Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
обезжиривание модели
Вообщем, мне интересно, чем лучше обкзжиривать модель, а точное можно ли обезжиривать уайт-спиритом (прочитав инструкцию последним пунктом я увидел "обезжиривание поверхностей"), ну а лучше посоветуйте чем лучше всего. Заранее спасибо за ответы.)
Цитата
Игорь Пентегов пишет:
обезжиривать уайт-спиритом
нет,т.к. уайт "масляный"
модель можно просто помыть в воде с фэри например
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Покупаете в магазе, где продают автокраски, и другие материалы для ремонта авто,  ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ .Желательно фирменный - Сиккенс ,АРР, И т.д.  Абсолютно не агрессивная к полистиролу жидкость. Можно, конечно , и спиритом...
НА крайний случай можно обезжирить модель банальным спиртом.
Не знаю, свои модели ни разу не обезжиривал. Грунт, потом краска - что кистью, что аэром. Хотя, вроде, по технологии положено...
Андрей МотАйло, а сколько примерно это стоит?
Я  в Молдове живу. У нас этот продукт можно купить в розлив. Стоит примерно 35 руб - 100мл.
Помазок + мыло, затем под тонкой струйкой воды смываем. Никаких нареканий...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
кисть + спирт.обезжиривается в ноль.сохнет секунды.
стиральный порошок + фейри в тёплой воде развести и модель туда минут на 15, только так и делаю))
Я в перчатках одноразовых латексных работаю, и руки чистые, и модель не заляпана пальцами. А так спирт, водкой можно.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Под тамиевскую грунтовку обязательно обезжиривать?
Никакого смысла нет вообще тратить деньги и время на грунтовку, пренебрегая при этом обезжириванием. Получится как с кузовом советского "Москвича-2140" московского АЗЛК - там, где не обезжиривали, у него через год слезала краска вместе с грунтом, а с модели может отлипнуть на пальцы того, кто ее в руки возьмет.
Интересно, как это кузов автомобиля на конвейере можно обезжирить "местами"?..
Рисунок
Может там тетенька с тряпочкой намоченной ацетоном стоит и протирает кузова. Плохо намочила, устала, забила! Даже вот не удивлюсь если это так.
Было время - на АЗЛК нехватало рабочих рук настолько, что к конвейеру ставили и срочнослужащих Советской Армии, и пионеров-школьников на практику. Ижевский завод, собиравший Москвичи-412 и ИЖ-Комби, этим не страдал, посему их кузова противостояли непогоде и времени дольше.
Цитата
batman63 пишет:
Может там тетенька с тряпочкой намоченной ацетоном стоит и протирает кузова. Плохо намочила, устала, забила! Даже вот не удивлюсь если это так.
На Автовазе до сих пор лобовые стекла вручную вклеивают.
Рисунок
всем спасибо за ответы))) Буду пробовать)
Цитата
camcord написал:
стиральный порошок + фейри в тёплой воде развести и модель туда минут на 15, только так и делаю))
Поднял тему, т.к. дошел до процесса грунтовки в первый раз.
Если модель погрузить в раствор - внутрь же зальется вода, как потом всю воду из нее вытряхивать?
Три слова - это два слова.
Обезжириваю спиртом. Этиловым пищевым (который Ройял). Ну или водкой. Просто протираю тщательно тряпочкой, смоченной в этой чудо-жидкости.   crezy И никаких проблем с "вытряхиванием жидкости".  
Изменено: Константин Ольхович - 16.08.2017 10:42:06
Цитата
Чистым медицинским спиртом надёжно.
Изменено: Алексей Скаредов - 16.08.2017 10:50:46
Купил в магазине бензин "Калоша" и проблем нет.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
По большей части модели никогда не обезжиреваю. Но можно просто модель помыть моющим средством для посуды и всё.
Рисунок
зачем извращаться, в леруа продается обезжириватель, стоит копейки, пластик не ест
Нахрена для обезжиривания модель куда то опускать? Вот идиотство...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Нахрена для обезжиривания модель куда то опускать? Вот идиотство...
а кто говорил опускать?)что, диски ватные перевелись?)
Цитата
BREMEN написал:
Нахрена для обезжиривания модель куда то опускать? Вот идиотство...
мда, сама тактичность. Жаль коллега вам уже ответить не сможет...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат