Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Не люблю "Звезду".
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Не, вы у янкесов не интересовались, что ТАМ покупают? А я интересовался. За милую душу покупают советские новинки от китаёзов, а не тигров, которые у всех давно по 2, по 4.

Мессера от Звезды разошлись влет, да так, что Бретт Грин (основатель hyperscale.com) и Линн Ритгер (зарубежный главмессеровед) обращались ко мне с просьбой привезти модели лично для них. Они нигде не могли найти - sold out, а звезда отправляла несколько тысяч коробок.
Изменено: Мансур Мустафин - 08.05.2013 16:18:06
Читаю тему, читаю ... Просто надо работать как следует!Как в деревне : стоят рядом 2 дома, земля вроде одна , один покосился, кривой, а рядом уже второй этаж строит с крепким хозяйством. Дак кого винить - случай , землю, или еще что?. Китайцы же не под прицелом автоматов работают! Не падают замертво на производстве.  Когда Звезда достигнет высокого уровня , это уже устареет, и технологии, и модели. Появится альтернатива. Еще протянут резину, и БМПТ выпустят менгохоббибострумпетеры. Тунгуску профукали, уралы профукали, зато выпустили еще одного тигра! Почти вся совецкая БТТ выпускается китайцами. А забыл еще про семейство БТР ов. Про самолеты не могу ничего сказать, т.к не собираю. Зато видел , и помогаю приятелю собирать т90. В одной из первых коробок все было нормально. Приятель купил месяца через 4 , сплошные утяжины. На тигре так же...
Изменено: Максим Балашов - 08.05.2013 16:32:12
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

он бесподобен! наверняка, тоже взял медаль на конкурсе в Германии...

Ну, сарказм ваш виден. А чем плох новый "Тигр" от "Звезды"? Хотелось б услышать без сарказма оценку опытного моделиста с аргументами и доводами.

вот мои аргументы... и доводы...
Пользователь добавил изображение
026.jpg (112.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (2).jpg (78.5 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 08.05.2013 16:50:37
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Максим Балашов пишет:
Читаю тему, читаю ... Просто надо работать как следует!Как в деревне : стоят рядом 2 дома, земля вроде одна , один покосился, кривой, а рядом уже второй этаж строит с крепким хозяйством. Дак кого винить - случай , землю, или еще что?. Китайцы же не под прицелом автоматов работают! Не падают замертво на производстве.  Когда Звезда достигнет высокого уровня , это уже устареет, и технологии, и модели. Появится альтернатива. Еще протянут резину, и БМПТ выпустят менгохоббибострумпетеры. Тунгуску профукали, уралы профукали, зато выпустили еще одного тигра! Почти вся совецкая БТТ выпускается китайцами. А забыл еще про семейство БТР ов. Про самолеты не могу ничего сказать, т.к не собираю. Зато видел , и помогаю приятелю собирать т90. В одной из первых коробок все было нормально. Приятель купил месяца через 4 , сплошные утяжины. На тигре так же...
Я купил этого "тигру" в феврале- утяжины есть,не спорю, но никаких "сплошных" не заметил- легко убираются даже простой наждачкой. Я лично не нахваливаю ни "Звезду" ни "Трумпетер" какой, но- даже глядя на фото  моделей можно обалдеть от того, как сделана та же "звезда" или "скиф" какой и придти в уныние от "Дрэгона" с кучей прибамбасов , которые по стоимости превышают в разы цену на саму эту модель.
Цитата
Максим Балашов пишет:
Читаю тему, читаю ... Просто надо работать как следует!Как в деревне : стоят рядом 2 дома, земля вроде одна , один покосился, кривой, а рядом уже второй этаж строит с крепким хозяйством. Дак кого винить - случай , землю, или еще что?. Китайцы же не под прицелом автоматов работают! Не падают замертво на производстве.  Когда Звезда достигнет высокого уровня , это уже устареет, и технологии, и модели. Появится альтернатива. Еще протянут резину, и БМПТ выпустят менгохоббибострумпетеры. Тунгуску профукали, уралы профукали, зато выпустили еще одного тигра! Почти вся совецкая БТТ выпускается китайцами. А забыл еще про семейство БТР ов. Про самолеты не могу ничего сказать, т.к не собираю. Зато видел , и помогаю приятелю собирать т90. В одной из первых коробок все было нормально. Приятель купил месяца через 4 , сплошные утяжины. На тигре так же...
да ещё и марвелов с зелёными людями сюда прибавить, тогда станет понятно что к чему.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Цитата
Сварог Сварогов пишет:



он бесподобен! наверняка, тоже взял медаль на конкурсе в Германии...



Ну, сарказм ваш виден. А чем плох новый "Тигр" от "Звезды"? Хотелось б услышать без сарказма оценку опытного моделиста с аргументами и доводами.



вот мои аргументы... и доводы...
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Цитата
Сварог Сварогов пишет:



он бесподобен! наверняка, тоже взял медаль на конкурсе в Германии...



Ну, сарказм ваш виден. А чем плох новый "Тигр" от "Звезды"? Хотелось б услышать без сарказма оценку опытного моделиста с аргументами и доводами.



вот мои аргументы... и доводы...
Не убедили- все на "ура" убирается наждачкой за пять минут работы- утяжины вещь неприятная, но где их не бывает? Хотя- кто то покупает модель за 2 тырки, да тырок на 8 еще причендалов к ней, получается отличная модель, но, увы, бывает и за эти вложенные средства не получается- тому подтверждения фотографии в песочницах.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Максим Балашов пишет:

Читаю тему, читаю ... Просто надо работать как следует!Как в деревне : стоят рядом 2 дома, земля вроде одна , один покосился, кривой, а рядом уже второй этаж строит с крепким хозяйством. Дак кого винить - случай , землю, или еще что?. Китайцы же не под прицелом автоматов работают! Не падают замертво на производстве.  Когда Звезда достигнет высокого уровня , это уже устареет, и технологии, и модели. Появится альтернатива. Еще протянут резину, и БМПТ выпустят менгохоббибострумпетеры. Тунгуску профукали, уралы профукали, зато выпустили еще одного тигра! Почти вся совецкая БТТ выпускается китайцами. А забыл еще про семейство БТР ов. Про самолеты не могу ничего сказать, т.к не собираю. Зато видел , и помогаю приятелю собирать т90. В одной из первых коробок все было нормально. Приятель купил месяца через 4 , сплошные утяжины. На тигре так же...

Я купил этого "тигру" в феврале- утяжины есть,не спорю, но никаких "сплошных" не заметил- легко убираются даже простой наждачкой. Я лично не нахваливаю ни "Звезду" ни "Трумпетер" какой, но- даже глядя на фото  моделей можно обалдеть от того, как сделана та же "звезда" или "скиф" какой и придти в уныние от "Дрэгона" с кучей прибамбасов , которые по стоимости превышают в разы цену на саму эту модель.
собираю тигр с первой отливки, ванна расходится (стягивать надо чтобы задняя плита без щели была) и т.д. и т.п., а позиция что звезда это игрушка как-то двояко, какая-то уж она убогая и  слишком замудрённая (игрушка)
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Цитата
Максим Балашов пишет:



Читаю тему, читаю ... Просто надо работать как следует!Как в деревне : стоят рядом 2 дома, земля вроде одна , один покосился, кривой, а рядом уже второй этаж строит с крепким хозяйством. Дак кого винить - случай , землю, или еще что?. Китайцы же не под прицелом автоматов работают! Не падают замертво на производстве.  Когда Звезда достигнет высокого уровня , это уже устареет, и технологии, и модели. Появится альтернатива. Еще протянут резину, и БМПТ выпустят менгохоббибострумпетеры. Тунгуску профукали, уралы профукали, зато выпустили еще одного тигра! Почти вся совецкая БТТ выпускается китайцами. А забыл еще про семейство БТР ов. Про самолеты не могу ничего сказать, т.к не собираю. Зато видел , и помогаю приятелю собирать т90. В одной из первых коробок все было нормально. Приятель купил месяца через 4 , сплошные утяжины. На тигре так же...



Я купил этого "тигру" в феврале- утяжины есть,не спорю, но никаких "сплошных" не заметил- легко убираются даже простой наждачкой. Я лично не нахваливаю ни "Звезду" ни "Трумпетер" какой, но- даже глядя на фото  моделей можно обалдеть от того, как сделана та же "звезда" или "скиф" какой и придти в уныние от "Дрэгона" с кучей прибамбасов , которые по стоимости превышают в разы цену на саму эту модель.
собираю тигр с первой отливки, ванна расходится (стягивать надо чтобы задняя плита без щели была) и т.д. и т.п., а позиция что звезда это игрушка как-то двояко, какая-то уж она убогая и  слишком замудрённая (игрушка)
Я лично не претендую на аса моделизма  ибо не великий мастер, но- если кто-то желает модель без огрехов, соответствующую полностью матчасти, покрашенную и еще с рабочей ходовой плюс внутренним интерьером- это в масштабе 1:1 можно кое где прикупить сразу в виде самого предмета желаний.
яркий пример http://karopka.ru/community/user/16041/?MODEL=324821, парень молодчина, но не его косяк что щели и т.п. (корпус, башня) - это СУПЕРКОСЯК производителя (типа и так схавают), да и чёрт с ними с утяжинами, вывод напрашивается один - всё лучшее детям (но только к сожалению не нашим).
Цитата
Дмитрий пишет:

Не убедили- все на "ура" убирается наждачкой за пять минут работы- утяжины вещь неприятная, но где их не бывает? Хотя- кто то покупает модель за 2 тырки, да тырок на 8 еще причендалов к ней, получается отличная модель, но, увы, бывает и за эти вложенные средства не получается- тому подтверждения фотографии в песочницах.

Я не пытаюсь убеждать. От "совершенно" новенькой и "переработанной" коробки за тысячу деревянных, само собой ждешь утяжин в неизвестных мечтах + старых косяков, которые, ну просто не возможно взять и исправить. И я бы посмотрел, как вы за 5 минут все это устраните :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Андрей пишет:
яркий пример http://karopka.ru/community/user/16041/?MODEL=324821, парень молодчина, но не его косяк что щели и т.п. (корпус, башня) - это СУПЕРКОСЯК производителя (типа и так схавают), да и чёрт с ними с утяжинами, вывод напрашивается один - всё лучшее детям (но только к сожалению не нашим).
Да, смотрел я эти фотки- парень для своих годов просто молодец.А насчет щелей тех- можно их вполне устранить. КВ 1 от "моделиста-трумпетера" собрал, тоже не все так гладенько , хотя да-пилить меньше, видимо потому, что сведений по матчасти почти нет, а вот по тиграм куча форумов, один "Тигровый угол" чего стоит- чуть не шаг резьбы измеряют. А вообще- выбор огромен- не нравится "тигр" от "звезды"? Так "тигров" пруд пруди разных.Вон ,даже журнал с постройкой "тигра" покупают- видели сколько там косяков за ОГРОМНЫЕ деньги?
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:



Не убедили- все на "ура" убирается наждачкой за пять минут работы- утяжины вещь неприятная, но где их не бывает? Хотя- кто то покупает модель за 2 тырки, да тырок на 8 еще причендалов к ней, получается отличная модель, но, увы, бывает и за эти вложенные средства не получается- тому подтверждения фотографии в песочницах.



Я не пытаюсь убеждать. От "совершенно" новенькой и "переработанной" коробки за тысячу деревянных, само собой ждешь утяжин в неизвестных мечтах + старых косяков, которые, ну просто не возможно взять и исправить. И я бы посмотрел, как вы за 5 минут все это устраните  
Я купил эту "тигру" за 800 рублев, утяжину устранил за пять минут, вот швы пытался сварные наложить ( почитав "Тигровый угол"- там косякнул,этот да).
Цитата
Дмитрий пишет:

Я купил эту "тигру" за 800 рублев, утяжину устранил за пять минут, вот швы пытался сварные наложить ( почитав "Тигровый угол"- там косякнул,этот да).

да я не спорю... вы - молодец, набор - бесподобен и в следующем году германская медаль, одназначна - его...
единственно, я бы все же рекомендовал разработчику вкладывать в коробку наждачку и пособие "как устранить утяжины любой глубины за 5 минут". Так было бы честнее... Или поместить дополнительный пункт по борьбе с браком в схему сборки, если уж  изготовитель сборщику предлагает выполнять дополнительные, не предусмотренные схемой действия... Кстати, нелинейности сборки обычно уменьшает стоимость набора - а "новый тигр" на официальном сайте Звезды почему-то уже стоит 870р., а в розницу предлагается в диапазоне от 950 - до 1100...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:



Я купил эту "тигру" за 800 рублев, утяжину устранил за пять минут, вот швы пытался сварные наложить ( почитав "Тигровый угол"- там косякнул,этот да).



да я не спорю... вы - молодец, набор - бесподобен и в следующем году германская медаль, одназначна - его...

единственно, я бы все же рекомендовал разработчику вкладывать в коробку наждачку и пособие "как устранить утяжины любой глубины за 5 минут". Так было бы честнее... Или поместить дополнительный пункт по борьбе с браком в схему сборки, если уж  изготовитель сборщику предлагает выполнять дополнительные, не предусмотренные схемой действия... Кстати, нелинейности сборки обычно уменьшает стоимость набора - а "новый тигр" на официальном сайте Звезды почему-то уже стоит 870р., а в розницу предлагается в диапазоне от 950 - до 1100...
у нас в городе были и по 770 рэ - очередь не стояла
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
единственно, я бы все же рекомендовал разработчику вкладывать в коробку наждачку и пособие "как устранить утяжины любой глубины за 5 минут". Так было бы честнее... Или поместить дополнительный пункт по борьбе с браком в схему сборки, если уж  изготовитель сборщику предлагает выполнять дополнительные, не предусмотренные схемой действия... Кстати, нелинейности сборки обычно уменьшает стоимость набора - а "новый тигр" на официальном сайте Звезды почему-то уже стоит 870р., а в розницу предлагается в диапазоне от 950 - до 1100...
думаю, что моделисты, собравшие 10-15 моделей вспомнят, что у каждого встречались пару наборов от именитых фирм, стоимостью от 1500 руб, которые приходилось сильно исправлять. мне както подарили на ДР свеженький т-34/85 от Драгона 6319 (куплен был в ФРГ). так вот корпус у него был "винтом" в 30-40 градусов. и ничего, исправил за 2 суток. крайняя моя модель а13 от Бронко, тоже доставила. пластик тонкий и хрупкий, башня и корпус гнутые.и что, я все равно был доволен. к слову с удовольствием делаю курского "тигра" от Звезды ( 750 р). да я ваще вырос на моделях от ОАО "Звезда", ну да ))))
Изменено: georgesv - 08.05.2013 20:08:09
Цитата
Андрей пишет:
у нас в городе были и по 770 рэ - очередь не стояла
Ну так в нашем городе магазинов, где можно купить модели теперь полно, поэтому и не стоят очереди.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Андрей пишет:

у нас в городе были и по 770 рэ - очередь не стояла

Ну так в нашем городе магазинов, где можно купить модели теперь полно, поэтому и не стоят очереди.
поделись адресами в личку
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:



Я купил эту "тигру" за 800 рублев, утяжину устранил за пять минут, вот швы пытался сварные наложить ( почитав "Тигровый угол"- там косякнул,этот да).



да я не спорю... вы - молодец, набор - бесподобен и в следующем году германская медаль, одназначна - его...

единственно, я бы все же рекомендовал разработчику вкладывать в коробку наждачку и пособие "как устранить утяжины любой глубины за 5 минут". Так было бы честнее... Или поместить дополнительный пункт по борьбе с браком в схему сборки, если уж  изготовитель сборщику предлагает выполнять дополнительные, не предусмотренные схемой действия... Кстати, нелинейности сборки обычно уменьшает стоимость набора - а "новый тигр" на официальном сайте Звезды почему-то уже стоит 870р., а в розницу предлагается в диапазоне от 950 - до 1100...
За 1100 рублей покупать б я не стал, ибо Тамиевский "тигра" стоит 1600 рупии (тот, что с интерьером).Так что всему своя цена.800 рупий "звездинский" стоит, но это лишь мое скромное мнение. Да- КВ-1 от "трумпетера" не имеет утяжин?
Изменено: Дмитрий - 16.05.2013 12:44:42
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

Не, вы у янкесов не интересовались, что ТАМ покупают? А я интересовался. За милую душу покупают советские новинки от китаёзов, а не тигров, которые у всех давно по 2, по 4.



Мессера от Звезды разошлись влет, да так, что Бретт Грин (основатель hyperscale.com) и Линн Ритгер (зарубежный главмессеровед) обращались ко мне с просьбой привезти модели лично для них. Они нигде не могли найти - sold out, а звезда отправляла несколько тысяч коробок.
Интересная информация. А чем им так приглянулась Звезда?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Интересная информация. А чем им так приглянулась Звезда?
Качество, проработка, копийность, цена. Вроде достаточно приличный список.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
antiob пишет:
Неужели Ла-7?
Он самый)
Рисунок
Цитата
Кристо пишет:

Интересная информация. А чем им так приглянулась Звезда?

Чем бы ни приглянулась - факт есть факт.
Вы знаете мессер в 48-м точнее?
А чего все удивляются? Мы покупаем чешские дрова или древний Драгон и многие от таких покупок писают кипятком. Вот и америкосы от звезды и ей подобно пруться. Я периодически ВЭ в Англию отправляю :) Кореш часть себе оставляет а часть толкает т.к. гражданки за копейки там просто нет. а уж ливрею там есть где взять.
А у нас народ сопли по стенам размазывает доказывая что ВЭ отстой.
ку :)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Кристо пишет:



Интересная информация. А чем им так приглянулась Звезда?



Чем бы ни приглянулась - факт есть факт.

Вы знаете мессер в 48-м точнее?
Нет, я в мессерах совсем не разбираюсь. Очень рад тогда за Звезду.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат