка зубного - блестит... unk()
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
А че - на акрил аллергия?  

Можно штаны прокрасить, чтобы не было видно непрокрашенных проплешин, выделить карманы, швы, тени дать слегка и высветления на складках... Только в краску добавлять хоть порошка зубного - блестит...  
Ну не дружу я с акрилом, точнее моя авиация не дружит)))
Штаны они специально так сделаны, неоднородного цвета и блестят слегка потому что кожаные они. Тени и высветления я вроде как делал в скадках.
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Сергей пишет:
Штаны они специально так сделаны, неоднородного цвета и блестят слегка потому что кожаные они
Уверены? В королевских ВВС кожаные штаны? Вы себе представьте (час боя в греющейся кабине!) сидя в кабине в кожаных штанах :){}

На фото - не неоднародные штаны, а просто не прокрашенные. Чтобы делать фактуру кожи, надо на плотную базу наносить различные оттенки тоненькими слоями (лессировками).
Тени и свет есть - разглядел. Но в таком масштабе их лучше чуточку поправить (базовым) (чтобы не очень залезали друг на друга) а то немного неаккуратно смотрятся.  Да и контраст увеличиться, а контраст дает объем.
Fais se que dois adviegne que peut...
Уверен что кожаные, летный костюм "Ирвин", штаны и куртка носились вместе или порознь.
Хорошо, попробую кожу изобразить по-лучше))) Только поясните тогда, слои эти накладывать в какой последовательности? светлый, потом темный?
Изменено: Сергей - 04.06.2011 16:00:32
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Есть разные способы. Некоторые, вначале делают светлую базу, затем наносят элементы потертости, и только потом тонируют в цвет кожи. Можно на готовую темную базу, наносить по швам и рельефу все более светлые тона (добавляя в базу по чуть чуть желтого, например). Где-то появляется и рыжевато красный оттенок (на границе желтой потертости и основного тона.  А гдето надо пробывать и песочного добавить или даже белого. И т.д. Смотрите фото - и пробуйте. Удачи!
PS: Но швы лучше пролить темным черно-коричневым.
Fais se que dois adviegne que peut...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат