Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
MENG - "ОБРАТНАЯ СТОРОНА МОДЕЛИ", группа MENG на facebook
Доброго вечера уважаемые коллеги по хобби. Решил написать небольшой рассказ о том, как я попал на конкурс фирмы MENG в соц. сети facebook.
Начну по порядку. Моделизмом занимаюсь не так уж и давно,  но думаю для себя уже достиг каких либо вершин в данном хобби. На сайте «каропка» с конца 2010 и на протяжении всего времени стараюсь показывать свои готовые работы. Моделизмом занимаюсь в свое удовольствие, в выставках ни разу не выставлялся, да и нет как возможности так времени на данные мероприятия. Бывает  участвую в конкурсах проходящих он-лайн.  В процессе постройки крайней модели Т-90А и узнал про конкурс, который проводит фирма MENG в социальной сети. Для себя никакой цели не ставил – «срочно собрать модель для конкурса» думал успею до окончания конкурса – участвую, не успею да и ладно. И вот в начале июля модель была закончена, прочитав правила в одноименной отечественной группе в соц. сети, решил была ни была, приму участие. И вот 12 июля фотографии были выложены в группу на facebook. За пару тройку дней модель набрала порядка 150 лайков. Опять же для себя считаю это не плохим результатом. Да и участвуют в данном конкурсе более квалифицированные  моделисты, чем я.
Сегодня решил заглянуть и посмотреть на новые работы для конкурса. И тут началось самое интересное!!!! Увидел сообщение от пользователя Pedro Gomez который еще 13 числа написал его.
Рисунок


В сообщении сказано, что пользователь под ником «Przybulewski» так сказать накручивает лайки для победы в конкурсе. Ну думаю фиг с ним, не мне его судить. Главное не победа, а участие. Нажожу на стене свою модель дабы лицезреть не прибавилось ли «лайков»? А там без преувеличения 740 лайков и большинство явно с поддельных страниц.
Рисунок

Так как в отечественной группе MENG «вконтакте» есть якобы официальный представитель под ником «Liu Juan» решил сразу написать о нечестности голосов которые мне кто то добавил. Но полистав стену вниз, дабы глянуть на призовые места предыдущих месячных победителей,  я малость ужаснулся.  В апрельском конкурсе 1 место – 2289лайков.
Рисунок

По комментариям стало ясно что было и 2500 лайков у моделиста который опять же по не понятным причинам снял с конкурса свою работу или все же сняли.
Рисунок
Думаю что до меня уже кто то обращался по данному поводу официальным представителям, так как я не первый отечественный моделист участвующий в данном конкурсе. Но ответов от администраторов я так и не увидел в одноименных группах. Как будто так и должно быть и результаты остаются без изменений и никаких мер я так понимаю не было принято.
Для себя еще раз убедился в честности проведения он-лайн конкурсов, как говорится «раз на раз не приходится. Вот теперь сижу и думаю что делать в данной ситуации и как поступить.
Вот такие вот «Мысли в слух»
Изменено: Владимир Коновалов - 19.07.2016 20:59:13
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов пишет:
Вот теперь сижу и думаю что делать в данной ситуации и как поступить.
никогда.никогда не участвуйте ни в каких конкурсах и выставках.пустая трата времени,денег и нервов.
А чего тут говорить? Голосование лайками самое необъективное и нечестное.
Вон на соседнем ресурсе по ГА 1/144 конкурсы проводятся исключительно голосованием пользователей, зарегистрированных ДО начала голосования.
И результаты вполне себе объективны. В этом году вообще 1 и 2 место разделил 1 (!) балл. Да и я со своим 6 местом не сильно то и отстал.
Так что выводы делайте сами :)
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Владимир Коновалов пишет:
Вот теперь сижу и думаю что делать в данной ситуации и как поступить.
никогда. никогда  не участвуйте ни в каких конкурсах и выставках.пустая трата времени,денег и нервов.
Нет! Участвуйте! Но в реальных, могу даже подсказать ближайший)
Щепетильный какой. Я знаю что надо делать, надо одну из трёх полученных в качестве приза за первое место моделей (понятно что это должна быть новинка Т-72Б3, и только она)...  отдать мне. И сделать это надо срочно. Совесть сразу перестанет мучить! Гарантирую! uuh  uuh  uuh
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Владимир Коновалов
забейте вы на это. Глубоко.
Сами видите, часто народ на форумах пишет-"Проголосуйте за моего ребенка (жену, тещу, свекра, соседа-инвалида)"..поэтому мое отношение к этому-херня все.
Стройте классную модель и получайте удовольствие!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Илл пишет:

Нет! Участвуйте! Но в реальных, могу даже подсказать ближайший)

Все эти выставки и конкурсы абсолютная ерунда и пустая трата времени для участника. Более чем уверен, что даже на вашей выставке абсолютно неисторичные работы с кучей ошибок займут призовые места и ни кто не посмеет пикнуть против "авторитетного судейства". У нас же решение судей как всегда не комментируется. Какой смысл мотать себе нервы, делать хорошую модель или диораму, лопатить кучу материала и фото, а потом выяснить, что твоё место в ж..пе, а не первом месте на белом коне с саблей непонятно кто. Увы, но это реальность.
Изменено: Дмитрий Баев - 20.07.2016 14:51:20
Дмитрий, каждый имеет право на личное мнение. Но вы к нам не приезжайте, не надо, вдруг окажетесь в том самом месте, но заслуженно? Придется извиняться публично, а зачемнам доставлять вам неудобства?
Цитата
Дмитрий  Баев пишет:
Все эти выставки и конкурсы абсолютная ерунда и пустая трата времени для участника.
А я, пожалуй, не соглашусь с Вами.

И вот почему.

Первое.
Если Вы начинаете создавать свою модель с одной единственной целью - победить в конкурсе, то как же Вы там сможете победить, если не примете в нём участие?

Второе.
Если Вы начинаете создавать свою модель "для души", до где как не в общении с коллегами Вы можете и себя показать и на работы коллег посмотреть, как не на выставке или на конкурсе.

Третье.
Если Вы начинаете создавать свою модель просто так, чтобы убить время, не ставя перед собой задачу развиваться как моделисту....... то Вам действительно ни на выставках, ни на конкурсах делать нечего.

С Уважением, Алексей.

P.S. В свете вышесказанного, очень надеюсь увидеть Ваши работы на выставке в Ступино.
Там и посмотрим  кто будет в ж..пе, а кто -  на белом коне с саблей.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Блин!!!  :D
Ну, что тут можно ещё добавить!!!

Лёша, дорогой!!!
Такой аргументированный мат в три хода мог поставить
только прожжёный до мозга костей моделист, причём ни какой-нибудь там
засидевшийся в своей кустарной мастерской мастер-пепка,
а реальный чемпион Мира!!!
Аплодирую стоя, подписавшись под каждым словом!

Дмитрий!
Утрите сопли и больше никогда не пишите на тему выставок,
а то я ещё заверну, да похлеще и с подвыподвертом!
Всех благ в создании моделей не для выставления!
uuh  (bay)
Изменено: Михаил Успенский - 21.07.2016 01:54:04
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
с подвыподвертом!
Постарался представить этот подвыподверт....... ужас какой-то.....

Сегодня точно не усну....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Если производитель выбрал такую форму голосования, как "лайки" то думать об объективности не приходится. С другой стороны "рвать на себе волосы" и кричать на бетонные стены "почему?" тоже не нужно. Если вы делали модель на такой конкурс и по таким правилам, вы отдаёте себе отчёт в том, что выигрыш будет больше зависеть не от качества проведенной работы. Опять таки в рамках правил не запрещялось использовать помощь родственников, друзей и знакомых, что народ и делал - здесь нету бесчестности, но вот прибавлять лайки с фейковых страниц - это уже явно перебор... За себя скажу, что новинку Т-72б3 получил честно. Помимо этого поляка, который явно занимается бессовестной накруткой, там есть еще один товарищ Шень Же - он использует другую стратегию. Выставив работу, он сидит и ждёт того момента, когда до окончания, так сказать, "забега" остаётся пара дней и в последний момент доворачивает сотню-другую "лайков", чтобы у других не было времени отыграться. Вот такие мысли, господа.
Изменено: Вячеслав - 21.07.2016 10:08:19
Цитата
 Вот теперь сижу и думаю что делать в данной ситуации и как поступить.
Вам Владимир хочу сказать только одно. Не думайте о том, как поступить. Ваша работа на голову сильнее леопарда господина Же и того поляка.
Да..... XXI век - век чудесных технологий.

То-то у нас в веке XX-м всё было просто и ясно.
Никаких тебе "лайков" (от слова "лаять"), ни каких тебе Интернетов..... всё решалось просто глядя глаза в глаза (ну, или заглаза).

А обиженные или недовольные - они всегда были есть и будут.

Нас на Земле 4 миллиарда (или больше.....) и каждый из нас ИНДИВИДУУМ.

Попробуй угодить каждому...... свихнёшься.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал
7,3 миллиарда. Так что задача усложняется почти в 2 раза))

Цитата
Вячеслав пишет:
За себя скажу, что новинку Т-72б3 получил честно.

И заслужено. А что второе выбрали, если не секрет?
Изменено: Андрей Евсеев - 21.07.2016 10:51:49
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

За себя скажу, что новинку Т-72б3 получил честно.



И заслужено. А что второе выбрали, если не секрет?

Леопарда седьмого взял.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Адмирал

7,3 миллиарда. Так что задача усложняется почти в 2 раза))
Видать остальных 3 с лишним миллиарда за людей уже не считают)))
Цитата
Вячеслав пишет:
Если производитель выбрал такую форму голосования, как "лайки" то думать об объективности не приходится. С другой стороны "рвать на себе волосы" и кричать на бетонные стены "почему?" тоже не нужно. Если вы делали модель на такой конкурс и по таким правилам, вы отдаёте себе отчёт в том, что выигрыш будет больше зависеть не от качества проведенной работы. Опять таки в рамках правил не запрещялось использовать помощь родственников, друзей и знакомых, что народ и делал - здесь нету бесчестности, но вот прибавлять лайки с фейковых страниц - это уже явно перебор... За себя скажу, что новинку Т-72б3 получил честно. Помимо этого поляка, который явно занимается бессовестной накруткой, там есть еще один товарищ Шень Же - он использует другую стратегию. Выставив работу, он сидит и ждёт того момента, когда до окончания, так сказать, "забега" остаётся пара дней и в последний момент доворачивает сотню-другую "лайков", чтобы у других не было времени отыграться. Вот такие мысли, господа.

Спасибо Вячеслав. Мне просто интересно почему администрация не принимает никаких мер если не первый раз уже такое замечено. Еще больше интересно зачем мне кто то накрутил фейки? Для чего? Еще раз повторю что к этой афере никакого отношения не имею. Понятно, если бы кто то для себя накручивал. Зачем другим портить "честность". Мне не столь важно, займу я призовое место или нет. Модели вполне сам себе могу позволить приобрести. Тут больше интерес "себя показать и на других посмотреть".

Так что оставлю все как есть. Писать администрации не вижу уже смысла. Да и доказать что это не моих рук дело, тоже вряд ли получится)) Забанят, обнулят или снимут с конкурса - все равно. В следующий раз лучше стороной обойду.
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Итак уважаемые участники, подведение итогов!!! Как и говорилось ранее на 1 месте przemek przybulewski (plz05, 1029 лайков). я со своими 140 + 600 фейковых, нечестно занял 4 место. А если бы следили за всем происходящим состав администрации то у меня было бы 10 место - честно заработанное! Что тоже считаю неплохим результатом.
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Вот так вот, т. е. мне Б3 не перепадет. Ладно придётся самому.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот так вот, т. е. мне Б3 не перепадет. Ладно придётся самому.
Да не судьба видимо :)
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Алексей пишет:
Видать остальных 3 с лишним миллиарда за людей уже не считают)))
Коллега!

Когда я последний раз интересовался вопросом народонаселения нашей Планеты, то их было как раз чуть больше 4 миллиардов....

Сколько времени прошло..... сколько новых людей появилось.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат