Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска виниловых гусей
Вот столкнулся с такой проблемой. Загрунтовал их аэрозольной грунтовкой а она собака слазит хлопьями, Че делать ? какой краской красить?
Я с миром!!!
А фих его знает! Самый лучший выход такой: Красить и сразу ставить, пока краска напрочь не задубела. Иначе слазит любая краска.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Да уж... Не обрадовали Но попробую что нибудь придумать.
Я с миром!!!
Мой способ; звездовская серебрянка..Ею окрашиваю всю гусеницу.Сохнет сутки.Потом черным колером.Сохнет.Смывка ржавым акрилом на водке.И заключение - сухой кистью по кусенице серебрянкой или "сталь полированная".
Купил недавно банку серебрянки. Производство Нижний Новгород в темной стеклянной бутылке. Чет она какая то странная нанес на тестовый кусок как будто бы маслом намаза. А Того самого серебра мало. Кто нибудь пользовался такой?
Я с миром!!!
Мож её перемешать надо?
А может выкинуть??? имха в промышленной уж слишком большой сегмент... ну помол крупный. думаю для нашего дела непроканает :(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ессно-выкинуть!!!! И купить тамиевский акриловый Металлик Грей. Им и покрасить гуси. Поставить-обработать фэном для провисов и дальше делать с ними все что надо!
Ясное дело что купить тамиевский металик проще. Но живу в большой дыре под названием Надвоицы. И мне эту серебрянку то удалось найти с трудом. Может есть какие нибудь варианты?
Я с миром!!!
Цитата
Но живу в большой дыре под названием Надвоицы.  Может есть какие нибудь варианты?
интернет магазины тебя спасут%))
А чё? Я тут ни при чем!
Интернет магазин меня уже один раз спас красками Звезда :) Но в ближайшее время данного мероприятия не намечается.
Я с миром!!!
Сам делаю примерно так:
1.Гусеницы-в стирку.Буквально.Прополоскать в стир.порошке,лучше содержащем соду.Т.е.обезжириваем.
2.В точках перегиба-охвата вед.звёздочки,ленивца и пр.-перегибаю по линии сочленений.Тем самым подчёркиваем "плоскость"траков.
3.Автоаэрозоль "хром".Лучше сцедить из баллона и затем красить аэром.(При добавлении растворителя эффект хрома пропадает,получается ближе к серебрянке.Добавить каплю белой-будет титан,каплю чёрной-сталь)
4.Прикрыть беговую дорожку и пропылить под сталь.
5.Смывка-тонировка-грязь и т.п. Краска ни разу не отлетала.
Artemiy777,эта краска скорее всего для металла была.Вот и не легла на винил.
Успехов в творчестве!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62 Вы говорите использовать аэрозоль хром. Она же тоже наверное под металл?
Я с миром!!!
Металл,только хромированый :) Чем хороша такая краска-тем что на её основе можно сделать практически любой металлический оттенок,а поскольку в ней используется очень мелкий пигмент,то она обладает отличной укрывистостью.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62 Вы меня немного не поняли. Я хотел сказать что краска в аэрозолях идет на металлическую поверхность, и ляжет ли она на винил? Я могу купить такую краску в автомагазине?
Я с миром!!!
Artemiy777,у меня ж ложится....Поищите мою БТ на форуме.Краска и в авто и в хозмагах обычно в наличии.Точное название не помню,уточню.Чего-то там "King...".
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Artemiy777 , перед покраской хорошо промой гусеницы в бензине для зажигалок , после этого любая краска ляжет .
Всем спасибо за помощь! Купил краску в балоне как советовал Serg62. Все прекрасно легло вроде не трескается. Подожду пока все окончательно высохнет потом отпишусь.
Я с миром!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат