Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
сварные швы
поделитесь опытом как делать сварные швы?
ЗЫ тему такую не нашел...
...пробовал в шов закладывать стружку и заливать каплей "Суперклея"...Она размягчается,плавится.И потом ножом делал насечку.Или тонкую "нитку" Миллипута закладывал,делал насечку и заливал клеем...
сам недавно узнал как и что от Каробчан...самый простой для меня способ оказался шаклевка...делаю так? накладываю скотч с двух сторон где будет шов, потом прохожусь шпаклевкой даю подсохнуть, снимаю скотч и готов шов
хлебом не корми, дайте пофлудить.
в шприце мешаем шпаклевку попалам с клеем и акуратненько выдавливаем туда куда надо через подрезаную иглу нужного диаметра. когда немного схватиться можно подправить шов
Хотел отдельно статейку написать, но раз уж тема такая есть...
1) Как делаю я. Прорезаю канавку на месте шва, вставляю туда тянутый на огнём свечи литник. Потом его проливаю модельным клеем (лучше жидкий, "Профи" от "Акан" или "Тамийский" - они следов не оставляют).
[img][IMG]http://i034.radikal.ru/0803/dd/8c3f5206e1d0.jpg[/img][/IMG]
Потом, через несколько секунд, когда литник начнёт растворяться, формируем шов специально заточенной часовой отвёрткой.
2) Есть фототравленные сварные швы. Сам не пользовался, сказать ничего не могу.
3)Совет Irvinа чем хорош - иногда шварные швы на технике не слишком заметны, особенно на БТТ Германии до 1943-го года. Их просто надо обозначить.
4)Можно просто по углам соединений пройтись модельным ножом, делая много-много паралельных насечек.
Я делал швы, выжигателем для дерева. Старый советский выжигатель, с рекле на десять режимов: от 50 до 450 градусов, очень хорошо и естественно получается!!! Правда выжигатель здох, а в магазинах их не продают, паяльником можно, но  у него сильно толстая трубка, а на выжигатель можно поставить проволоку разного диаметра, и можно делать и швы и циммерит, и проскользнувшие по броне снаряды и т.д. и т. п. Поэтому дерзайте коллеги!
P.S. если знаетегде купиить выжигатель или мини-паяльник то скажите! Да и объясните шо такое темпера!!
Заранее спасибо, привет из Забайкалья, буду рад если кому помог!!!!!\0/
Всем спасибо-все свободны)^(
Выжигатели продаются в Детском мире или Мире игрушек, стоят от 450 до 750 рублей. Сам купил дочери в этом году выжигатель "Узор".
Рисунок
Делал швы примерно как Kunduz, с той разницей, что вместо тянутых литников постепенно перешел на тонкие полосочки пластика, отрезаные по линейке. Пластик - одноразовые контейнеры, стаканчики и прочая лабуда, главное - чтоб растворялось клеем. Неплохо получается и шпаклевкой через скотч - маску. Этим методом здорово делать и литьевые швы..
Цитата
Выжигатели продаются в Детском мире или Мире игрушек, стоят от 450 до 750 рублей. Сам купил дочери в этом году выжигатель "Узор".
ВАУ!!!!!!! УВАЖАЕМЫЙ ДА ВЫ МЕНЯ ОЩИСЛИВИЛИ!!! ХОТЯ В ЧИТЕ НАВРЯД ЛИ ЕСТЬ, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ ЕСТЬ, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!;)
Всем спасибо-все свободны)^(
Берешь куски литника и закидываешь в дихлориэтан, после этого зубочисткой наносишь шов, а потом часовой отверткой делаешь фактуру, только смесь делай не жидкую, дешего и сердито, причем очень просто и очень реалистично
Ну вот ссылка модели на которой делал именно так, я её выкладывал тутhttp://www.karopka.ru/showthread.php?t=2290&page=2
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат