Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вот чего уж никогда не ждёшь…, Любопытно, когда видишь в прямом эфире из района боевых действий свою модельку…

Друзья, привет!

    Никогда не открывал никаких тем, но вот одно событие спровоцировало меня на это…

   Сижу, это значит с товарищами на работе, смотрю итоговые вечерние новости в качестве политинформации. Самое главное сейчас - это конфликт в Нагорном Карабахе. Картинка по экрану, кругом стреляют, и всё горит, взрываются танки и т.д. и т.п. Вот тут то и появляется на экране горящий танк. Кто-то из товарищей говорит: смотрите Т-62 горит, из Сирии что ли припёрли?

   У меня тут тоже мгновенное озарение! Это же моя моделька!!! В прямом эфире. Узнал сразу! Свои работы знаю на атомарном уровне.

   Вот не знаю смеяться или плакать, но ведь в нашем модельном мире  это по сути верхняя планка, когда не можешь различить где бутафория, а где реальность. Нас моделистов, конечно же, хрен проведёшь. Но шЬёрт побъерри!!! Внутри какая-то гордость за себя берёт, однако… Как то так… ()()

Рисунок
0001_.jpg (185.07 КБ)
Рисунок
0001.JPG (181.49 КБ)
Гена, ты мастер фотошопа)))
Поздравляю с таким вот "достижением", Геннадий! Это лишь подтверждение, что твои модели сделаны на очень реалистичном уровне.

Хочется, конечно, порассуждать про такие " итоговые вечерние новости", но за это уже можно отправится в баню...
Рисунок
Цитата
Николай написал:
Гена, ты мастер фотошопа)))
Согласен! 8(-)  Только сам  про это не знал... [or])
https://tvtalkshow.ru/dobrov-v-efire-s-andreem-dobrovym-04-10-2020.html
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Только сам  про это не знал...
Действительно, на 6:59 анимированная заставка с твоим фото)))
Цитата
Фидель написал:
Поздравляю с таким вот "достижением", Геннадий! Это лишь подтверждение, что твои модели сделаны на очень реалистичном уровне.

Хочется, конечно, порассуждать про такие " итоговые вечерние новости", но за это уже можно отправится в баню...
Не-а, про политику и новости в раздел политики, однозначно.  :}{  
Вообще, это говорит о росте новостных агентств. Раньше кадры из компьютерных игр вставляли и выдавали за документалку.
Цитата
Алексей написал:
Вообще, это говорит о росте новостных агентств. Раньше кадры из компьютерных игр вставляли и выдавали за документалку.
Сейчас хотя бы аутентичные модельки ищут. Уроды...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Журналисты пробили дно и судя по всему не только они,а модель хорошая и теперь от протопчут дорожку на Каропку можно на любой вкус найти хочешь модель хочешь диораму
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Будем гнать их ссаными тряпками!
Рисунок
Ну, шо... у Вас поле почти не паханное, вон сколько моделек можно на заставки разобрать: БМП, Т-72, РЗСО, Шишиги и Шилки.
Так что ждем остальные модели на заставках новостных агенств.
А так...лентяи они.. и куча других разных слов.

П.С. Могли у автора спросить, о возможности использовании его труда.  
Ну что же, поздравления автору! В смысле автору модели, а не репортажа.
Фейк ньюс
Геннадий Завражнев
предъявите им.
Пусть бабло платят. Вы же не давали разрешение на использование фото?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Геннадий Завражнев
предъявите им.
Пусть бабло платят. Вы же не давали разрешение на использование фото?
Я  просто уверен, что тот кто использовал фото даже и не понял, что на фотографии модель и использовал как кадр, из которого легко вырезать требуемый результат. А деньги... я не умею выбивать. Хрен с ними. Всё равно никогда не добьёшься... crezy  
Геннадий в реализме ваших работ и уровне их исполнения не приходиться сомневаться. И данный эпизод тому подтверждение. Респект и уважуха вам как мастеру !!!!!
Изменено: Korgred55 - 06.10.2020 21:14:30
Ещё раз убеждаюсь в профессионализме Геннадия  8D
И ещё раз убеждась в "профессионализме" журнплистов )T(  
А ссылку на youtube с таймкодом можно? Нашел видео, но на 6:59 чёт не увидел заставки.

ps нашел видос https://youtu.be/wHmWtc0wgr8

это типа иллюстрация к инфоповоду), интересно чисто с юридической точки зрения. Можно ли привлечь канал за использование без разрешения автора?
Изменено: PlasticHobby - 06.10.2020 22:05:48
Мой канал о сборке моделей https://www.youtube.com/channel/UCXr701CjgCXXsqVQgRIlffQ
Фоточки - https://www.instagram.com/phscalemodels/
Цитата
PlasticHobby написал:
А ссылку на youtube с таймкодом можно? Нашел видео, но на 6:59 чёт не увидел заставки.

ps нашел видос  https://youtu.be/wHmWtc0wgr8

это типа иллюстрация к инфоповоду), интересно чисто с юридической точки зрения. Можно ли привлечь канал за использование без разрешения автора?
Вот ссылка, уже выкладывал https://tvtalkshow.ru/dobrov-v-efire-s-andreem-dobrovym-04-10-2020.html . На седьмой минуте уже дроны полетели...
Рисунок
0002_.jpg (187.81 КБ)
Да уж... И эти люди нам затирают с экранов типа "правду")))
А Геннадий молодец, вот что значит уровень работ!
Может у нас тут есть юристы ? Проконсультировать по поводу авторских прав..
Цитата
PlasticHobby ........Можно ли привлечь канал за использование без разрешения автора?
Цитата
Korgred55 написал:
Может у нас тут есть юристы ? Проконсультировать по поводу авторских прав..
Цитата
PlasticHobby ........Можно ли привлечь канал за использование без разрешения автора?
Не юрист, но проконсультирую.

Действительно нарушение авторского права. Нарушение авторского права на имя автора, нарушение авторского права на публикацию, нарушение авторского права на внесение изменений в изображение без согласия автора. По ст.1301* ГК РФ каждое нарушение права наказывается от 10 000р до 5 000 000. Другими словами в вашем случае от 30 тысяч до 15 млн. Однако суды крайне неохотно дают возмещение более минимального значения.

Порядок ваших действий:
1. Претензионное письмо с описанием нарушенных прав и требованием компенсации (указываете какой)
2. В случае отказа, подача заявления в суд.
2.1 Размещение в соцсетях, на конкурентных страницах, о "достоверности" новостей данного канала (может быть более действенным без привлечения юристов).

Ну а далее по обстоятельствам. Если нужен юрист по авторскому праву, слышал хороший отзывы об этом: vk.com/id16916

Мое субъективное мнение - не надо давать нарушителям авторского права спуска, наглеют. А бонус - компенсация на новую модель.

* Некоторое время назад Верховный суд нашел противоречия в данной статье и отправил ее на доработку. Текущее состояние - не знаю.
Изменено: Андрей - 07.10.2020 01:50:01
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Может у нас тут есть юристы ? Проконсультировать по поводу авторских прав..  
Цитата
PlasticHobby  ........Можно ли привлечь канал за использование без разрешения автора?
 
Не юрист, но проконсультирую.

Действительно нарушение авторского права. Нарушение авторского права на имя автора, нарушение авторского права на публикацию, нарушение авторского права на внесение изменений в изображение без согласия автора. По ст.1301* ГК РФ каждое нарушение права наказывается от 10 000р до 5 000 000. Другими словами в вашем случае от 30 тысяч до 15 млн. Однако суды крайне неохотно дают возмещение более минимального значения.

Порядок ваших действий:
1. Претензионное письмо с описанием нарушенных прав и требованием компенсации (указываете какой)
2. В случае отказа, подача заявления в суд.
2.1 Размещение в соцсетях, на конкурентных страницах, о "достоверности" новостей данного канала (может быть более действенным без привлечения юристов).

Ну а далее по обстоятельствам. Если нужен юрист по авторскому праву, слышал хороший отзывы об этом: vk.com/id16916

Мое субъективное мнение - не надо давать нарушителям авторского права спуска, наглеют. А бонус - компенсация на новую модель.

* Некоторое время назад Верховный суд нашел противоречия в данной статье и отправил ее на доработку. Текущее состояние - не знаю.
Ого-го!!! Оказывается сколько интересного!!! Я про такое ни сном, ни рядом... Спасибо! (bay)  
Геннадий! Зря БТР выложили, щас и его используют, и горы рисовать не надо  
Геннадий, ну это на мой взгляд высшая оценка мастерства, лучше любого конкурса или награды. Когда работу путают с реальностью... Моё почтение конечно, что сказать!
Цитата
Андрей написал:
* Некоторое время назад Верховный суд нашел противоречия в данной статье и отправил ее на доработку. Текущее состояние - не знаю.
Фото выложено в открытом доступе, поэтому доказать, что было нарушение авторских прав, практически невозможно. Хотя по-человечески выглядит некрасиво. Думаю, что девочка-дизайнер просто нашла картинку в каком-нибудь поисковике и ей в голову не пришло у кого-то что-то спрашивать.
Геннадий, поздравляю!
Вот что значит высочайший уровень работы!
Это уже не первый случай, кстати.
Помню, несколько лет назад Бекен сделал модель Ki-84  в масштабе 1/32, а заглавное фото сделал черно-белым, вставив на него фотографию японского пилота в лётном комбинезоне, и сфотошопив ему своё лицо.
Так эта фотография потом всплыла на каком то иностранном историческом сайте по 2МВ, как реальная фотография японского камикадзе перед последним вылетом  uuh  
Цитата
BorisV написал:
Геннадий, поздравляю!
Вот что значит высочайший уровень работы!
Это уже не первый случай, кстати.
Помню, несколько лет назад Бекен сделал модель Ki-84  в масштабе 1/32, а заглавное фото сделал черно-белым, вставив на него фотографию японского пилота в лётном комбинезоне, и сфотошопив ему своё лицо.
Так эта фотография потом всплыла на каком то иностранном историческом сайте по 2МВ, как реальная фотография японского камикадзе перед последним вылетом    
нашел эту работу, и здесь приложу две фотографии, которые ушли как исторические фото японского аса на сайт.
https://karopka.ru/community/user/8179/?MODEL=206385

Думаю, далее Бекен расскажет эту историю поподробнее
Конечно относительно авторства, поступили не комильфо, скорей всего даже не заморачиваясь о возможных выхлопах. Но с другой стороны, как я уже и говорил не единожды, у Геннадия получаются запредельно-реалистичные модели! И с этого ракурса, мои искренние поздравления!
Цитата
Николай написал:
Фото выложено в открытом доступе, поэтому доказать, что было нарушение авторских прав, практически невозможно. Хотя по-человечески выглядит некрасиво. Думаю, что девочка-дизайнер просто нашла картинку в каком-нибудь поисковике и ей в голову не пришло у кого-то что-то спрашивать.
Ну здравствуйте. В гугле под каждой фотографией написано "Изображения могут быть защищены авторским правом"
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат