Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тема 1\48
Приветствую каждого кто зашел в эту тему. Вопрос к любителям масштаба 1\35 и 1\72 почему вы выбираете именно эти масштабы? Почему? В 48 тоже есть интересные экземпляры и хорошо создаются диорамы, совместно с авиацией. Вопрос моим собратьям. если таковые есть.Где приобретаете модели,травло.
Пользователь добавил изображение
01052013832.jpg (142.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
01052013833.jpg (127.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
01052013834.jpg (140.37 КБ)
Рисунок
С практической стороны, собирать модели и диорамы в 48-м масштабе, конечно удобнее: на мой взгляд чуть проще, чем 35-й, и САМОЕ ГЛАВНОЕ: меньше места занимают эти диорамы и виньетки.
Удачи! А приобрести, мне кажется, сейчас любой товар не проблема, И-М много, только денЮжки плати-вышлют! :)
Собираем, потому что уже начали и привыкли. Тридцатьпятый масштаб чемпион по качественным моделям и афтермаркету для любителей брони. Семьдесятвторой экономит место. А тут - ни два, ни полтора. Но если людям нравится - то почему бы и нет.
Лично я с удовольствием пилю и 48-й и 32-й и 35-й,в каждом масштабе есть своя прелесть.Вот сейчас заканчиваю Як-3 от Эдуарда и Звезды в 48-м и на пол-пути сборка Bf-109G-6 Трумпеттера в 32-м.И лежит в коропке и ждёт своего часа Ан-12 Родена в 72-м.А модели беру в магазине или у товарищей.
С тем что в 35 очень много всего согласен. Насчет качества несогласен, взять Тигра от звезды одни нервы или Тигра от Tamiya 1\48 удовольствие при сборке(на фото). Причем цена примерно одинаковая. Т-34 от Hobby Boss вообще с интерьером цена 650-750 рублей. Нашел много моделей на hobbylink 4 мая заказал. жду, цена радует даже с доставкой.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
С тем что в 35 очень много всего согласен
Ключевое думаю что проще делать доработки и детализацию, и главное однажды начав строить танки в 35, не хочется рядом ставить 48. Я про технику. Любил бы я авиацию второй мировой например, думаю что и в бтт пошел бы в 48. Я бы вот может И-16 собрал в 1/35 (не 32!!!), но их не делают.
Собираю только 35-й и 72-ой, 48-ой не то...
Изменено: Рома Веремейчик - 08.05.2013 20:13:19
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат