Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сетка на выхлопную трубу для Т-IIF, помогите советом.
Все у меня ступор, сломал себе весь мозг, из чего ее сделать. Ни одной походей сетки ненашол, попытался сделать сам получилось полная хрень, травло из-за одной сетки брать нехочу, у меня пока осталось два варианта или приклеить то что получилось или приклеить любую другую сеточку без круглых дырочек.

Может кто чего посоветует?
Пользователь добавил изображение
S6303877.JPG (77.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6303875.JPG (92.61 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
эээээээ... Макс, сфокусирую на сетке фотик. И вопрос: сверла поменьше нет?
Тимур неполучается сфокусировать, у нас уже пол первого ночи темно, а освещения нормального нет, и сверла помельче тоже нет, самое мелкое
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
сколько мм?
есть сита с круглыми ячейками..не знаю подойдут ли по диаметру,ищи
Пользователь добавил изображение
998_image.jpg (48.19 КБ)
Цитата
zZtale пишет:
есть сита с круглыми ячейками..не знаю подойдут ли по диаметру,ищи

Ага. Особенно левое)))). Прям в масштаб)))
uuh ну левое то понятн))))
zZtale вариант неплохой, но помоему диаметр всеравно великоват будет не масштабен даже больше моего, если сита такие делать то через них хрен чего просееш. Но всеравно завтра проскочу по хоз товарам может и чего увижу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
сколько мм?

1мм
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
с квадратными ячейками есть очень мелкие сита(для муки например),значит и с круглыми есть аткие же мелкие наверняка
сверло 0.3 должно быть. попробуй. а 1 мм очень много
Будем искать. Но уже просто нетерпится  8(-) , охота быстрее покрасить и за новые модели братся, а то коробки копятся а стройка стоит. Планирую взятся за БТ-7м, ИСУ-152 и Б-4
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
сверло 0.3 должно быть. попробуй. а 1 мм очень много

Да гдеж его взять то такое, у нас я мельче не встречал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Интернет магазины)))
http://armor35.ru/index.php?productID=3975
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Интернет магазины)))

Нервы невыдержат столько ждать, пока придет, хотя чувствую что заказать придется. Но две с половиной недели это круто надо както сейчас вопрос решать, нехочу откладывать модель в долгий ящик, начал надо закончить любым путем.

partizan я в пятницу в москве был в Модельной лавке смотрел смотрел на этот набор... теперь понимаю зря не взял.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Есть вот такой вариант...немного нудный и долгий, но за неимением травленки может вполне сгодиться. Вырезаете необходимый кусочек мягкой жести (как на вашем первом фото) затем по нему прокатываете шестеренкой от часов ровные параллельные полоски (как имитация клепки) расстояние (шаг) да и сами прокатанные линии легче всего делать при помощи линейки. После этого появившиеся углубления от шестеренки просверливаете сверлом подходящего для ваших нужд диаметра. Я пробовал впервые, вроде ничего, меня устраивает. Может и вам понравится? Можно конечно и почаще было дырок (упсс.... отверстий) насверлить, но это уже в следующий раз :)
Пользователь добавил изображение
123.jpg (130.64 КБ)
Изменено: Lukas - 30.03.2011 08:01:18
Рисунок
Сверла малых диаметров продаются в радиоотделах/магазинах для радиолюбителей. Можно так же сделать следующим образом. Берете лист белой бумаги(для офисной техники). Вырезаете кусочек больше чем надо. Пропитываете суперклеем(не гелем) Отпиливаете у иглы от шприца острый кончик - получается пробойник. И вперед.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ура сегодня нашел набор Зубровский со сверлами, причем не в спец магах, а в продуктовом в маленькой лавке со всяким барохлом. Так что вопрос отпадает, буду сверлить.

Всем огромное спасибо за помощь!!!! :)}}}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат