Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска кистью.
Подскажитек кто нибудь как добится однородного слоя при покраске кисточки.
Это зависит от краски?
Можно ли каждый новый слой сглажывать нулёвкой а потом опять красить до однородности?
разводить надо краску жидко и красить слоев в 5..об этом пишут везде,где ток можн
а кисть какая?
Цитата
Серый пишет:
а кисть какая?

Смотря какую поверхность красить. Гладкую, рифлёную, пупырчато- ноздреватую- подбирается жёсткость кисти. И от площади окрашеваемой поверхности зависит размер( №) кисти, чем номер больше, тем толще кисть.
А дальше- только желание добиться наилучшего результата и приобретаемый опыт.
Изменено: deLoro - 24.09.2011 17:42:04
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Блин, по моему была уже такая тема, я там все расписывал, юзайте поиск
под кисть лучше водорастворимый акрил.после высыхания он полимеризуется безвозвратно и не будет растворятся при нанесении кистью новых слоёв поверх высохших.хотя,есть виртуозы,красящие эмалями
по своему большому опыту мог сказать, что лучше всего подходит "под кисть" звездовский акрил, он отлично ложится в два слоя, ровно и однотонно, только  хорошо обезжиривать надо поверхность.
ну и вставлю 5 копеек. пользусь тамиевским акрилом. но еще больше мне нравится акрил от моделмастера. тот вообще супер для кисти.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Лично мне больше всего под кисть нравятся эмали Хамброла. Только обычно надо немного подразвести ее.
А из акрилов... Тамия хороша, ХОМА - ужасна)
Изменено: pelm - 25.09.2011 02:29:04
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Сатиновый Хамброл под кисть - офигенная штука! Сам натягивается на поверхность, сглажмвает все мазки. Сохнет 12 часов правда..... А вообще, я кистями крашу от любого производителя. Опыт - дело нужное. Но большие поверхности кистью - бред! Баллоны, аэр...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Крашу полужеской плоской кистью .Ширина зависит от площади (уже сказали) .Краски - Акан и Звезда .Нанашу несколько слоев не оброщая внимания на разводы (единственное нежелательно пропускать наплывы ) тшательно размазывая краску .Первый слой к примеру вдоль - второй поперек .Когда образуется более менее однородный окрас (бывает на поверхности появляются волоски от кисти,когда кисть хреновая или вообще не понятно от куда - когда краска уже прихватилась - не оращаем внимания,если отдерать или пытаться скальпелем подрезать ничего хорошего не получится) после просушки феном или в микроволновке (обращаю внимание - если на модели стоит травло - вариант с микроволновкой сразу отпадает) или просто постоит в пылезащищенном пространстве сутки .Наношу футуру - желательно пару слоев и при дневном освещениичтобы лучше было видно где футура не нанесена.Просушиваю .Беру наждачку 0-ку макаю в воду (в которую предварительно добавленно пару капель любого моющего средства - это очень важно) и аккуратно практически без нажима круговыми движениями начинаю шлифовать . И - ОППА ни разводов ни волосков .Еще слой футуры .После просушки внимательно рассматриваем .В тяжелых случаях процесс повторить .Я отдаю себе отчет в том что без футуры данный процесс был бы наверное не возможен .Не пробовал с другими лаками .Кстати если комуфляж состоит из нескольких цветов между слоями футура нисколько не мешает а даже наоборот является как-бы грунтовкой для следующего слоя .Уж и не знаю что-бы делал без футуры .Аэрограф  и все такое отпадает - нема места .
Звезда и именно она!))). Для кисти хороша а для других случаев другое....Можно и одним слоем хорошо покрыть без разводов и очень тонко. Главное грунт наложить а то она легко сдирается. Я рекомендую для начинающих баллоны деко-лака с рынка. Только поаккуратнее наносите сам грунт....не спешите и равномерно, дистанция 20см. Когда нажимаете не направляйте на модел и тоже самое когда кончаете "очередь", в эти моменты баллоны любят поплевать)), так что не искушайте судьбу. Вот так как-то выходит.....
Пользователь добавил изображение
IMG_0097.jpg (82.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0063.jpg (66.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6390.jpg (95.24 КБ)
Рисунок
IMG_5770.jpg (180.76 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат