Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Моделисты без моделей, как относиться к моделистам и их комментариям если персонажи ни разу не показали как надо...
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
вот Ваш бы коммент, зная Ваш профиль, был бы принят...
А чего в моем профиле? Десяток моделей уровня песочницы. И правильный выбор краски мало повышает их уровень.
Изменяет ли уровень моих моделей правильность моего замечания? Учителя математики обычно не совершают открытий в  этой области. Ставит ли это под сомнение теорему Пифагора?
В общем, КМК, главный посыл Вашего топика - "не лезьте со своими замечаниями, не портите настроение". Может я и неправильно понял, но взятое на себя обязательства постараюсь выполнять. И не примите за личный выпад. Просто за пять лет кое-какая мозаика сложилась, и Ваш топик занял там свое место.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Наверно господа критики забывают , что за самой изкоробочной моделью стоит человеческий труд. И тяжелый, с недосыпом, и недоделками. Что бы критиковать модель, надо самому сделать хоть что нибудь( ведь с этого тема началась). Я лично не люблю критиковать другие работы, но с радостью приму критику опытного человека. ИМХО
Согласен и полностью поддерживаю
Современные БТТ России 1/35
А можно тоже в тему влезть? :D Обычно я в такие философско-высокоинтеллектуальные темы не пишу, времени жалко, да и смысла нет - все равно никого не переубедишь... Но впереди куча выходных, почему бы и не написать...
Мое мнение - критиковать может каждый, ну и что, что нет моделей...поищите на других сайтах, может у людей там есть. А то получается - футбол критиковать все могут, а сами по мячу не попадут; критиковать действия правительства, руководства компании и т.д. - тоже все горазды, а в жизни даже одним подчиненным не рулили, даже жене слова поперек не скажут :D, погоду и то ругают и критикуют, хотя сами далеко не боги... Это все могут... А вот без моделек слова сказать ни-ни :D  Бред! Для того, чтобы сказать, что картина хреновая, не надо быть художником (не берем всякие -измы - это больше пиар, а не искусство). Если модель сделана криво, это видно и не моделисту. Если человек все толково и грамотно поправляет, но нет моделей в профиле - ну и что... Кстати, не уверен, что у знатоков БТТ типа Коломийца, Свирина, Пашолока и других, написавших ряд интереснейших исследований,есть выполненные модельки...
Насчет других сайтов и "Каропки"... У меня следующая градация :D
- "Каропка" - классная компания, просто приятно, для души, не напряжно, но и грамотно подсказать могут..
- "Панцер" - хорошая компания, все сугубые профессионалы, серьезная "стройка" и матчасть - туда
- "Диш" - какие-то снобы, выставлялся, перестал - смысла нет, никто не комментирует, обсуждения нет, форум полумертвый, кипят страсти только вокруг моделей "Ост-Фронта" и несколько гуру по кругу обсуждают друг друга
- "Тигровый угол" - для расширения познания очень ползительно, но туда влезть - опасно для психического здоровья
- "Скала" - так и не понял смысл сайта, одна реклама, в навигации заблудишься, в комментариях всяких "Вау" у хреновых моделей побольше, чем на "Каропке", уровень работ средний
...Такое вот мое ИМХО :D
PS. Вот блин расписался.... Забористая чача, присланная на Новый Год АлАром, оказалась... :D
Нормально относиться. Я не умею готовить, не умею лечить людей. Но если меня траванули в ресторане или плохо залечили, то что же я, должен молчать?
Цитата
Иван Лосев пишет: К сожалению нет ! Иначе начнется срачь . С Ув.Иван   Алексей а вы сами может выложите одну готовую модель (на саите вы больше года ) просто ради интереса
Не могу, потому что ни одну из моделей готовой не считаю.
Не хочу ни в коем случае обидеть вас, Иван, но на данный момент все пои прожекты - белые тигры, выкладывать которые я стыжусь, а потому дорабатываю по мере возможности, которые, не прошу в связи с этим снисхождения или особого расположения, в моем случае весьма ограничены.

Лично я готов к критике независимо от портфолио, но форма подачи информации все-таки важна.
Изменено: Алексей - 30.12.2016 20:44:04
Цитата
Александр Егоров пишет:
А можно тоже в тему влезть?Обычно я в такие философско-высокоинтеллектуальные темы не пишу, времени жалко, да и смысла нет - все равно никого не переубедишь... Но впереди куча выходных, почему бы и не написать...
Мое мнение - критиковать может каждый, ну и что, что нет моделей...поищите на других сайтах, может у людей там есть. А то получается - футбол критиковать все могут, а сами по мячу не попадут; критиковать действия правительства, руководства компании и т.д. - тоже все горазды, а в жизни даже одним подчиненным не рулили, даже жене слова поперек не скажут , погоду и то ругают и критикуют, хотя сами далеко не боги... Это все могут... А вот без моделек слова сказать ни-ниБред! Для того, чтобы сказать, что картина хреновая, не надо быть художником (не берем всякие -измы - это больше пиар, а не искусство). Если модель сделана криво, это видно и не моделисту. Если человек все толково и грамотно поправляет, но нет моделей в профиле - ну и что... Кстати, не уверен, что у знатоков БТТ типа Коломийца, Свирина, Пашолока и других, написавших ряд интереснейших исследований,есть выполненные модельки...
Насчет других сайтов и "Каропки"... У меня следующая градация
- "Каропка" - классная компания, просто приятно, для души, не напряжно, но и грамотно подсказать могут..
- "Панцер" - хорошая компания, все сугубые профессионалы, серьезная "стройка" и матчасть - туда
- "Диш" - какие-то снобы, выставлялся, перестал - смысла нет, никто не комментирует, обсуждения нет, форум полумертвый, кипят страсти только вокруг моделей "Ост-Фронта" и несколько гуру по кругу обсуждают друг друга
- "Тигровый угол" - для расширения познания очень ползительно, но туда влезть - опасно для психического здоровья
- "Скала" - так и не понял смысл сайта, одна реклама, в навигации заблудишься, в комментариях всяких "Вау" у хреновых моделей побольше, чем на "Каропке", уровень работ средний
...Такое вот мое ИМХО
PS. Вот блин расписался.... Забористая чача, присланная на Новый Год АлАром, оказалась...
Охх точно будет срачь )Аллар может вдохновить  \%/ Вот вопрос администрации сайта ,там помойму есть в правилах блокировка пользователя если он не был на ресурсе больше 2 месяцев (вроде ),то может блокировка аккаунта если не выложил модель в течение года например !?
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Алексей пишет:
Не могу, потому что ни одну из моделей готовой не считаю.
Не хочу ни в коем случае обидеть вас, Иван, но на данный момент все пои прожекты - белые тигры, выкладывать которые я стыжусь, а потому дорабатываю по мере возможности, которые, не прошу в связи с этим снисхождения или особого расположения, в моем случае весьма ограничены.

Лично я готов к критике независимо от портфолио, но форма подачи информации все-таки важна.
Алексей я тоже увы не могу выложить часть своих моделей  половина готова и покрашена ( нет пулеметов для уипита ждемс посылку ) меркава есть уже почти 95 % но нет шаров на башню !!! вот  как то так
Современные БТТ России 1/35
Никакой блокировки, даже если нет моделей - мы можем потерять Сварога! :D
Мне кажется, важнее КАК подана критика или замечание по модели, чем наличие или отсутствие собственных моделей у критикана. Если пишут "МОДЕЛЬ НИ О ЧЕМ" или "КАЧЕСТВО НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ" или "ЭТА МОДЕЛЬ УБИТА", то уже пофиг, есть ли у написавшего свои модели или нет. Такое высокомерие характерно для  "корифеев" с соседних полудохлых сайтов. А другой и без выложенных работ может доходчиво разложить имеющиеся косяки.

И кстати, фразу типа "НА КАРОПКЕ БУДЕТ ВСЕОБЩИЙ ОДОБРЯМС, А У НАС ТАКОЕ НЕ ПРОКАТИТ" тоже часто наблюдаю на соседних форумах. Раньше меня это как-то коробило, а теперь пофиг.

Цитата
Игорь Скурихин пишет:
...и ещё один немаловажный фактор: в следующий раз когда соберусь строить модель, меня, наверняка, посетит мысль: а как отреагируют "корифеи" на мою отстойную работу, понравится ли им она... это,товарищи, комплексы...
А вот это неправильный подход! Вы строите модель для себя или для "критиков"?
Мы не тормозим ни перед чем!
Уже, блин, не уверен...
Я как раз из таких. Да в моих комментариях бывает много критики, но это относится к откровенно "халтурным" работам. Но я так же давал советы по некоторым моделям, которые собирал сам, и знаю их "косяки", писал для того, что бы люди которые соберутся делать данную модель знали на что обратить внимание.  Да есть работы которые по уровню исполнения просто шикарны, я тоже высказываю своё мнение, есть авторы которые выставляют раз за разом свои работы, откровенная лабуда, но когда им об этом пишут, бывает и доходит до откровенной грубости от авторов. И как к такому относится? Если ты выкладываешь модель, то перед тем как, её выложить будь готов к тому, что не всем она может понравиться. Почему не выкладываю свои работы? Отвечу: Я не считаю, что мои работы достойны данного сайта. Не хочу захламлять уважаемый мною сайт своими Поделками.
Цитата
Иван Лосев пишет: Алексей я тоже увы не могу выложить часть своих моделей  половина готова и покрашена ( нет пулеметов для уипита ждемс посылку ) меркава есть уже почти 95 % но нет шаров на башню !!! вот  как то так
Так есть у нас, потративших месяцы на погружение в меркавы, но не имеющих в досье ни одной из них, право оставлять вменяемые рекламации к чужим моделям, или это будет смешно?
Цитата
Александр Егоров пишет:
Никакой блокировки, даже если нет моделей - мы можем потерять Сварога!
Сварога и других (они сами знают о ком речь ) оставить  ()88()
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Алексей пишет:
Так есть у нас, потративших месяцы на погружение в меркавы, но не имеющих в досье ни одной из них, право оставлять вменяемые рекламации к чужим моделям, или это будет смешно?
Алексей при чем тут рекломация !? Вы сами как будете судить модель - пример у меня есть меркава вся увешанная травлом ,траками и тд или же вы  будете судить законченную модель !? У меня на меркаву ушло больше года !!еще нужны гусеницы ( те что дает академ в топку ) и по этому получается раз я строю танк втрой год мне больше другим заниматься не стоит !?
Изменено: Иван Лосев - 30.12.2016 21:04:58
Современные БТТ России 1/35
Просьба к АДМИНИСТРАЦИИ сайта закрыть данную тему !!!иначе пойдет срачь и ругань ,хотя она уже началась(((
Современные БТТ России 1/35
ТС бредит?Как моделист может быть без моделей?
Цитата
Александр пишет:
ТС бредит?Как моделист может быть без моделей?

Это как раз Ваш случай...
Цитата
Иван Лосев пишет:Алексей при чем тут рекломация !? ...У меня на меркаву ушло больше года !!
Отзыв - тема обсуждения.

На Меркаву ушло больше года, но в профиле у вас позор, Иван (я не утверждаю и не пытаюсь оскорбить, просто предположим)
Есть у вас право оставлять комментарии к чужой модели или нет?

Я сам постараюсь избежать субъективизма и тем более хамства. Пусть моя модель еще в работе, но мои знания позволяют мне заметить чужие ошибки.
Изменено: Алексей - 30.12.2016 21:22:49
Народ! Завтра Новый Год, у Вас других дел нет, чем этот повторяющейся из года в год бред обсуждать? Все равно все останутся при своем мнении.... Уже 4 страницы нафлудили...
Цитата
Иван Лосев
Вот вопрос администрации сайта ,там помойму есть в правилах блокировка пользователя если он не был на ресурсе больше 2 месяцев (вроде ),то может блокировка аккаунта если не выложил модель в течение года например !?

На ДИШе такое есть. Если нет моделей и долго не заходишь, то аккаунт удаляют.
crezy

https://www.youtube.com/watch?v=TyOTd3Yh45w
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
Цитата
Александр пишет:
ТС бредит?Как моделист может быть без моделей?
Это как раз Ваш случай...

Действительно  )T(  )T(
тема закрыта!  @!@
всем новогоднего настроения) #PR#
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат