Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите с брезентом!
Здравствуйте, коллеги! Поделитесь пожалуйста, кто как делает брезентовые скатки и маскировочные сетки. В частности те, что навешивают на бронетехнику и автомобили. Читал, что люди делают из салфеток, туалетной бумаги, марли... Пробовал из салфетки, что-то ерунда какая-то получается у меня.<o>
Может мой метод подойдёт.хотя,до шедевра очень далеко...
http://www.karopka.ru/model.php?id=1120
Я делаю из салфеток, бумаги обычной, да и из туалетной тоже было дело...
салфетки дают боле шероховатую поверхность, а бумага - более гладкую и сама по себе она гораздо тверже.
Народ использует клей(пва) и воду. Я же просто воду - так, хотя бы можно переделать, в случае неудачи, а результат один.
В общем, на уже окрашенную модель, наносишь мокрую салфетку нужного размера, можно в несколько слоев, если поверхность не ровная, как маска пушки например и делаешь складки пинцетом. Потом, когда высыхает - красишь... Главное с кисточками не переусердствовать, а то будет слишком шероховато и неряшливо, лучше красить сильно разведенной краской
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Брезентовые скатки - очень просто. Можно использовать двухкомпонентную "Тамиевскую" шпаклёвку (тут больше лепка, раскатываем шпаклёвку и свернув "рулон", лепим скатку). Можно использовать  мятую бумагу из обувных коробок (почему-то наиболее подходит), пропитанную  разведённым водой клеем ПВА.
Всем большое спасибо! Уважаемый Bizon-7373, посмотрел Ваш "Гриль", очень я бы сказал, натуральный брезент, выглядит отлично! По поводу шпаклевки, пожалуй действительно стоит попробовать, тем более с лепкой в детстве все было в поряде. Спасибо, Kunduz! И Stassi большой респект, действительно нюансы есть, особенно в окраске. Как говорит один мой приятель, "...подвох, однако..." Вообщем, ничто не заменит практики!
Цитата
Может мой метод подойдёт.хотя,до шедевра очень далеко...
http://www.karopka.ru/model.php?id=1120
скромно:D
matveev-v.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат