Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покрасочная камера для аэрографа
Добрый день коллеги! Вот уже в ближайшее время беру аэрограф и компрессор,однако всвязи с этим знаменательным событием возникла очень серьёзная проблема. Сборкой и окраскй моделей я занимаюсь мало того что на кухне,так ещё и на съёмной квартире. И крайне не хочется,чтобы после работы в воздухе висела красочная пыль,да и ещё к тому же оседала на предметах интерьера. Как быть,чтобы избежать этого? Всё таки хочется и делом любимым заняться и при этом квартиру не загадить. Видел в продаже покрасочный бокс от фирмы JAS,однако он 3000 р. стоит однако. Есть ли каие-нибудь более дешёвые альтернативы? Чем пользуетесь вы?
Рисунок
Крашу тоже на кухне,никаких приблуд не использую.Лист бумаги только.Следов краски не остается.Такой проблемой себе голову не забивал.
Вы снач аэрограф купите и не будете выдумывать про какую то там красочную пыль в воздухе..эт вам не краскопульт.Купите респиратор и окно открывайте..и все,стравливать растворитель грязный можно в промывочную станцию за 300р
Изменено: zZtale - 06.04.2011 11:52:50
Я себе промывочную отсюда взял: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2537.html
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
как вариант собрать самому
Вот тут у нас земляк из моника делал:)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=140&i=56598&t=56598
Но всё таки - купите аер и компрессор, попробуйте пару раз покрасить в ванной комнате, набьёте руку как в разведении краски так и в давлении компрессора.
При правильной сбалансированной работе, краска вообще ни куда не улетает. Я крашу в комнате на простом листе бумаги а3, запах конечно есть, но его ни какие камеры не хавают.
Кста... даже относительно китайского ДЖАЗа, лестных отзывов по нему нет. Люди брали и доводили до ума сами. Меняли фильры и куллеры и тд и тп
тоже как и у вас возникла "проблема" при наличии аэра и съемного жилья - оставить после себя все в чистоте. Сделал самодельный бокс. Если интересно, то заходите сюда: http://www.airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=53&t=199   там в картинках все подробно расписано, дешево и сердито :)
Рисунок
Я себе вот такую сколотил, с тремя люмисцентными лампами, две длинных сверху, одна покороче сбоку, в этой теме можете глянуть, пост 333
http://karopka.ru/forum/forum232/topic1253/?PAGEN_1=17
Обнаружил что так называемая "красочная пыль" настолько мизерна, что там же можно хранить и краски. И, со временем, все остальное для покраски... :D
Как вариан, взять просто картонный ящик достаточных размеров из под какой нибудь бытовой техники и приклеить в него лампы.
Изменено: Athlon - 06.04.2011 13:28:51
Рисунок
На кухне, на плите, под вытяжкой) Соорудить 3 стенки и "пол" камеры из ДВП или фанеры тонкой, 3мм, не больше и скрепить их петлями рояльными. можно на эти стенки сделать крючки для аэрографа и закрепления деталей.
Систему с вытяжкой и "ящиком" можно сделать и автономной, например на лето выносить на балкон.

А вообще, по моему, эта тема, и проблема "покрасочной камеры" тут поднималась уже... поискать может стоило?
Рисунок
Крашу акрилом за обеденным столом, застланым пищевой пленкой при включенной вытяжке. Проблем никаких.
Дублирующие темы удалил... 2 за спам.
У меня рабочее место для покраски - стол, в составе стенки. Использую акрилы. Чтобы не запачкать деревянные поверхности слева, справа и спереди, оклеиваю их газетами на малярном скотче. Собственно на стол - два слоя, а на стенки - по одному. Ну, и респиратор надеваю. Две лампы сверху вмонтированы, очень удобно получается.
Крашу на столе, подстелив газетку. При промывке растворитель стравливаю просто в тряпку. Запах есть (ни куда не денешься), но при хорошем проветривании - не долго.
Делал камеры из корпусов телевизоров. Кулеры от компа (по 4-6 штук), фильтры разнные пробовал... Ерунда это всё. Пораздарил )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Летом крашу на балконе, а когда холодно на кухне 2-3 слоя картона и картонная коробка от телевизора.
Я тож задумываюсь над этой темой. Приметил в ИКЕЕ  рабочее место-как стол,только имеет три стенки,крышку и   "ролл-ставни" вместо дверцы закрывающей получившееся пространство. В нее остается встроить свет и вытяжку.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат